Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2161
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Шоппинг на один день это умрете". Не-ре-аль-но!

в моем случае это было реально :-) просто лафайет и им подобные работают до 8, в четверг до 9, т.е. с утра до 7 я пошоппилась, а вечером был ужин на 56ом этаже монпарнаса... зато больше я на шоппинг не отвлекалась, кстати планируя шоппинг, оставьте время на заполнение форм такс фри, тоже нехилая такая очередь, там же рядом и сувениры продают, цены примерно такие же как везде, может чуть дороже, а выбор больше... а вот еще, что, для супруги думаю полезно будет)) на велком стойке при предъявлении карты пари визите (это билет на метро) и при предъявлении паспортов, вам дадут дисконтную карту -10%, на старые коллекции со скидками они не действуют, но все равно мне пригодились при покупке вещей из новых коллекций... к 17 августа рапродажи уже закончатся ведь...
  • 0

#2162
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Baby Doll, а в какую сумму обошелся ужин в Монпарнасе?:-)
  • 0

#2163
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Еще вопрос "Парижанам": мы приезжаем в 19-35 на PARIS NORD, как лучше добраться до
Hotel Wo Wilson-Opera
Address 10 rue de Stockholm, 08. Champs Elysйes
Paris, 75008

с учетом того, что не хочется весь вечер просидеть в такси в вечерней пробке?


Я так понимаю, на Северный вокзал? Гостиница в районе вокзала Сен-Лазар? Есть два варианта: либо РЕРом либо на автобусе. Автобусом, ИМХО, удобнее. В 8 вечера уже пробок не должно быть, во всяком случае, по заданному маршруту время в пути минут 15-17. В обоих случаях придется немного пешком потопать. Если без багажа, то вообще нормально будет. Если хотите, пришлите в личку адрес эл. почты - я сброшу ссылки на маршруты и карты с официального сайта (моего самого любимого из парижских :) )

Карта Пари визит, опять же сугубо мое ИМХО, нужна только если действительно планируете регулярно пользоваться общественным транспортом. Мы везде гуляли пешком, взяли трехдневный билет на Ситираму и до всех достопримечательностей добирались на экскурсионном автобусе, там гуляли и ехали дальше. Париж действительно оказался сравнительно маленьким городом. Мы до поездки предполагали передвижение на метро и городских автобусах, на деле было гораздо быстрее дойти пешком, чем спускаться/подниматься. Хотя парижское метро и неглубокое.

Что касается такс фри, как я поняла, есть минимальная сумма покупки у одного продавца, по-моему 150 евро. Купите на меньшую сумму, документы на рефанд оформлять не будут и можно время на очередь не тратить.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 05.08.2010, 14:37:40

  • 0

#2164
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Шоппинг на один день это умрете". Не-ре-аль-но!

в моем случае это было реально :)



Да ну, как можно в Париже ограничиться шоппингом в один день? :D Я полдня только затратила на обход центра возле Монпарнаса. Хотя, все зависит от человека.

Я туда езжу уже с целью шоппиться. Поэтому мне и недели маловато. А моему мужу и дня бы хватило.
  • 0

#2165
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Еще вопрос "Парижанам": мы приезжаем в 19-35 на PARIS NORD, как лучше добраться до
Hotel Wo Wilson-Opera
Address 10 rue de Stockholm, 08. Champs Elysйes
Paris, 75008

Я правильно понимаю, что приезжаете туда RER-ом из аэропорта CDG? Тогда действительно имеет смысл просто пересесть на другой RER, а именно с ветки B на ветку E и доехать до вокзала Saint-Lazare. От вокзала до гостиницы там недалеко. На всякий случай, вот карта метро и RER:
Изображение
Взята с сайта http://www.ratp.fr. Там же можно почерпнуть массу информации по всей транспортной системе Парижа и окрестностей.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 05.08.2010, 20:40:07

  • 1

#2166
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Cyclamen, Mami спасибо за подробные рекомендации, даж не ожидал.... :eek:

Еще вопрос "Парижанам": мы приезжаем в 19-35 на PARIS NORD, как лучше добраться до
Hotel Wo Wilson-Opera
Address 10 rue de Stockholm, 08. Champs Elysйes
Paris, 75008

с учетом того, что не хочется весь вечер просидеть в такси в вечерней пробке?

Есть ли смысл рассматривать La Vallйe Village как место, где можно пошопится, чтоб в одном месте?


