Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2441
Герра Корхи 68

Герра Корхи 68
  • Гость
  • 8 сообщений
о, очень нужная вещь, как соберемся надо будет купить.
  • 0

#2442
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
еще в Академкниге продавался путеводитель типа "Франция на автомобиле" :rolleyes: Название точно не помню, но как проехать самому по Франции с подробными картами. Мне очень понравился.

Сообщение отредактировал Mami: 15.09.2010, 20:19:06

  • 0

#2443
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Большое спасибо всем, кто помогал нам советами - визу у французов сегодня получили!
Счастливы безмерно, так как билеты у нас уже были куплены по тарифу, который не сдается и не меняется.
Сами все делали, ни к кому не обращались за помощью, кроме форумчан ЦТ.
Спасибо ЦТ! :rotate: Спасибо вам всем - за то что вы есть!
  • 0

#2444
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Добрый вечер всем!Подскажите,где в Париже возле башни можно посетить салон?сделать прическу например,маникюр?И сколько по деньгам это будет у них стоить?Может кто хороших мастеров знает?Спасибо!
  • 0

#2445
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Посмотрела в новостях про угрозу теракта в Париже, эвакуацию с Эйфелевой башни, усиленные патрули в метро и на вокзалах. Стало жутко :eek: Не с этим ли связано закрытие посольства "по техническим причинам"?
  • 0

#2446
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Что то страшно стало..я на выходных лечу.. :cry:
  • 0

#2447
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Попробуйте крепсы - блины. Они продаются на улице и делаются при вас.


Мы так и не смогли найти место, где на улице готовили бы эти блины чистыми руками, т.е. не после того, как ими же расчитывались с покупателями.

Вообще, санитария, точнее ее отсутсвие в парижском уличном общепите - было сюрпризом.
Мыло в туалетах присутсвует очень редко и в основном в "сетевых" кафешках, кое где, в приличных с виду местах, туалеты были как на юге Китая....

Конечно, есть много иных мест, но то, что называют "Парижскими кафе", произвело удручающее впечатление, в том числе и по кухне, гастрономического шока не получилось даже в местах, где ужин стоил 150-200 евро на двоих. Видимо ожидания оказались завышенными :)

Сендвичи действительно великолепны - обычно не ем фэст-фуд, но от теплого, хрустящего багета со свежайшим бри ....короче попробовал и не пожалел. Супруга постоянно стонала по кондитерке и пару раз оторвалась по полной - она так же великолепна, впрочем, как пожалуй везде в Европе.
  • 0

#2448
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да? Я как раз наоборот везде встречала продавцов в разовых перчатках.
  • 0

#2449
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Что то страшно стало..я на выходных лечу.. :cry:


Мне самой страшно, я лечу в декабре. :rolleyes: Посмотрела как людей эвакуировали с башни и расчищали Марсово поле. Страшно стало.Тем более в Париже такая толпа везде, что усиленное патрулирование не поможет.

Сообщение отредактировал Mami: 21.09.2010, 19:25:18

  • 0

#2450
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Jasson!А вы еще в париже?Как там обстановка?еще кто подскажет сайт где можно посчитать сколько будет стоить билет на самолет из Парижа в Валенсию?у меня был..а ссылка удалилась и теперь найти не могу :weep:
  • 0

#2451
RaisKoe_NasLazhDenie

RaisKoe_NasLazhDenie
  • Свой человек
  • 569 сообщений
ммм....а я в середине октября лечу даст Всевышний.
надеюсь все уляжется...
а как погода сейчас во франции?
  • 0

#2452
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson!А вы еще в париже?Как там обстановка?еще кто подскажет сайт где можно посчитать сколько будет стоить билет на самолет из Парижа в Валенсию?у меня был..а ссылка удалилась и теперь найти не могу :weep:



Нет, я уже улетел из Парижа.

Вот авиакомпании, которые помогут вам долететь из Валенсии в Париж.
http://www.iberia.com/
http://vueling.com/
  • 0

#2453
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Jasson!А вы еще в париже?Как там обстановка?еще кто подскажет сайт где можно посчитать сколько будет стоить билет на самолет из Парижа в Валенсию?у меня был..а ссылка удалилась и теперь найти не могу :weep:



Нет, я уже улетел из Парижа.

Вот авиакомпании, которые помогут вам долететь из Валенсии в Париж.
http://www.iberia.com/
http://vueling.com/

Спасибо!
  • 0

#2454
Vince Carter

Vince Carter
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ммм....а я в середине октября лечу даст Всевышний.
надеюсь все уляжется...
а как погода сейчас во франции?


Были там неделю назад, погода в Париже примерно как в Алмате, бывает и жарко, и дожди достаточно прохладные
  • 0

#2455
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Подскажите кто нить пожалуйста,сколько будет стоить такси от аэропорта в париже до ницы?Спасибо!
  • 0

#2456
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Подскажите кто нить пожалуйста,сколько будет стоить такси от аэропорта в париже до ницы?Спасибо!

нифигасе! :eek:

а мож, лучше поездом? :-/
  • 0

#2457
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
что так дорого????
  • 0

#2458
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Всем добрый вечер!Собираюсь выходить в аэропорт!Сегодня вылетаю!Правда в последние дни сменила билеты!Всем огромное спасибо за советы!По прибытию обратно отпишусь! :dandy:
  • 0

#2459
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

что так дорого????

ну это вообще другой город на юге Франции :) мы туда поездом и самолетом долетали... самолетом часа полтора, поездом TGV (скоростным) 6-7 часов пилить... а вы на такси собрались? :D вы круче Прохорова :)

Всем добрый вечер!Собираюсь выходить в аэропорт!Сегодня вылетаю!Правда в последние дни сменила билеты!Всем огромное спасибо за советы!По прибытию обратно отпишусь!

хорошо вам слетать :)
  • 0

#2460
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
не повезло Tadd :weep: Парижане опять вышли на забастовку. Жд вокзалы и аэропорты отменили половину маршрутов. Это значит закрыты многие линии метро, RER. Плюс еще угроза теракта. Представляю, что там сейчас делается :fie: Любят они бастовать.

Еще и посольство закрыто. Готовимся к штурму :laugh:

Сообщение отредактировал Mami: 26.09.2010, 19:22:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.