Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2141
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений


никак не могу понять - La Defence - это что за район?


Дефанс не является районом Парижа. это пригород :)


Спасибо, склонилась к району Оперы:rolleyes: Я там жила и мне понравилось. До Лувра пешком около километра, судя по примерным прикидкам по карте - нормально:-)
  • 0

#2142
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


По поводу достопримечательностей Парижа!Забронировала отель возле Ейфелевой башни,а сейчас думаю ,стоит ли?больше охото посмотреть Нотр дам,Лувр!Может ближе туда поискать отель!В париже буду всего две ночи,один полный день,и хотелось бы тратить меньше времени на дорогу!Скажи кто был,от Нотр Дама до башни на метро или автобусе сколько добираться по времени?И в каком районе будет интересней просто погулять?Если бы у вас был всего день,где бы вы посоветовали остановиться?Спасибо!


Если у Вас в распоряжении один день, то советую взять автобусный тур. За несколько часов проедетесь по всем главным достопримечательностям, послушаете аудио-гида на русском языке, выйдете там где понравится и прогуляетесь. Надоест - сядете на следующий автобус этого же тура и дальше поедете. Как правило, с одним билетом в течение дня неограниченное количество раз можно выходить-заходить в автобусы (надо погуглить про такие bus-tours, там все расписано, маршруты, расписания, стоимость). Время только правильно расчитайте (я например, не успела в Лувр попасть, пока гуляла по городу) Ну, а уже вечерком, по ближе к отелю найдете кафе по вкусу и поужинаете :D
Желаю Вам отличных впечатлений!

2 дня как оттуда, присоединяюсь к совету, для одного дня оптимально, только возьмите желтый автобус, на красных атвобусах маршрут кароче гораздо, если возьмете за 44 евром Paris ala carte, он правда действует 3 дня, туда же еще входит тур по Сенне, если же средства позволяют, то спланируйте ужин в ресторане башни Монпарнас, на 56ом этаже, вид и закат восхитительный... башня Монпарнас входит в маршрут желтого автобуса, но только нужно заранее забронироваь столик (за день нормально, если планируете чтонибудь с мишленовскими звездами, то бронировать нужно очень заранее, максимум 3 недели это для 3 звезд мишлена), можно выбрать по меню, а можно что то вроде нашего комплекса, но тоже с выбором стартера, горячего, десерта, вина (2-3 опции на выбор по кажому пункту), 59 евро с человека, порции очень большие, можно по меню чем то меньшим и подешевле ограничиться, кухня хорошая, все французские фишки (фуагра, улитки и т.д. представлены, если захотите)
имела возможность сравнить туристтические кафешки и рестры с местными так сказать, разница колоссальная... рестр в монпарнасе тоже туристическое место, но очень хорошее
  • 0

#2143
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Не забудьте посетить церковь Сакр Кер- самая высокая точка Парижа! Вид сверху- класс! Там спуститься пешком на Монмарт, и обязательно- по бульвару Клише, площадь Пигаль (Мулен Руж, сексодром и т.п.)

с сакре кер не спускайтесь на фуникулере (1 евро стоит), а лучше пройдитесь по всем ступенькам вниз... а еще когда спуститесь, следите за руками держите их прижав либо в карманах, вам будут пытаться одеть веревочку на запястье типа погадать, уверять будут, что бесплатно, а в конце деньги будут просить)))
  • 0

#2144
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

с сакре кер не спускайтесь на фуникулере (1 евро стоит), а лучше пройдитесь по всем ступенькам вниз... а еще когда спуститесь, следите за руками держите их прижав либо в карманах, вам будут пытаться одеть веревочку на запястье типа погадать, уверять будут, что бесплатно, а в конце деньги будут просить)))



билеты на метро действительны на фуникулер. А спуститься конечно же лучше пешком
  • 0

#2145
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Скажите.а как эти автобусы там найти?какие то специальные остановки есть?
  • 0

#2146
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений



никак не могу понять - La Defence - это что за район?


Дефанс не является районом Парижа. это пригород :D


Спасибо, склонилась к району Оперы:D Я там жила и мне понравилось. До Лувра пешком около километра, судя по примерным прикидкам по карте - нормально:D

скуша.а какой отель выбрали?я вот тоже теперь думаю в опере смотреть отель!А вы визу получили уже?
  • 0

#2147
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Скажите.а как эти автобусы там найти?какие то специальные остановки есть?

