Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2101
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Все билеты у меня!лечу в Париж а вылетаю обратно из Барселоны!Кстати здесь купила билеты Париж-Валенсия на нужные мне даты,билет вышел 110евро на сайте почти так же выходило...можно было и дешевле взять,но даты мне не подходили!
  • 0

#2102
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
oollaa, визу получили?
  • 0

#2103
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

oollaa, визу получили?

нет на следующей недели буду сдавать документы!Я хотела с бронью получить,но с 1 августа поднятие цен на билеты!Вот и пришлось выкупить!
а и по совету jassona билеты в валеньсию мне выписали отдельно...для посольство их показывать не буду!

Сообщение отредактировал oollaa: 31.07.2010, 21:11:45

  • 0

#2104
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
я уже пересмотрела кучу отелей, в районе Опера-галерея лафайет-лувр.. выбор вроде есть, но блииин, не знаю даже)))
  • 0

#2105
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

никак не могу понять - La Defence - это что за район?


Деловой район, сплошные небоскребы, стекло и бетон :rotate:
http://ru.wikipedia..../wiki/Де%...?нс
  • -1

#2106
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

никак не могу понять - La Defence - это что за район?

Дефанс является одним из самых новых районов Парижа. Его застройка началась всего 50 лет назад. Там находятся современные офисные здания. Район окраинный - граница 2-ой зоны метро.

ЗЫ. Не увидела предыдущий пост

Сообщение отредактировал Cyclamen: 31.07.2010, 21:55:36

  • 0

#2107
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

я уже пересмотрела кучу отелей, в районе Опера-галерея лафайет-лувр.. выбор вроде есть, но блииин, не знаю даже)))

В районе Оперы (9-ый округ) обычно селят туристов, поэтому там всегда довольно оживленно. Считается недорогим районом. Лувр - это первый округ, довольно дорогой. Во всяком случае, рестораны там точно дороже, чем в соседнем 3-ем (Марэ) или 5-ом, Латинском квартале.

Мы жили в 3-ем округе, на границе с 1-ым и 2-ым. Общественным транспортом практически не пользовались, так как гулять пешком до всяких достопримечательностей было недалеко и гораздо приятнее, чем ехать на автобусе или метро. Когда мы искали жилье, я смотрела 5-ый и 6-ой округа. Потом друзья посоветовали 3-ий, и я ни разу не пожалела, что мы остановились на этом районе, несмотря на его репутацию "голубого" :rotate:
  • 0

#2108
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Присмотрела отель в 7 округе Алма!Это возле Эйфелевой башни,скажите как до туда на метро добраться?И какой вообще округ считается лучшим?И еще где подешевле сувенирчики покупать?Всем спасибо!

Сообщение отредактировал oollaa: 31.07.2010, 22:21:41

  • 0

#2109
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
oollaa
а чего проще посмотреть на карту парижа с транспортом и проверить какая станция метро ближе... или задать в мапс.гугл. поиск в районе Э-башни примерно 20 станций метро. а по каким параметрам лучший округ вам нужен/важен? дешевле чем у негров и арабов под башней сувениров вряд ли найдете :-)
  • 0

#2110
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Сори за вопрос, но ИМХО "жизненный":
как там с туалетами? Ходить весь день по городу с ребенком - хотелось бы знать будут ли проблемы в поисках WC?
  • 0

#2111
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Сори за вопрос, но ИМХО "жизненный":
как там с туалетами? Ходить весь день по городу с ребенком - хотелось бы знать будут ли проблемы в поисках WC?

Хмм... Для нас это тоже важный вопрос, но не помню, чтобы мы мучились. Во всех музеях есть, и в ресторанах тоже. В общем, не припомню, чтобы мы слишком на это внимание обращали.
  • 0

#2112
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Решила поместить сюда список ссылок по Парижу, дабы сократить количество однотипных вопросов :-)

1. Вопросы и ответы практически по всем аспектам пребывания в Париже и Франции:

a) Вопросы и ответы туристов на InFrance.ru

б) А это на Отзыв.ру

2. Район для проживания: Париж административно разделен на 20 округов. Коротко об округах: 1-2 – очень туристический центр во главе с Лувром; 3-4 – район старинных особняков с кафе, магазинчиками и геями; 5 - латинский квартал с книжными магазинами, узкими улочками и студентами; 6 – «настоящий» Париж с бульварами и интеллигентами в кафе; 7 – окрестности Эйфелевой башни, все чинно и буржуазно; 8 – Елисейские поля и «золотая молодежь»; 9-10 – север центра, большие магазины и туристические отели; 11 – Бастилия и «демократическая молодежь»; 12 – парки и мастерские; 13 – спальный район с небоскребами; 14 – Монпарнас и туристы; 15-16 – тихие буржуазные кварталы и зажиточные люди; 17 – Дворец Конгрессов, средний класс; 18 – Монмартр и творческие бездельники; 19-20 – спальные районы, эмигранты.

