Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2261
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Ну у нас еще вся жизнь впереди, может, и до Мексики доберемся. :mad: Сыров и вина было само собой по уши! Чемодан весь провонялся, не могла же я не привезти.В остальных деликатесах даже не пыталась разобраться, ну не гурман я ни разу. А вино, да... мы в каком-то магазинчике постоянно закупались, Николас, кажется, все смеялись, что вино там есть дешевле, чем 0,5 бутылка Фанты. :eek:
  • 0

#2262
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
да, мы тоже в Николасе отоваривались. Они всегда дают советы какое вино с чем пить. Понравилось, что когда купила там шампанское, они поставили в холодильник в виде бочки, задали необходимую температуру (именно для этого вида шампанского). Через пару минут вытащили уже холодное.
  • 0

#2263
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
В продолжение бронирования отелей в Париже и отношения фанцузов к деньгам.

Забронировал отель через www.booking.com в Париже. Отель снял, именно снял с комиссионными за мой счет, с карточки стоимость первой ночи (а это не три копейки, между прочим и даже не 20 тысяч тенге). При уточнении ситуации по мылу из отеля пришло письмо, что они вернут, разумеется, деньги при возможном аннулировании брони за 48 часов до предполагаемого въезда.

Я нашел более удобный вариант для своего пребывания в Париже, ближе к тому месту, которое мне нужно. При этом за две недели брониь аннулирвал. Деньги не вернули. Прошла неделя. Я очень вежливо напрямую объянил отелю ситуацию и что в следующий раз я, возможно, остановлюсь в их отеле, но сейчас зачислите деньги обратно. И знаете, что они мне ответили?! Ну тогда ваши деньги будут находится у нас в качестве кредита следующего вашего визита в Париж. Как вам такое?

Я написал телегу www.booking.com. И вот только пришел ответ. Такой же интересный, как и общение с самим отелем. Представители сайта включили "дурочку". Пишут, что сайт за бронирование и аннуляцию денег не берет. Так как вы давали информацию по вашей персоне отелю, то с ним и разбирайтесь. А вообще, как написали, отель для проверки карточки имеет право заблокировать некую сумму. Это несмотря на то, что я очень доходчиво объяснил букингу, что сумма была не заблокирована, а именно снята.

Больше никогда не буду пользоваться www.booking.com при бронировании отеля именно во франции. Уму не постижимо. Я, что банк что ли, который кредиты выдает отелям французским! Пришлось утром телегу написать в банк, пусть выясняют.

Делайте выводы, господа!

Сообщение отредактировал jasson: 24.08.2010, 13:41:53

  • 0

#2264
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Я написал телегу www.booking.com. И вот только пришел ответ. Такой же интересный, как и общение с самим отелем. Представители сайта включили "дурочку". Пишут, что сайт за бронирование и аннуляцию денег не берет. Так как вы давали информацию по вашей персоне отелю, то с ним и разбирайтесь. А вообще, как написали, отель для проверки карточки имеет право заблокировать некую сумму. Это несмотря на то, что я очень доходчиво объяснил букингу, что сумма была не заблокирована, а именно снята.


Букинг да, своеобразно реагирует на претензии. Я написала им письмо с вопросом, почему уже после отмены брони отель забронировал мои деньги?
мне пришел такой же ответ, что сайт денег не берет, но отель имеет право забронировать сумму. На повторное письмо, где я особенно отметила, что блок поставили уже ПОСЛЕ отмены брони - мне сказали, что свяжутся с отелем и сообщат.
с тех пор ни ответа, ни привета.

деньги по-прежнему в блоке.
если снимется автоматически, то подозреваю, только через месяц?...
  • 0

#2265
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

деньги по-прежнему в блоке.
если снимется автоматически, то подозреваю, только через месяц?...

Да. Причем не факт что автоматически - надо будет попинывать ваш банк чтобы сняли блок.
  • 0

#2266
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
ну главное, чтобы в итоге не сняли эти деньги)))
ох уж эти парижские отели))

tadd, вижу вас в теме:() с планом поездки разобрались более-менее?:D)

мои родственники уже уехали из Парижа на побережье - Ницца, Монако. По приезду подробно расспрошу, как все прошло)))
  • 0

#2267
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

деньги по-прежнему в блоке.
если снимется автоматически, то подозреваю, только через месяц?...

Да. Причем не факт что автоматически - надо будет попинывать ваш банк чтобы сняли блок.


Вот др. ситуация с отелем в Париже. Этот поставил блок на цену одной ночи. Блок не снимали неделю после аннуляции. Я им написал. Они сказали, что блок сняли. Мой банк, говорит, что им нужно подтверждение от отеля. Я снова списался с отелем. Отель прислал мне в тот же день отксеренные чеки о блокировании и снятии блока с указанием дат и номера моей карты. Я распечатал эту бумагу и отправил на факс банка. Через минуту банк снял по этому подтверждению блок.

