Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2201
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Спасибки за инфо...очень вам благодарна...скажите а как там найти автобусы с аэропорта?на них написанно куда едут?или по названиям?а рер это метро,да?классно бы было если б на автобусе можно было бы прям до оперы доехать...)))

Они едут только по одному маршруту, конечная около оперы.
Вы читаете на латинице? В порту будут указатели. Или подойти к любому сотруднику и спросить: "Опера шатл бас".
Все схемы распечатайте предварительно, изучите и возьмите с собой в ручную кладь.

Кстати, в Париже ориентироваться на улице очень просто: все дома имеют таблички с номерами.
  • 0

#2202
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Спасибки за инфо...очень вам благодарна...скажите а как там найти автобусы с аэропорта?на них написанно куда едут?или по названиям?а рер это метро,да?классно бы было если б на автобусе можно было бы прям до оперы доехать...)))

Они едут только по одному маршруту, конечная около оперы.
Вы читаете на латинице? В порту будут указатели. Или подойти к любому сотруднику и спросить: "Опера шатл бас".
Все схемы распечатайте предварительно, изучите и возьмите с собой в ручную кладь.

Кстати, в Париже ориентироваться на улице очень просто: все дома имеют таблички с номерами.

а где схемы взять можно?
  • 0

#2203
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
В интернете. Пробуйте. Если не сможете найти информацию сидя дома, то на месте будет трудновато.
Карту района же нашли? И остальное так же можно.
  • 0

#2204
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Вот, к примеру, аэропорт Шарль де Голль в подробностях
CDG airport

Сообщение отредактировал carioka: 09.08.2010, 00:11:25

  • 0

#2205
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Вот, к примеру, аэропорт Шарль де Голль в подробностях
CDG airport

спасибо вам...я просто уже запуталась...теперь вроде все ясно!Еще раз спасибо за помощь!
  • 0

#2206
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Не люблю французов. Самые жадные европейцы. Постоянно каки-то нюансы возникают с отелями у них. В прошлый раз парижский отель переписал мою бронь, сделанную на www.venere.com, на свою внутреннюю. Еще пытались меня шантажировать.

Вчера забронировал на букинг.ком отель. В условиях сказано, что у них есть право заблокировать на карточке сумму за сутки. Штраф сумму за сутки они имеют право снять при анулировании брони за 1 день. До моей поездки 21 день. Вчера сумма была заблокирована на моей карте. Сейчас смотрю, уже снята. :D Ни чего себе. Отправил письмо с требованием разъяснений. Придется капнуть на этот отель админу букинга. Так, что имейте в виду. Только с Францией у меня такие дела постоянно возникают. Жадные до денег. Буду ждать. Интересно, что ответят.

Хотя в таблице номеров написано, что стоимость возвращается. Что-то какое-то противоречие. Имеет право заблокировать -- это одно. А когда говорят, что возвращается, то это предполагат, что деньги сняты и будут возвращены. Зачем им это надо, ведь при возврате они теряют на комиссии.

Еще не известно, окажу ли им я честь своим пребыванием у них. Представляю, если второй отель снимет с карты блок в свою кассу, который тоже зарезервировал. Но пока стоит блок.

Сообщение отредактировал jasson: 09.08.2010, 21:36:49

  • 0

#2207
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
а сколько сняли если не секрет?Завтра пойду карточку проверю... :D
  • 0

#2208
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

а сколько сняли если не секрет?Завтра пойду карточку проверю... :D



Сняли 105 евро. Разобрались! Написали, что в случае моего отказа они вернут эту сумму. Просто таким образом они гарантируют мне заказанный мною номер в Париже. А за период моего бронирования и возможного отказа от него, я нанесу им какой-то финансовый убыток от незданного и зарезервированного за мною номера. Они же возместят его (урон) тем, что получат доход со снятой суммы с моей карты. Это будет компенсация им. Саму же сумму вернут мне. Вот только как быстро... :D

Все равно жадные.

Сообщение отредактировал jasson: 09.08.2010, 22:30:27

  • 0

#2209
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
да уж...странные люди...в чем смысл не понятно... :D ...а то я один забронировала,а теперь отказаться хочу,другой нашла..надо проверить будет тоже... :D
  • 0

#2210
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

да уж...странные люди...в чем смысл не понятно... :D ...а то я один забронировала,а теперь отказаться хочу,другой нашла..надо проверить будет тоже... :D



Вот и у меня такая же ситуация. А еще сделал запрос снять квартиру троим хозяйвам, ответил только один на второй день. Остальные -- ни "гу-гу". 4 дня прошло уже. Это французы. Мотайте на ус.
  • 0

#2211
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вот и у меня такая же ситуация. А еще сделал запрос снять квартиру троим хозяйвам, ответил только один на второй день. Остальные -- ни "гу-гу". 4 дня прошло уже. Это французы. Мотайте на ус.


