Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#1701
perv1y

perv1y
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приехал с командировки, уехал 28 октября!!!, естественно дизель летний, без присадок и т.д. (комадировка затянулась =)
Почитав коменты думал "shit happens", до весны пешком, но решил поробывать оживить. Живу в Астане, был уже мороз и -30. Итог: поставил новый аккум Варта, завелась вполоборота, правда покапризничала минут 15 на холостых и 1 раз заглохла.
Вот вам и логика. Завтра всеравно поставлю себе бандажный обогрев топливного фильтра для надежности и перейду на зимнюю соляру.
Вопрос, подскажите летний и зимний тип диз.топлива можно мешать, потому как летней осталось полбака, чуть больше, меньше половины опасно, почитал, может промерзнуть?
Соляра: SinOil.
Машина: Mazda MPV 1996

Сообщение отредактировал perv1y: 04.01.2009, 20:40:04

  • 0

#1702
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений



ну прям у нас страшные морозы бывают, антигели не все помогают, лучший из них Wurth, и очень трудно его достать, лучше не парить мозг, а ехать на заправку где наливают хорошую зимнюю соляру, как например RP либо гелиос

RP говорите?? ну ну, отматайте несколько страниц назад. :)



нормальная соляра, не разу проблем не было, даже чернота из глушака пропала, итыга более менее появилась, не то что гелиос!! а на счет парафина, в соляре он должен быть, так как выполняет функцию смазки ТНВД

to zemelya3000, RP-заправка полный отстой, почитай в теме, многие пострадали от этой заправки в этом году. Летом согласен, так же как у всех, все равно бодяжная. А зимой, я лично туда ни ногой. Каждый день, в день два раза проезжаю мимо, и ни разу там народу не видел. Это которая на Сейфуллина ниже Белинского. Налей в бутылку и посмотри какая она даже по цвету. Похожа на старый говенный квас!!! :spy: :D ;)
  • 0

#1703
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

ну прям у нас страшные морозы бывают, антигели не все помогают, лучший из них Wurth, и очень трудно его достать, лучше не парить мозг, а ехать на заправку где наливают хорошую зимнюю соляру, как например RP либо гелиос

RP говорите?? ну ну, отматайте несколько страниц назад. :D

нормальная соляра, не разу проблем не было, даже чернота из глушака пропала, итыга более менее появилась, не то что гелиос!! а на счет парафина, в соляре он должен быть, так как выполняет функцию смазки ТНВД

to zemelya3000, RP-заправка полный отстой, почитай в теме, многие пострадали от этой заправки в этом году. Летом согласен, так же как у всех, все равно бодяжная. А зимой, я лично туда ни ногой. Каждый день, в день два раза проезжаю мимо, и ни разу там народу не видел. Это которая на Сейфуллина ниже Белинского. Налей в бутылку и посмотри какая она даже по цвету. Похожа на старый говенный квас!!! :) ;) :spy:

ну не знаю, что там льют на Сейфуллина ниже Белинского, с начала декабря заправляюсь на рп (ленина-альфараби, дт зима 90 тг), правда ликви-молю всё равно добавляю в штатной пропорции. подогревов нет, заводится с брелка, завтра посмотрим, обещают ночью -23 :D
  • 0

#1704
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

...Вопрос, подскажите летний и зимний тип диз.топлива можно мешать, потому как летней осталось полбака, чуть больше, меньше половины опасно, почитал, может промерзнуть?

Конечно можно мешать - та же соляра, только парафина разное количество :D
И насчет меньше полбака - всю зиму езжу с 20-30 литрами в баке - обраткой быстрее греется.
  • 0

#1705
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
Вчера кочегарил целый день машину...все признаки замерзания.
Оказалось просто аккумулятор новый надо)
  • 0

#1706
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

... а на счет парафина, в соляре он должен быть, так как выполняет функцию смазки ТНВД


Эк Вы Батенька загнули... А я почему-то считал что парафин в соляре - Яд, а находиться он там по причине высокопарафинистой нефти из коей все это и делается... а также по причине низкокачественной работы наших НПЗ.
  • 0

#1707
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Эк Вы Батенька загнули... А я почему-то считал что парафин в соляре - Яд, а находиться он там по причине высокопарафинистой нефти из коей все это и делается... а также по причине низкокачественной работы наших НПЗ.

вы ниправильна щитали... парафин смасывает ТНВД внутрях... в частности - плунжер... када парафина мало или нет (керосин) - плунжер шибко грееца и выходит из строя...
  • 0

#1708
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Вообщето смазывющие свойтсва обусловлены не парафином а соединениями серы.
наличие-отсутствие парафинов - это показатель вязкости... что тоже конечно не сахар....