вы их увидите, их множество курсируют по всем достопримечательностям, подходите к любой остановке и спрашиваете насчет цвета автобуса, для которого эта остановка, но чаще всего там на табличке указано, я бидет заранее в нете брала, и села в автобус с распечатанным ваучером, кторый сразу на мейл приходит, тут давали ссылку ранее
  • 0

#2148
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Спасибо большое!Я видела ссылку,а вы посоветуете заранее билеты через инет купить?на месте может не оказаться билетов?
  • 0

#2149
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
скажите пожалуйста,может это уже обсуждалось,я еще не всю темку прочла...значит садишься на остановке,можно выходить погулять и дальше на другой автобус садиться,правильно?а вот когда до конечной доедет автобус,он потом обратно едет по тому же маршруту?Спасибо!
  • 0

#2150
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Скажите как этот отель? Кто нибудь там останавливался?
http://www.booking.c...kout=2010-09-30
  • 0

#2151
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений



Спасибо, склонилась к району Оперы:type: Я там жила и мне понравилось. До Лувра пешком около километра, судя по примерным прикидкам по карте - нормально:spy:

скуша.а какой отель выбрали?я вот тоже теперь думаю в опере смотреть отель!А вы визу получили уже?


лечу не я :smoke: а мама!)) отель понравился Bergere Opera. На букинге за 5 ночей стоит 395 евро, а если бронировать на сайте отеля - то 325 что ли получается, включая городской налог. Но там эта скидка действует только если сразу платишь всю сумму и вернуть потом нельзя:spy:

на визу мама сдала документы в понедельник, сегодня должны дать ответ - держу пальцы крестиком, чтобы все было ок. Но вроде причин для отказа нет...

скажите пожалуйста,может это уже обсуждалось,я еще не всю темку прочла...значит садишься на остановке,можно выходить погулять и дальше на другой автобус садиться,правильно?а вот когда до конечной доедет автобус,он потом обратно едет по тому же маршруту?Спасибо!


автобусы, которые L'Open Tours - три ветки - зеленая, желтая и оранжевая. Автобусы по каждой ветке ездят по кругу, вам дадут карту, где можно пересесть с одной ветки на другую. Маршрут гораздо длиннее, чем у Красных автобусов. Стоит билет на 2 дня 32 евро.

Сообщение отредактировал Скуша: 04.08.2010, 11:32:43

  • 0

#2152
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
ОК!спасибо!Сегодня сдала на визу,надеюсь все будет хорошо!Пока карту поучу!
  • 0

#2153
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Будем в Париже с 17 августа вечера по утро 23-го, это вторник-понедельник.
Сейчас ломаю голову, как лучше спланировать программу пребывания, с учетом режима работы различных заведений, экскурсионных программ и желания махнуть на денек в Бордо, супруга хочет убить один день на ацкий шопенг, чтоб не гулять с пакетами все дни.
Может кто что посоветует или посоветует людей, кто может составить экскурсионную программу на месте и отработать свои деньги?
  • 0

#2154
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений
сорри не туда отписался

Сообщение отредактировал kaz-extreme: 04.08.2010, 18:12:20

  • 0

#2155
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Будем в Париже с 17 августа вечера по утро 23-го, это вторник-понедельник.
Сейчас ломаю голову, как лучше спланировать программу пребывания, с учетом режима работы различных заведений, экскурсионных программ и желания махнуть на денек в Бордо, супруга хочет убить один день на ацкий шопенг, чтоб не гулять с пакетами все дни.

Пн и вт многие музеи закрыты. Можно и на шопинг.
Возьмите с собой маленький чемодан - вот и не придется с пакетами ходить.
  • 0

#2156
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Будем в Париже с 17 августа вечера по утро 23-го, это вторник-понедельник.
Сейчас ломаю голову, как лучше спланировать программу пребывания, с учетом режима работы различных заведений, экскурсионных программ и желания махнуть на денек в Бордо, супруга хочет убить один день на ацкий шопенг, чтоб не гулять с пакетами все дни.
Может кто что посоветует или посоветует людей, кто может составить экскурсионную программу на месте и отработать свои деньги?



