Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2381
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Что касается французов, то там, где они доставляют вам неудобства, ВСЕГДА улыбаются и "пардон". Например, на перекрестке, выужденно мешая вам пройти. И так везде. У нас бы голову оторвали в такой ситуации и обматерили.

вы начинаете глубоко постигать париж :-)
знаете, первый год моей жизни в этом городе прошел именно так, как вы описывали сейчас свои первые месяцы, все остальные годы париж влюблял и влюблял в себя, заставлял возраждаться и мне, и себе. очень и очень много для меня значит этот город.

jasson, ваша взаимность с этим городом напоминает мне моё знакомство с ним. :-)


п.с. jasson, парк Бют-Шамон, м? :D

Что касается французов, то там, где они доставляют вам неудобства, ВСЕГДА улыбаются и "пардон". Например, на перекрестке, выужденно мешая вам пройти. И так везде. У нас бы голову оторвали в такой ситуации и обматерили. Как люди французы бывают и странные, но ко всем учтивое отношение до тошноты.

более того, в ответ на их "пардон муа" вы как бы тоже должны ответить в качестве вежливости "о нет, что вы, это я виноват!" "пардоньте" и "муа" тоже :D
тогда вы боль-мень будете похожи на француза :D

еще есть у них (именно парижан) одна странная привычка - даже в самых узких-преузких улочках не сворачивать и не уклонять раскрытого зонтика от встречного тебе. это истинная привычка парижан ;) при этом вы тоже можете и даже советую поступать именно так делать то же самое, при этом вытыкая друг другу глаза спицами зонта, бесконечно пардонить друг перед другом :D

Сообщение отредактировал Nursem: 05.09.2010, 01:21:37

  • 0

#2382
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Да-а-а... Здесь большой мир. В Париже. Спасибо всем, кто делится со мной своими впечатлениями об этом городе.

Вчера присел на металлический стульчик в Люксембургском саду и... уснул. Проснулся от шуршанья. Это две утки с пруда решили пощипать цветочки в газоне, который за мной был. А потом сразу бой часов на здании Сената. минут 15, видимо, дрых -- солнце разморило. :D
  • 0

#2383
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Обожаю их зеленые стульчики! У нас бы давно стырили, растащили по дачам, а там культур-мультур! Все для людей

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 05.09.2010, 09:49:31

  • 0

#2384
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Знаете, как въехать в Париж. Как он вас встретит в первое посещение. Я давно уже выбираю маленькие, пешеходные, короткие пассажи, где тихо, спокойно.

Я здесь везде "мсье". Прямо расту в собственных глазах.)))


Солидарна с вами на все 100. В нашу поездку с самого начала знала, что будем жить только на квартире. Любой отель не рассматривался в принципе. Не хотелось пересекаться с толпами и в местах проживания. С Парижем у меня лично как-то все сразу получилось - я знала, куда идти, в какую сторону поворачивать, как будто не в первый раз, а в 20-й :D .

Вчера присел на металлический стульчик в Люксембургском саду и... уснул. Проснулся от шуршанья. Это две утки с пруда решили пощипать цветочки в газоне, который за мной был. А потом сразу бой часов на здании Сената. минут 15, видимо, дрых -- солнце разморило. :D


Как замечательно описали - я сразу представила :-) У нас похожая релаксация была в садике за Клюни. Нам в Париже вообще никуда не хотелось спешить, хотелось просто бродить и пялиться по сторонам. Наверное, поэтому относительно не много успели посмотреть, зато отдохнули душой. :-)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 05.09.2010, 10:04:11

  • 0

#2385
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Опять прошу помощи. Вчера вечером наконец мы забронировали отель. Пришло подтверждение на почту. А деньги на карточке не заблокировали до сих пор (по условиям - должны на 1 ночь заблокировать. Что это значит? Нужно мне связываться с отелем? И наверно нужно ждать еще и подтверждение именно отеля - что мы в их базе есть, и бронь стоит? Какие мои действия? Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#2386
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Опять прошу помощи. Вчера вечером наконец мы забронировали отель. Пришло подтверждение на почту. А деньги на карточке не заблокировали до сих пор (по условиям - должны на 1 ночь заблокировать. Что это значит? Нужно мне связываться с отелем? И наверно нужно ждать еще и подтверждение именно отеля - что мы в их базе есть, и бронь стоит? Какие мои действия? Подскажите, пожалуйста.