вобщем читаем про дизель тут

http://s-tehnika.com.ua/info/32/


Topic ON

50л дизелья с КМГ и 30л с Гелиуса + антигель Манол - с утра проблем не было

Сообщение отредактировал BOPOH: 05.01.2009, 13:56:01

  • 0

#1709
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Смарите-ка, начался новый год и сплошной пзитив попёр :spy: .
Видать и в правду прошлогодня солярка неважнецкая была :(
  • 0

#1710
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
А у меня сегодня T-Oil прокололся. Первый звоночек - с пульта не завелась. Ключом - с трудом с третьей попытки. В баке литров 30 оставалось, решил подольше погреться, обраткой солярку в баке подогреть. Вроде всё нормально - поехал. Километра через полтора движок стал чихать и глохнуть. На аварийке минут 20 ехал до Гелиоса (те же полтора километра) на 1000 оборотах, выше не поднимались, залил Хай Гира поболее, 50 литров Гелиосовской солярки и машинка ожила.
Как раньше и писал - до первого прокола - на T-Oil больше не поеду. Бак чистить так не хочется.
  • 0

#1711
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

А у меня сегодня T-Oil прокололся. Первый звоночек - с пульта не завелась. Ключом - с трудом с третьей попытки. В баке литров 30 оставалось, решил подольше погреться, обраткой солярку в баке подогреть. Вроде всё нормально - поехал. Километра через полтора движок стал чихать и глохнуть. На аварийке минут 20 ехал до Гелиоса (те же полтора километра) на 1000 оборотах, выше не поднимались, залил Хай Гира поболее, 50 литров Гелиосовской солярки и машинка ожила.
Как раньше и писал - до первого прокола - на T-Oil больше не поеду. Бак чистить так не хочется.

Не знаю, не знаю... то ли мне везет, но сколько там не заливался, проблем не было. Буквально вчера залил 60 литров, сегодня с брелка завел, все ок.
  • 0

#1712
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

ну не знаю, что там льют на Сейфуллина ниже Белинского, с начала декабря заправляюсь на рп (ленина-альфараби, дт зима 90 тг), правда ликви-молю всё равно добавляю в штатной пропорции. подогревов нет, заводится с брелка, завтра посмотрим, обещают ночью -23 :(

Линк можно в студию пока такая инфа:
Прогноз погоды в Алматы на ближайшие три дня



Алматы. 5 января. "Казахстан Сегодня" - Прогноз погоды в Алматы на ближайшие три дня по данным ведущих мировых прогностических центров.

По данным прогностических центров, сегодня днем в Алматы температура ожидается около плюс 4 градусов по Цельсию, переменная облачность, без осадков. При этом давление - 692 миллиметра ртутного столба. Согласно статистическим данным, минимальная температура 5 января - минус 26 градусов по Цельсию - была зафиксирована в Алматы в 1956 году, максимальная - плюс 16 градусов - в 1940 году.

6 января ночная температура ожидается до минус 11 градусов, дневная - до плюс 1 градуса по Цельсию, облачность переменная, скорость ветра - 3 метра в секунду, давление прогнозируется на отметке 689 миллиметров ртутного столба. 5 января 1956 года температура в Алматы составила минус 28 градусов по Цельсию, в 1940 году - плюс 14 градусов.

Ночью 7 января температура ожидается до минус 8 градусов по Цельсию, днем - до плюс 4 градусов, также переменная облачность, скорость ветра - 2 метра в секунду, давление - 689 миллиметров ртутного столба. Минимальная температура в Алматы 7 января - минус 28 градусов - зафиксирована в 1916 году, максимальная - плюс 10 градусов - в 1929 году.

Прогноз составлен 4 января.
Источник:http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30369485
  • 0

#1713
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

А у меня сегодня T-Oil прокололся. Первый звоночек - с пульта не завелась. Ключом - с трудом с третьей попытки. В баке литров 30 оставалось, решил подольше погреться, обраткой солярку в баке подогреть. Вроде всё нормально - поехал. Километра через полтора движок стал чихать и глохнуть. На аварийке минут 20 ехал до Гелиоса (те же полтора километра) на 1000 оборотах, выше не поднимались, залил Хай Гира поболее, 50 литров Гелиосовской солярки и машинка ожила.
Как раньше и писал - до первого прокола - на T-Oil больше не поеду. Бак чистить так не хочется.

Вы антигель лили?
  • 0

#1714
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

...Не знаю, не знаю...

