Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2181
ai229

ai229
  • Гость
  • 5 сообщений
Едем во Францию на неделю, пробудем в Париже 4 дня. Все советуют покупать билеты онлайн, чтобы не стоять в очереди. Только вот зашла на этот сайт http://ticket.tourei...e-pg1-lgen.html и не поняла кое-чего. ТАм сказано быть у входа в заказанное время. а как же если очередь? Или для тех, кто купил зарнее билеты есть отдельный вход, типа фаст-пасс? Спасибо :rolleyes:
  • 0

#2182
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

да действительно,просто в букинге поставила район опера...вот он и выдал...но я смотрю на карту,он совсем рядом получается..или лучше все же в самом районе опера поискать?

В Париже все относительно рядом. Зачем Вам район Опера? Возьмите около Помпиду или в Латинском квартале - более живописные районы и есть возможность кушать чуть подешевле.
Есть такая милая улица Муфтар, посмотрите, вдруг на ней есть отель. Или в окрестностях.
Или вон на Репюблик моей любимой - там же и еда в Монопри, и рестораны, где местные тусуются. Раньше там еще Тати был - было очень живописно )))
Да и вообще, таких мест в Париже полно, но не в районе Опера или Тур Эйфель.
  • 0

#2183
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


да действительно,просто в букинге поставила район опера...вот он и выдал...но я смотрю на карту,он совсем рядом получается..или лучше все же в самом районе опера поискать?

В Париже все относительно рядом. Зачем Вам район Опера? Возьмите около Помпиду или в Латинском квартале - более живописные районы и есть возможность кушать чуть подешевле.
Есть такая милая улица Муфтар, посмотрите, вдруг на ней есть отель. Или в окрестностях.
Или вон на Репюблик моей любимой - там же и еда в Монопри, и рестораны, где местные тусуются. Раньше там еще Тати был - было очень живописно )))
Да и вообще, таких мест в Париже полно, но не в районе Опера или Тур Эйфель.

понимаете я в париже буду только 2ночи,но выйдет только 1 полный день,вот и хотела в районе где достопримечательности поближе,вроде все советуют в районе оперы лучше,вот совсем запуталась!
  • 0

#2184
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Только вот зашла на этот сайт http://ticket.tourei...e-pg1-lgen.html и не поняла кое-чего. ТАм сказано быть у входа в заказанное время. а как же если очередь? Или для тех, кто купил зарнее билеты есть отдельный вход, типа фаст-пасс? Спасибо :rolleyes:

Да, вход отдельно, не через тупеньки, а на лифте сразу. Мы также сделали. не пожалели. т.к. толпа длюдей была непомерно длинной, это в 23:00 -то! я думала, на ночь глядя, врядли люди ходят смотреть на достопримечательность так много. как н-ер, после обеда, с утра. ан-нет, много было. Едичнственное, на сайте билет только до 2го этажа, не забудьте купить в автомате билет на самый пик.
  • 0

#2185
ai229

ai229
  • Гость
  • 5 сообщений


Только вот зашла на этот сайт http://ticket.tourei...e-pg1-lgen.html и не поняла кое-чего. ТАм сказано быть у входа в заказанное время. а как же если очередь? Или для тех, кто купил зарнее билеты есть отдельный вход, типа фаст-пасс? Спасибо :rolleyes:

Да, вход отдельно, не через тупеньки, а на лифте сразу. Мы также сделали. не пожалели. т.к. толпа длюдей была непомерно длинной, это в 23:00 -то! я думала, на ночь глядя, врядли люди ходят смотреть на достопримечательность так много. как н-ер, после обеда, с утра. ан-нет, много было. Едичнственное, на сайте билет только до 2го этажа, не забудьте купить в автомате билет на самый пик.


Спасибо большое! :laugh:
А еще вопрос, все же даже если отдельный вход, наверно надо все равно пораньше прийти? К примеру, если мой билет на 10утра, то прийти часам к 9.45? :kiss:
П.С. на сайте вроде мне дал до топ флор :lol:
  • 0

#2186
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

понимаете я в париже буду только 2ночи,но выйдет только 1 полный день,вот и хотела в районе где достопримечательности поближе,вроде все советуют в районе оперы лучше,вот совсем запуталась!

