Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2361
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
всем приветы!
скоро еду в париж.
вот сколько раз там был, и не перестаю его любить)
планируется примерно на месяц, так как тренинги.
даже не знаю что спросить)
может хорошие ночные клубы кто подскажет?)
  • 0

#2362
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Прошу вас, господа, пожалуйста, объясните мне - кредитная карта - по которой можно забронировать отель и моя обычная Виза классик - это же разные вещи? Да? Ничего я в этом не понимаю.
Просто я просила друзей, забронировать мне отель непосредственно в Париже, пока они там отдыхали. Так вот у них не получилось это сделать. Нашу Визу для этого дела не приняли. Сказали - дайте кридитную карту.
Теперь я буду пробовать бронировать по интернету. Так и не помойму опять - нужно для этого получить ИМЕННО кредитную карту? Я пока не пробовала сама бронировать, голова болит от непоняток. Тёмный я человек оказывается... А еще с высшим образованием...((( Привыкла наличку в кошельке носить.
Помогите советом, пожалуйста.
  • 0

#2363
alehandro_85

alehandro_85
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый день. Вопрос для знатоков Парижа, на чем лучше будет добраться из аэропорта Ш. Де Голля до отеля Eurohotel адрес: 102 Rue Gabriel Péri 93200 Saint-Denis, если на такси то сколько примерно это будет стоить?
  • 0

#2364
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Прошу вас, господа, пожалуйста, объясните мне - кредитная карта - по которой можно забронировать отель и моя обычная Виза классик - это же разные вещи? Да? Ничего я в этом не понимаю.
Просто я просила друзей, забронировать мне отель непосредственно в Париже, пока они там отдыхали. Так вот у них не получилось это сделать. Нашу Визу для этого дела не приняли. Сказали - дайте кридитную карту.
Теперь я буду пробовать бронировать по интернету. Так и не помойму опять - нужно для этого получить ИМЕННО кредитную карту? Я пока не пробовала сама бронировать, голова болит от непоняток. Тёмный я человек оказывается... А еще с высшим образованием...((( Привыкла наличку в кошельке носить.
Помогите советом, пожалуйста.

Ну, видимо, как-то не так деньги пахли :-/. Бронируйте спокойно по своей карте - карта может быть и дебетовой, и кредитной, и при этом обе будут - Виза классик. Кредитная - это когда банк выпустил карту с определенным лимитом, в пределах которого можно делать покупки. Дебетовая - когда вы или работодатель пополняет счет. Какое-то время RBS выпускал карты на которых указывали Debit card, больше ни у кого из наших банков не встречала.

У меня есть обе карты, ни по одной из них отказов ни в Интернете, ни в реале не было. У супруга Виза электрон (правда чипованый), и никто, нигде (в т.ч. и в Париже), никогда не отказывался принимать оплату.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 03.09.2010, 13:29:35

  • 0

#2365
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Благодарю за пояснения. Меня вот уже осенило - может она и не пробовала даже бронировать... Так.. наболтала мне всякую ерунду... а я мозг ломаю :weep: . Вот так и теряем друзей!

Еще вопрос - может кто-нибудь жил в номере на 4-х человек. Очень тесно? Или 5 дней перекантуемся? Разница в оплате существенная получается если в четвером жить, а не по двое. Хотя комфорт, конечно, денег стоит...
  • 0

#2366
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Я снова в Париже.

jasson, поскольку вы уже н-нный раз посещаете париж, то подозреваю, что вам уже не надо бегать по всем нотр-дамам и луврам. советую прогуляться по следам Д`Артаньяна :-)


Действительно, Париж мне со своими достопримамии становится мало нетересен. Хотя я утрирую. Здесь каждя пядь связана с какой-то историей. Я все уже видел в нем. По крайней мере то, что меня интересует. В Лувр вот никак не могу себя заставить. В свое время переел картин и прочего искусства в др. музеях. Не хочу. И еще в Д Орсе не был. Тоже не хочу. А по местам мушкетеров я уже был. Я теперь просто впитываю город и стараюсь жить им в кафешках, за кофе, гуляя по улицам, бульварам. Кстати, такое ощущение у меня, что парижане пьют и едят день и ночь в бесконечных заведениях, не вставая со своих мест на летних площадках ресторанов. И квакают в общем гуле так, что такой гул стоит лягушачий!)))

на Лувр сын убил 1,5 месяца 2 раза в неделю. вот про него можно сказать: "он был в Лувре" :D
ну тады вам пора в Сан-Женевьев-де-Буа :D
я на полном серьезе. вот только как добраться туда на общественном транспорте - не могу подсказать. мы поехали туда просто так, провести вторую половину дня, а в это время там была экскурсия с русскоговорящим гидом. сын пристроился к этой группе и прошелся с ними, ну а мы с мужем сами по себе походили.
а остров? в Булонском лесу? вы там не бываете? на него надо на паромчике 2 минуты добираться. вот где класс! - туристов нет, зато вместо них кролики и павлины повсюду :-)

ааа! я уже как-то выкладывала здесь инфу по поводу музея восковых фигур Гревен, можете сходить туда, похохотать.