ну, это просто отличный процент "отзывчивости"! Я в поисках квартиры написала не менее, чем по 20 (!) объявлениям. Было 4 или 5 откликов, из них 3-4 (с отказом по причине занятости в нужные даты) от американцев, сдающих квартиры в Париже. В итоге сняли квартиру у француженки - единственной, у кого смогли найти квартиру за 2 месяца до поездки. Остальные вообще не соизволили как-то обозначиться :D

Уже писала здесь, что при бронировании через букинг в Париже отель заблокировал 100% стоимости проживания, хотя штраф полагался только за 1 сутки в случае отмены брони менее чем за 24 часа. Пришлось подключать администрацию букинга.
  • 0

#2212
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Я тоже отказалась от отеля, забронированного на 10 дней (для получения визы), и теперь хочу найти новый на 2 суток.
Блок на карте за одни сутки, естественно, висит (аннулировала бронь только вчера).
Сколько посоветуете ждать, пока снимут этот блок? Через какое время стоит подключать администрацию сайта?
  • 0

#2213
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
у меня противоположная ситуация. На сайте отеля увидела акцию - 20 проц. скидки, если оплачиваешь сразу всю сумму за бронь, отмене не подлежит. Я нажала "оплатить", получила подтверждение на почту, теперь вот жду, когда соизволят деньги заблокировать.. уже 3 дня прошло:D

вот и думаю, что делать:)((
за один номер уже успешно заблокировали и сняли деньги с этой карты...

P.S. выяснила - я ошиблась в указании срока действия карты и они отменили это бронирование... если бы в хоумбанк не позвонила, так и не узнала бы...

Сообщение отредактировал Скуша: 10.08.2010, 12:36:25

  • 0

#2214
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Я тоже отказалась от отеля, забронированного на 10 дней (для получения визы), и теперь хочу найти новый на 2 суток.
Блок на карте за одни сутки, естественно, висит (аннулировала бронь только вчера).
Сколько посоветуете ждать, пока снимут этот блок? Через какое время стоит подключать администрацию сайта?

ооо это песня мне знакома..
я столько писала админу букинга, что сняла бронь задолго до всех дед-лайнов по срокам, и обещали мне вернуть блок чрз неделюю.. а в итоге 5 недель с письмами как в отель так в букинг еженнедльно.
ккб по правилам вовзвращает блокировку сам если ему не поступают указания от блоикровщика сумм в течение мес, то есть банк мес ждет и потм автоматом сам снимает блокировку что и было сделано но тоже не сразу а где то после 2-х зонков на 40ой день примерно.

получаеЦа сколько я писем писла мне вежливо отвечали что да разблокируем а в банк они так и не дали указание.
то что французы жадные до денег - не то слово, сама работаю с ними 7лет и друзья там есть.
  • 0

#2215
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

А еще сделал запрос снять квартиру троим хозяйвам, ответил только один на второй день. Остальные -- ни "гу-гу". 4 дня прошло уже. Это французы. Мотайте на ус.

Ничего удивительного.
Прочтите книжку Питера Мейла "Год в Провансе" и все встанет на свои места :D
  • 0

#2216
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


А еще сделал запрос снять квартиру троим хозяйвам, ответил только один на второй день. Остальные -- ни "гу-гу". 4 дня прошло уже. Это французы. Мотайте на ус.

Ничего удивительного.
Прочтите книжку Питера Мейла "Год в Провансе" и все встанет на свои места :D



Ну скажите в двух-трех абзацах небольших. Не скрывайте известное вам из книги! :) Я и так знаю французов, не первый раз общаюсь с ними и бываю во Франции. Поэтому и не люблю их за небольшим исключением.

Сообщение отредактировал jasson: 10.08.2010, 14:52:39

  • 0

#2217
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений


Вот и у меня такая же ситуация. А еще сделал запрос снять квартиру троим хозяйвам, ответил только один на второй день. Остальные -- ни "гу-гу". 4 дня прошло уже. Это французы. Мотайте на ус.

ну, это просто отличный процент "отзывчивости"! Я в поисках квартиры написала не менее, чем по 20 (!) объявлениям. Было 4 или 5 откликов, из них 3-4 (с отказом по причине занятости в нужные даты) от американцев, сдающих квартиры в Париже. В итоге сняли квартиру у француженки - единственной, у кого смогли найти квартиру за 2 месяца до поездки. Остальные вообще не соизволили как-то обозначиться :D

или мне повезло в этом плане или вам не везет, но у меня таких проблем с арендой квартиры в Париже не было. Я пользовался сайтом http://www.homelidays.com/ многие на мои запросы ответили. Не могу сказать в процентном выражении, ну скажем так, больше половины, возможно 3\4 наверняка. Попробуйте этот сайт.
  • 0

#2218
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

или мне повезло в этом плане или вам не везет, но у меня таких проблем с арендой квартиры в Париже не было. Я пользовался сайтом http://www.homelidays.com/ многие на мои запросы ответили. Не могу сказать в процентном выражении, ну скажем так, больше половины, возможно 3\4 наверняка. Попробуйте этот сайт.


Наверное, вам повезло больше :D . Я, кстати говоря, именно через этот сайт и нашла квартиру, и минимум 2 отказа были тоже оттуда
  • 0

#2219
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Еще раз о жадных французах. Написал запрос хозяину квартиры с предложенного вам сайта. Интересует меня квартира в Париже. В округе буржуев. Ответил мне в течении полутора часов. Здорово! Но ответ меня изумил. В букинге указана четкая цена на интересующий меня период. Однако хозяин мне пишет совершенно другую итоговую сумму. На 150 евро дороже. Боже, как их жадность за столько веков не погубила! Без зазрения совести. Пусть лучше пустой у него она стоит. В убыток хозяину.

Буду ждать подтверждения от остальных 5 заявок.

Сообщение отредактировал jasson: 12.08.2010, 15:44:31

  • 0

#2220
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
помогите!
покупаю ЖД билет амстер-париж, при выборе страны назначения, выбираю "франция", потом открываются станции, от количества которых у меня возникла мини-паника :smoke:
какой вокзал в париже мне надо выбрать? будет лучше, если он окажется поближе к этому адресу: 72 Boulevard De Strasbourg, 75010
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.