Перейти к содержимому

Фотография

Мгла по Стивену КингуThe Mist


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#221
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
не понравился этот фильм. концовка вообще разочаровала своей тупостью
  • 0

#222
Бубка Гоп

Бубка Гоп
  • Гость
  • 31 сообщений
Одна из лучших экранизаций Кинга!!!!!!!!!!! Концовка - the best!!!!!!! Если бы они не ушли из магазина - остались бы живы... Что так сына убили, что так...

Сообщение отредактировал Осетр пера: 27.06.2009, 17:58:49

  • 0

#223
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Да, как показал опыт людей в чёрном даже из инопланетного желудка есть выход :shy:
А вообще когда выстрелы прозвучали, сразу стало понятно, что главный герой сделал неправильный выбор и туман вот-вот развеется. Интересно, в фильме кто бы ни попытался угадать планы всевышнего, все ошиблись.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 27.06.2009, 17:59:44

  • 0

#224
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

На счет оригинальной концовки по книге. Насколько я помню, рассказ назывался "ТУМАН". Все заканчивалось на том, что папаша с сыном и стариканами садится в машину и они исчезают в тумане. А дальше у кого какое воображение. Вот это оригинальный финал!


Ничего подобного. Перечитайте ещё раз. Там прочтёте и про радио и про заправку... Всё очень логично и страшно. Без всяких выстрелов и мутантов- пришельцев...
  • 0

#225
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Смешанные чувства к фильму сюжет понравился, а вот конец .....

to Alex711 а какой конец по книге?
  • 0

#226
okula

okula

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Специально прочла рассказ он называется The Mist т.е. Туман, а не Мгла, гороздо интереснее чем фильм и концовка лучше (не определенность в конце это "конек" СК). Прочтите не полинитесь получите прямо удовольствие (можно скачать в И-нете). В фильме хорошие эффекты -это им удалось, а тонкости ушли -это типично для фильма.
  • 0

#227
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Концовка впечатлила :)
  • 0

#228
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Блин, ну расскажите концовку, пожалуйста (по книге имею в виду).
  • 0

#229
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Одна из лучших экранизаций Кинга!!!!!!!!!!! Концовка - the best!!!!!!! Если бы они не ушли из магазина - остались бы живы... Что так сына убили, что так...

Да, как показал опыт людей в чёрном даже из инопланетного желудка есть выход :-)
А вообще когда выстрелы прозвучали, сразу стало понятно, что главный герой сделал неправильный выбор и туман вот-вот развеется. Интересно, в фильме кто бы ни попытался угадать планы всевышнего, все ошиблись.

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждения по п. 6 правил подфорума

  • 0

#230
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Фильм в большей части предсказуем, но это не умаляет заслуг режиссера, сумевшего грамотно справиться с постановкой. Музыка, игра актеров, спецэфекты - все гармонично вписано в сюжет. Я получил удовольствие. Четыре.

#231
_BEST_

_BEST_

    он же Max5005

  • Забанен
  • 93 сообщений

Фильм в большей части предсказуем, но это не умаляет заслуг режиссера, сумевшего грамотно справиться с постановкой. Музыка, игра актеров, спецэфекты - все гармонично вписано в сюжет. Я получил удовольствие. Четыре.



Особенно учесть тот факт, за какие "копейки" Дарабонт снял фильм

#232
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Блин, ну расскажите концовку, пожалуйста (по книге имею в виду).


Куда то нужно было двигаться, и я погнал машину вперед, объезжая эти жуткие следы, пока они не ушли в сторону от дороги...

