Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2121
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Всем добрый вечер!Да с языком проблема и у меня тоже!Билеты уже купила,и за 2 месяца что либо выучить не реально,английский знаю,но не так чтоб разговаривать,понимать могу не много!а действительно с французами жестами легко обьясняться?в Париже буду всего 2 ночи,сейчас изучаю темку и ищу отель!

Прям таки разговаривать по-английски там мало с кем придется. Подучите название продуктов, чтобы заказ в кафе/ресторане сделать (ткнув пальцем в меню). Не помешает выучить названия дней недели (для ориентира в днях работы музеев и магазинов), ну и вход-выход :rotate:

Спасибо большое!буду вспоминать школьные дни... :D
  • 0

#2123
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
будем в париже с 10 по 13 августа, 4 дня, тоже французский плохо знаем, будем пытаться на инглише договориться. Как хочется эйфелеву башню увидеть! мечта всей моей жизни!
  • 0

#2124
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

будем в париже с 10 по 13 августа, 4 дня, тоже французский плохо знаем, будем пытаться на инглише договориться. Как хочется эйфелеву башню увидеть! мечта всей моей жизни!


А как же Нотр Дам, Лувр! Башня ничто по сравнению с этими историческими и прочими символами не только Парижа. :)
  • 0

#2125
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
По поводу достопримечательностей Парижа!Забронировала отель возле Ейфелевой башни,а сейчас думаю ,стоит ли?больше охото посмотреть Нотр дам,Лувр!Может ближе туда поискать отель!В париже буду всего две ночи,один полный день,и хотелось бы тратить меньше времени на дорогу!Скажи кто был,от Нотр Дама до башни на метро или автобусе сколько добираться по времени?И в каком районе будет интересней просто погулять?Если бы у вас был всего день,где бы вы посоветовали остановиться?Спасибо!
  • 0

#2126
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

По поводу достопримечательностей Парижа!Забронировала отель возле Ейфелевой башни,а сейчас думаю ,стоит ли?больше охото посмотреть Нотр дам,Лувр!Может ближе туда поискать отель!В париже буду всего две ночи,один полный день,и хотелось бы тратить меньше времени на дорогу!Скажи кто был,от Нотр Дама до башни на метро или автобусе сколько добираться по времени?И в каком районе будет интересней просто погулять?Если бы у вас был всего день,где бы вы посоветовали остановиться?Спасибо!



Если у вас мало времени, то берите отель у Эйф. башни, это очень престижный район, и от нее пешочком до Дома инвалидов, площадь Солгасия, сад Тюильри, Лувр и Нот Дам. Это все хорощо укладывается в одну линию пешего хода. По большому счету метро не понадобится. Хотя маршрут не близкий, но приятный для обзора и гуляния. Как раз уложитесь в день. В принципе можно и на метро. Около Э. башни станции метро найдете и сразу можете попасть на станцию Королевский музей Лувр (кажется, так называется). От лувра вдоль реки Сены отправлятесь к Нотр Даму. Вдоль реки на тротуаре много продавцов всяких интересных безделиц. Лувр, конечно, вы не посмотри, его залы, но собор успеете. Можете даже пондняться наверх для обзора города сверху, но обычно на смотровую площадку очередь. Вход в собор бесплатный.

Сообщение отредактировал jasson: 02.08.2010, 13:27:57

  • 0

#2127
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
огромное вам спасибо!значит оставлю этот отель!
  • 0

#2128
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
огромное вам спасибо!значит оставлю этот отель!
глюк 2 раза отправила...

Сообщение отредактировал tadd: 02.08.2010, 13:08:53

  • 0

#2129
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Вы не вздумайте на внутриевропейские перелеты брать билеты у авиакомпаний монстров (КЛМ, Люфтганза, ЭирФранс и т.д.). За один внутриевропейский перелет КЛМом вы заплатите на маршруте Париж-Барселона от 1000 до 1500 долларов. Теперь сравните бюджетную а/к Изиджет, Ранэир! У них в пределах 70 евро, правда, багаж, питание платные. Но все равно копейки. А на бюджетные вы сможете приобрести только по интеренету или на месте в порту.

Это абсолютная ерунда, рейс airfrance париж - барселона и обратно на завтра стоит 196$. И это еще не самый дешевый тариф! О каких 1000 долларах идет речь???
В прошлом году сам столкнулся с ситуацией, когда билет Париж - Лиссабон обошелся мне дешевле всех именно у Airfrance. Все дискаунтеры на нужную дату были дороже и расписание у них было неудобное.