С этим отелем было проще. Но все равно, пока сам не побеспокоищься, ничего само собой не произойдет в твою пользу. А блок, действительно, банком снимается автоматически через месяц, если в течении этого времени ни пришло подтверждение или востребование суммы блокировщиком.

Сообщение отредактировал jasson: 24.08.2010, 15:18:31

  • 0

#2268
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
тьфу 3 раза, у меня все нормально: забукал отель в париже, бронь подтвердили моментально, заблокировали 1 евро, в условиях оплаты - расчет после выезда.
  • 0

#2269
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

ну главное, чтобы в итоге не сняли эти деньги)))
ох уж эти парижские отели))

tadd, вижу вас в теме:weep:) с планом поездки разобрались более-менее?:mad:)

мои родственники уже уехали из Парижа на побережье - Ницца, Монако. По приезду подробно расспрошу, как все прошло)))

спасибо Вам большое за помощь,да и не только вам- всем!Более менее понятней уже стало,сейчас читаю темку с самого начала, очень интересно узнавать истории кто и как был в париже,и полезного много выписываю!Кстати проверила карточку,вроде все нормально!Ни кто ни чего не блокировал,на днях буду определяться с отелем,может отменю те брони.если другой найду ближе к опере! :)
  • 0

#2270
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Вопросик есть,глупый наверно,просто не сталкивалась никогда..скажите,я лечу клм через амстер,мне посадочный здесь дадут один?или в амстердаме другой дадут?И если один будет,то будут ли его смотреть погранцы в амстере?
  • 0

#2271
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Вопросик есть,глупый наверно,просто не сталкивалась никогда..скажите,я лечу клм через амстер,мне посадочный здесь дадут один?или в амстердаме другой дадут?И если один будет,то будут ли его смотреть погранцы в амстере?

Посадочный на оба рейса вам дадут тут и даже багаж отправят сразу. Пограничники будут в Амстере. Во Франции уже ничего не надо будет проходить.
  • 0

#2272
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Вопросик есть,глупый наверно,просто не сталкивалась никогда..скажите,я лечу клм через амстер,мне посадочный здесь дадут один?или в амстердаме другой дадут?И если один будет,то будут ли его смотреть погранцы в амстере?

Посадочный на оба рейса вам дадут тут и даже багаж отправят сразу. Пограничники будут в Амстере. Во Франции уже ничего не надо будет проходить.

а в амстере будут проверять посадочный куда я дальше полечу или они только билет будут смотреть?Спасибо!

Сообщение отредактировал tadd: 24.08.2010, 23:49:39

  • 0

#2273
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

а в амстере будут проверять посадочный куда я дальше полечу или они только билет будут смотреть?Спасибо!



Сколько раз пересекал шенген границу, ни разу не спрашивали талон на следующий рейс, только билеты, так как их больше интересует обратный билет.
  • 0

#2274
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


а в амстере будут проверять посадочный куда я дальше полечу или они только билет будут смотреть?Спасибо!



Сколько раз пересекал шенген границу, ни разу не спрашивали талон на следующий рейс, только билеты, так как их больше интересует обратный билет.

спасибо!
  • 0

#2275
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
а что можно так?забукировать для посольства отель а потом снять букинг???
просто жить мне там есть где,но визу нужно как то получить...
  • 0

#2276
Сэндишка

Сэндишка
  • Гость
  • 19 сообщений
Париж самый красивый и дорогой город!
  • 0

#2277
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

а что можно так?забукировать для посольства отель а потом снять букинг???
просто жить мне там есть где,но визу нужно как то получить...

да я так и делала...только условия отелей читайте,чтоб сумма возвращалась в случае отказа!
  • 0

#2278
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
tadd, ваш отель в хорошем месте и по цене неплохой:)
на самом месте, там совсем недалеко от Оперы, разве что с чемоданом пешком не очень идти, а так прогуляться можно было бы))))
  • 0

#2279
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

tadd, ваш отель в хорошем месте и по цене неплохой:kiss:
на самом месте, там совсем недалеко от Оперы, разве что с чемоданом пешком не очень идти, а так прогуляться можно было бы))))

ну тогда оставлю!А сколько примерно минут идти от остановки?У вас отель ближе находится вроде...
  • 0

#2280
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
да, отель, который я бронировала для мамы, поближе. но судя по гугловской карте, разница в расстоянии небольшая - он просто в другой стороне, ближе к Монмартру)
Прилетят 2 сентября, все разузнаю, как добирались и т.д.

надеюсь, что проблемы с заселением не омрачили их отпуск. В Ницце с бронью от букинга вроде заселились без проблем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.