Сообщение отредактировал Nursem: 03.09.2010, 13:27:12

  • 0

#2367
Kosem

Kosem
  • Гость
  • 17 сообщений

Прошу вас, господа, пожалуйста, объясните мне - кредитная карта - по которой можно забронировать отель и моя обычная Виза классик - это же разные вещи? Да? Ничего я в этом не понимаю.
Просто я просила друзей, забронировать мне отель непосредственно в Париже, пока они там отдыхали. Так вот у них не получилось это сделать. Нашу Визу для этого дела не приняли. Сказали - дайте кридитную карту.
Теперь я буду пробовать бронировать по интернету. Так и не помойму опять - нужно для этого получить ИМЕННО кредитную карту? Я пока не пробовала сама бронировать, голова болит от непоняток. Тёмный я человек оказывается... А еще с высшим образованием...((( Привыкла наличку в кошельке носить.
Помогите советом, пожалуйста.


Не должно быть проблем. Виза классик это как раз самое то! Единственно совет, когда приедете в отель скажите, что "резервную сумму" (сумму которую они блокируют на всякий случай) Вы отдадите налом. А когда будете выезжать заберете эти же деньги сразу. Просто они по умолчанию блокируют эНную сумму с карточки. Нам, например, разблокировали только когда мы уже прилетели в Ату, хотя мы могли бы потратить эти деньги там :(
И еще на форумах пишут, что желательно иметь карточку с чипом. Удачи!
  • 0

#2368
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

И еще на форумах пишут, что желательно иметь карточку с чипом. Удачи!

Карточка с чипом нужна, к примеру, если билеты на поезд были куплены через Интернет, а вы их на вокзале должны поменять на обычные. Можно сделать это через автомат (принимает только чипованые карты) или через кассу (с любой картой).

В остальных точках вообще вопросов не было.
  • 0

#2369
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Карточка с чипом нужна, к примеру, если билеты на поезд были куплены через Интернет, а вы их на вокзале должны поменять на обычные. Можно сделать это через автомат (принимает только чипованые карты) или через кассу (с любой картой).



А зачем менять билеты, купленные через Интернет? Покупала на sncf - в Брюссель. Распечатала, прошла по ним без проблем.
  • 0

#2370
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А зачем менять билеты, купленные через Интернет? Покупала на sncf - в Брюссель. Распечатала, прошла по ним без проблем.


А мы покупали в Талисе, и электронных билетов по нашему тарифу не было (в природе, вообще). Нужно было либо получить в автомате с чипованной картой, либо в кассе при предъявлении паспорта и нечипованной карты :rolleyes:
  • 0

#2371
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


И еще на форумах пишут, что желательно иметь карточку с чипом. Удачи!

Карточка с чипом нужна, к примеру, если билеты на поезд были куплены через Интернет, а вы их на вокзале должны поменять на обычные. Можно сделать это через автомат (принимает только чипованые карты) или через кассу (с любой картой).

В остальных точках вообще вопросов не было.

Добирался поездом из Берлина в Амстердам, из Амстердама в Брюссель, а от туда в париж - использовал рапечатанные на принтре, купленные он-лайн билеты, на обычные не менял, но контролер в самом поезде проверял и карту и паспорт.
  • 0

#2372
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Добрый день. Вопрос для знатоков Парижа, на чем лучше будет добраться из аэропорта Ш. Де Голля до отеля Eurohotel адрес: 102 Rue Gabriel Péri 93200 Saint-Denis, если на такси то сколько примерно это будет стоить?

50+/-5 евро
  • 0

#2373
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Добрый день. Вопрос для знатоков Парижа, на чем лучше будет добраться из аэропорта Ш. Де Голля до отеля Eurohotel адрес: 102 Rue Gabriel Péri 93200 Saint-Denis, если на такси то сколько примерно это будет стоить?

50+/-5 евро



Да и на RER можно без проблем доехать, если у вас мало багажа. Обойдется вам это примерно в 5-7 евро.
  • 0

#2374
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Карточка с чипом нужна, к примеру, если билеты на поезд были куплены через Интернет, а вы их на вокзале должны поменять на обычные. Можно сделать это через автомат (принимает только чипованые карты) или через кассу (с любой картой).

В остальных точках вообще вопросов не было.

Добирался поездом из Берлина в Амстердам, из Амстердама в Брюссель, а от туда в париж - использовал рапечатанные на принтре, купленные он-лайн билеты, на обычные не менял, но контролер в самом поезде проверял и карту и паспорт.


Народ, ну что вы право?! Я просто привела частный пример для илюстрации того, где теоретически может понадобиться чипованная карта. Потому что больше нигде у нас не было проблем с картами без чипа.