В первый приезд я жила на Опера. Но мне больше понравилось потом, когда жила в 3 округе. И гулять мне там больше нравится. И от Опера там на метро близко. Метро в Париже это тоже достопримечательность, обязательно надо им пользоваться, только там не всегда хорошо пахнет :rolleyes:
Сами смотрите, как удобнее. В конце концов, еще не раз туда попадете. Наверняка.
  • 0

#2187
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


понимаете я в париже буду только 2ночи,но выйдет только 1 полный день,вот и хотела в районе где достопримечательности поближе,вроде все советуют в районе оперы лучше,вот совсем запуталась!

В первый приезд я жила на Опера. Но мне больше понравилось потом, когда жила в 3 округе. И гулять мне там больше нравится. И от Опера там на метро близко. Метро в Париже это тоже достопримечательность, обязательно надо им пользоваться, только там не всегда хорошо пахнет :D
Сами смотрите, как удобнее. В конце концов, еще не раз туда попадете. Наверняка.

спасибо большое!А с аэропорта как добраться на автобусе до оперы допустим,боюсь в метро заблужусь... :sleep: ..вообще жутко боюсь потеряться..впервые куда либо выезжаю,одни и без знания языков...

Сообщение отредактировал tadd: 08.08.2010, 01:55:53

  • 0

#2188
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А еще вопрос, все же даже если отдельный вход, наверно надо все равно пораньше прийти? К примеру, если мой билет на 10утра, то прийти часам к 9.45? :sleep:
П.С. на сайте вроде мне дал до топ флор :D

Даже если придете к 9:45, раньше 10 все равно не запустят. Не удивляйтесь, но на лифт до верхнего этажа нужно будет постоять в очереди.
  • 0

#2189
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Метро в Париже это тоже достопримечательность

а что в нем такого достопримечательного? :sleep: (ну, за исключением пары станций)
  • 0

#2190
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Метро в Париже это тоже достопримечательность

а что в нем такого достопримечательного? :D (ну, за исключением пары станций)



Парижское метро является самм старым метро в мире. Когда запустили первую линию в 1900 году ( :sleep: ), мы в Казахстане еще на ишаках ездилди и в юртах жили. Мне нравится слушать музыкантов, которые там тусуются.
  • 0

#2191
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Метро в Париже это тоже достопримечательность

а что в нем такого достопримечательного? :D (ну, за исключением пары станций)



Парижское метро является самм старым метро в мире. Когда запустили первую линию в 1900 году ( :sleep: ), мы в Казахстане еще на ишаках ездилди и в юртах жили. Мне нравится слушать музыкантов, которые там тусуются.

парижский метрополитен является одним из самых НЕдостопримечательных метрополитенов в мире. но! крайне удобный: станции метро расположены так, что до любой точки от нее не более 500м. с историей развития этого метро, впрочем, как и с самим ним, я неплохо знакома, да и в интернете всё можно быстро просмотреть. дело не в этом. я про фейс самих станций. согласна, можно стоять и в ожидании поезда 1й ветки (самой старой и в то же время самой современной после пожара) и тут же прокатится ну на той же самой 2й - с древнючими вагонами, что-то можно в ней найти, но вот как достопримечательность... :D
московское метро - каждая станция, практически, - достопримечательность. хоть и более шумное.
для меня парижское метро - просто удобный способ перемещения. не более. хотя и курьезов, и смешнючих моментов, связанных с парижским метро у меня масса :dandy:

Сообщение отредактировал Nursem: 08.08.2010, 14:03:21

  • 0

#2192
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений



Метро в Париже это тоже достопримечательность

а что в нем такого достопримечательного? :D (ну, за исключением пары станций)



Парижское метро является самм старым метро в мире. Когда запустили первую линию в 1900 году ( :sleep: ), мы в Казахстане еще на ишаках ездилди и в юртах жили. Мне нравится слушать музыкантов, которые там тусуются.

