Перейти к содержимому

Фотография

Мгла по Стивену КингуThe Mist


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#241
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я не любитель фантастики, поэтому фильм не особо понравился
Только одно меня подкупило, это саундтреки к фильму, единственнй момент запомнился это когда они выезжают из парковки, объезжают магазин и исчезают в тумане в этот момент играет офигительная музыка mark isham - the host of seraphim dead can dance
  • 0

#242
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Вообще-то иногда они менялись местами, сначала фильм, потом солитер, а иногда наоборот. Да еще и на экране они рядом помещались. А что такое внимание к солитеру? Что ли он мне помешал увидеть глубокий смысл фильма?

Такое у меня подозрение есть. Если и не смысл глубокий, то хотя бы воспринять более полно.


Ух ты, а что именно понравилось?

Мне вообще нравится фильмы развивающие мысль о том, что современная цивилизованность в большей мере поверхностна, а сама цивилизация неосновательна, непрочна и рушится с полпинка (муа-ха-ха) Поэтому порог раздражительности по отношению к таким фильмам у меня относительно высок, в отличие скажем от ромкомов, которые мне почти никогда не нравятся, несмотря на то что некоторые из них сняты просто отлично, и только из-за того что в них муссируется идея "все будет хорошо".
  • 0

#243
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Мне вообще нравится фильмы развивающие мысль о том, что современная цивилизованность в большей мере поверхностна, а сама цивилизация неосновательна, непрочна и рушится с полпинка (муа-ха-ха) Поэтому порог раздражительности по отношению к таким фильмам у меня относительно высок, в отличие скажем от ромкомов, которые мне почти никогда не нравятся, несмотря на то что некоторые из них сняты просто отлично, и только из-за того что в них муссируется идея "все будет хорошо".


Ну тогда ты настоящий поклонник Стивена Кинга. А я просто смотрю, если страшно, то страшно, если нет, то нет. Ужастики не очень люблю смотреть.

А что такое ромкомы?
  • 0

#244
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
в свое время долго ждал премьеры. долго убалтывал, чтобы кто-нибудь со мной сходил. в итоге фильм понравился идеей, но не исполнением. финал получился очень предсказуемым, даже было странное ощущение, что я финал этого фильма я уже видел когда-то где-то.
  • 0

#245
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

А что такое ромкомы?

Ой, все время срываюсь на кинолюбительский сленг, ромком - романтическая комедия, ГГ - главный герой/героиня и т.д.

Ну тогда ты настоящий поклонник Стивена Кинга. А я просто смотрю, если страшно, то страшно, если нет, то нет. Ужастики не очень люблю смотреть.

Не, Кинга (как и ужастики, и мистику всякую) не очень люблю, слишком страшно. Но вот именно Мглу в своем мозге я бы скорее отнес к фантастике :rolleyes:
  • 0

#246
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


А что такое ромкомы?

Ой, все время срываюсь на кинолюбительский сленг, ромком - романтическая комедия, ГГ - главный герой/героиня и т.д.

Ну тогда ты настоящий поклонник Стивена Кинга. А я просто смотрю, если страшно, то страшно, если нет, то нет. Ужастики не очень люблю смотреть.

Не, Кинга (как и ужастики, и мистику всякую) не очень люблю, слишком страшно. Но вот именно Мглу в своем мозге я бы скорее отнес к фантастике :)


Я тож тогда ромком люблю! А для мелодрамы есть сленговое словечко? Сейчас начну офтоп :rolleyes: . Пойду искать ветку.
  • 0

#247
Flyaway

Flyaway
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Мне понравилось, так все напряженно снято, хотя спецэффекты конечно лажовые. Друзья, которые смотрели со мной потом еще долго прикалывались, и говорили, что давно такой фигни не видели.
  • 0

#248
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Посмотрел фильм, в принципе один раз посмотреть можно.
Концовка не по книге, что окончательно испортило все впечатления
  • 0

#249
nastin

nastin
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
что мне понравилось так это то что фильм снятый в 1984 году без особых(особенно нынешних)спецэффектов действительно впечатляет.....
  • 0

#250
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

что мне понравилось так это то что фильм снятый в 1984 году без особых(особенно нынешних)спецэффектов действительно впечатляет.....

Здесь вроде обсуждается версия 2007 года?
  • 0

#251
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
По сравнению с книгами все фильмы по Кингу проигрывают. Сложно снять то, что каждый воображает, когда читает и испытывает эмоции. Пожалуй, лучший фильм из кинговских экранизаций - "Воспламеняющая взглядом"
  • 0

#252
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Посмотрел фильм, в принципе один раз посмотреть можно.
Концовка не по книге, что окончательно испортило все впечатления


действительно дешевая тупая концовка
в новелле намного более цепляет
  • 0

#253
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

По сравнению с книгами все фильмы по Кингу проигрывают. Сложно снять то, что каждый воображает, когда читает и испытывает эмоции. Пожалуй, лучший фильм из кинговских экранизаций - "Воспламеняющая взглядом"

+ "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка"
  • 0

#254
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
мне понравился фильм. психологически неплохо была передана та напряженная обстановка в супермаркете. такое ощущение что сам пережил тот стресс. и эта чокнутая религиозная баба, в общем было здорово!
  • 0

#255
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
лично мне непонятно почему у американцев такие сильные суицидальные наклонности.
  • 0

#256
Znaika

Znaika
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Фильм скорее понравился, чем не понравился, но слабее чем другие экранизации Кинга этого режиссера. Нападения пришельцев иногда выглядели примитивно.. Но концовка отличная, многое искупила.
  • 0

#257
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений
ниче так фильмец, кстати окупил он себя?наверняка да!за счет таких лохов как мы)))
  • 0

#258
Коловратко

Коловратко
  • Гость
  • 18 сообщений
На днях посмотрел наконец-то. Хороший фильм. Даже не смотря на другую концовку. И хэппи-эндом я б его не назвал. Сынишку ведь ГГ завалил.
Больше всего меня бесила эта полудурошная проповедница. Ну такая гадина. И выстрел в голову был лучшим моментом :( Давно пора было! Человек оказался страшнее пауков.
З.Ы. А что, есть версия 84 года??? :spy:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 21.07.2009, 11:44:37

  • 0

#259
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

З.Ы. А что, есть версия 84 года??? :spy:

Честно говоря, сомневаюсь. Пишут что была комп. игра 84 года, про фильм упоминаний нет.
  • 0

#260
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

На днях посмотрел наконец-то. Хороший фильм. Даже не смотря на другую концовку. И хэппи-эндом я б его не назвал. Сынишку ведь ГГ завалил.
Больше всего меня бесила эта полудурошная проповедница. Ну такая гадина. И выстрел в голову был лучшим моментом :D Давно пора было! Человек оказался страшнее пауков.
З.Ы. А что, есть версия 84 года??? :(

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п. 6 Правил подфорума

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.