3. Где поесть: На форуме 1-а есть немало разделов, посвященных данному вопросу. Также коротко можно ознакомиться здесь

4. Музеи и памятники архитектуры, Диснейленд:

а) Вот здесь можно найти информацию о стоимости музейной карты - абонемента, дающего право посещения музеев в течение 2-х, 4-х и 6 последовательных дней без покупки отдельных билетов. Для держателей музейной карты есть отдельный вход, позволяющий миновать очередь. На сайте даны ссылки на сайты всех достопримечательностей. Сайт франко-англо-немецко-испано-японский

б) А вот здесь приводится список музеев с адресами и часами работы на русском языке. Единственное, данные по стоимости входных билетов уже устарели.

в) Посещение Эйфелевой башни не включено в стоимость музейной карты. Билет можно приобрести заранее на сайте

г) На сайте Диснейленда можно узнать о часах работы парка в тот или иной день, а также приобрести билеты

д) Экскурсионные автобусы (т.н. "залезь-вылезь" :laugh: ) На первых двух точно есть аудиогид на русском, а также программа "карт-бланш", в стоимость которой входит прогулка на речном трамвайчике по тому же принципу, что и на автобусе. Всего более 50 остановок.

д-1. Ситирама.
д-2. ОпенТур
д-3. Красный автобус. Здесь, по-моему, предлагается всего один маршрут из 9 остановок.

5. Транспорт

Добраться из аэропорта до города можно:

а) на РЕР - скоростном электропоезде (см. ссылку ниже)
б) на такси - стоимость варьируется от времени суток
в) заказать трансфер на микроавтобусе. Например, Paris Shuttle или Yellow Van Shuttle
г) на автобусах Руассибас или ЭйрФранс, идущих в центр
д) можно еще посмотреть подробную статью здесь

Информация по общественному транспорту:
Метро, РЕР, автобусы - все ЗДЕСЬ, включая интерактивную карту, с помощью которой можно проложить маршрут от А до Б и узнать стоимость поездки. Кроме того, имеется планировщик маршрута по адресу убытия/прибытия. Сайт только на европейских и японском языках. Владеющие, безусловно, оценят удобство и легкость поиска.

6. Шоппинг

Крупные магазины и торговые центры НЕ работают по воскресеньям. Многие магазины закрываются в 20:00. Зато масса мелких магазинчиков (особенно арабских) работает допоздна.
Сувениры продаются повсеместно, но дешевле всего на Монмартре и у арабов под Эйфелевой башней

Сообщение отредактировал Cyclamen: 01.08.2010, 11:46:11

  • 2

#2113
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
будем надеяться что это поможет избежать вопросов :-)
  • 0

#2114
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Сори за вопрос, но ИМХО "жизненный":
как там с туалетами? Ходить весь день по городу с ребенком - хотелось бы знать будут ли проблемы в поисках WC?

ну улицах есть много стационарных туалетов (такая серая овальная будка из металла похожая на космическую капсулу), бесплатных и полностью оборудованных, с полной дезинфекцией после каждого посетителя...
  • 0

#2115
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да, на улице их много бесплатных. Но если совесем приспичит, в любую кафешку заходите, пару евро даете и ваш вопрос решен.
  • 0

#2116
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Спасибо большое за полезную информацию...скажите пожалуйста.а без знания языков,тяжело там обьясняться7Я с собой разговорники беру,постораюсь выучить не обходимые фразы...но все же..в отелях,на такси,как пройти,в аэропорту...жестами обьясняться?французы вообще отзывчивый народ? а есть ли отели в которых на русском говорят?
  • 0

#2117
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Спасибо большое за полезную информацию...скажите пожалуйста.а без знания языков,тяжело там обьясняться7Я с собой разговорники беру,постораюсь выучить не обходимые фразы...но все же..в отелях,на такси,как пройти,в аэропорту...жестами обьясняться?французы вообще отзывчивый народ? а есть ли отели в которых на русском говорят?



фразы то вы выучите, а то, что вам ответят, как поймете? :rotate: Со знанием английского там проблем не будет. Ну а на русском, там практически никто не говорит. :D
  • 0

#2118
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Всем добрый вечер!Да с языком проблема и у меня тоже!Билеты уже купила,и за 2 месяца что либо выучить не реально,английский знаю,но не так чтоб разговаривать,понимать могу не много!а действительно с французами жестами легко обьясняться?в Париже буду всего 2 ночи,сейчас изучаю темку и ищу отель!
  • 0

#2119
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

будем надеяться что это поможет избежать вопросов :rotate:

Хотя бы про то, где в Интернете купить билеты на Эйфелеву башню :D
  • 0

#2120
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Всем добрый вечер!Да с языком проблема и у меня тоже!Билеты уже купила,и за 2 месяца что либо выучить не реально,английский знаю,но не так чтоб разговаривать,понимать могу не много!а действительно с французами жестами легко обьясняться?в Париже буду всего 2 ночи,сейчас изучаю темку и ищу отель!

Прям таки разговаривать по-английски там мало с кем придется. Подучите название продуктов, чтобы заказ в кафе/ресторане сделать (ткнув пальцем в меню). Не помешает выучить названия дней недели (для ориентира в днях работы музеев и магазинов), ну и вход-выход :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.