Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2341
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


как интересно,надо было мне хотя бы пару дней взять в париже.если честно,сначало не хотела вообще туда,думала прям с аэропорта в испанию и все!Но почитав темку пожалела,что на мало остановлюсь там!А у кого нить есть фотки?В инете конечно их куча,но может кто еще своими поделится!

Отправил ссылку на фото в ЛС :)

Очень!очень!красиво!Спасибо!
  • 0

#2342
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Недавно с Евротура. Париж очаровывает! Всем рекомендую!

Изображение
  • 0

#2343
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Лувр

Изображение
  • 0

#2344
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Вечерний вид Эйфелевой башни

Изображение
  • 0

#2345
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Тучи сгущались над Парижем. Вид с Монматра (вотчина художников, музыкантов, деятелей искусства)

Изображение
  • 0

#2346
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Хочу в Париж!очень красивые фотки!Кто нить летит 26 сентября?рада буду компании! :rotate:
  • 0

#2347
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Я снова в Париже. На улице солнце яркое, +25. Но... Французы: мужчина часто встречются в шерстяных пальто, плащах (хотя о дожде при ясном небе только можно мечтать), женщины в змних кардиганах.

Tadd, проходил мимо отеля Альма, который вы планировали выбрать. На этот раз снимаю квартиру в двух минутах от пр. Боске. Светопредствление на башне начинается уже в 9 вечера.

Принял душ, сижу дома, попиваю вино. Нагулялся. Да и отдыхаю от длительного перелета.
  • 0

#2348
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Я снова в Париже. На улице солнце яркое, +25. Но... Французы: мужчина часто встречются в шерстяных пальто, плащах (хотя о дожде при ясном небе только можно мечтать), женщины в змних кардиганах.

Tadd, проходил мимо отеля Альма, который вы планировали выбрать. На этот раз снимаю квартиру в двух минутах от пр. Боске. Светопредствление на башне начинается уже в 9 вечера.

Принял душ, сижу дома, попиваю вино. Нагулялся. Да и отдыхаю от длительного перелета.

Клево!А я смотрю вас в темке нет...очень рада за вас!Ждем впечатлений..спасибо,что помните о нас..далеко отель от башни?Скажите если там сейчас в кардиганах ходят,что там в конце сентября брать?
  • 0

#2349
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

что там в конце сентября брать?

берите непромокаемую куртку с капюшоном (она всегда пригодится) и непромокаемую обувь.
а вообще индийское лето в париже великолепно :-)

Сообщение отредактировал Nursem: 02.09.2010, 10:16:25

  • 0

#2350
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Мы брали отель Splendid Hotel Tour Eiffel. Очень удобное расположение. Между ЭБ и Домом инвалидов, да и вид из окна на башню что надо. Комнатки небольшие, но уютные.

Кстати, если помимо Парижа куда поедете, советую Кальмар. Я в Страсбурге останавливался и катался по Эльзасу. Просто сказочный городишко! Потом фотки выставлю;)

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 02.09.2010, 11:57:54

  • 0

#2351
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Клево!А я смотрю вас в темке нет...очень рада за вас!Ждем впечатлений..спасибо,что помните о нас..далеко отель от башни?Скажите если там сейчас в кардиганах ходят,что там в конце сентября брать?



Да, что в Алмате носте, то и с собой берите. На всякий случай свтер один, я его всегда беру, несмотря на сезон. Да мало ли, что ненормальные французы носят в +25, главное, чтобы вам комфортно было. Не представляю, как можно палто носить в такую погоду!

Ваш отель в 5 мин. от башни, но не с видом на нее, по крайней мере, с парадной стороны. Тихая, милая улочка. Я на ней жил.
  • 0

#2352
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Спасибо!
  • 0

#2353
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Я снова в Париже.

jasson, поскольку вы уже н-нный раз посещаете париж, то подозреваю, что вам уже не надо бегать по всем нотр-дамам и луврам. советую прогуляться по следам Д`Артаньяна :-)
  • 0

#2354
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Клево!А я смотрю вас в темке нет...очень рада за вас!Ждем впечатлений..спасибо,что помните о нас..далеко отель от башни?Скажите если там сейчас в кардиганах ходят,что там в конце сентября брать?



Да, что в Алмате носте, то и с собой берите. На всякий случай свтер один, я его всегда беру, несмотря на сезон. Да мало ли, что ненормальные французы носят в +25, главное, чтобы вам комфортно было. Не представляю, как можно палто носить в такую погоду!

Ваш отель в 5 мин. от башни, но не с видом на нее, по крайней мере, с парадной стороны. Тихая, милая улочка. Я на ней жил.


Типично с видом. Потом фото с окна поставлю. Как раз с парадной стороны и жили. Только крайние комнаты деревьями закрыты, со всех остальных видно. Если еще с балкончиком комната, то ваще кайф! Мне то зачем рекламировать? Я с этой гостиницы ничего не имею. В общем, это так, для общей информации.
  • 0

#2355
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений



Клево!А я смотрю вас в темке нет...очень рада за вас!Ждем впечатлений..спасибо,что помните о нас..далеко отель от башни?Скажите если там сейчас в кардиганах ходят,что там в конце сентября брать?



Да, что в Алмате носте, то и с собой берите. На всякий случай свтер один, я его всегда беру, несмотря на сезон. Да мало ли, что ненормальные французы носят в +25, главное, чтобы вам комфортно было. Не представляю, как можно палто носить в такую погоду!

Ваш отель в 5 мин. от башни, но не с видом на нее, по крайней мере, с парадной стороны. Тихая, милая улочка. Я на ней жил.


