Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2281
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

да, отель, который я бронировала для мамы, поближе. но судя по гугловской карте, разница в расстоянии небольшая - он просто в другой стороне, ближе к Монмартру)
Прилетят 2 сентября, все разузнаю, как добирались и т.д.

надеюсь, что проблемы с заселением не омрачили их отпуск. В Ницце с бронью от букинга вроде заселились без проблем.

спасибо!Значит не буду париться и оставлю тот отель!буду ждать 2 сентября и ваших рассказов!
  • 0

#2282
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Посмотрела у меня рядом с отелем находится Мулен Руж,кто нить был там?расскажите что там?
  • 0

#2283
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Посмотрела у меня рядом с отелем находится Мулен Руж,кто нить был там?расскажите что там?

Ой! Совсем рядом? Вы же одна едете? Я бы не стала там жить. От Оперы, может, и не далеко, но Монмартр не показался мне совсем уж спокойным. ИМХО, конечно

Сообщение отредактировал Cyclamen: 25.08.2010, 20:19:02

  • 0

#2284
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Посмотрела у меня рядом с отелем находится Мулен Руж,кто нить был там?расскажите что там?

Ой! Совсем рядом? Вы же одна едете? Я бы не стала там жить. От Оперы, может, и не далеко, но Монмартр не показался мне совсем уж спокойным. ИМХО, конечно

я вот тоже об этом сейчас задумалась...на карте видно что очень рядом...да я одна еду!тяжело отель оказалось выбрать...

Сообщение отредактировал tadd: 25.08.2010, 20:25:36

  • 0

#2285
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

я вот тоже об этом сейчас задумалась...на карте видно что очень рядом...да я одна еду!тяжело отель оказалось выбрать...

Посмотрите 3 или 4 округ, где-нибудь в районе Центра Помпиду. Там до всех достопримечательностей пешком дойти можно. А с Монмартра на транспорте добираться надо
  • 0

#2286
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


я вот тоже об этом сейчас задумалась...на карте видно что очень рядом...да я одна еду!тяжело отель оказалось выбрать...

Посмотрите 3 или 4 округ, где-нибудь в районе Центра Помпиду. Там до всех достопримечательностей пешком дойти можно. А с Монмартра на транспорте добираться надо

да я там всего день буду,на автобусе буду ездить,сначало выбрала возле башни отель.потом поближе к опере и к лувру!
  • 0

#2287
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

да я там всего день буду,на автобусе буду ездить,сначало выбрала возле башни отель.потом поближе к опере и к лувру!

Не сказала бы, что Мулен Руж близко к Лувру находится. Хотя, Париж вообще-то маленький город
  • 0

#2288
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


да я там всего день буду,на автобусе буду ездить,сначало выбрала возле башни отель.потом поближе к опере и к лувру!

Не сказала бы, что Мулен Руж близко к Лувру находится. Хотя, Париж вообще-то маленький город

Сейчас посмотрела 4 округ,он тоже рядом с оперой...попробую поискать..хорошо что время есть в запасе подумать и выбрать...спасибо вам...мне надо чтоб с аэропорта на автобусе добраться до оперы и там рядом отель...продолжу поиски!
  • 0

#2289
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Подскажите пожалуйста...вот отель который я забронировала..но он близко к мулен руж..


http://www.booking.c...ar_month=2010-9

вот нашла еще отель

http://www.booking.c...kout=2010-09-28

а вот этот отель я первый забронировала..

http://www.booking.c...8#blockdisplay4

до оперы удобно добираться на автобусе.как я поняла!посоветуйте в каком из трех лучше остановиться?

всем спасибо!
  • 0

#2290
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В певром я бы однозначно не останавливалась. Все-таки вокзал - он и в Париже - вокзал. Соответственно и прилегающие к нему районы: контингент (район метро Пигаль не считается спокойным, особенно в вечернее и ночное время ), шум и сотрясения от постоянно проезжающих электричек + ко всему этому только 2 звезды.

Второй и третий симпатичны. Единственный минус второго - расположение. Но если Вас это не напрягает, то принципе ничего страшного. Третий вообще хорош, три звезды. Это все-таки выше уровнем, чем две :smoke:

P.s. Вот что пишут о районе метро Пигаль:

"Если вам дороги кошелек или, скажем, жизнь, то вечером и ночью лучше воздержитесь от посещения скандально известной place Pigale, где экстравагантные девушки и юноши будут навязчиво предлагать сомнительные услуги. К ночи эти места становятся не слишком гостеприимными. Это - "дно Парижа". "

Сообщение отредактировал Mami: 25.08.2010, 22:23:31

  • 0

#2291
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

В певром я бы однозначно не останавливалась. Все-таки вокзал - он и в Париже - вокзал. Соответственно и прилегающие к нему районы: контингент (район метро Пигаль не считается спокойным, особенно в вечернее и ночное время ), шум и сотрясения от постоянно проезжающих электричек + ко всему этому только 2 звезды.

