Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2241
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
а как с английским у вас? Французы, конечно, не очень любят на английском разговаривать, но в любом случае не пропадете...

я тут маму отправляла в Париж, кучу информации изучила. Отель выбрали в районе Оперы - мне понравилось там, я жила))) все близко было и местечко живописное:rotate: Если выберет район Оперы, то прям на площади Оперы останавливаются эти автобусы. Билет можно купить или прям там, или заранее на сайте:))

Около башни тоже останавливаются автобусы) так что не заблудитесь)) Хотя и заблудиться в Париже иногда интересно - попадете на какую-нибудь колоритную парижскую улицу, где нет толпы туристов)))

tadd, а у вас нет интернет-банкинга? В Хоумбанке казкомовском видно, какой отель заблокировал...

Сообщение отредактировал Скуша: 19.08.2010, 13:40:11

  • 0

#2242
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Звоните в свой банк, в колл-центр. Называете номер карты. Вам и скажут. Или смотрите в хоумбанке по вашей карте. Тогда увидите имя отеля в Париже, который поставил блок.

С темой нужн закругляться. А то Фармер штрафанет, так как это тема отдельной ветки. Правда, Фармер?
  • 0

#2243
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
забронировала свой любимый отель на их сайте. Разница в цене с букингом в 40 евро в сторону букинга. Менеджер (уже хорошо знакомый) написал письмо: какую я желаю комнату, с одной кроватью дабл или с двумя (твин) и куда, я хочу, чтобы смотрели окна. ;)
А вы говорите "французы" ! :) Француз французу рознь :rotate:
  • 0

#2244
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
В продожение темы даже не отелей во франции, а характеристики французов на основе бронирования отелей. В отношении их жадности. Только с французскими отелями у меня вечные денежные проблемы. В отличии от французов италянцы либо вообще блок на карте не ставят, либо ставят одно евро. По крайней мере у меня такой опыт. А французы либо снимают сразу цену первой ночи за номер, либо блокируют это цену. Более того, очень часто на сайтах по бронированию почемуто не всегда французские отели указывают стоимость номера с городским, туристическим налогом и НДС. Поэтому не удивляйтесь, когда в отеле Парижа при выезде вам предъявят чек к оплате не с той суммой, которая была указана на сайте, а несколько выше. Это французы. И очень редко в их отелях вы найдете завтрак, включенный в стоимость номера. А если найдете, то стоимость завтрака будет дороже, чем откушать утром в Брассерии.

Сообщение отредактировал jasson: 19.08.2010, 13:55:43

  • 0

#2245
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
jasson, насчет завтрака - это точно! Описания стольких отелей прочитала, чаще всего завтрак не включен, как и городской налог. А в тех отелях, что поприличнее, завтрак стоит около 15 евро - недешево совсем, конечно....
  • 0

#2246
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
в моем случае завтрак стоит 7 евро. Обычный, круассаны, кофе, нарезка колбасная, сырная, мюсли, йогурты, масло, багеты, яичница, кофе. Хватает. Нареканий нет. Jason, Француз французу и отель отелю рознь. Не претендуйте на истину в последней инстанции! :rotate:

По поводу блокирования N- суммы. Вас это напрягает? Мне кажется это правильным.

В Италии правда у меня действительно блокировали 1 евро. Но сообо я на этом не зацикливыаюсь. Т.к. приезжаю именно в тот отель, колторый забронировала и не тусую карты для посольства.

Сообщение отредактировал Mami: 19.08.2010, 14:36:38

  • 0

#2247
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Ну если вы считаете правильным, что блок на вашей карте будет стоять месяц после аннулирования брони, то так тому и быть. Если это правильно, то пусть на вашей карте так и будет. Мой отель стоит в сутки 246 евро, и я не намерен кредитовать французов своими деньгами для их выгоды месяц и более.

Не поверю, что ваш буфет в Париже будет стоить 7 евро. Даже в закаканом парижском кафе круасан, кофе и сок без всяких нарезок, тем более сырных и колбасных, мюсли, да еще с йогуртами (!) стоит 7-7,5Е. Где вы такой отель в Париже нашли? Порекомендуйте!

И потом у вас свое мнение, у меня свое. Я вам его не навязываю, а описываю. Видимо, у нас разные представляения о комфорте и удобстве. :rotate:

Сообщение отредактировал jasson: 19.08.2010, 14:50:23

  • 0

#2248
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

По поводу блокирования N- суммы. Вас это напрягает? Мне кажется это правильным.


меня вот смутило, что заблокировали деньги после отмены брони букинга...
а я этот же отель выкупила у них на сайте, по акции со скидкой 20 процентов, если оплачиваешь сразу всю сумму.
  • 0

#2249
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
По таким акциям деньги снимаются сразу за весь период проживания и обычно без возможности при отказе от брони получить деньги обратно. Это акция. Это у вас в Париже или в каком-то другом городе Франции?
  • 0

#2250
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
да, отель в Париже. И с акцией все нормально!

Я бронировала еще этот же отель через booking.com сначала, потом уже увидела на их сайте информацию об акцию.
И вот эту бронь с букинга я и отменила! а они заблокировали стоимость суточного проживания...
  • 0

#2251
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Ну если вы считаете правильным, что блок на вашей карте будет стоять месяц после аннулирования брони, то так тому и быть. Не поверю, что ваш буфет в Париже будет стоить 7 евро. Где вы такой отель в Париже нашли? Порекомендуйте!

