Перейти к содержимому

Фотография

Мгла по Стивену КингуThe Mist


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#281
Esteban Cambiasso

Esteban Cambiasso

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Эдгар ПО, скорее Дэвид Линч современный
  • 0

#282
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Пентагон, то не жинка была, а баба какая то из магазина.

так получаетс что обоих не уберег, жена то тоже была съедена
  • 0

#283
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Эдгар ПО, скорее Дэвид Линч современный

Тут нужно личностей местами поменять, а то получится что Линч в прошлом, а По в настоящем :-)
  • 0

#284
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Этот фильм, от названия которого у меня "мурашки" по коже бегут... Не хочется этот фильм смотреть из-за его концовки, как-то неприятно...
  • 0

#285
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Посмотрел. Отличный фильм, такое ощущение, что Стивен Кинг под фильм писал сценарий. Динамичный, захватывающий, одним словом хорошее добротная фантастика. Конец придуманный Дарабонтом Ф., мне даже больше понравился, чем концовка С.Кинга.

#286
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Посмотрел. Отличный фильм, такое ощущение, что Стивен Кинг под фильм писал сценарий. Динамичный, захватывающий, одним словом хорошее добротная фантастика. Конец придуманный Дарабонтом Ф., мне даже больше понравился, чем концовка С.Кинга.

да у Кинга большая часть произведений как сценарий
  • 0

#287
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

В детстве прочитала все истории Эдгара По. Вам не кажется, что есть некоторое сходство со Стингом?

мне показалось, что в этом кине было больше По, чем Кинга.
оставил неприятный осадок, хотя большей частью при просмотре воспринимала его как черную комедию.
конец глупый (я бы дождалась нападения и очевидности неминуемой смерти)
  • 0

#288
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Парабеллум
А вот это глупо, как можно такое говорить? (я бы дождалась нападения???, не дай бог в такую ситуацию попасть, я бы не знал что делать, представьте в Меге вас закрыли а вокруг туиан, представили? и еще всякие твари? Ну и как вышли бы драться с ними? сомневаюсь

#289
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

А вот это глупо, как можно такое говорить?

глупо..хм.. может вы конец не видели? но я вроде как права оказалась :laugh:

не дай бог в такую ситуацию попасть

смешно)))

Ну и как вышли бы драться с ними?

не нужно домысливать мои слова и возмущаться на свои собственные фантазии :)
  • 0

#290
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений
Что хотел сказать. В конце фильма - когда армейские подраздеения сжигают трупы существ - прямое заимствование из Булкакова, "Роковые яйца". За такие заимствование в приличном обществе морду бьют по судам таскают.
  • 0

#291
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Парабелум
да нет, я не спорю, с вами. Просто когда смотреш кино надо полностью погружаться в него.
А вот ваши замечания по поводу, да я бы всех расфигарила бы, это глупо я считаю, не дай бог такое вам

#292
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
кто не смотрел и не боиться не выспаться, могут посмотреть в субботу в 00-40 по НТВ
  • 0

#293
Grunt

Grunt

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 109 сообщений
Лякс
Время астаны? или Москвы?

По теме: Почему Главный герой, настолько инфантилен?

#294
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Лякс
Время астаны? или Москвы?

По теме: Почему Главный герой, настолько инфантилен?

по Алматинскому времени 00-40...
что касается главного героя, то надо представить себя вместо него... и возможно он как раз таки был очень даже мужественным :D
  • 0

#295
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Что хотел сказать. В конце фильма - когда армейские подраздеения сжигают трупы существ - прямое заимствование из Булкакова, "Роковые яйца". За такие заимствование в приличном обществе морду бьют по судам таскают.

Нужно обладать недюжей фантазией, чтобы увидеть в финале "Мглы" плагиат из "Роковых яиц". ;)

Вы бы сначала пресловутый рассказ Булгакова прочитали бы, что ли, благо он короткий. Даже если не брать во внимание основной сюжет, финал там не имеет ничего общего с армейскими подразделениями, сжигающими трупы существ. Легче притянуть за уши плагиат уже со стороны Булгакова, из "Войны миров" Уэллса. (очевидное заимствование развязки о нейтрализации катаклизма, с которым человек справиться оказался не в состоянии, естественными силами матери-природы)

#296
Grunt

Grunt

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 109 сообщений
Лякс
Могу представить, как вы убиваете своих детей

#297
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Лякс
Могу представить, как вы убиваете своих детей

Не имеет это никакого отношения к инфантильности. Ибо основную часть фильма герой вел себя относительно адекватно.

Финал же - ну, типа, последняя степень отчаяния, когда смерть кажется лучшим выходом. О да, притянуто за уши - нельзя так отчаяться за какие-то несколько часов. Понимаю, если бы несколько месяцев в одиночестве - тут крыша может поехать... а тут - как-то фальшиво и нелогично получилось.

#298
Grunt

Grunt

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 109 сообщений
лойт
вот именно, самоубийство это не выход, надо бороться до последнего

#299
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Конвка понравилась, а также понравилась женщина-"пророк"
  • 0

#300
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений

Конец придуманный Дарабонтом Ф., мне даже больше понравился, чем концовка С.Кинга.

Вы имеете в виду военнослужащих химвойск, обрабатывающих химикатами трупы чужих? Так это у Булгакова слямзено, ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.