Если подтвреждение пришло, то не парьтесь по поводу блокировки. Они могут заблокировать в другой день, а могут и не заблокировать. С собой главное возьмите распечатку подтверждения: предъявите ее, когда в отель приедете.
  • 0

#2387
Mulik-shmulik

Mulik-shmulik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем добрый день! Хочу поделиться впечатлениями. Были в первый раз в Париже, с 26 июля по 30 июля этого года. Все было супер! Останавливались в отеле George Opera 3 звезды недалеко от Оперы. Он нам понравился в принципе, чистый, спокойный, внимательный персонал, комната конечно же маловата немного была, особенно кровать (мне то с мои 160 с кепкой нормально, а вот любимому с ростом 187 пришлось лежать чуть диагонально, так как ножки не вмещались :-) ), но главное же не отель. Знакомство с Парижем было у нас очень стремительным, так как хотелось все увидеть, но надеюсь мы когда-нибудь туда вернемся и погуляем еще раз, никуда не торопясь. В первый день побежали сразу на Эйфелеву башню, погуляли, поглазели, покушали напротив хот-догов, вкуснейших блинчиков с разными начинками, называются крепэ, ммм....ням-ням....
Были на Триумфальной арке (поднимались наверх), Эйфелевой башне (на самом верхнем уровне), Нотр-Дам (наверх подняться не удалось), в часовне Сент-Шапель, Консьержери, Пантеон, Лувр (правда очень бегло), Сакре кёр, ездили в Версаль (внутри Версаля передвигались на шатле, хотя потом пожалели, около гранд канала давали в аренду велики; прокатились на лодке, проехали вокруг канала на велосипеде), ходили на кабаре-шоу Лидо (просто супер!!!). На Елисейских полях ходили в кафе Лион (вкуснотищааа), первый раз поели мидий в разных соусах. Передвигались на метро, брали сити-тур, и ещё, не знаю как точно называется, типа моторикши.
В общем, все супер.... впечатлений куча, тем более что мы далее поехали в Венецию и Рим.
Перелёт, отель бронировала сама в первый раз через Интернет, было страшно....но когда то начинать нужно ;-), нигде проблем не было.
Снова хочу в Париж!
  • 0

#2388
Kosem

Kosem
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем добрый день! Хочу поделиться впечатлениями. Были в первый раз в Париже, с 26 июля по 30 июля этого года. Все было супер! Останавливались в отеле George Opera 3 звезды недалеко от Оперы. Он нам понравился в принципе, чистый, спокойный, внимательный персонал, комната конечно же маловата немного была, особенно кровать (мне то с мои 160 с кепкой нормально, а вот любимому с ростом 187 пришлось лежать чуть диагонально, так как ножки не вмещались :-) ), но главное же не отель. Знакомство с Парижем было у нас очень стремительным, так как хотелось все увидеть, но надеюсь мы когда-нибудь туда вернемся и погуляем еще раз, никуда не торопясь. В первый день побежали сразу на Эйфелеву башню, погуляли, поглазели, покушали напротив хот-догов, вкуснейших блинчиков с разными начинками, называются крепэ, ммм....ням-ням....
Были на Триумфальной арке (поднимались наверх), Эйфелевой башне (на самом верхнем уровне), Нотр-Дам (наверх подняться не удалось), в часовне Сент-Шапель, Консьержери, Пантеон, Лувр (правда очень бегло), Сакре кёр, ездили в Версаль (внутри Версаля передвигались на шатле, хотя потом пожалели, около гранд канала давали в аренду велики; прокатились на лодке, проехали вокруг канала на велосипеде), ходили на кабаре-шоу Лидо (просто супер!!!). На Елисейских полях ходили в кафе Лион (вкуснотищааа), первый раз поели мидий в разных соусах. Передвигались на метро, брали сити-тур, и ещё, не знаю как точно называется, типа моторикши.
В общем, все супер.... впечатлений куча, тем более что мы далее поехали в Венецию и Рим.
Перелёт, отель бронировала сама в первый раз через Интернет, было страшно....но когда то начинать нужно ;-), нигде проблем не было.
Снова хочу в Париж!


Леон, да! Нам понравилось, не то что Георг V. Я этот казанчик мидий так и не доел, теперь жалею ))
Кстати, интересно, мы тоже были в Париже в этих числах и также далее в Венецию и Рим.
  • 0

#2389
Врангель

Врангель
  • Гость
  • 24 сообщений
Сегодня посмотрел по первому каналу передачу Тур де Франс, про путешествие В.Познера и И.Урганта по Франции. По-моему, много познавательной информации.
  • 0

#2390
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Опять прошу помощи. Вчера вечером наконец мы забронировали отель. Пришло подтверждение на почту. А деньги на карточке не заблокировали до сих пор (по условиям - должны на 1 ночь заблокировать. Что это значит? Нужно мне связываться с отелем? И наверно нужно ждать еще и подтверждение именно отеля - что мы в их базе есть, и бронь стоит? Какие мои действия? Подскажите, пожалуйста.