И потом у вас свое мнение, у меня свое. Я вам его не навязываю, а описываю. Видимо, у нас разные представляения о комфорте и удобстве. :fie:



Извините, если оскорбила :D Блок на карте у меня никогда не стоял по месяцу. При приезде, расплачивалась с отелем с вычетом суммы именно этого блока. Сутки стоят 70-80 евро, рапслачиваюсь сама, как турист. Завтрак действительно стоит 7 евро и именно то, что я перечислила.
Отель http://www.hotel-par...atignolles.com/ 3 звезды. Очень нравится, район отличный, тихий (афроарабов нет), персонал на 5+, сам хозяин отеля жарил мне яичницу :-/ . Правда я не знала, что это хозяин и попросила его. Сейчас могу рассчитывать на самую лучшую комнату в отеле с самым хорошим видом из окна в любое время. Т.к. останавливаюсь там с 2006г. 2-3 раза в год. В последнирй приезд подарила им нашу казахстанскую купюру для стенда ( стенд со всеми видами денежных знаков со всего мира).

Сообщение отредактировал Mami: 19.08.2010, 15:20:03

  • 0

#2252
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Да без проблем.
А я забронировал в Париже три отеля сразу. Так как в каждом было по единственному номеру. Я был намерен отказаться от двух в Париже, когда просмотрю по парижским желтым страницам окресности. Так вот, один отель снял стоимость первых суток с комиссией банка за мой счет, второй и третий заблокировал. Теперь в блоке и снятая одним из отелей стоит немаленькая сумма. Банк мой снимет блок только с подтверждения француского банк действий отеля, так как нашему банку не достаточно автоматического снятия блокировки отелем где-то на их сайте или на их пос-терминале. Если француский банк не подтвердит, то блок автоматически снимается только спустя месяц, если блокированная сумма не востребована блокиратором. Вот жду, когда французы позвонят в свой банк и дадут команду, чего, думаю, не произойдет. А уж, когда вернут снятую сумму, вообще не представляю. В итоге я снял квартиру. Живу всегда только в 7 округе.
  • 0

#2253
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

а как с английским у вас? Французы, конечно, не очень любят на английском разговаривать, но в любом случае не пропадете...

я тут маму отправляла в Париж, кучу информации изучила. Отель выбрали в районе Оперы - мне понравилось там, я жила))) все близко было и местечко живописное:D Если выберет район Оперы, то прям на площади Оперы останавливаются эти автобусы. Билет можно купить или прям там, или заранее на сайте:laugh:)

Около башни тоже останавливаются автобусы) так что не заблудитесь)) Хотя и заблудиться в Париже иногда интересно - попадете на какую-нибудь колоритную парижскую улицу, где нет толпы туристов)))

tadd, а у вас нет интернет-банкинга? В Хоумбанке казкомовском видно, какой отель заблокировал...

вот с английским у меня ни как...спасибо!


jasson...гиду написала,очень быстро ответила мне,но к сожаленью на этот день она уже занята..спасибо еще раз...
  • 0

#2254
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
tadd,

да пожалуйста, только за что, если не удалось состыковаться по дням. может, подберете удобные для обеих сторон даты.
  • 0

#2255
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

tadd,

да пожалуйста, только за что, если не удалось состыковаться по дням. может, подберете удобные для обеих сторон даты.

Да наврят ли получится,я 26 прилечу после обеда,а 28 рано утром улечу уже,всего один день там буду.а она как раз 26 и 27 занята!

Сообщение отредактировал tadd: 19.08.2010, 22:01:59

  • 0

#2256
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Лучшее в Париже... ну почти в Париже... это Диснейленд!
Потом - Эйфелева башня... Потом - испанский кабачок в латинском квартале, как же его зовут, Темпико что-ли, там поют вживую песни из Десперадос, в меню есть пиво с названием же "Десперадос", и еще там сбылась моя мечта попробовать гуакамоле из авокадо. :eek:
  • 0

#2257
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
ой, вру, мексиканский кабачок, там еще официанты на тебя сомбреро напяливают, просто один из поющих был точно испанец!
  • 0

#2258
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Лучшее в Париже... ну почти в Париже... это Диснейленд!
Потом - Эйфелева башня... Потом - испанский кабачок в латинском квартале, как же его зовут, Темпико что-ли, там поют вживую песни из Десперадос, в меню есть пиво с названием же "Десперадос", и еще там сбылась моя мечта попробовать гуакамоле из авокадо. :eek:



На счет Диснейлэнда в Париж, то кадому свое. Например, меня такие развлечение не трогают вовсе. И именно в Париже.
  • 0

#2259
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
А, еще, конечно, меня (выпускницу худграфа) просто ошеломили полотна французских импрессионистов LIVE. Это просто счастье чистой воды было! :mad: Я писала курсовую как раз по французскому импрессионизму, практически наизусть знала все по альбомам, и тут нате вам, хоть каждый мазок рассматривай в музее дОрсэ!!!
  • 0

#2260
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Лучшее в Париже... ну почти в Париже... это Диснейленд!
Потом - Эйфелева башня... Потом - испанский кабачок в латинском квартале, как же его зовут, Темпико что-ли, там поют вживую песни из Десперадос, в меню есть пиво с названием же "Десперадос", и еще там сбылась моя мечта попробовать гуакамоле из авокадо. :mad:

ИМХО, конечно, но за гуакамоле это нужно было в Мексику :eek: В Париже, все-таки, фуа-гра, эклеры, утиная ножка, улитки, сыры и непременно вино
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.