Типично с видом. Потом фото с окна поставлю. Как раз с парадной стороны и жили. Только крайние комнаты деревьями закрыты, со всех остальных видно. Если еще с балкончиком комната, то ваще кайф! Мне то зачем рекламировать? Я с этой гостиницы ничего не имею. В общем, это так, для общей информации.

Вы в Алме жили?
  • 0

#2356
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Ась? Кака така Алма? :laugh: Це Париж, откуда там Алма? :-) Splendid Hotel Tour Eifel.
  • 0

#2357
Kosem

Kosem
  • Гость
  • 17 сообщений

Я снова в Париже. На улице солнце яркое, +25. Но... Французы: мужчина часто встречются в шерстяных пальто, плащах (хотя о дожде при ясном небе только можно мечтать), женщины в змних кардиганах.

Мы тоже этому удивлялись по началу, но после первого же завтрака в 8 утра поняли в чем дело. Очень холодно утром.
  • 0

#2358
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Вернулись, впечатлений масса, всем спасибо за консультации :fie:



Рассказали бы :rotate:


Пока не стерлись в памяти детали, попробую рассказать :)

Итак, прибыли мы на Северный вокзал. При выходе из здания вокзала, пока я пытался понять где тут стоянка такси, к нам подошел интелегентно-бомжеватого вида чернокожий мужик и сказал, что он таксисит и что стоянка тут, недалеко. В глубине души чувствовался какой то подвох, но мы пошли за ним и пройдя метров 150, дошли до угла, где действительно были такси.
Наш "драйвер" загрузил чемоданы в багажник, лихо опередив какого то америкота и попросил комиссионные :)
Мне хватило секунды, чтобы рассудить, что парень хоть и плут, но избавил меня от метания с тяжеленным чемоданом (мы уже подзатарились к тому времени сувенирами в Германии, Амстердаме и Бельгии) в поисках машины, загрузки барахла и т.д. и я дал ему евровую монету за труды, чему он был рад и пожелал нам бон вояж.
Через 10 минут были уже возле отеля http://www.hotelwo.com - очень уютный, недавно открытый отельчик, в 3-х минутах от станции Сент Лазар (метро и элетрички) что мы впоследствии очень отценили и в 15 минутах ходьбы до галереи Лафайет и Принтемпс - еще одного огромного торг. центра.
Персонал - очень клиентоориентирован, что было приятной неожиданностью после Амстердама и Брюсселя. Заселили именно туда, куда просили - на самый верх.
Мы заселились. Время - 8 вечера, самое время подкрепиться.
В 5 минутах ходьбы от этого отеля, находится чудный ресторанчик http://www.mollard.fr/index_e.html работающий с 1800-какого то года, специализируется на морепродуктах, чем мы и подкрепились.
Цены - не совсем демократичные, но обстановочка очень романтичная и для первого вечера в Париже...можно и раскошелится :)

Далее, план выглядил следующим образом - я заранее купил двухдневные билеты на "Опен тур", но у нас небыло карт Пари визиторс и мы решили сначала найти место. где им можно купить, а далее, используя Опен тур, покататься по городу и выходить там, где будет интересно.
В итоге, уже не помню как, доехали мы на метро до района Инвалидов, нашли киоск, где при оплате кредиткой продавали абонименты в музеи (не помню как точно называется), но этот билет экономит кучу денег и времени. Далее, пошли через Александровский мост в сторону Эф. башни, где на 15-00 у нас были куплены билетики.
Дошли как раз к половине третьего, пол часа ушло на очередь к лифту и в 15-00 мы поднялись на первую площадку. Далее стандартные действия - фото вида сверху и ....очередь минут на 30, чтобы подняться на самый верх.

продолжение следует..
  • 0

#2359
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Я снова в Париже. На улице солнце яркое, +25. Но... Французы: мужчина часто встречются в шерстяных пальто, плащах (хотя о дожде при ясном небе только можно мечтать), женщины в змних кардиганах.

Мы тоже этому удивлялись по началу, но после первого же завтрака в 8 утра поняли в чем дело. Очень холодно утром.



Действительно,так! Сегодня утром пришлось вернуться вернуться домой за пиджаком. Но все равно это не повод наряжаться французам в такую теплую одежду. Много, очень много женщин носит брюки, я не про любителей джинс. Типично одеваются сейчас женщины в брюки, блузку и сверху плащь (теплый кардиган или вельветовое пальто), летний шарфик. Сегодня в ресторане на летнике в районе пл. Бастилии видел мужчины в летней рубашке, сверзу замотан зимний шарф бёрбери и зимнее пальто. Ну это уж вообще-е-е...

Утром достаточно зябко. В обед тепло и даже может поджарить сейчас на солнце. Вечером снова прохладн. Но все равно комфортно без тулупов и салопов зимних.
  • 0

#2360
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Я снова в Париже.

jasson, поскольку вы уже н-нный раз посещаете париж, то подозреваю, что вам уже не надо бегать по всем нотр-дамам и луврам. советую прогуляться по следам Д`Артаньяна :-)


Действительно, Париж мне со своими достопримамии становится мало нетересен. Хотя я утрирую. Здесь каждя пядь связана с какой-то историей. Я все уже видел в нем. По крайней мере то, что меня интересует. В Лувр вот никак не могу себя заставить. В свое время переел картин и прочего искусства в др. музеях. Не хочу. И еще в Д Орсе не был. Тоже не хочу. А по местам мушкетеров я уже был. Я теперь просто впитываю город и стараюсь жить им в кафешках, за кофе, гуляя по улицам, бульварам. Кстати, такое ощущение у меня, что парижане пьют и едят день и ночь в бесконечных заведениях, не вставая со своих мест на летних площадках ресторанов. И квакают в общем гуле так, что такой гул стоит лягушачий!)))

Сообщение отредактировал jasson: 03.09.2010, 03:27:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.