У нас был спец.тариф "ребенок+2 взрослых+билеты из Парижа до любой станции в Бельгии", и в правилах тарифа четко значилось, что распечатка должна быть обменена на обычные билеты ДО посадки в поезд. При покупке я использовала карту без чипа, поэтому нам пришлось стоять в небольшой очереди в кассу, чтобы получить свои билеты. Дочитай я на этапе покупки все до конца, купили бы билеты по карте с чипом и получили бы их в автомате без очереди.

Был еще вариант купить билеты по полной цене и получить их по электронной почте. Естественно, мы переплачивать не стали, тем более, что наш недорогой тариф позволял нам сдать билеты даже после отправления поезда.
  • 0

#2375
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Прошу вас, господа, пожалуйста, объясните мне - кредитная карта - по которой можно забронировать отель и моя обычная Виза классик - это же разные вещи? Да? Ничего я в этом не понимаю.
Просто я просила друзей, забронировать мне отель непосредственно в Париже, пока они там отдыхали. Так вот у них не получилось это сделать. Нашу Визу для этого дела не приняли. Сказали - дайте кридитную карту.
Теперь я буду пробовать бронировать по интернету. Так и не помойму опять - нужно для этого получить ИМЕННО кредитную карту? Я пока не пробовала сама бронировать, голова болит от непоняток. Тёмный я человек оказывается... А еще с высшим образованием...((( Привыкла наличку в кошельке носить.
Помогите советом, пожалуйста.


Я обычной дебитной бронировал в Париже. Проблем не возникло. Оплата по-любому на месте
  • 0

#2376
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений



И еще на форумах пишут, что желательно иметь карточку с чипом. Удачи!

Карточка с чипом нужна, к примеру, если билеты на поезд были куплены через Интернет, а вы их на вокзале должны поменять на обычные. Можно сделать это через автомат (принимает только чипованые карты) или через кассу (с любой картой).

В остальных точках вообще вопросов не было.

Добирался поездом из Берлина в Амстердам, из Амстердама в Брюссель, а от туда в париж - использовал рапечатанные на принтре, купленные он-лайн билеты, на обычные не менял, но контролер в самом поезде проверял и карту и паспорт.


Немцы всегда проверяют карту и билет, у французов не замечал, просто распечатка.
  • 0

#2377
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Никогда не думал, что скажу, что я люблю Париж. Но вот говорю: я его люблю. В предыдущий и текущий мои визит Париж очаровал меня. До этого он меня раздражал и я его тихо ненавидил. Теперь вот я чувствую его и наслаждаюсь им. Долго же понадобилось для этого времени и сил...
  • 0

#2378
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Никогда не думал, что скажу, что я люблю Париж. Но вот говорю: я его люблю. В предыдущий и текущий мои визит Париж очаровал меня. До этого он меня раздражал и я его тихо ненавидил. Теперь вот я чувствую его и наслаждаюсь им. Долго же понадобилось для этого времени и сил...


jasson, а французы, их вы стали больше любить? ;) Нам Париж понравился с первого взгляда, но знаю людей, которые его терпеть не могут. И нас отговаривали туда ехать.
  • 0

#2379
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Знаете, как въехать в Париж. Как он вас встретит в первое посещение. Меня, помню, калбасило от него буквально на каждом шагу, он меня очень сильно раздражал. Народу в Париже очень много, город суетной, муравейник, шумный, беспокойный. Вот если в первый приезд попадешь в такой район с отелем, то вряд ли Париж доставит удовольствие. Не рекомендую поэтому отели у Оперы, Лувра. Много проспектов, уйма народа. Я давно уже выбираю маленькие, пешеходные, короткие пассажи, где тихо, спокойно.

Что касается французов, то там, где они доставляют вам неудобства, ВСЕГДА улыбаются и "пардон". Например, на перекрестке, выужденно мешая вам пройти. И так везде. У нас бы голову оторвали в такой ситуации и обматерили. Как люди французы бывают и странные, но ко всем учтивое отношение до тошноты. Сегодня в гастрономе перед нами обслуживали у кассы вонючего бомжа. Бр-р-р... Кассир засомневалась в его купюре. Проверили, все ок. И даже его вонючего поблагодарили, а громила у выхода из супермаркета вежливо ему сказал "оревуар". Конечно, кассир и секьюрити переглянулись и улыбнулись, но и только.

Я здесь везде "мсье". Прямо расту в собственных глазах.)))

Сообщение отредактировал jasson: 04.09.2010, 21:27:47

  • 0

#2380
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Никогда не думал, что скажу, что я люблю Париж. Но вот говорю: я его люблю. В предыдущий и текущий мои визит Париж очаровал меня. До этого он меня раздражал и я его тихо ненавидил. Теперь вот я чувствую его и наслаждаюсь им. Долго же понадобилось для этого времени и сил...



+1000! Поддерживаю Вас и во всем согласна! :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.