Перейти к содержимому

Фотография

Мгла по Стивену КингуThe Mist


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#181
De_Beers_guzzler

De_Beers_guzzler

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Вот те на. А я даже не заметил что это та самая женщина с детьми. Вы наверное в спец. службе работаете? Наблюдательность на все 10 баллов.


Тут тогда каждый второй из КНБ :D

Да я сам эксперт по голливудским фильмам, хотя вот этот отрывочек из Мглы пропустил, хотя это и не являеться основоплогающем в фильме.
  • 0

#182
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Azhar-jan, предупреждение по п. 6 внутренних правил подфорума

  • 0

#183
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ну так "Темную башню" Дарабонт и собирается экранизировать :( :)


Ой, как я ему не завидую!!!!
ТБ - просто НЕРЕАЛЬНО экранизировать так, чтобы не потерять сути и зрелищности.
Но если ЭТО получиццо - то будет самый лучший фильм всех времен и народов. :mad: :hi: :hi:
  • 0

#184
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Один из лучших фильмов, снятых по С.Кингу. Все на высоте (простим компьютерные щупальца - бюджет не позволил). Любителям попугаться, напряженных психологических триллеров и просто интересного кина - к просмотру рекомендуется :laugh: Концовка шокировала, т.к. по книжке ничего подобного не ожидалось... Но, в целом впечатления о фильме очень положительные ! Давно не выходило на экран таких качественных фильмов.
  • 0

#185
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
после просмотра этого фильма зареклась ходить на Стивена Кинга. конец меня просто убил!
  • 0

#186
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

после просмотра этого фильма зареклась ходить на Стивена Кинга. конец меня просто убил!

я наоборот жду еще че нить! после 1408 и Мглы в восторге от него!

#187
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

после просмотра этого фильма зареклась ходить на Стивена Кинга. конец меня просто убил!


Тогда уж на фильмы Дарабонта зарекайтесь. Стивен к такому финалу не имеет отношения :rotate:

#188
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Отличный фильм! Мне напомнил и "Рассвет мертвецов", и "Сайлент Хилл", а оба этих фильма я очень ку!
И концовка в стиле "Да ну нафик!" не разочаровала. ГГ похож на Кристофера Ламберта в "Крепости".
  • 0

#189
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Посмотрел. Неплохой фильм. Концовка понравилась - не всё же хеппи эндом заканчивать...
  • 0

#190
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
только что на одном дыхании посмотрел это Кино...
умеют же американцы заставить задуматься о нашем бытие-житие насущном... мистика, фанстастика конечно же присутствует... Но ведь всё познаётся в сравнении... и причитания на всякие там текущие трудности и неудачи просто пшик по сравнению с такими переживаниями и потерями, которые присутствуют в фильме...
а титры почти 10 минут идут... и в этот момент музыка такая грустная... а потом вообще звук пролетающих над головой вертолётов и проезжающих машин и особенно в самом конце завершающий полёт и.... глухая тишина...
  • 0

#191
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Смотрел много экранизаций Кинга. Наверно ощущение от фильма зависит от уровня любви к произведению. Всегда так получалось, что книги Кинга всегда нравились больше чем экранизации по оным. Но конечно соглашусь, что Дарабонт один из лучших режиссёров снимающих по произведениям Кинга. В фильме удалось передать основную тему взаимоотношений людей в критическую ситуацию. Хорошо показано как меняются или неменяются люди, как цивилизованность уступает место инстинкту самасохранения и превращает современного человека в дикаря и идолопоклонника. И концовка меня не разочаровала. Тем более, что сценарий писался Дарабонтом и Кингом вместе.

Монстры и соответственно спецэффекты были вторичны. На первом месте взаимотношение человека и человека. Поэтому некая кукольность монстров не вгоняла в тоску.
  • 0

#192
FRZ

FRZ
  • Гость
  • 22 сообщений
Классный фильм! мне понравился
  • 0

#193
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
очень хороший фильм! мне понравился! смотрела в кинотеатре...конец очень грустный, я плакала. потом всю дорогу до дома молчала, не могла отойти.
теперь каждый раз когда попадаю в туман вспоминаю этот фильм.
  • 0

#194
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Ну так "Темную башню" Дарабонт и собирается экранизировать :-) :D


Бу-го-га!!!!
Ну, разве что, если сам Кинг ему сценарий напишет... А иначе получится второй "бегущий человек"...

ТБ экранизировать - это вам не письки на заборах рисовать. Это ОЧЕНЬ и очень непросто.

#195
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
и фильм и книга понравились, в "кино" убила концовка, честно, задело за живое, 2 дня отходила...
  • 0

#196
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Во "Мгле" были такие противные пауки. Вообще ненавижу арахнидов %(
  • 0

#197
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений
лучше дарабонта кинга никто не екранизировал пока
  • 0

#198
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Меня фильм ошеломил! После книги не было такого эффекта, как после фильма. Это то чувство, когда действительно хотелось сказать герою, чтоб немного обождал, несмотря на то, что знаешь, что это сценарий.
  • 0

#199
odaibo

odaibo
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Лучшая экранизация Кинга это "Сияние" и один из тех редких случаев когда кино лучше произведения. Это раз.
Фильмец так себе, от стандартной страшилки отличается только гнетущим финалом, не более... :smoke: хотя нет не отличается. Ну и это собственно два.
  • 0

#200
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Лучшая экранизация Кинга это "Сияние" и один из тех редких случаев когда кино лучше произведения. Это раз.
Фильмец так себе, от стандартной страшилки отличается только гнетущим финалом, не более... :smoke: хотя нет не отличается. Ну и это собственно два.

А мне все же книга больше нравится, чем фильм. Но и фильм неплохой. Грамотно поставленный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.