Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#1801
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

нормальный аккумулятор или два (как у кого), присадка качественная (не мыло в тюбике за 100 тенге), незас...гаженная топливка, вовремя замененный топливный фильтр, бак залитый на 50-70%, и главное не лениться когда праздники запускать движок. Прибавьте к этому подогреватель, таймер на сигналке и проблем не будет. А где на какой заправке топливо лучше - ересь полная. Нигде не бывает нормальной, бывает только степень разбавления больше или меньше.

ИМХО: Выделенное практически не влияет на качество запуска двигателя и эксплуатации авто с дизельным двигателем зимой
  • 0

#1802
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


нормальный аккумулятор или два (как у кого), присадка качественная (не мыло в тюбике за 100 тенге), незас...гаженная топливка, вовремя замененный топливный фильтр, бак залитый на 50-70%, и главное не лениться когда праздники запускать движок. Прибавьте к этому подогреватель, таймер на сигналке и проблем не будет. А где на какой заправке топливо лучше - ересь полная. Нигде не бывает нормальной, бывает только степень разбавления больше или меньше.

ИМХО: Выделенное практически не влияет на качество запуска двигателя и эксплуатации авто с дизельным двигателем зимой


это как же? особенно в наших условиях, что же влияет?

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 09.01.2009, 22:30:47

  • 0

#1803
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

нормальный аккумулятор или два (как у кого), присадка качественная (не мыло в тюбике за 100 тенге), незас...гаженная топливка, вовремя замененный топливный фильтр, ........... и главное не лениться когда праздники запускать движок. Прибавьте к этому подогреватель......

С этим согласен.....

Сообщение отредактировал Берлускони: 09.01.2009, 22:56:25

  • 0

#1804
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

С уважением к опытной дизелистке... :(

смешно когда взрослые мужики объясняют женщине устройство трактора.
оно ей надо?
тем не менее ее метод у нас в алмате работает, несмотря на ваши 5 раз бугага.
  • 0

#1805
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

смешно когда взрослые мужики объясняют женщине устройство трактора.
оно ей надо?
тем не менее ее метод у нас в алмате работает, несмотря на ваши 5 раз бугага.

смешно, када ни разу не шарящие люди (вне зависимости от пола) начинают обучать других...
и тем не менее, у нас в алмате всё прекрасно работает и без "её метода"...
  • 0

#1806
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Может я и не так хорошо представляю в каком виде и где солярка бывает капельками, однако уже два года не имею проблем зимой с заводом машины. Зато крутые специалисты -дизелисты, как я вижу здесь, зимой изображают работу двигателя своей машины ввиде бугога пять раз, а то и больше.
Поэтому и посоветовала из личного опыта.Не нравиться совет-используйте другие методы, никто никого не заставляет.
С уважением к спецам.

И слава богу что вам не пришлось танцевать вокруг замершего дизеля..., а то что вы называете 5 раз бугога...то чтобы поржать эти спецы дизелитсы по несколько раз в день в зимнее время откачивают чайников , которые и представления не имеют о дизеле...откачивают их..и на следущее утро опять же эта овца или дятел которого вчера откачали опять замерз и не послушал, что вчера ему дядя сказал.
тут и в других темах куча способов приведено как не париться зимой, так некоторые все на смех и иронию переводят... мезнете дальше товарищи...ежели элементарных правил не знаете.


смешно когда взрослые мужики объясняют женщине устройство трактора.
оно ей надо?
тем не менее ее метод у нас в алмате работает, несмотря на ваши 5 раз бугага.

А мне смешно когда тебе подобные и непонимающие влазят в то чего не понимают.
гогочи дальше ..мальчег!!!
  • 0

#1807
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Задели дизельное самолюбие трактористов)))

Номаконы, антигели, автозаводы :) чо только люди не придумают, лишь бы на гелиусе не заправляться :(
  • 0

#1808
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Задели дизельное самолюбие трактористов)))

Номаконы, антигели, автозаводы :) чо только люди не придумают, лишь бы на гелиусе не заправляться :(

я кстате внял твоим уговорам-таки :lol:
утром поглядим, как 10 остатних литров гелиуса заведуццо :eek:
  • 0

#1809
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
А чо ему будет...я всю жизнь до лампочки езжу, потом сразу полный бак заливаю и опять до лампочки, в прямом и переносном смысле)))
И цвет из всех соляр что в нашей теме фото выкладывали, у гелиуса самый правильный, имха, про запах не скажу, не нюхал...
  • 0

#1810
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
2 эйрвест и че гевара
ну насчет того что я не не понимаю об чем разговор - эт вы слишком самонадеянны.
а насчет того что ставить на место женщин, влезающих в разговоры- тут да, вы преуспели намного больше меня.
и не надо себя называть спецами-дизелистами, понтов в тырнете итак много.
еще трудовой книжкой помахайте

Сообщение отредактировал zleka z: 09.01.2009, 23:53:44

  • 0

#1811
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
злека, кажись вы папутали чо-та...
вам наверна в другой топег лучше схадить...
куда-нить в люди-человеки...
и там рассказывать о ваших отношениях к женщинам...
  • 0

#1812
КАД_LC80

КАД_LC80

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 32 сообщений
Пользуюсь присадкой "КАСТРОЛ" 4 года проблем нет. Позвольте дать совет. Компрессия . свечи накала. ТНВД .аккамуляторы должны быть впорядке. Если сильно холодно двойная доза присадки. Присадка расчитана на хорошую соляру. а не на навоз который мы льем в бак. :( :)

#1813
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
номакон есть, сигналка с таймерами по времени, по температуре есть, и настроена она правильно, со всякими минус 10 сек на свечки и прочим. я хоть раз этим пользовался?

