Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2321
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Вернулись, впечатлений масса, всем спасибо за консультации :rotate:
  • 0

#2322
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Вернулись, впечатлений масса, всем спасибо за консультации :fie:



Рассказали бы :rotate:
  • 0

#2323
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

вид из окна Лувра

Изображение

не очень получилась фотка, но это как раз, когда башня начинает светиться

Изображение

а это толпы народа под башней

Изображение

Красиво!Это вам уже фотки прислали?
  • 0

#2324
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Какая Башня огроооомная!!!! :rotate:
  • 0

#2325
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Эх, красота! :rotate: Поскорее бы в Париж! Еду аж в декабре! :fie:
  • 0

#2326
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

как интересно,надо было мне хотя бы пару дней взять в париже.если честно,сначало не хотела вообще туда,думала прям с аэропорта в испанию и все!Но почитав темку пожалела,что на мало остановлюсь там!А у кого нить есть фотки?В инете конечно их куча,но может кто еще своими поделится!


На вашу почту скинул две фотки башни, не устанавливаются что-то сюда.
  • 0

#2327
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Красиво!Это вам уже фотки прислали?


нет, это я сама фотала, когда была летом 2008 года :rotate:
  • 0

#2328
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

конечно на башню надо подняться! Как это, приехав в Париж, не посетить его символ :fie: . В сам Нотр дам вход бесплатный, платный только в сокровищница. Не заморачивайтесь на них, лучше в соборе посидите, помедитируйте :rotate:


Подъем на башни Нотр-Дам - платный. Но, т.к. всего один день будете, время на очередь тратить не стоит.

Также согласна с jasson - Лувр заберет минимум 3 часа.

На Эйф. башне были в ветреную погоду - ничего не почувствовали, в смысле - не шатало :smoke:, только замерзли в очереди на лифт до верхнего уровня. На верхнем уровне полностью закрытая площадка, поэтому ощущаешь себя в безопасности. Нам на верху очень понравилось. Какой-то японец попросил моего мужа запечатлеть на камеру, как он будет делать предложение руки и сердца своей спутнице. Было очень трогательно :spy:

Сообщение отредактировал Cyclamen: 26.08.2010, 14:57:55

  • 0

#2329
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



На Эйф. башне были в ветреную погоду - ничего не почувствовали, в смысле - не шатало :spy:, только замерзли в очереди на лифт до верхнего уровня. На верхнем уровне полностью закрытая площадка, поэтому ощущаешь себя в безопасности. Нам на верху очень понравилось. Какой-то японец попросил моего мужа запечатлеть на камеру, как он будет делать предложение руки и сердца своей спутнице. Было очень трогательно :rotate:

значит, не совсем ветрено было. в сильно ветреную погоду 3й ярус закрывают для посещения.

tadd, а зачем вам чужие фото? мало у кого из туристов отличаются фотки одни от других :fie: таких вы массу, действительно, можете посмотреть в инете. а вот своими глазами и своим фотоаппаратом - будут незабываемые :smoke:
  • 0

#2330
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

tadd, а зачем вам чужие фото? мало у кого из туристов отличаются фотки одни от других :rotate: таких вы массу, действительно, можете посмотреть в инете. а вот своими глазами и своим фотоаппаратом - будут незабываемые :fie:



А я вообще перестал снимать где бы то ни было. Фоток куча с разных стран, городов, но я их почти совсем не смотрю, да и другим не показываю. У меня все в голове и почемуто приятнее вспоминать какие-то моменты, чем смотреть фото. Хотя я достаточно часто бываю и езжу, поэтому, в принипе, упиваюсь воспоминаниями крайне редко.

Сообщение отредактировал jasson: 26.08.2010, 15:09:49

  • 0

#2331
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

значит, не совсем ветрено было. в сильно ветреную погоду 3й ярус закрывают для посещения.


Я давно в Астане не была, поэтому показалось, что очень ветрено было :rotate:. Да и вообще, по сравнению с Алматой, практически везде ветрено :fie:

Сообщение отредактировал Cyclamen: 26.08.2010, 15:17:59

  • 0

#2332
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


tadd, а зачем вам чужие фото? мало у кого из туристов отличаются фотки одни от других :rotate: таких вы массу, действительно, можете посмотреть в инете. а вот своими глазами и своим фотоаппаратом - будут незабываемые :fie:



А я вообще перестал снимать где бы то ни было. Фоток куча с разных стран, городов, но я их почти совсем не смотрю, да и другим не показываю. У меня все в голове и почемуто приятнее вспоминать какие-то моменты, чем смотреть фото. Хотя я достаточно часто бываю и езжу, поэтому, в принипе, упиваюсь воспоминаниями крайне редко.