Ваш отель находится возле вокзла Сант-Лазаре. И станция метро также называется
St.Lasare. Вокзал Gare du Nord и нужную вам станцию объединяет одна линия RER.- E . Выйдите на вокзале и идите по указателю именно RER а не метро. Там будут линии B,D, а вам нужна именно Е.
В Парижской системе метро и RER ориентируются по направлениям - по названию конечной станции. От этого зависит туда или в обратную сторону вы поедете. И направление нужное вам - это St.Lasare - конечная, вы на ней и выходите, и ищите улицу и отель. Но когда будете покупать билет на RER, пропусмтив его через турникет, не выбрасыываайте. Т.к. на RER билет также нужно пропускать через турникет на выходе иначе не сможете выйтии. Надеюсь понятно объяснила. :laugh:


Деревня Ла Валь на любителя. Там только брендовые вещи. И цены не особо низкие. Одна станция не доезжая Диснейленда. Я там не была, но читала много отзывов. Кто-то пишет, что цены на бренды (прошлогодние) гораздо ниже чем на те же бренды в самом Париже. Кто-то говорит,что ничего особого там нет. Мне лично хватило шоппинга в самом Париже по весьма низким ценам.

Сообщение отредактировал Mami: 05.08.2010, 21:08:52

  • 0

#2167
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Кстати, возле Вашего отеля, напротив вокзала находится очень хороший двухэтажный магазин игрушек. Если для вас это актуально . Мы там затарились по полной :laugh:

Сообщение отредактировал Mami: 05.08.2010, 21:22:37

  • 0

#2168
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Но когда будете покупать билет на RER, пропусмтив его через турникет, не выбрасыываайте. Т.к. на RER билет также нужно пропускать через турникет на выходе иначе не сможете выйтии.

Да, есть у французов такой прикол! :laugh: Выйти из зоны RER можно только через турникет, который открывается билетом.
  • 0

#2169
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
в первый раз мы этого не знали и метались потом по перрону. Пришлось прилипнуть к проходящим :laugh:
  • 0

#2170
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Baby Doll, а в какую сумму обошелся ужин в Монпарнасе?:)

ранее писала, просто скопирую:

ужин в ресторане башни Монпарнас, на 56ом этаже, вид и закат восхитительный... башня Монпарнас входит в маршрут автобуса опен тур, но только нужно заранее забронироваь столик (за день нормально, если планируете чтонибудь с мишленовскими звездами, то бронировать нужно очень заранее, максимум 3 недели это для 3 звезд мишлена), можно выбрать по меню, а можно что то вроде нашего комплекса, но тоже с выбором стартера, горячего, десерта, вина (2-3 опции на выбор по кажому пункту), 59 евро с человека, порции очень большие, можно по меню чем то меньшим и подешевле ограничиться, кухня хорошая, все французские фишки (фуагра, улитки и т.д. представлены, если захотите)
имела возможность сравнить туристтические кафешки и рестры с местными так сказать, разница колоссальная... рестр в монпарнасе тоже туристическое место, но очень хорошее

по поводу такс фри, сейчас минимальная сумма 175 евро в день, по крайней мере так было в лафайете, но там и не оформляют такс фри в каждом отделе даже при покупке в разы большей, все чеки копите и идете вниз на оформление, если вы планируете день на шоппинг, то думаю превысить этот лимит не проблема)) кста, у меня приняли чеки и за первый день шоппинга на 100 евро, я просто дала общую кипу чеков, и мне все оформили
в аэропорту вернули без проблем и без очереди, а я то морально приготовилась к долгому стоянию))
  • 0

#2171
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений




Шоппинг на один день это умрете". Не-ре-аль-но!

в моем случае это было реально :-)



Да ну, как можно в Париже ограничиться шоппингом в один день? :fie: Я полдня только затратила на обход центра возле Монпарнаса. Хотя, все зависит от человека.

Я туда езжу уже с целью шоппиться. Поэтому мне и недели маловато. А моему мужу и дня бы хватило.

у меня тоже стояла цель шоппинг)) но мне наверно практика постоянного шоппинга зарубежом помогает, до поездки я составляю список того, что мне нужно и даже указываю, сколько я готова потратить примерно на эту вещь (конечно спико очень флексибл и всегда есть резерв :-) ), в молле уже иду на информационную стойку, беру план магазина, изучаю расположение, бренды (тут надо добавить, что мне все это очень интересно и я имею представление почти о всех брендах :-) ) и совершаю поход... обычно все получается :-)
  • 0

#2172
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Надеюсь понятно объяснила. :-)


Более чем, огромное спасибо :-)
  • 0

#2173
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Я правильно понимаю, что приезжаете туда RER-ом из аэропорта CDG?

Мы приезжаем поездом TVG из Брюсселя. Спасибо за схему.
  • 0

#2174
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Еще вопрос "Парижанам": мы приезжаем в 19-35 на PARIS NORD, как лучше добраться до
Hotel Wo Wilson-Opera
Address 10 rue de Stockholm, 08. Champs Elysйes
Paris, 75008

с учетом того, что не хочется весь вечер просидеть в такси в вечерней пробке?