новые свечи, акум, перебранная аппаратура и ликви моли - вот что есть. ну и на РП и Синооил не ездить зимой...и то это из серии "на чужие грабли" ... в чем ошибаюсь?
если будет повод увидеться со старожилами истин трактористских - то уж не за чайником кипятка это точно....
  • 0

#1814
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

2 эйрвест и че гевара
ну насчет того что я не не понимаю об чем разговор - эт вы слишком самонадеянны.
а насчет того что ставить на место женщин, влезающих в разговоры- тут да, вы преуспели намного больше меня.
и не надо себя называть спецами-дизелистами, понтов в тырнете итак много.
еще трудовой книжкой помахайте


Уважаемый, если Вы мне поясните, как связан автозавод машины ночью с ее эксплуатацией в дневное время суток, я Вас внимательно выслушаю. Даже могём подискутировать на данную тему :). Тока пожалуйста аргументированно :eek: Воздух (тырнет) словесами сотрясать я тоже могу. Девушку никто не трогал. Она мне так, кстати, и не ответила - что у нее за машина. Причем тут трудовые книжки двух участнегов форума ниразу не понял :(
Короче нету у нас с Вами конструктива в разговоре :lol:
ПЫ.СЫ. АирВеста знаю лично и скажу Вам, что в Ламате он один из лучших спецов по Паджеро, в частности 2.
  • 0

#1815
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений


Люди добрые ! ТРИ совета. если хотите . 1 Присадку наливать надо в теплую солярку и обязательно размешать.Если на АЗС .присадка двоиная доза потом саляра. 2 Все тоже самое .только на место штатного фильтра устанавливаете фильтр похожии на стекляныи стакан. 3 Подогрев всего авто и топливнои системы при помощи систем "БОШ или ВЕБАСТО". :(

Ну "Вэбасто" даже в РФ стоит около 1000 американских тугриков. Да у нас помоему их и не продают, и спецов по установке тоже соответственно не имеется. Если знаете где сие удовольствие есть в Ламате, напишите пожалуйста, я думаю многие Вам будут благодарны.


Кстати так и не получил ответа на сий вопрос :)
  • 0

#1816
КАД_LC80

КАД_LC80

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 32 сообщений
Адрес БОШ центра я давал на стр. 89, а Арчин нарисовал схему проезда!!!

#1817
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений



Люди добрые ! ТРИ совета. если хотите . 1 Присадку наливать надо в теплую солярку и обязательно размешать.Если на АЗС .присадка двоиная доза потом саляра. 2 Все тоже самое .только на место штатного фильтра устанавливаете фильтр похожии на стекляныи стакан. 3 Подогрев всего авто и топливнои системы при помощи систем "БОШ или ВЕБАСТО". :(

Ну "Вэбасто" даже в РФ стоит около 1000 американских тугриков. Да у нас помоему их и не продают, и спецов по установке тоже соответственно не имеется. Если знаете где сие удовольствие есть в Ламате, напишите пожалуйста, я думаю многие Вам будут благодарны.


Кстати так и не получил ответа на сий вопрос :)


Вебасто двух типов, для большегрузов продаются что то около 850 евро (год назад), подключение - по схеме, требует 12 вольт, если есть мануалы по машине, то думаю встанет и в джип (который сухой тип). Наверно если захотеть, то у любого сервиса по большегрузам можно приобрести.
Так кто нить дайте инфу про Номакон, новый шеф немец едет с дизельным Икс 5, еще и с мочевиной.
  • 0

#1818
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Адрес БОШ центра я давал на стр. 89, а Арчин нарисовал схему проезда!!!

Прошу прощеня... я имел ввиду несколько другое... Там продают БОШ (ВЕБАСТО) и их утанавливают? Или как писАл Арчин устанавливают тока демонтированные с грузовиков и на грузовики.
  • 0

#1819
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Так кто нить дайте инфу про Номакон, новый шеф немец едет с дизельным Икс 5, еще и с мочевиной.


Спросите у АирВеста в топике http://vse.kz/index....showtopic=20423 Он Вас проконсультирует по Номакону
  • 0

#1820
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Так кто нить дайте инфу про Номакон, новый шеф немец едет с дизельным Икс 5, еще и с мочевиной.


Спросите у АирВеста в топике http://vse.kz/index....showtopic=20423 Он Вас проконсультирует по Номакону


Спасибо, только особой разницы с Сепаром и Фле=итгард нет, Просто в офис как то приходили с японской фирмы предлагали катализатор - вроде кидаешь в бак и он весь парафин собирает на себя - вытаскиваешь - чистишь и снова использовать можно. Думал Номакон это они. Тогда еще на петроле ездил и не заинтересовался. Кто нить знает про ниХ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.