Вечером лучше поехать посмотреть просто синяие Эйфелевой и полюбоваться на Сену. В среду с утра часиков к 9 идете занимать очередь к башне, чтобы подняться. В 11 утра вы уже отттуда спуститесь и идите на Сену, берите билет на Батобас. Плывете на кораблике, выходите у нОТР Дама, заходите в собор. Выходите, гуляете по Сите. Доходите до ул.Риволи - там шоппинг по всей улице включаяч сувениры. В Четверг едете в Лувр с утра, ходите в Лувре, выходите, через сад Тюильри - на площадь Конкорд. И вперед марш-бросок по Елисейским до Триумфальной арки. Заходите на Елисейских полях в Сефору - закупаетесь парфюмом.
В пятницу - едете к Монмартру, поднимаетесь пешком, гуляете, сувениры, спускаетесь. Едете к башне Монпарнас, там тоже огромный торговый центр .

В выходняе магазины закрыты. Можете поехать в Дефанс шоппиться или в погулять в Люксембургский сад, в Латинский квартал, в Версаль и т.д. Какой-то один день можно посвятить Диснейленду если есть желание.


P.s. Процесс поглощения пищи упускаю, т.к. везде масса кафешек. Шоппинг на один день это умрете". Не-ре-аль-но! Лучше первую половину дня посвятить созерцанию Парижа, а вторую - шоппингу. Тем более все по пути. Еще можно утром - достопримечательности, потом шоппинг, потом с пакетами в отель. Пару часов отсыхаете на кровати, потом - опять гулять и шоппинг.


Еще забыла. Я беру в Париж с собой дорожный чайник. И вечером мы, через раз, закупаемся в супермаркете и ужинаем у себя в номере. Очень удобно. Или сидим где-нибудь в кафе.

Сообщение отредактировал Mami: 04.08.2010, 18:52:13

  • 0

#2157
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Как вариант, можно оставить посещение того же Лувра на вечер среды или пятницы. В этот день музей открыт до 10 вечера. Все равно больше 3-х часов сложно выдержать.

Нам, к примеру, Д'Орсэ (импрессионисты) очень понравился. Находится практически напротив Лувра. Он открыт почти до 10 вечера по четвергам.

Магазины закрываются в 7-8, поэтому можно после Риволи и по музеям :D Камеры хранения там имееются.

Из архитектурных памятников, я бы еще посоветовала Сэнт-Шапель. Находится практически в двух шагах от Нотр-Дам. Основной витраж закрыт на реставрацию, но все остальные вполне стОят посещения
  • 0

#2158
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Лувр вечером в среду конечно же посетить лучше, т.к. народу мало. Но после беготни весь день по городу, ходить по Лувру будет тяжко.

ИМХО, для меня Лувр лучше на свежую голову и с утра, пока силы есть. Вспоминаю, как каждый вечер с языком н а плече добиралась до теля и падала. :D
А вообще все не увидите за один раз, да и за два тоже не увидите. Я вот пять раз была, и то, еще до Инвалидов никак не доберусь :)
  • 0

#2159
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А вообще все не увидите за один раз, да и за два тоже не увидите. Я вот пять раз была, и то, еще до Инвалидов никак не доберусь :D

Да, это точно. Мы бы и Лувр не увидели, если бы он не был открыт допоздна в один из дней нашего пребывания. Просто по Парижу можно ходить часами, не замечая течения времени. Столько всего по сторонам. Мы и не успели в Тюильри, хоть он был в двух шагах, и в Люксембургский, и еще много куда не попали... Зато есть веская причина вернуться :)
  • 0

#2160
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Cyclamen, Mami спасибо за подробные рекомендации, даж не ожидал.... :-)

Еще вопрос "Парижанам": мы приезжаем в 19-35 на PARIS NORD, как лучше добраться до
Hotel Wo Wilson-Opera
Address 10 rue de Stockholm, 08. Champs Elysées
Paris, 75008

с учетом того, что не хочется весь вечер просидеть в такси в вечерней пробке?

Есть ли смысл рассматривать La Vallée Village как место, где можно пошопится, чтоб в одном месте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.