Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#1741
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

народ, а вот такая ситуация, есть же какие то и авиационные добавки, ведь и у керосина, имхо, есть своя тепература замерзания, но самолеты ведь летают и зимой и летом,

Авиакеросин замерзает -55С -60С
http://www.chemport...._article_4.html
  • 0

#1742
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

еще вопрос такой: в квадрате Суюнбая-Рыскулова-Сейфуллина-Ленинской смены присутствуют ли заправки КМГ?

на Шемякина,ниже Рыскулова за автобусной остановкой
  • 0

#1743
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
у кого проблемы с заводом : завтра в 8 утра авиационный прогноз обещает -18 градусов мороза,
кто предупреждён - тот вооружён...
  • 0

#1744
КАД_LC80

КАД_LC80

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 32 сообщений
Люди добрые ! ТРИ совета. если хотите . 1 Присадку наливать надо в теплую солярку и обязательно размешать.Если на АЗС .присадка двоиная доза потом саляра. 2 Все тоже самое .только на место штатного фильтра устанавливаете фильтр похожии на стекляныи стакан. 3 Подогрев всего авто и топливнои системы при помощи систем "БОШ или ВЕБАСТО". :rotate:

#1745
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
ага. или машину купить нормальную :rotate:
  • 0

#1746
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

ага. или машину купить нормальную :rotate:

А НОРМАЛЬНАЯ ЭТО КАКАЯ???
  • 0

#1747
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


народ, а вот такая ситуация, есть же какие то и авиационные добавки, ведь и у керосина, имхо, есть своя тепература замерзания, но самолеты ведь летают и зимой и летом,

Авиакеросин замерзает -55С -60С
http://www.chemport...._article_4.html


у нас в порту керосин -52С. и сейчас практически весь керос без присадок идет
  • 0

#1748
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений


ага. или машину купить нормальную :laugh:

А НОРМАЛЬНАЯ ЭТО КАКАЯ???


которая не мерзнет! которая ела бы топливо и не строила козьих морд. которая однозначно заслуживала бы любовь своего хозяина. вобщем как моя. :rotate:
  • 0

#1749
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений



ага. или машину купить нормальную :D

А НОРМАЛЬНАЯ ЭТО КАКАЯ???


которая не мерзнет! которая ела бы топливо и не строила козьих морд. которая однозначно заслуживала бы любовь своего хозяина. вобщем как моя. :laugh:

Что то я не пойму, ты про дизель или про зажигалку??? :rotate:
  • 0

#1750
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
дизель канешна.. впрочем и зажигалки мои меня радуют ..
  • 0

#1751
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Где в Ате можно купить авиа керосин? Ну или обычный (кстати, в чом разнитса?)
На заправках совсем офигели: В бутылках, литр 500тг стоит!?
  • 0

#1752
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

дизель канешна.. впрочем и зажигалки мои меня радуют ..

Дизель канешна лучше!!! Однозначно ЛУЧШЕ!!! :rotate:
  • 0

#1753
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Люди добрые ! ТРИ совета. если хотите . 1 Присадку наливать надо в теплую солярку и обязательно размешать.Если на АЗС .присадка двоиная доза потом саляра. 2 Все тоже самое .только на место штатного фильтра устанавливаете фильтр похожии на стекляныи стакан. 3 Подогрев всего авто и топливнои системы при помощи систем "БОШ или ВЕБАСТО". :rotate:

Ну "Вэбасто" даже в РФ стоит около 1000 американских тугриков. Да у нас помоему их и не продают, и спецов по установке тоже соответственно не имеется. Если знаете где сие удовольствие есть в Ламате, напишите пожалуйста, я думаю многие Вам будут благодарны.
  • 0

#1754
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Каюсь, :rotate: изменил своим принципам и сейчас заправил ДТ на КМГ (по Момыш-Улы между Комсой и Ташкентской), добавил литра 3 авиакеросина (на 29 л. ДТ) . Завтра посмотрим как заведусь, а то уже второй день обороты машинка не держит (ДТ с Т-Ойл), помоему перехвалил однако :laugh: Завтра с отпишусь по КМГ. Кстати сказали что соляра зимняя Атырауского НПЗ.

Сообщение отредактировал Берлускони: 06.01.2009, 22:11:21

  • 0

#1755
Элис

Элис
  • Гость
  • 37 сообщений

Где в Ате можно купить авиа керосин? Ну или обычный (кстати, в чом разнитса?)
На заправках совсем офигели: В бутылках, литр 500тг стоит!?


На Софьи Ковалевской ниже Ташкенской с правой стороны, после магазина и кафе. Удачи. :rotate:
  • 0

#1756
BIOлог

BIOлог

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 38 сообщений
А как вам заправка Mobil? (написано Омский -35 , слабо верится... хотя всякое бывает) заправляю дизель у них, антигель не добавляю и подогрев не включаю, при температуре -12...-13 заводится и едет нормально

Отец несколько лет катался на стареньком патруле в Астане, а зимой (-25...-35) на Омской соляре без проблем заводился и ездил, а подогревы и антигели вообще не знал что это такое.

Сообщение отредактировал BIOлог: 07.01.2009, 13:36:57


#1757
КАД_LC80

КАД_LC80

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 32 сообщений
"БОШ" находиться на Рыскулова рядом Зелентрест и Ниссан центр

#1758
zemelya3000

zemelya3000
  • Гость
  • 49 сообщений

А как вам заправка Mobil? (написано Омский -35 , слабо верится... хотя всякое бывает) заправляю дизель у них, антигель не добавляю и подогрев не включаю, при температуре -12...-13 заводится и едет нормально

Отец несколько лет катался на стареньком патруле в Астане, а зимой (-25...-35) на Омской соляре без проблем заводился и ездил, а подогревы и антигели вообще не знал что это такое.




где он шас? а то снесли на тещином языке. в прошлом году заправлялся Mobilom, ни каких проблем не было, классная соляра, правда стоила она классно 124 или 125 тг за 25С
  • 0

#1759
Тутанхамон

Тутанхамон
  • Постоялец
  • 351 сообщений
лью КМГшную соляру, атигель Люкви Моли, при предыдущих морозах за минус десять с утра и вечером заводится с полпинка, движка хотя после кап ремонта одна свеча заменина, осталось топливную в порядок привести и все пучком, но при этом стораюсь держать полный бак соляры, до подовины сожгу и до горловины по новой
  • 0

#1760
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
мобил ни разу не панацея...
в прошлом годе машина на ходу заглохла при полном баке мобиловской зимней солярки...
прихватило магистраль...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.