+1. Сорок литров в субботу плеснул и что в воскресенье, что седня с пульта беспроблем. Балдежа ради поинтересовался на заправке, мол, действительно у вас зимняя, как написано на вывеске и если "да", то что вы туда набодяжили? Ответ несколько обескуражил: солярка летняя, до -8С. Присадок и прочего в топливе нет. А вывеска старая, не стали убирать. :spy: Опять на лоха? Булькнул антигеля да поехал. Впредь планирую больше туда не соваться. Не потому что топливо плохое, за нос водить не следовало бы... Назвался груздем- лежи в лукошке и не отсвечивай! Ишь чего удумали, пишут "зимняя", льют летнее. :(
  • 0

#1715
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

+1. Сорок литров в субботу плеснул и что в воскресенье, что седня с пульта беспроблем. Балдежа ради поинтересовался на заправке, мол, действительно у вас зимняя, как написано на вывеске и если "да", то что вы туда набодяжили? Ответ несколько обескуражил: солярка летняя, до -8С. Присадок и прочего в топливе нет. А вывеска старая, не стали убирать. :spy: Опять на лоха? Булькнул антигеля да поехал. Впредь планирую больше туда не соваться. Не потому что топливо плохое, за нос водить не следовало бы... Назвался груздем- лежи в лукошке и не отсвечивай! Ишь чего удумали, пишут "зимняя", льют летнее. :(

Да, забыл написать кстати. Антигель-то я наливаю. Несмотря на утверждение в "зимнести" солярки. На всякий случай, как говорит один мой друг.
  • 0

#1716
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

+1. Сорок литров в субботу плеснул и что в воскресенье, что седня с пульта беспроблем. Балдежа ради поинтересовался на заправке, мол, действительно у вас зимняя, как написано на вывеске и если "да", то что вы туда набодяжили? Ответ несколько обескуражил: солярка летняя, до -8С. Присадок и прочего в топливе нет. А вывеска старая, не стали убирать. :spy: Опять на лоха? Булькнул антигеля да поехал. Впредь планирую больше туда не соваться. Не потому что топливо плохое, за нос водить не следовало бы... Назвался груздем- лежи в лукошке и не отсвечивай! Ишь чего удумали, пишут "зимняя", льют летнее. :(

Вывескам (и иже с ними) верит себя не уважать, мало ли что на заборе пишут... Своя рубашка ближе к телу, лучше своего антигеля налью, чем верить заборным надписям, и утром гадать завелась-незавелась.

Рецепт был прост RP(Саина-Абая) дизель по 69 + антигель Маннол... Теперь там непонятно что продают по 90тг. Пришлоcь на Гелиос ехать по 78 брать... Бум ждать возвращение летней соляры на RP.

Сообщение отредактировал Igor80: 05.01.2009, 16:36:55

  • 0

#1717
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
интересная эта T-oil, то зимняя уфимская, то омская, то теперь лентяя до -8, я наливал "что то" до -15 позавчера 50 литров. ессно + антигель.

Где то тут соучаснег отписывался имеющий отношение к их сети. Может прокомментируете?
  • 0

#1718
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

интересная эта T-oil, то зимняя уфимская, то омская, то теперь лентяя до -8, я наливал "что то" до -15 позавчера 50 литров. ессно + антигель.

Где то тут соучаснег отписывался имеющий отношение к их сети. Может прокомментируете?

Он писал уже...основной поставщик Уфа, если перебои с ней то берут на пятаке, что придется, поэтому разброс по качеству...
Но походу официальная Уфа, это не то, что та Уфа что у нас :( , по крайней мере если судить по сертификатам...
Ибо какой смысл Уфимскому НПЗ делать что то с температурой замерзания -18, если существуют 2 ГОСТА на дизтопливо, по которым - 18 ни куда не попадает...
  • 0

#1719
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Он писал уже...основной поставщик Уфа, если перебои с ней то берут на пятаке, что придется, поэтому разброс по качеству...
Но походу официальная Уфа, это не то, что та Уфа что у нас :( , по крайней мере если судить по сертификатам...
Ибо какой смысл Уфимскому НПЗ делать что то с температурой замерзания -18, если существуют 2 ГОСТА на дизтопливо, по которым - 18 ни куда не попадает...


Перебои это как? выгружать солярку экскаватором из цистерны ж\д в самосвал и везти на нефтебазу на разморозку :spy: ? оно конечно всякое бывает...тока вот морозы крещенские впереди, да и до весны еще долговато.. а подобные лотереи уже утомили чуток.
  • 0

#1720
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Перебои это как? выгружать солярку экскаватором из цистерны ж\д в самосвал и везти на нефтебазу на разморозку :( ? оно конечно всякое бывает...тока вот морозы крещенские впереди, да и до весны еще долговато.. а подобные лотереи уже утомили чуток.

Ну им лучше знать... наверное партия быстро ушла, а новая не пришла еще(таможня и прочее), а продавать надо, вот и берут на пятаке с бензовозов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.