Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2401
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Господи... Опять страшно сало. С моим знанием языков - только ехать куда-нибудь. Хотя если на меня орать будут по французски - то ...я буду просто хлопать глазами :D ))) и расплачиваться теперь буду только карточкой. Ну их всех...

Теперь у меня еще вопрос - посоветуйте нотариальную контору, где переводят доверенность на выезд ребенка на франц.язык. Обошла в округе Никольского базара - никто не переводит.
И еще - справку с работы - нужно тоже переводить? Или не обязательно?

Нотариус с переводом Габдулина-Маркова :-/
  • 0

#2402
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Всем привет!
У меня знакомый на днях улетает отдыхать в Париж... Хотели через него вина заказать... Может кто был в Париже подскажет где есть хороше винные магазины...
Заранее СПАСИБО!



Фирменные винные магазины "Николас" по всему Парижу.
  • 0

#2403
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Всем добрый вечер!Договорилась с трансформером из аэропорта до отеля(возле башни)..сказали 20 евро будет стоить...а так вроде читала что где то не меньше 50 евро!все же хочу перестраховаться..люди подскажите на чем без пересадок можно будет доехать до башни?(на тот случай если такси не приедет)Спасибо!
  • 0

#2404
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Парижское метро вам в помощь, быстрее и проще не найдете. Что-то цена у вас на такси подозрительно дешевая. На нас за 30 евро смотреть не хотели с Северного вокзала до ЭБ
  • 0

#2405
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Всем добрый вечер!Договорилась с трансформером из аэропорта до отеля(возле башни)..сказали 20 евро будет стоить...а так вроде читала что где то не меньше 50 евро!все же хочу перестраховаться..люди подскажите на чем без пересадок можно будет доехать до башни?(на тот случай если такси не приедет)Спасибо!



у выхода из аэропорта - стоянка такси. 20 евро - что-то не то :fie: . Пездка обойдется в среднем 50 евро, плюс-минус
  • 0

#2406
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Да!Я тоже с самого начала не поверила..я связалась с отелем у них написано что делают доставку с из аэропорта..мне они ответили.что стоить будет 20 евро...когда я начала подробно у них все спрашивать..они мой эл.адрес дали компании,которая занимается развозкой...там трансфер.как я поняла на несколько человек...и с человека они берут 20 евро..компания мне ответила.где и как меня будут встречать..похоже они набирают людей с аэропорта,а потом их развозят.. а на счет метро...что то я смотрела карту,но разобраться не смогла.. :weep: ...
  • 0

#2407
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Мы тоже связались с отелем и они сказали ,что трансфер будет стоить 20 евро с человека с аэропорта до гостиницы.
  • 0

#2408
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мы тоже связались с отелем и они сказали ,что трансфер будет стоить 20 евро с человека с аэропорта до гостиницы.


А, понятно. Тогда это шаттл - микроавтобус, который набирает несколько человек и развозит их. В нашем отеле он правда стоил 16 евро. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mami: 11.09.2010, 12:54:31

  • 0

#2409
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Да!Я тоже с самого начала не поверила..я связалась с отелем у них написано что делают доставку с из аэропорта..мне они ответили.что стоить будет 20 евро...когда я начала подробно у них все спрашивать..они мой эл.адрес дали компании,которая занимается развозкой...там трансфер.как я поняла на несколько человек...и с человека они берут 20 евро..компания мне ответила.где и как меня будут встречать..похоже они набирают людей с аэропорта,а потом их развозят.. а на счет метро...что то я смотрела карту,но разобраться не смогла.. :weep: ...


Если за 20 евро, то стоит взять этот вариант. А метро там проще простого. Смотрите нужную вам станцию и ориентируетесь по линиям разного цвета, как к ней доехать и где пересесть, если надо. Мы ни разу не потерялись.
  • 0

#2410
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Да!Я тоже с самого начала не поверила..я связалась с отелем у них написано что делают доставку с из аэропорта..мне они ответили.что стоить будет 20 евро...когда я начала подробно у них все спрашивать..они мой эл.адрес дали компании,которая занимается развозкой...там трансфер.как я поняла на несколько человек...и с человека они берут 20 евро..компания мне ответила.где и как меня будут встречать..похоже они набирают людей с аэропорта,а потом их развозят.. а на счет метро...что то я смотрела карту,но разобраться не смогла.. :weep: ...