Первая линия его еще на конной тяге была пущена в 1863 году. 4 ноября 1890 года в Лондоне вступило в действие первое в мире метро.

с чего вы взяли что Парижское самое старое?
  • 0

#2193
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Одно ИЗ самых старых. Но примечательно, что они оставили старые станции и даже входы на них. Спеециально их не реконструируя. Даже есть старые вагоны.

"Именно благодаря парижскому названию «Метрополитен», слово «метро» утвердилось в остальных языках мира. "

Сообщение отредактировал Mami: 08.08.2010, 15:29:48

  • 0

#2194
мамбошка

мамбошка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А я бы рекомендовала не циклиться на Париже. Была в Лионе. Прекрасно! Это такой мини-Париж с двумя реками, собором Де-Фувьер, чудесной элюминацией, хорошей кухней и приветливым народом. При этом нет суматохи столицы..... Рекомендую. Зеленый, хороший город!!!!
  • 0

#2195
ai229

ai229
  • Гость
  • 5 сообщений
Сусlamen, спасибо :sleep:
  • 0

#2196
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

А я бы рекомендовала не циклиться на Париже. Была в Лионе. Прекрасно! Это такой мини-Париж с двумя реками, собором Де-Фувьер, чудесной элюминацией, хорошей кухней и приветливым народом. При этом нет суматохи столицы..... Рекомендую. Зеленый, хороший город!!!!



Да, мечтаю в следующую поездку взять машину и покататься по провинции. Лион, Лилль, Марсель :dandy: Эх, красота! :-)
  • 0

#2197
ai229

ai229
  • Гость
  • 5 сообщений
А кто-нибудь был в Музее La Villette? Стоит ли туда идти ? :dandy:
  • 0

#2198
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

спасибо большое!А с аэропорта как добраться на автобусе до оперы допустим,боюсь в метро заблужусь... :dandy: ..вообще жутко боюсь потеряться..впервые куда либо выезжаю,одни и без знания языков...

Roissybus едет из Терминалов 1, 2 и 3, судя по официальной информации RATP
Автобус домчит вас до Опера. Выйдете около собственно Оперы Гарнье и одного из самых замечательных отелей Парижа - Грандотель Интерконтиненталь - там часто проводят показы в парижскую неделю моды и останавливаются всяческие знаменитости, еще его часто показывают в кино. Рядом с ним находится отель Скриб, где был самый первый кинопоказ в мире. Недалеко находится самый известный из магазинов Галери Лафайет.

*я на RER езжу, когда самолетом.
  • 0

#2199
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


спасибо большое!А с аэропорта как добраться на автобусе до оперы допустим,боюсь в метро заблужусь... :dandy: ..вообще жутко боюсь потеряться..впервые куда либо выезжаю,одни и без знания языков...

Roissybus едет из Терминалов 1, 2 и 3, судя по официальной информации RATP
Автобус домчит вас до Опера. Выйдете около собственно Оперы Гарнье и одного из самых замечательных отелей Парижа - Грандотель Интерконтиненталь - там часто проводят показы в парижскую неделю моды и останавливаются всяческие знаменитости, еще его часто показывают в кино. Рядом с ним находится отель Скриб, где был самый первый кинопоказ в мире. Недалеко находится самый известный из магазинов Галери Лафайет.

*я на RER езжу, когда самолетом.

Спасибки за инфо...очень вам благодарна...скажите а как там найти автобусы с аэропорта?на них написанно куда едут?или по названиям?а рер это метро,да?классно бы было если б на автобусе можно было бы прям до оперы доехать...)))

Сообщение отредактировал tadd: 08.08.2010, 23:27:05

  • 0

#2200
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а что в нем такого достопримечательного? :dandy: (ну, за исключением пары станций)

Достопримечательного - много. Люди: как они одеты, как сидят, как говорят, чем отличаются. Старые вагончики с рукоятками для открытия. Длинные переходы с поворотами. Полукруглые своды перронов. Музыканты с тележками с усилителями.

Московское метро - это красиво, но для меня очень прозаично :-) И пользоваться им неудобно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.