Это почти все, и остался лишь один момент, о котором я хотел рассказать, но чуть позже. Хочу предупредить, чтобы вы не ожидали какого нибудь аккуратного финала. Здесь не будет фраз типа: «И они выбрались из тумана в яркий солнечный новый день». Или: «Когда мы проснулись, прибыли наконец солдаты национальной гвардии». Или даже классического: «Все это случилось во сне».
Я полагаю, это можно назвать как, хмурясь, говорил мой отец, «Финалом в духе Альфреда Хичкока». Под таким определением он подразумевал двусмысленные финалы, позволяющие зрителю или читателю самому решать, как все закончилось. Отец всегда презирал такие истории, называя их дешевыми трюками.
До «Ховард Джонсонс» у выезда номер 3 мы добрались уже в сумерках, кагда вести машину стало просто опасно. Перед этим мы рискнули проехать по мосту через Сако. Выглядел он сильно поврежденным, но в тумане невозможно было разглядеть, цел он или нет. В этот раз нам повезло.
Сейчас уже ночь, без четверти час. Двадцать третье июля. Буря, послужившая сигналом к этому кошмару, пронеслась всего четыре дня назад. Билли спит в холле на матрасе, который я для него отыскал. Аманда и миссис Репплер спят рядом. Я сижу и пишу при свете большого карманного фонаря, а снаружи бьются в стекло все те же розовые твари. Время от времени раздается более громкий удар, когда одну из них подхватывает «птица».
В баке осталось горючего еще миль на 90. Придется заправляться здесь. Совсем рядом есть заправочная «Эксон», и, хотя электрические насосы не работают, думаю, я смог бы откачать из хранилища немного бензина. Но...
Но это означает, что придется выходить из машины.
Если мы добудем бензин — здесь или дальше по пути, — мы сможем продолжать двигаться. Дело в том, что уменя есть цель. Это последнее, о чем я хотел рассказать.
Конечно, я не уверен до конца. В этом то вся и загвоздка. Может быть, меня подвело воображение, выдав желаемое за действительное. Но даже если это не так, шансы все равно невелики.
Сколько миль еще впереди ? Сколько мостов ? Сколько страшных тварей, только и ждущих, чтобы наброситься на моего сына?
В комнате управляющего я нашел батарейный приемник с широким диапазоном, антенна от которого была выведена через окно на улицу. Включив приемник, я перевел его на питание от батареек, покрутил настройку, пощелкал переключателями диапазонов, но кроме статики или просто молчания, так ничего и не поймал.
И когда я уже собирался выключить его, перегнав движок в самый конец коротковолнового диапазона, мне показалось, что я расслышал одно единственное слово.
И все. Я ждал целый час, но больше ничего не услышал.
Если это одно единственное слово действительно прозвучало, оно, должно быть, прорвалось через какой то крошечный разрыв в гасящем радиоволны тумане, разрыв, который тут же снова сомкнулся.
Одно слово.
Мне надо поспать... Мне надо проспать до утра, если меня не будут преследовать во сне лица Олли Викса, миссис Кармоди, носильщика Норма... И лицо Стефф, на которое падает тень от широких полей соломенной шляпы.
Здесь есть ресторан, типичный для отелей «Ховард Джонсон», ресторан с обеденным залом и длинным в форме подковы прилавком с закусками. Я собираюсь оставить эти странацы на прилавке и, может быть, когда нибудь кто нибудь их найдет и прочтет...
Одно слово.
Если я действительно его слышал. Если только. Надо ложиться спать. Но сначала я поцелую сына и шепну ему на ухо два слова. Знаете, чтобы не случилось ничего плохого.
Два слова.
Одно из них, то самое, что я услышал: «Хартфорд».
Другое слово: «Надежда».



так что по книге они ехали и ехали, сохраняя надежду, что где то есть еще люди и нет чудовищ
  • 0

#233
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
мне понравился лично. концовка показалась поначалу прикольной, потом начала злить :smoke: а так - хороший фильм, лучше, чем 1408
  • 0

#234
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
to Semicvetik: оо так это получается,что по фильму конец совсем другой плачевный. А в книге есть ещё надежда, что они выберутся...почему интересно в фильме так сделали концовку??
  • 0

#235
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

почему интересно в фильме так сделали концовку??

Да уж. Столько глупых поступков что их хватило бы не на один фильмец.
Просто сняли бы заключительную сцену, как папаша ребенка мочит. Вот вам и ужас, а так битых полтора часа в солитер играла.

Сообщение отредактировал АсемаЯ: 04.07.2009, 03:53:35

  • 0

#236
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

...а так битых полтора часа в солитер играла.

Асем, а как так получилось что ты пошла на этот фильм?
  • 0

#237
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Асем, а как так получилось что ты пошла на этот фильм?


Я не ходила на него, на флэшке дома смотрела. Вообще-то редко ужастики смотрю, особенно после такого впечатления.

Еркур, а сам(а( фильм смотрел(а(?
  • 0

#238
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
SUNishko, а Вы прочтите книгу. Я после ее прочтения долго ходила под впечатлением и отношение к туману поменялось :smoke: Может поэтому мне и фильм не понравился
  • 0

#239
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Я не ходила на него, на флэшке дома смотрела. Вообще-то редко ужастики смотрю, особенно после такого впечатления.

Еркур, а сам(а( фильм смотрел(а(?

Смотрел, да, в принципе понравился.

Я правильно понимаю что на переднем плане шла игра солитер, а на заднем шел фильм?
  • 0

#240
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Смотрел, да, в принципе понравился.

Я правильно понимаю что на переднем плане шла игра солитер, а на заднем шел фильм?



Ух ты, а что именно понравилось?

Вообще-то иногда они менялись местами, сначала фильм, потом солитер, а иногда наоборот. Да еще и на экране они рядом помещались. А что такое внимание к солитеру? Что ли он мне помешал увидеть глубокий смысл фильма?

Меня особенно женщина, которая в самом начале к детям пошла, приколола. Я так и знала, что все выйдут из долгого заточения, а она там снаружи благополучно "кран чинит". :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.