Я так понимаю, на Северный вокзал? Гостиница в районе вокзала Сен-Лазар? Есть два варианта: либо РЕРом либо на автобусе. Автобусом, ИМХО, удобнее. Если хотите, пришлите в личку адрес эл. почты - я сброшу ссылки на маршруты и карты с официального сайта (моего самого любимого из парижских :-) )

Карта Пари визит, опять же сугубо мое ИМХО, нужна только если действительно планируете регулярно пользоваться общественным транспортом. Мы везде гуляли пешком, взяли трехдневный билет на Ситираму и до всех достопримечательностей добирались на экскурсионном автобусе, там гуляли и ехали дальше.


Точный адрес: Address 10 rue de Stockholm, 08. Champs Elysйes
Paris, 75008

Ситираму - я правильно понимаю, это маршрут для туристов выполняемый автобусной компанией, взяв билет на который, можно перемещяться от одной достопремичательности до другой по своему графику?
  • 0

#2175
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

у меня тоже стояла цель шоппинг)) но мне наверно практика постоянного шоппинга зарубежом помогает, до поездки я составляю список того, что мне нужно и даже указываю, сколько я готова потратить примерно на эту вещь (конечно спико очень флексибл и всегда есть резерв :fie: ), в молле уже иду на информационную стойку, беру план магазина, изучаю расположение, бренды (тут надо добавить, что мне все это очень интересно и я имею представление почти о всех брендах :-) ) и совершаю поход... обычно все получается :-)



Никогда не знаю, что я куплю на этот раз. Иду, смотрю, на что глаз упал, то и беру. :-) Даже парфюм беру тот, который понравился именно в магазине. Но заказы выполняю по списку.
  • 0

#2176
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

в аэропорту вернули без проблем и без очереди, а я то морально приготовилась к долгому стоянию))



Повезло, передо мной в этот раз была группа китайских товарищей длиной метров так в 15. И у каждого огромная кипа чеков. :-) Хорошо,что время было в запасе.
  • 0

#2177
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Точный адрес: Address 10 rue de Stockholm, 08. Champs Elysйes
Paris, 75008

Ситираму - я правильно понимаю, это маршрут для туристов выполняемый автобусной компанией, взяв билет на который, можно перемещяться от одной достопремичательности до другой по своему графику?


С адресом гостиницы все понятно было :-) . Просто от остановке РЕРа на Сент-Лазаре идти до гостиницы дольше придется, чем если бы вы добирались автобусом. На сайте RATP, который дал DrDiamond есть планировщик маршрута, в котором можно выбрать самый быстрый способ или тот, где нужно меньше идти пешком до пункта назначения.

Адрес гостиницы для поиска будет (Destination): 10 Rue de Stockholm PARIS-08EME
Отправная точка (Place; departure) Вокзал: Gare du Nord PARIS-10EME

Планировщик выдает карту местности в точке прибытия, и по ней можно соориентироваться, как удобнее дойти до места.

Поезда приходят на "основной" уровень Северного вокзала. Выход на автобусные остановки находится слева, если стоять спиной к "паровозу" :-) . На РЕР нужно будет спуститься на один или два уровня вниз. Там есть указатели.

Да, Ситирама (или аналогичный ему ОпенТур) - это автобусы, на которых можно перемещаться по городу в течение 1-3 дней, в зависимости от билета. Гляньте ссылку вверху: я там давала сайты обеих компаний, на которых можно посмотреть маршруты.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 06.08.2010, 15:38:44

  • 0

#2178
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Всем добрый вечер!сначала нашла отель возле башни,но почитав темку нашла отель в районе опера,так как времени будет мало,а там вроде рядом лувр и нотр дам недалеко...подскажи те бывалые,как до этого отеля с аэропорта шар де голь добраться,вот адрес 35, rue Jean-Baptiste Pigalle, 09. Opéra, 75009 Paris,называется отель Eden Opéra!Всем спасибо!
  • 0

#2179
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Всем добрый вечер!сначала нашла отель возле башни,но почитав темку нашла отель в районе опера,так как времени будет мало,а там вроде рядом лувр и нотр дам недалеко...подскажи те бывалые,как до этого отеля с аэропорта шар де голь добраться,вот адрес 35, rue Jean-Baptiste Pigalle, 09. Opéra, 75009 Paris,называется отель Eden Opéra!Всем спасибо!

Слово Пигаль означает, что близко к кварталу красных фонарей. По карте бы удостоверились...
  • 0

#2180
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Всем добрый вечер!сначала нашла отель возле башни,но почитав темку нашла отель в районе опера,так как времени будет мало,а там вроде рядом лувр и нотр дам недалеко...подскажи те бывалые,как до этого отеля с аэропорта шар де голь добраться,вот адрес 35, rue Jean-Baptiste Pigalle, 09. Opéra, 75009 Paris,называется отель Eden Opéra!Всем спасибо!

Слово Пигаль означает, что близко к кварталу красных фонарей. По карте бы удостоверились...

да действительно,просто в букинге поставила район опера...вот он и выдал...но я смотрю на карту,он совсем рядом получается..или лучше все же в самом районе опера поискать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.