а мы наоборот очень любим семейные посиделки с просмотром фотографий. столько ржача и столько эмоций сразу у нас всплывает.
  • 0

#2333
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


как интересно,надо было мне хотя бы пару дней взять в париже.если честно,сначало не хотела вообще туда,думала прям с аэропорта в испанию и все!Но почитав темку пожалела,что на мало остановлюсь там!А у кого нить есть фотки?В инете конечно их куча,но может кто еще своими поделится!


На вашу почту скинул две фотки башни, не устанавливаются что-то сюда.

Посмотрела!Супер!
  • 0

#2334
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Фото может и одинаковые,но мне интересно,когда человек еще к фото пишет свои впечатления,очень затрагивает!А свои обязательно сделаю!Только я тоже не любитель фотать...была в турции..нафотала миллион фоток,в итоге в последний день не зная английского,что то нажала в фотике и все удалилось...после этого фотаю только самое запоминающее и в своей памяти действительно удобней хранить...
Кстати вопрос появился...а там фотографы ходят?Допустим возле башни?сколько берут за фото?

Сообщение отредактировал tadd: 26.08.2010, 15:37:21

  • 0

#2335
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Кстати вопрос появился...а там фотографы ходят?Допустим возле башни?

конечно! они же там же и цыганок гоняют :fie: (будьте осторожны с цыганками, не вступайте с ними в диалог и не берите даже посмотреть, предлагаемые вам золотые изделия :spy: )

сколько берут за фото?

вот чего не знаю, того не знаю :rotate:
  • 0

#2336
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Спасибо!

Сообщение отредактировал tadd: 27.08.2010, 08:43:56

  • 0

#2337
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Всем доброй ночи!Купила он лайн билет на автобус (jasson спасибо отдельное) ...скажите теперь мне его просто распечатать и все?а даты на нем не должны указываться?
  • 0

#2338
Kosem

Kosem
  • Гость
  • 17 сообщений
Вернулись с Парижа. Прошли пешком центральные округа. Жили на Елисейских полях, были в Лувре, Диснейлэнде, Доме Инвалидов, поднимались на третьи уровень Эйфелевой башни, а также на крышу Триумфальной арки. Катались на красном автобусе, и кстати, он ездит только до 20:00.
Очень рекомендуем Сити Сигвэй Тур Париж, они находятся недалеко от Эйфелевой башни. Дорого, но это стоит того: citysegwaytours.com
Изображение
Если у кого есть вопросы, спрашивайте.
  • 0

#2339
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вернулись с Парижа. Прошли пешком центральные округа. Жили на Елисейских полях, были в Лувре, Диснейлэнде, Доме Инвалидов, поднимались на третьи уровень Эйфелевой башни, а также на крышу Триумфальной арки. Катались на красном автобусе, и кстати, он ездит только до 20:00.
Очень рекомендуем Сити Сигвэй Тур Париж, они находятся недалеко от Эйфелевой башни. Дорого, но это стоит того: citysegwaytours.com

Если у кого есть вопросы, спрашивайте.

Если не реклама, то зачем фото девайса? :spy:

Если реклама, то надо было сначала аудиторию изучить - здесь не так много свободно владеющих английским :bored:.

По сути: прикольно. По содержанию сложнее. 80 евро за 4-часовую экскурсию действительно не мало. Альтернатива - любая из автобусных экскурсий на родном/свободном русском. Можно выйти на всех достопримечательностях "сигвеевского" маршрута и погулять.
  • 0

#2340
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

как интересно,надо было мне хотя бы пару дней взять в париже.если честно,сначало не хотела вообще туда,думала прям с аэропорта в испанию и все!Но почитав темку пожалела,что на мало остановлюсь там!А у кого нить есть фотки?В инете конечно их куча,но может кто еще своими поделится!

Отправил ссылку на фото в ЛС :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.