Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2301
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

В общем, до гостиницы в Марэ можно доехать на РЕР+3 остановки на метро.

До гостиницы в районе башни доехать можно на автобусе Эйр Франс+городской маршрут. Во всяком случае, планировщик маршрута такие варианты предлагает. Ну, или берите в районе башни и заказывайте трансфер через гостиницу.

В Париже можно идти пешком практически в любую сторону - везде одинаково хорошо. Только под ноги не забывайте смотреть, собачки там в чести и никто за ними не убирает :smoke:

спасибо!буду знать!
  • 0

#2302
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
скажите пожалуйста...в темке прочитала.что там воруют и надо осторожней быть..что то прям страшно стало...я вот думаю какой фотик с собой взять..просто один который хороший.он большой и его только на шее носить..если там опасно.то может лучше тогда старенький взять?все таки одна и переживаю..вместе с шеей не отарвут? :smoke:
  • 0

#2303
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

скажите пожалуйста...в темке прочитала.что там воруют и надо осторожней быть..что то прям страшно стало...я вот думаю какой фотик с собой взять..просто один который хороший.он большой и его только на шее носить..если там опасно.то может лучше тогда старенький взять?все таки одна и переживаю..вместе с шеей не отарвут? :D


ну вас послушать, так вообще дома сидеть: и отель рядом с башней, аркой, лувром и с аэропортом и дорогие вещи с собой не носить, вечером не гулять. на автобусах и метро не ездить :D
я думаю надо попроще быть, по крайней мере мы с женой так и путешествуем :smoke:, всегда было весело и впечатлений море :hi:
это же париж в конце концов, не в бостыри едете
только без одид! :-) просто давно читаю тему, т.к. сами туда летим осенью ;)
  • 0

#2304
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
нет обид ..просто переживаю и хорошо что есть кто советует...я одна и впервые еду вообще заграницу..и по этому столько вопросов..вы с женой не один же..ну думаю,кто впервые сам один ездил тот поймет меня!
думаю вы правы,надо проще относиться...только хочется выбрать нормальный отель,район и все остальное...

Сообщение отредактировал tadd: 26.08.2010, 00:39:12

  • 0

#2305
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

скажите пожалуйста...в темке прочитала.что там воруют и надо осторожней быть..что то прям страшно стало...я вот думаю какой фотик с собой взять..просто один который хороший.он большой и его только на шее носить..если там опасно.то может лучше тогда старенький взять?все таки одна и переживаю..вместе с шеей не отарвут? ;)


Да, у меня сперли кошелек в сувенирной лавке возле Нотр Дама :hi: Причем произошло это не в первую поездку за границу. Сама не поняла, как осталась без кошелька. Сразу заблокировала кредитку, но потеряла вод.удостоверение, немного денег. Хорошо, что паспорт оставила в отеле.

Мой совет: держите деньги в разных местах и внутренних карманах, паспорт оставьте в отеле, сделайте копию паспорта (она вам пригодится для оформления такс фри в магазинах). Ну и много нала не берите с собой, лучше на карточке.
В метро будьте начеку, особенно при входе и выходе из вагонов и на эскалаторе, в толпе туристов и в сувенирных лавках. Я специально для поездок за границу купила сумку с длинным ремнем и надеваю ее через голову накрест и сумкой вперед, а не вбок (!)
. Когда ходите по тротуару, не идите близко к дороге, т.к. сумку могут выхватить мотоциклисты (видела сама как это делается). Возле Эйфелевой куча попрошаек бродит. Фотик на шее носить можно, с шеей не оторвут. :smoke:

В Риме подруга в аэропорту чуть не осталась без сумки. Она ее поставила на сидение рядом с собой и отвлеклась. Шикарно одетый мужчина (!) в костюме в галстуке, проходил мимо, взял сумку и дальше пошел. Она смотрит, сумки нет. Увидела уже уходящего мужчину с ее сумкой. Она закричала, он бросил сумку и быстро вышел из аэропорта. Так что не думайте, что воришки только в лохмотьях ходят.

Сообщение отредактировал Mami: 26.08.2010, 09:19:08

  • 0

#2306
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
tadd,не останавливайтесь во втором отеле,3 года назад примерно мы с мамой остановились там на пару ночей,у нас на потолке,между этажами получается бегала мышка.
на жалобу в администрацию развели руками и сказали НЕ МОЖЕТ БЫТЬ...!!!
надо же среди стольких отелей снова напароться на него ))))
  • 0

#2307
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
мы жили в отличном новом отеле Компаналь, правда он находится в пригороде...
если кому-то интересно, вывешу фотки и адресок (кажется остался)
  • 0

#2308
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
ну и ладно, мышка :smoke: . Здания то все старинные. А жить в пригороде и тратить кучу времени на дорогу, да ну! :hi: И в пригороде и живет вся та шушара, которая днем в Париже ошивается.