У нас билеты на конец сентября Ата-Амстердам-Париж(4дня)-Барселона(8дней)-Амстердам(2дня)-Ата. Брали КЛМ вышло по 112000 туда-обратно. О каких 1000 евро? Париж-Барса-Амстердам стоит у нас 88евро и входит в сумму 112000тнг.

Сообщение отредактировал taka2000: 02.08.2010, 15:30:35

  • 0

#2130
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

У нас билеты на конец сентября Ата-Амстердам-Париж(4дня)-Барселона(8дней)-Амстердам(2дня)-Ата. Брали КЛМ вышло по 112000 туда-обратно. О каких 1000 евро? Париж-Барса-Амстердам стоит у нас 88евро и входит в сумму 112000тнг.



Он имеет ввиду, отдельный билет, купленный на перелет внутри Европы. А у вас единый билет в общем тарифе "туда и обратно".
  • 0

#2131
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Он имеет ввиду, отдельный билет, купленный на перелет внутри Европы. А у вас единый билет в общем тарифе "туда и обратно".


Все правильно. Да.
  • 0

#2132
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
да если отдельно,то дорого,из парижа в Валеньсию мне считали 88000...а все вместе он вышел 100евро!

Сообщение отредактировал tadd: 02.08.2010, 17:30:18

  • 0

#2133
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
вопросик возник.как там со связью?наш билайн автоматом включается или нужно роуминг подключать?и вообще с чего дешевле будет домой звонить?Спасибо!
  • 0

#2134
Ai_da

Ai_da
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Не забудьте посетить церковь Сакр Кер- самая высокая точка Парижа! Вид сверху- класс! Там спуститься пешком на Монмарт, и обязательно- по бульвару Клише, площадь Пигаль (Мулен Руж, сексодром и т.п.)
  • 0

#2135
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

вопросик возник.как там со связью?наш билайн автоматом включается или нужно роуминг подключать?и вообще с чего дешевле будет домой звонить?Спасибо!



Там часто встречаются "телефонные центры" типа наших, откуда можно позвонить. Стоит гораздо дешевле, чем всякие симки, роуминги и т.д.
  • 0

#2136
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

По поводу достопримечательностей Парижа!Забронировала отель возле Ейфелевой башни,а сейчас думаю ,стоит ли?больше охото посмотреть Нотр дам,Лувр!Может ближе туда поискать отель!В париже буду всего две ночи,один полный день,и хотелось бы тратить меньше времени на дорогу!Скажи кто был,от Нотр Дама до башни на метро или автобусе сколько добираться по времени?И в каком районе будет интересней просто погулять?Если бы у вас был всего день,где бы вы посоветовали остановиться?Спасибо!


Если у Вас в распоряжении один день, то советую взять автобусный тур. За несколько часов проедетесь по всем главным достопримечательностям, послушаете аудио-гида на русском языке, выйдете там где понравится и прогуляетесь. Надоест - сядете на следующий автобус этого же тура и дальше поедете. Как правило, с одним билетом в течение дня неограниченное количество раз можно выходить-заходить в автобусы (надо погуглить про такие bus-tours, там все расписано, маршруты, расписания, стоимость). Время только правильно расчитайте (я например, не успела в Лувр попасть, пока гуляла по городу) Ну, а уже вечерком, по ближе к отелю найдете кафе по вкусу и поужинаете :super:
Желаю Вам отличных впечатлений!
  • 0

#2137
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

вопросик возник.как там со связью?наш билайн автоматом включается или нужно роуминг подключать?и вообще с чего дешевле будет домой звонить?Спасибо!

Билайновский роуминг подключился автоматически, только работал не всегда и не везде. Звонили домой один раз, так как любимая собака без нас затосковала и отказалась есть. 5 минут обошлись примерно в 900 тенге.
  • 0

#2138
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Всем!всем!всем!Огромное спасибо!Как хорошо ,что вы есть!столько инфо узнаю именно из этой темки!Завтра пойду куплю путеводитель по Парижу,думаю так понятней будет!Сейчас предстоит еще визу получить :super:
  • 0

#2139
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
действительно, можно воспользоваться автобусами типа Ля Каруж. одна плата, маршрут по всем достопримечательностям, понравилось - сошли , посмотрели, затем сели на следующий автобус по тому же билету - и дальше.
  • 0

#2140
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

никак не могу понять - La Defence - это что за район?


Дефанс не является районом Парижа. это пригород :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.