Второй и третий симпатичны. Единственный минус второго - расположение. Но если Вас это не напрягает, то принципе ничего страшного. Третий вообще хорош, три звезды. Это все-таки выше уровнем, чем две :smoke:

P.s. Вот что пишут о районе метро Пигаль:

"Если вам дороги кошелек или, скажем, жизнь, то вечером и ночью лучше воздержитесь от посещения скандально известной place Pigale, где экстравагантные девушки и юноши будут навязчиво предлагать сомнительные услуги. К ночи эти места становятся не слишком гостеприимными. Это - "дно Парижа". "

если честно.я на звезды даже и не смотрела...смотрела район и цена которая подходит мне..от первого значит отказываюсь..а второй ?там тоже месторасположение не очень?третий у меня забронирован пока еще..а автобусы с аэропорта ходят до башни?Спасибо за совет!
  • 0

#2292
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да нормальный квартал Марэ (второй отель): считается одним из самых изысканных районов Парижа. В этом квартале: Еврейский квартал, на отдельной улице (не помню название) тусуются гомики, есть места тусовки художников. Бутики дизайнеров, всякие худож.мастерские и т.д. По крайней мере ночью можете спокойно возвращться в отель.

Сообщение отредактировал Mami: 25.08.2010, 22:40:11

  • 0

#2293
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Да нормальный квартал Марэ (второй отель): считается одним из самых изысканных районов Парижа. В этом квартале: Еврейский квартал, на отдельной улице (не помню название) тусуются гомики, есть места тусовки художников. Бутики дизайнеров, всякие худож.мастерские и т.д. По крайней мере ночью можете спокойно возвращться в отель.

Спасибо!
  • 0

#2294
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

если честно.я на звезды даже и не смотрела...смотрела район и цена которая подходит мне..от первого значит отказываюсь..а второй ?там тоже месторасположение не очень?третий у меня забронирован пока еще..а автобусы с аэропорта ходят до башни?Спасибо за совет!

Я не пойму, а зачем обязательно ехать из аэропорта на автобусе? Чем РЕР не угодил? Цена, по-моему, примерно одинаковая.

Оба (второй и третий) нормально расположены. Второй чуть "сдвинут" от центра, но это настолько номинально, что даже зацикливаться не стоит. Как Мами написала, ночью там совсем не страшно. Метро, судя по карте, в нескольких минутах. До Нотр-Дама, наверное, минут 20-30 ходьбы. Но это ж по Парижу :smoke: Третий выглядит (внешне) получше, ну и округ Сен-Жермен опять ничем плохим свою репутацию не запятнал :hi: . Д'Орсэ и Лувр, навскидку, минутах в 15 ходьбы. В любом случае, пешее время можете по гугловской карте вычислить, если принципиально.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 25.08.2010, 23:03:21

  • 0

#2295
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


если честно.я на звезды даже и не смотрела...смотрела район и цена которая подходит мне..от первого значит отказываюсь..а второй ?там тоже месторасположение не очень?третий у меня забронирован пока еще..а автобусы с аэропорта ходят до башни?Спасибо за совет!

Я не пойму, а зачем обязательно ехать из аэропорта на автобусе? Чем РЕР не угодил? Цена, по-моему, примерно одинаковая.

Оба (второй и третий) нормально расположены. Второй чуть "сдвинут" от центра. Как Мами написала, третий выглядит (внешне) получше, ну и Сен-Жермен опять ничем плохим свою репутацию не запятнал :smoke: . Д'Орсэ и Лувр, навскидку, минутах в 15 ходьбы.

просто боюсь запутаться в метро..на автобусе как то проще мне..а и если выберу 3 отель возле башни(это от него 15 минут ходьбы до лувра?я правильно поняла Вас?)то у того отеля трансфер 20 евро стоит всего с аэропорта,я с ними переписывалась!
  • 0

#2296
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

просто боюсь запутаться в метро..на автобусе как то проще мне..а и если выберу 3 отель возле башни(это от него 15 минут ходьбы до лувра?я правильно поняла Вас?)то у того отеля трансфер 20 евро стоит всего с аэропорта,я с ними переписывалась!


В парижском метро очень сложно запутаться. Сейчас проложила маршрут по другой карте - немного побольше топать - примерно 30 минут
  • 0

#2297
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Tadd! Берете такси и говорите: "Европа. Центр", обратно - говорите:"аэропорт" :smoke:
  • 0

#2298
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Tadd! Берете такси и говорите: "Европа. Центр", обратно - говорите:"аэропорт" :smoke:

да..вот так и скажу...спасибо!
  • 0

#2299
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


просто боюсь запутаться в метро..на автобусе как то проще мне..а и если выберу 3 отель возле башни(это от него 15 минут ходьбы до лувра?я правильно поняла Вас?)то у того отеля трансфер 20 евро стоит всего с аэропорта,я с ними переписывалась!


В парижском метро очень сложно запутаться. Сейчас проложила маршрут по другой карте - немного побольше топать - примерно 30 минут

все!тогда наверно остановлюсь на этом отеле...возле башни...Спасибо!
  • 0

#2300
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
В общем, до гостиницы в Марэ можно доехать на РЕР+3 остановки на метро.

До гостиницы в районе башни доехать можно на автобусе Эйр Франс+городской маршрут. Во всяком случае, планировщик маршрута такие варианты предлагает. Ну, или берите в районе башни и заказывайте трансфер через гостиницу.

В Париже можно идти пешком практически в любую сторону - везде одинаково хорошо. Только под ноги не забывайте смотреть, собачки там в чести и никто за ними не убирает :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.