Я всегда, на всякий пожарный, пишу непосредственно в отель. Контактные данные можете элементарно найти в инете. Просто вводите название своего отеля и одна из первых ссылок - это его официальный сайт. Потом пишите их и просите подтвердить бронь, всего делов.
  • 0

#2391
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Всем добрый день! Хочу поделиться впечатлениями. Были в первый раз в Париже, с 26 июля по 30 июля этого года. Все было супер! Останавливались в отеле George Opera 3 звезды недалеко от Оперы. Он нам понравился в принципе, чистый, спокойный, внимательный персонал, комната конечно же маловата немного была, особенно кровать (мне то с мои 160 с кепкой нормально, а вот любимому с ростом 187 пришлось лежать чуть диагонально, так как ножки не вмещались :-) ), но главное же не отель. Знакомство с Парижем было у нас очень стремительным, так как хотелось все увидеть, но надеюсь мы когда-нибудь туда вернемся и погуляем еще раз, никуда не торопясь. В первый день побежали сразу на Эйфелеву башню, погуляли, поглазели, покушали напротив хот-догов, вкуснейших блинчиков с разными начинками, называются крепэ, ммм....ням-ням....
Были на Триумфальной арке (поднимались наверх), Эйфелевой башне (на самом верхнем уровне), Нотр-Дам (наверх подняться не удалось), в часовне Сент-Шапель, Консьержери, Пантеон, Лувр (правда очень бегло), Сакре кёр, ездили в Версаль (внутри Версаля передвигались на шатле, хотя потом пожалели, около гранд канала давали в аренду велики; прокатились на лодке, проехали вокруг канала на велосипеде), ходили на кабаре-шоу Лидо (просто супер!!!). На Елисейских полях ходили в кафе Лион (вкуснотищааа), первый раз поели мидий в разных соусах. Передвигались на метро, брали сити-тур, и ещё, не знаю как точно называется, типа моторикши.
В общем, все супер.... впечатлений куча, тем более что мы далее поехали в Венецию и Рим.
Перелёт, отель бронировала сама в первый раз через Интернет, было страшно....но когда то начинать нужно ;-), нигде проблем не было.
Снова хочу в Париж!


Леон, да! Нам понравилось, не то что Георг V. Я этот казанчик мидий так и не доел, теперь жалею ))
Кстати, интересно, мы тоже были в Париже в этих числах и также далее в Венецию и Рим.


Шо интересно, и мы были в это же самое время в Париже)))
  • 0

#2392
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Сегодня посмотрел по первому каналу передачу Тур де Франс, про путешествие В.Познера и И.Урганта по Франции. По-моему, много познавательной информации.


Аналогично. Ностальджи! Надо было тоже по 14-й линии метро прокатиться как Ургант
  • 0

#2393
Mulik-shmulik

Mulik-shmulik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Да.... забыла один неприятный инцидент. Были в кафе напротив Сент Шапель и Дворца правосудия.
Называется - CAFE BRASSERIE. Сначала все было мило и любезно, дали меню на русском, я выбрала утку, супруг - курицу, ткнули пальцем на названия блюд. Принесли 2 блюда - 2 говядины, которые ко всему самые дорогие блюда в меню... я на английском объясняю....мы заказывали курицу и утку, официант забирает у супруга блюда с борматонием на французском конечно же языке и приносит ему курицу. Я ему в ответ - а мне???.....дальше послышались эмоциональные разъянения на французском и официант скрылся.....мы в шоке.....Затем подходит милый дядечка администратор в костюме и мило чуть ли не с извинениями уносит тарелку и приносит заказанную мной утку. Мы поели....а дальше.....многие наверно решат, что мы сами виноваты....а может и нет....
В общем поели мы на 70 евро, а в кармане мелкими купюрами не хватает....осталась только 500 евро. Мы естественно дали их (если бы мы знали поблизости где размен, пошли бы поменяли), однако в ответ опять возмущения на французском нашего официанта, потом подошел милый дядечка администратор, любезность которого на глазах угасала. При этом в кафе было очень много народу, люди вставали и сразу приходили новые, заказывали прилично....само по себе кафе не маленькое. Одназначно у них была сдача. Устроили истерику, просили нас поменять. Настроение нам было подпорчено и муж, уже полный от злости их отношением, сказал - это же деньги....я ими мол и расплачиваюсь, ничего не знаю.... Милый дядечка администратор, который начал истерично размахивать руками, чуть ли не орать, взял деньги и ушел....возвратился он с тамим же шоу, как и ушел.....дальше было самое интересное....он, размахивая 100 евро, стукнул ею об стол, громко посчитав, что это сто, потом вторыми 100 евро, считая очень громко, что это двести,а дальше.....230 евро были номаналом в 2 евро :-))), причем 50 евро, состоящие из 2 евро были сложены в некий пластиковый контейнер, словно скотчем обернуты....то есть 4 контейнера и россыпью 30 евро и всё это было также размашисто нам вручено и озвучено.....В общем истерия полная!!!....зачем себе так нервы портить - мы так и не поняли....встали, пожалев дядечку, немного посмеялись и пошли.....настроение было конечно же подпорчено, но по сравнению с остальными впечатлениями от Парижа - это НИЧТО.
конечно было тяжеловато это носить....но первый супермаркет и у нас бымажные купюры!!!