Если за 20 евро, то стоит взять этот вариант. А метро там проще простого. Смотрите нужную вам станцию и ориентируетесь по линиям разного цвета, как к ней доехать и где пересесть, если надо. Мы ни разу не потерялись.

да я на всякий случай..вдруг они не приедут...спасибо!
  • 0

#2411
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
кто может посоветовать кафе рядом с башней с русским меню..и что лучше там кушать.а что не стоит пробавать?и где там лучше завтракать?наверно с утра кафе закрыты..а я от завтрака в отеле отказалась..отзывы были не очень..Спасибо!
  • 0

#2412
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

кто может посоветовать кафе рядом с башней с русским меню.

ессно LA CANTINE RUSSE :-)

и где там лучше завтракать?

везде :D
  • 0

#2413
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
все кафе в Париже открываются чуть ли не с 7 утра. Кофе, круассаны, джемы - стандартный набор, который найдете везде и всегда утром. Но стоимость завтрака в кафе гораздо превысит стоимость завтрака в отеле. Даже если брать по минимуму. В отеле по крайней мере вам дадут целый кофейник кофе + повтор. А в кафе - чашка кофе и круассан обойдется вам минимум как 2 завтрака в отеле.

Сообщение отредактировал Mami: 13.09.2010, 08:40:37

  • 0

#2414
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


кто может посоветовать кафе рядом с башней с русским меню.

ессно LA CANTINE RUSSE :-)

и где там лучше завтракать?

везде :D

спасибо!
  • 0

#2415
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

все кафе в Париже открываются чуть ли не с 7 утра. Кофе, круассаны, джемы - стандартный набор, который найдете везде и всегда утром. Но стоимость завтрака в кафе гораздо превысит стоимость завтрака в отеле. Даже если брать по минимуму. В отеле по крайней мере вам дадут целый кофейник кофе + повтор. А в кафе - чашка кофе и круассан обойдется вам минимум как 2 завтрака в отеле.

Да...буду знать..спасибо!
  • 0

#2416
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
а что попробовать лучше в кафе?
  • 0

#2417
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а что попробовать лучше в кафе?

чесслово, всё это вы прекрасно можете поесть и дома :D зато денег там отвалите немерено. ну, что гречку? пельмени? грибочки?
мне кажется, что туда ходят те, кто давно вдали от дома. и то только ради ностальжи. хотя сам ресторан пользуется отменным спросом у французов, да и у русской публики тоже. там не продохнуть :-)

Сообщение отредактировал Nursem: 13.09.2010, 09:43:32

  • 0

#2418
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
а из француских блюд что выбрать?если в кафе не будет русского меню..
  • 0

#2419
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Советую на острове Сен-Луи в кафе "Бертийон" попробовать самое лучшее мороженое в Париже. Кафе вы увидите по большой очереди. Попробуйте крепсы - блины. Они продаются на улице и делаются при вас. В обед можно заказать Сотэ из барашка или телятину в белом соусе. Но будьте готовы к тому, что мясо будет розовым, даже если вы попросите сильно прожарить. Если вас интересуют кафе возле башни, то я советую кафе "Констант" возле дома Инвалидов. Имейте ввиду, что выпить кофе возле барной стойки гораздо дешевле, чем заказать его на выносной столик на улице. Мне очень нравится кускус в арабских ресторанах. Нигде не ела такой вкусный хот-дог, который продается в начале Елисейскх полей, от площади Конкорд, справа. Есть еще куча кафе с морепродуктами.

Сообщение отредактировал Mami: 13.09.2010, 10:06:23

  • 0

#2420
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Советую на острове Сен-Луи в кафе "Бертийон" попробовать самое лучшее мороженое в Париже. Кафе вы увидите по большой очереди. Попробуйте крепсы - блины. Они продаются на улице и делаются при вас. В обед можно заказать Сотэ из барашка или телятину в белом соусе. Но будьте готовы к тому, что мясо будет розовым, даже если вы попросите сильно прожарить. Если вас интересуют кафе возле башни, то я советую кафе "Констант" возле дома Инвалидов. Имейте ввиду, что выпить кофе возле барной стойки гораздо дешевле, чем заказать его на выносной столик на улице. Мне очень нравится кускус в арабских ресторанах. Нигде не ела такой вкусный хот-дог, который продается в начале Елисейскх полей, от площади Конкорд, справа. Есть еще куча кафе с морепродуктами.

спасибо большое...все записала..попробую!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.