Сообщение отредактировал Mami: 26.08.2010, 09:29:12

  • 0

#2309
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
ну даааа,ладно мышка,все время казалось как будто она сверху нам на голову выпрыгнит как нбд...бяяяяяк.
здания старые понятное дело,но неприятно,согласитесь.
  • 0

#2310
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
tadd,

вы все мучаетесь с выбором отеля! Лучшее, что вы выбрали из опубликованного вами списка -- это Альма в 7 округе. У вас постоянно будет перед глазами ориентир -- Эйф. башня. От нее, если пойдете вдоль Сены, вы увидите главные достопримы (Дом Инвалидов, пл. Согласия, так дойдете сада Тюильри, до Лувра и Нотр Дама). Башня -- ваш ориентир, река Сена -- ваша дорога по достопримечательностям. 7 округ самый безопасный и центр.

Поселитесь у Оперы, так там много всяких улочек, бульварчиков. Заплутаете. Иногда это интересно блуждать и встречать, что-то интеренсое в том же архитектурном плане. Но для 1 дня пребывания в Париже это не подходит. Единственный плюс у Оперы -- наличие автобуса до аэропорта. Но и у Альмы можно добраться до порта.

Иначе говоря, для первого посещения Парижа не выбирайте тьмутаракань, а селитесь в центре. У Мулен-Ружа, подтверждаю, однозначно не селитесь. Именно здесь в метро орудуют карманники.

А 3 или 2 звезды -- для одной ночи это уж не так и важно. Вы же только ночевать придете в отель. На всякий случай! 1* -- это раковина-рукомойник может стоять прямо в номере без каких-либо ограждений, туалет и душ -- общие. 2* -- как правило, туалет и душ в номере (но могут быть общими), 3* -- обязательное наличие по звездной сертификации фена и ванной в номере.

Посмотрите вот еще этот отель. Место отлчное! Правда, я там не останавливался еще. Но место мне знакомо. Башня рядом, метро Эко милитари -- рядом. На нем с пересадкой на РЕР доедите до аэропорта, что до Орли, что до Руасси (Шарль де Голь). http://www.france-ho...5007turenne.htm

Вы уже запаслись некоторыми знаниями о достопримечательностях Парижа, которые помогут вам ощутить их прелесть? Например, сад Тюильри происходит от слова "глина" на фр. языке, на его месте раньше добывали глину для черепицы. Потом здесь разбил сад такой, как он выглядит сейчас Ленотр, построивший по заказу короля Версаль. А на пл. Конкордия (пл. Свободы) была в свое время казнена Мария Антуанета, сейчас это оживленное место с дорогами. А Нотр Дам до сих пор действующий собор. Не каждый день, но несколько раз в неделю с 8 утра до 8.30 поет хор. А по вечерам, где-то в 9 вечера, почти каждый день демонстрация фильма об истории собора. Бывают органные концерты.

Сообщение отредактировал jasson: 26.08.2010, 10:57:20

  • 0

#2311
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Слушайте, огромное Вам спасибо!Всем!Фотик значит беру!А отель Алма оставлю!все таки он забронирован уже!Да и хозяйн на мои письма о такси сразу ответил!сейчас куплю он лайн билет,на желтый автобус..на 27 число..а 26 я после обеда прилетаю.погуляю возле башни!Кстати скажите пожалуйста..в лувр и нотер дам я обязательно собираюсь зайти..билеты лучше заранее здесь купить он лайн?на башню хотела купить,но боюсь не рискну на нее залесть ;) ..еще нашла,что нотер дам не работает по понедельникам?это так?а то 27 это как раз понедельник :-/ ...может 26 вечером тогда успею посмотреть..

Еще раз всем спасибо!
  • 0

#2312
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Слушайте, огромное Вам спасибо!Всем!Фотик значит беру!А отель Алма оставлю!все таки он забронирован уже!Да и хозяйн на мои письма о такси сразу ответил!сейчас куплю он лайн билет,на желтый автобус..на 27 число..а 26 я после обеда прилетаю.погуляю возле башни!Кстати скажите пожалуйста..в лувр и нотер дам я обязательно собираюсь зайти..билеты лучше заранее здесь купить он лайн?на башню хотела купить,но боюсь не рискну на нее залесть ;) ..еще нашла,что нотер дам не работает по понедельникам?это так?а то 27 это как раз понедельник :-/ ...может 26 вечером тогда успею посмотреть..

Еще раз всем спасибо!


Если у вас всего один день в Париже, да даже два, я не рекомендую посещать Лувр. Он потребует в ущерб другим достопримечательностям значительного времени. Побродите по внутренней площади его, посидите у фонтанов, осмотрите стекляную пирамиду (вход в Лувр). Этого будет достаточно. Джоконду вы все равно не увидите в близи, у нее постоянно толпится огромная толпа со всей планеты. А на башне побывайте. Можете посетить 2-ой нижний уровень, а можете отпраиться на самый пик, но уже по другой цене, кажется около 8 евро. На верхатуре шатает хорошо, чувствуется.

