Перейти к содержимому

Фотография

Мгла по Стивену КингуThe Mist


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#261
Коловратко

Коловратко
  • Гость
  • 18 сообщений
Упс... Виноват... Впредь буду аккуратней.

И возвращаясь к теме. Кроме Стрелка на картине в начале фильма есть ли еще какие "пасхальные яйца"?
  • 0

#262
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

+ "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка"

+ Shining. один из первых "моих" фильмов по Кингу. Долорес Клэйборн, Misery, Needful things :)

во время просмотра у меня постоянно возникало желание вмешаться в процесс фильма, как раньше в детских фильмах показывали, когда ребенок из кинотеатра попадал в сам фильм (вот только в монстро попадать бы не хотелось, особенно во время взрыва).
  • 0

#263
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
МГЛА - понравился фильм, отличился тем что фильме нет Хэппи энда для главных героев.......это был первый фильм на который мы пошли с парнем..........теперь этот фильм точно останется в моей памяти =))
  • 0

#264
zxcvbnm

zxcvbnm
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Стивен Кинг-редкостный ушлепок
  • 0

#265
Nate_Dogg

Nate_Dogg

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
В Конце было жаль, что прищельцы не замочили всех на земле

#266
Пентагон

Пентагон
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Ужасный фильм просто. Там все так плохо кончается - любителям хеппиэнда не смотреть!
  • 0

#267
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Ну, по большому счету плохо все только у глав. героя и остальных прямо пострадавших, а так, туман-то рассеялся :smoke:
  • 0

#268
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
сначала посмотрел фильм, концовка просто поразила сильно. музыка в конце пробирает.
потом прочитал книгу.
  • 0

#269
#_-_Gringo_-_#

#_-_Gringo_-_#

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
Концовка дурацкая, но что поделаеш когда режисер дебил по имени Кинг

#270
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

..., но что поделаеш когда режисер дебил по имени Кинг

Таки Кинг?
  • 0

#271
#_-_Gringo_-_#

#_-_Gringo_-_#

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
то есть сценарист Кинг.

#272
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

то есть сценарист Кинг.

И опять не совсем верно. Дарабонт обычно сам пишет сценарии к своим фильмам, так было и на этот раз (если брать за основу официальную инфу). К тому же, концовка отличается.
  • 0

#273
#_-_Gringo_-_#

#_-_Gringo_-_#

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
НУ книгу таки все же написал Кинг, а Дарабонт я не пойму какое право имеет изменять концовку?

#274
arbek123

arbek123
  • Гость
  • 5 сообщений
посмотрел фильм, ужастик. Но больше всего непонравилось какую тупость сейчас смотрят и считают это крутым. Кто то пишет, как люди деградируют от ситуации которая в фильме, а я сказал бы наоборот деградируют те кто смотрит такие фильмы и считают что это круто. Моральных ценностей нет. Я понимаю посмотреть ужастик, кому то нравится - согласен, но не такое же особенно концовка в фильме. На этом у нас сейчас и растут наши моральные ценности. Тупо.
После посмотрел фильм Осень, почти тот же сценарий, что нет фантазии?
Кому хочется пощекатать нервы смотрите. А так морально фильм отстой.
  • 0

#275
Пентагон

Пентагон
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Ну, по большому счету плохо все только у глав. героя и остальных прямо пострадавших, а так, туман-то рассеялся :)


Лучше бы главного героя тоже съели, а то бедолаге теперь жить с таким грузом, что жену не уберег и сына собственными руками :-)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 27.08.2009, 21:32:53

  • 0

#276
Esteban Cambiasso

Esteban Cambiasso

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
ПРавдивый и честный фильм, приближен к реальности, в Хаосе люди не только это делаюь поверьте.
  • 0

#277
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Фильм пока не смотрел, прочита...т.е. прослушал аудиокнигу после здешных комментов. Честно сказать Стивена Кинга перечитал практически все, Туман, как то не особенно поразил, даже не поражал если быть точным... Просто мне нравится, как Кинг точно и метко подмечает действия, слова людей, маленькие детали придающие роману повести рассказу жизнь, герои в его книгах живут, они настоящие, похожие на нас....Пожалуй этим Кинг и завладел мною, помню даже читал какой то его роман, просто про мальчишек обнаруживших труп, более всего было интересно читать, как он точно передавал переживания подростков, с удовольствием читал какие-то воспоминания мальчишек в детстве...

Про фильмы, очень понравилась экранизация Зеленой мили, и особенно Побег из Шоушенка.

Про финал Мглы и Тумана скажу- и там и там он драматичный, можно сказать фатальный, финал Ф.Дарабонта даже более сильный...если судить по комментам в этой теме..Жалко, что тут многие наспойлирили...
Сегодня начну просмотр, и обязательно отпишусь.

Сообщение отредактировал 2774259: 27.08.2009, 21:16:09


#278
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Ну, по большому счету плохо все только у глав. героя и остальных прямо пострадавших, а так, туман-то рассеялся :fie:


Лучше бы главного героя тоже съели, а то бедолаге теперь жить с таким грузом, что жену не уберег и сына собственными руками :D

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п. 6 Правил подфорума

  • 0

#279
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Пентагон, то не жинка была, а баба какая то из магазина.

Сообщение отредактировал Speed skater: 27.08.2009, 21:35:42

  • 0

#280
Пентагон

Пентагон
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Ссори, за предыдущее, слишком кровожадное высказывание.

В детстве прочитала все истории Эдгара По. Вам не кажется, что есть некоторое сходство со Стингом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.