Сообщение отредактировал Mulik-shmulik: 07.09.2010, 00:28:58

  • 0

#2394
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
500 евро в любом случае очень большая сумма. Вы же не расплаичваетесь в наших кафе и ресторанах суммой в 100000;)
  • 0

#2395
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Господи... Опять страшно сало. С моим знанием языков - только ехать куда-нибудь. Хотя если на меня орать будут по французски - то ...я буду просто хлопать глазами :D ))) и расплачиваться теперь буду только карточкой. Ну их всех...

Теперь у меня еще вопрос - посоветуйте нотариальную контору, где переводят доверенность на выезд ребенка на франц.язык. Обошла в округе Никольского базара - никто не переводит.
И еще - справку с работы - нужно тоже переводить? Или не обязательно?
  • 0

#2396
Kosem

Kosem
  • Гость
  • 17 сообщений

500 евро в любом случае очень большая сумма. Вы же не расплаичваетесь в наших кафе и ресторанах суммой в 100000;)

Такой купюры в КЗ нет - 100000;)
Я разделяю возмущение Mulik-shmulik. Деньги есть деньги, да и отношение к клиентам, судя по истории, недопустимое.
Ну это скорее исключительный случай, будем теперь иметь в виду про это кафе.
  • 0

#2397
Mulik-shmulik

Mulik-shmulik
  • Частый гость
  • 64 сообщений


500 евро в любом случае очень большая сумма. Вы же не расплаичваетесь в наших кафе и ресторанах суммой в 100000;)

Такой купюры в КЗ нет - 100000;)
Я разделяю возмущение Mulik-shmulik. Деньги есть деньги, да и отношение к клиентам, судя по истории, недопустимое.
Ну это скорее исключительный случай, будем теперь иметь в виду про это кафе.

Да, я понимаю, что купюра большая.....но так уж получилось. а потом, если я не ошибаюсь, после купюры номиналом 100 евро идет купюра номиналом 500. Зачем тогда выпускать такую большую купюру, если она не ходит в обороте.

спасибо за поддержку. Так и думала, что мнения будут разные. Просто возмутило отношение к клиентам. Надеюсь, что у впервые отправляющихся не возникнет подобных инцидентов!!!
  • 0

#2398
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
еще есть 200 евро купюра - вот ее наряду с 500 и не любят обычные люди, потому что их облюбовал криминальный мир в основном
так же как и 500-1000-10000 усд купюры предназначены для меж банков в основном и обычные люди их не видят
  • 0

#2399
DrakenfalS

DrakenfalS
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем привет!
У меня знакомый на днях улетает отдыхать в Париж... Хотели через него вина заказать... Может кто был в Париже подскажет где есть хороше винные магазины...
Заранее СПАСИБО!
  • 0

#2400
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Да.... забыла один неприятный инцидент. Были в кафе напротив Сент Шапель и Дворца правосудия.
Называется - CAFE BRASSERIE.
В общем поели мы на 70 евро, а в кармане мелкими купюрами не хватает....осталась только 500 евро. Мы естественно дали их (если бы мы знали поблизости где размен, пошли бы поменяли)

Нууу..., CAFE BRASSERIE - это не название определенного заведения, а, скорее, имя нарицательное ;) .

История, конечно, малоприятная, но думаю, если бы вы до поездки почитали про 500-евровые купюры, то были бы готовы к такому развороту событий. Слишком уж часто именно эти купюры подделывают и многие заведения в Париже (согласно своей внутренней политике) их вообще не принимают. Парадокс в том, что в наших обменниках тебе только и норовят впихнуть эти самые 500-евровые купюры. Нам пришлось расплачиваться такой купюрой в одном из крупных магазинов (сумма покупки была около 200-х евро). Никто в нас ничем не кидался, но был созван "консилиум" на предмет проверки подлинности, а потом минут 15 собирали сдачу по всем кассам. Поскольку мы изначально знали про такую фишку, то просто запаслись терпением.

Большое количество посетителей не обязательно означает аналогичный оборот наличности. Мы старались максимально использовать платежные карточки, а наличка была с собой на всякий случай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.