Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2421
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
да, еще луковый суп! Как же без него!
  • 0

#2422
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а из француских блюд что выбрать?если в кафе не будет русского меню..

лягушатинку я готова есть ежедневно :-)
крольчатину с фасолью французы хорошо готовят
я не ем морепродукты, но любителям советую. и советую мулий (мидий)именно в Лион де Брюссель. (и по цене там очень даже нормально)
на десерт попробуйте ромовую бабу и увидите классическое ее исполнение.

да много чего вам там есть не переесть :D

а! еще жареные каштаны. бяка, которую любят многие. :D (я не в том числе :fie: )

ооо! еще пирожное "макароны", эклеры (узнаете - что такое настоящие эклеры), всякие вкусности шоколадные (есть спец. отдельные лавки)
ну а дети очень любят пом де амур :-)

Сообщение отредактировал Nursem: 13.09.2010, 11:50:22

  • 0

#2423
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
жареные каштаны надо попробовать хотя бы один раз, чтобы потом сказать: "Да, я ела жареные каштаны в Париже!" :laugh:
Они продаются возле Лувра. А лягушки почему-то подаются в основном, в китайских закусочных. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mami: 13.09.2010, 11:55:45

  • 0

#2424
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
все учту..спасибо...а если меню на русском не будет..как в меню эти блюда найти?названия не подскажите..каштаны пробовала правда в стамбуле..очень вкусные..а лягушек не пробовала ...блины на улице обязательно попробую...все их хвалят..еще раз спасибо!
  • 0

#2425
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

все учту..спасибо...а если меню на русском не будет..как в меню эти блюда найти?названия не подскажите..каштаны пробовала правда в стамбуле..очень вкусные..а лягушек не пробовала ...блины на улице обязательно попробую...все их хвалят..еще раз спасибо!

как правило, во многих ресторанах есть фото-меню. просите его. если нет такого, то, практически, все меню снабжены английской версией (внизу более мелким шрифтом написано по-английски).
ну словарик посмотрите - выпишите для себя те слова, которые вы явно будете искать глазами в меню :-)

Сообщение отредактировал Nursem: 13.09.2010, 12:13:11

  • 0

#2426
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


все учту..спасибо...а если меню на русском не будет..как в меню эти блюда найти?названия не подскажите..каштаны пробовала правда в стамбуле..очень вкусные..а лягушек не пробовала ...блины на улице обязательно попробую...все их хвалят..еще раз спасибо!

как правило, во многих ресторанах есть фото-меню. просите его. если нет такого, то, практически, все меню снабжены английской версией (внизу более мелким шрифтом написано по-английски).
ну словарик посмотрите - выпишите для себя те слова, которые вы явно будете искать глазами в меню :-)

спасибо!
  • 0

#2427
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
А мы подсели на улиток (эскаргот), и луковый суп тоже очень хорош был. Хоть некоторые и говорят, что это деревенское блюдо и все такое :rolleyes:
  • 0

#2428
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
скажите пожалуйста.а сколько в среднем будет стоить ужин или обед?
  • 0

#2429
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
от кафе зависит. Есть кафешки, где стоимость обеда на человека из трех блюд + пографина вина составляет 30-50 евро. А есть, где и до 100 евро доходит. Возле входа в любое кафе стоит доска с меню - "формула". Где указано меню на текущий день + цены.Даже не зная французского, все поймете.
  • 0

#2430
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

от кафе зависит. Есть кафешки, где стоимость обеда на человека из трех блюд + пографина вина составляет 30-50 евро. А есть, где и до 100 евро доходит. Возле входа в любое кафе стоит доска с меню - "формула". Где указано меню на текущий день + цены.Даже не зная французского, все поймете.

спасибо!
  • 0

#2431
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

скажите пожалуйста.а сколько в среднем будет стоить ужин или обед?


Restorante TINA, ave. Bosquet (Боске), 73. Это большой проспект, вы будете жить недалеко от него. Ресторан итальянский, кухня итальянская. Мне нравится там одно из блюд Tagliatelle salmone (паста с копченым лососем). Стоит 14 евро. На ужин вам будет очень сытно. Возьмите бокал минералки или красного вина. И недалеко и вкусно. Однако, в воскресенье ресторан не работает. Испробовал много в этом ресторане, но тальятели сальмон -- лучшее.

Кстати, в прошлые разы это блюдо было особенно вкусным. Сейчас похуже.
  • 0

#2432
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Наконец-то посетил Версаль. То времени не было, но было желание. То наоборот: желания не было, время было. На этот раз удачное совпадение: было и время и желание.

Отправились в Версаль на RER. Сэкономили на этом кучу денег. Хотя была возможность с гидом, на микроавтобусе, с персональной доставкой от дверей дома и возвратом к дверям дома. Но я не люблю туристическое обслуживание. Мне в кайф в общественном транспорте, чтобы проникнуться ситуацией.

Ну так вот. Версаль -- это, конечно, грандизно. Но в виду того, что меня мало, чем уже можно удивить, он меня восхитил менее, чем я ожидал. Мне крайне не понравилась устанавливаемая в королевских залах экспозиция японского креативщика Мураками. Это какие-то чудовищно фантастиечко-космическо-кукольные статуи аляпистых цветов. Нелепо выглядело это современное искусство (которое я не воспринимаю) в классических интерьерах.

На осмотр дворца ушло часа полтора. Билеты купил по интернету на официальном сайте Версаля. Выбрал на сайте ПАСПОРТ (18 евро). Это такой вид билета, который дает право на посещение в течении всего дня замка, дворцового парка (который, кстати, бесплатен для входа и выхода), Малого Трианона, фонтанов. При входе подаешь распечатку с компьютера, вместо нее выдают то количество билетов, которое ты приобрел кредиткой на сайте Версаля.