Сообщение отредактировал jasson: 26.08.2010, 12:20:22

  • 0

#2313
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Слушайте, огромное Вам спасибо!Всем!Фотик значит беру!А отель Алма оставлю!все таки он забронирован уже!Да и хозяйн на мои письма о такси сразу ответил!сейчас куплю он лайн билет,на желтый автобус..на 27 число..а 26 я после обеда прилетаю.погуляю возле башни!Кстати скажите пожалуйста..в лувр и нотер дам я обязательно собираюсь зайти..билеты лучше заранее здесь купить он лайн?на башню хотела купить,но боюсь не рискну на нее залесть ;) ..еще нашла,что нотер дам не работает по понедельникам?это так?а то 27 это как раз понедельник :-/ ...может 26 вечером тогда успею посмотреть..

Еще раз всем спасибо!


Если у вас всего один день в Париже, да даже два, я не рекомендую посещать Лувр. Он потребует в ущерб другим достопримечательностям значительного времени. Побродите по внутренней площади его, посидите у фонтанов, осмотрите стекляную пирамиду (вход в Лувр). Этого будет достаточно. Джоконду вы все равно не увидите в близи, у нее постоянно толпится огромная толпа со всей планеты. А на башне побывайте. Можете посетить 2-ой нижний уровень, а можете отпраиться на самый пик, но уже по другой цене, кажется около 8 евро. На верхатуре шатает хорошо, чувствуется.

ок!спасибо!
  • 0

#2314
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
конечно на башню надо подняться! Как это, приехав в Париж, не посетить его символ :-/ . В сам Нотр дам вход бесплатный, платный только в сокровищница. Не заморачивайтесь на них, лучше в соборе посидите, помедитируйте ;)

С утра идите сразу к башне. Она открывается в 9, очередь уже с 8-30. Зато побыстрее поднимитесь, и на башне можно свободно погулять, не толкаясь. Потом спуститеть к Сене, садитесь на трамвайчик (отходит от башни как раз) и плывите до Нотр Дам, по пути любуясь Парижем. Там сойдете и в собор сразу. Убьете трех зайцев.

Сообщение отредактировал Mami: 26.08.2010, 13:07:57

  • 0

#2315
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

конечно на башню надо подняться! Как это, приехав в Париж, не посетить его символ :-/ . В сам Нотр дам вход бесплатный, платный только в сокровищница. Не заморачивайтесь на них, лучше в соборе посидите, помедитируйте ;)

С утра идите сразу к башне. Она открывается в 9, очередь уже с 8-30. Зато побыстрее поднимитесь, и на башне можно свободно погулять, не толкаясь. Потом спуститеть к Сене, садитесь на трамвайчик (отходит от башни как раз) и плывите до Нотр Дам, по пути любуясь Парижем. Там сойдете и в собор сразу. Убьете трех зайцев.

спасибки,а скажите башня до вечера работает?хотела в первый вечер ее посетить...а потом на автобусе решила проехать по Парижу!Может и залезу только не на самый вверх...буду бороться со страхом высоты...

Сообщение отредактировал tadd: 26.08.2010, 13:10:38

  • 0

#2316
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
до 23-00. Вечером первые 10 минут каждого часа она начинает переливаться. Обязательно полюбуйтесь, очень красиво!
  • 0

#2317
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

до 23-00. Вечером первые 10 минут каждого часа она начинает переливаться. Обязательно полюбуйтесь, очень красиво!

ок!спасибо!
  • 0

#2318
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Лучше сверкающей каждые 10 минут башней любоваться рядом, чем на расстоянии. Потомучто у башни в эти минуты особая атмосфера, много народу ждет светопредставления, чтобы загадать в эти минуты желание или просто с возлюбленным втянуться в "затяжной" поцелуй и, конечно, гул восхищения.

Сообщение отредактировал jasson: 26.08.2010, 13:50:08

  • 0

#2319
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Лучше сверкающей каждые 10 минут башней любоваться рядом, чем на расстоянии. Потомучто у башни в эти минуты особая атмосфера, много народа ждет светопредставления, чтобы загадать в эти минуты желание или просто с возлюбленным втянуться в "затяжной" поцелуй и, конечно, гул восхищения.

как интересно,надо было мне хотя бы пару дней взять в париже.если честно,сначало не хотела вообще туда,думала прям с аэропорта в испанию и все!Но почитав темку пожалела,что на мало остановлюсь там!А у кого нить есть фотки?В инете конечно их куча,но может кто еще своими поделится!
  • 0

#2320
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
вид из окна Лувра

Изображение

не очень получилась фотка, но это как раз, когда башня начинает светиться

Изображение

а это толпы народа под башней

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.