Гранд Трианон посмотреть не успели. Как я понял, он закрыт для посещения. А Малый с удовольствием. Кто не знает, этот Трианон строился королем для Помпадур, но она не дожила до окончания строительства. Этот маленький дом в итоге заняла Мария Антуанетта, чтобы уединиться от назойливого версальского этикета и т. д.

Из М. Трианона пошли гулять по окресностям. Заблудились, вышли на Гранд Трианон. Осмотрели его вдоль и поперек снаружи. И все равно заблудились. Пошли к Версалю краями огромного пруда и вышли не в ту сторону. Пришлось обходить пруд. Вышли к Версалю, когда уже он был закрыт и вокруг никого не было, начало темнеть.


И еще! Аудиогид по Версалю есть на русском, он входил в стоимость Паспорта. Ручные сумки, как и более увесистые у других посетителей, на хранение не взяли, хотя камера хранения была. Между Версалем и другими замками комплекса курсируют вагончики, но они платные. Мы ими не пользовались, так как было желание именнопобродить по аллеям.
  • 0

#2433
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да ну, Jasson! Зачем во Франции посещать итальянские рестораны? :fie:

А в Версаль нужно ездить именно летом, ну или сейчас, когда все цветет. Я тоже бы хотела. Но езжу в Париж не в те сезоны, когда можно любоваться садами Версаля.Правда говорят, что Питер красивее в плане дворцов. Не заню,не была ни там ни в Версале.

Купила вчера путеводитель Дорсли Киндерсли по Парижу. Блин, сколько же я еще не видела??!!! :weep: :eek: . Была в Париже уже пять раз, но оказывается даже 10% не посмотрела! Путеводитель супер!

Сообщение отредактировал Mami: 14.09.2010, 15:43:44

  • 0

#2434
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Так я сейчас в Париже. Я уже столько раз здесь был, что для меня никакой роли не играет французская или итальянская кухня. Я все равно ни ту, ни другую кухню особо не предпочитаю. Просто сейчас кушаю там, где в тот или иной момент близко к дому, офису и относительно вкусно.

А в Версале все и сейчас цветет и благоухает. Версальские сады в полном своем цвете. Хотя прохладененько и иногда легкий дождик идет. Я 8-го, в среду там был. Как раз дождик был. Потом часам в 6 яркое солнце вышло, потеплело. Утром стабильно +15-16. К обеду +23-25.

Наверное, я соглашусь, что питерские дворцы лучше, красивее. Но они совсем другие по своему стилю и внешнему виду. Хотя питер все равно строили европецы (немцы, итальянцы), а не сами русские. Петр I взял за образец европейское искусство.

Сообщение отредактировал jasson: 14.09.2010, 15:54:39

  • 0

#2435
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


скажите пожалуйста.а сколько в среднем будет стоить ужин или обед?


Restorante TINA, ave. Bosquet (Боске), 73. Это большой проспект, вы будете жить недалеко от него. Ресторан итальянский, кухня итальянская. Мне нравится там одно из блюд Tagliatelle salmone (паста с копченым лососем). Стоит 14 евро. На ужин вам будет очень сытно. Возьмите бокал минералки или красного вина. И недалеко и вкусно. Однако, в воскресенье ресторан не работает. Испробовал много в этом ресторане, но тальятели сальмон -- лучшее.

Кстати, в прошлые разы это блюдо было особенно вкусным. Сейчас похуже.

Спасибо!А вы долго будете еще в Париже?
  • 0

#2436
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Да ну, Jasson! Зачем во Франции посещать итальянские рестораны?


Да! Там ништяк японские и некоторые китайские ресторанчики.
Итальяшки это хорошо, но у ниньзя вкуснее.
Утром хорошо попить кофе с круасанчиками или сэндвичами с хрустящими батонами. Таких мест там полно.
  • 0

#2437
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Да, батоны здесь действительно хрустящие. Еще как... Я уже не могу их хлеб есть. Такое впечатление, что они без хлеба никуда. А на утро теперь пью кофе с круасаном. Их багет, хоть и свежий, но настолько картонный и запеченный, что можно порою зубы обломать себе.
  • 0

#2438
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Да, батоны здесь действительно хрустящие. Еще как... Я уже не могу их хлеб есть. Такое впечатление, что они без хлеба никуда. А на утро теперь пью кофе с круасаном. Их багет, хоть и свежий, но настолько картонный и запеченный, что можно порою зубы обломать себе.

главное отличие багета - сохранение его свежести не более суток. да и того меньше. правильно замешанный багет "живет" чуть меньше суток, потом твердеет
  • 0

#2439
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Да ну, Jasson! Зачем во Франции посещать итальянские рестораны? :fie:

А в Версаль нужно ездить именно летом, ну или сейчас, когда все цветет. Я тоже бы хотела. Но езжу в Париж не в те сезоны, когда можно любоваться садами Версаля.Правда говорят, что Питер красивее в плане дворцов. Не заню,не была ни там ни в Версале.

Купила вчера путеводитель Дорсли Киндерсли по Парижу. Блин, сколько же я еще не видела??!!! :weep: :eek: . Была в Париже уже пять раз, но оказывается даже 10% не посмотрела! Путеводитель супер!


Скажите, где купили путеводитель? Сколько стоит?
Надеюсь, что завтра дадут визу - пойдем и тоже купим. :rotate:
  • 0

#2440
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
купила в академкниге на фурманова-гоголя. Стоит дороговастенько, 8600. Но он того стоит. Еще там есть путеводитель этой же серии, подешевле. Называется Топ 10 Парижа. Но я специально купила тот, который поподробнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.