Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#1661
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Жень, ну кто тут спорит? )))

У нас щас товарищей нет... ОДНИ ГОСПОДА

— Я не господин, господа все в Париже.
— Швондерова работа...

Я вот думаю, на кой я вчерась распечатал антигель и плесканул его в бак, тока правильную жижу извел почем зря. С утра с полпина на солнечной соляре завелся и поехал. ХЗ, где комрад (:rotate:) Берлускони заправлялся, я - на Гелиосе ниже Пожарки. Покамест притензий к соляре нет.

Сообщение отредактировал Alex_DRUMMER: 27.12.2008, 21:13:10

  • 0

#1662
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я вот думаю, на кой я вчерась распечатал антигель и плесканул его в бак, тока правильную жижу извел почем зря.

Лёшка....кашу маслом не испортишь:rotate:))....правильна сделал...
  • 0

#1663
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений

. Я более на Гелиос не ходок, тьфу - не ездок.


а я наоборот - стал заправлятся на гелиусе который ниже пожарки (перед\до синойла). -11 на утро завелся с пульта - полет нормальный. Перед заправкой заливаю полный колпак хайгира.
  • 0

#1664
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Тов. Берлускони, лично я заправляюсь почти всегда на Гелиосе, топливный фильтр менял год назад, машина с подуставшим дрыгателем, антигель плесканул тока вчера (первый раз за зиму), подогрев не включал вообще.
Итог - заводится с полпинка. Так что, как говорится, нечего на зеркало пенять... :weep:
И надо вовремя воду сливать с топливного, а датчик воды сменить :rotate:

ишо +1 чел в кучку "яниразунизамёрзчояделаюнитак"... :spy:

воду с фильтра сливать? а какова рожна там ваще вода делает?
  • 0

#1665
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
сегодня отмечаю годовищину своего первого замерзания, машина стояла на стоянке до которой брелок не дотягивал, не завелась, так и бегала с кипяточком пол дня... Не помню на какой заправке тогда заливалась, помню что накануне мужу сказала что маловато антигеля залили. Так на утро оно и вышло. Но наученные опытом уже не мерзли. А летом мне моторист посоветовал авиакеросин вместо антигеля. Как говорила на одной из предыдущих страниц, заливаю через раз, примерно полтора литра получается на 20 литров ДТ (КМГ). Правда последнюю неделю еще и подкачку оставляю включеной... Терраник 2,7 R50
  • 0

#1666
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

ишо +1 чел в кучку "яниразунизамёрзчояделаюнитак"... :weep:

воду с фильтра сливать? а какова рожна там ваще вода делает?

Знал что уважаемый Команданте мну поддержит :spy: Блин есчо и Сотоны нету, а тоб и он меня поддержал :) , наверное "я так думаю" (с) :)
Теперь насчет слива воды. Все дело в том что у Паджеры (4D56) ну оочень не удобно подбираться к фильтру тонкой очистки (особенно к сливному барашку). пишу так потому что третий год подряд приходится при замене снимать полностью весь фильтр в сборе, отсоединяя топливопроводы. а не заменяемый фильтрующий элемент.
Кстати вопрос знатокам. А как менять фильтр если стоит Номакон?
Наверное на следующий год его посавлю в "полной" комплектности - и на фильтр и на магистраль и в бак.
ПЫСЫ: Седня машинка завелась с полпина :rotate: Хотя впринципе седня теплее чем вчера.

Сообщение отредактировал Берлускони: 28.12.2008, 11:49:22

  • 0

#1667
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут ну поставь незамерзайку в морозилку на ночь, утром будет желе, я жеть не с потолка писал, да и Сотона подтвердил...

Да блин я же не говорю что моё мнение правильное, а твоё нет !
Просто констатирую факт с моими банками :rotate:
:weep:
  • 0

#1668
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

ишо +1 чел в кучку "яниразунизамёрзчояделаюнитак"... :weep:

воду с фильтра сливать? а какова рожна там ваще вода делает?


Прошу прощения не узнал вас в гриме.... АЦЦКИЙ СОТОНА однако :spy: :rotate:
  • 0

#1669
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

У меня о прошлом годе в абсолютно аналогичной ситуации (паджеро 95 года, соляра Синойл с антигелем Ликви Моли, машина замерзла, а отмерзнув, не набирала обороты, дымила, троила и не ехала) .... Теперь туда ни-ни, заправляюсь только на КМГ, полет нормальный.


Ну я продувать ничего не стал, просто по времени перед работой было не оно)) Но с другой стороны пробку выбило само по себе, повезло как говорится.

Итак позавчера вечером, вернувшись с работы решил сжечь соляры по максимуму, откатал 30л. После чего поехал и заправился на Гелиосе, обычной летней солярой + ЛиквиМоли. Утро вчера (поехал сразу обороты в норме и не троило) и утро сегодня (правда не выезжал еще) завелся с брелка. ну вот как говорится будем посмотреть как будет вести себя гелисуовская соляра. :rotate: тьфу х 3 раза
  • 0

#1670
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Заправился на Лукоиле по 95 тенге. Сказали Дизель зимний -30, чимкентский. На колонке стоит баночка с дизелем, демонстрируя прозрачность и чистоту жидкости.
Проездил морозы без проблем.
  • 0

#1671
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Вчера писАл про соляру с Гелиуса и как во вторник не завелся. Седня та же бодяга. Днем пришел на стоянку машинка завелась с пульта,Однако проработав минуты 3-4 заглохла. Реанимирование никчему не привело. Стоянка закрывалась на обед, поэтому пошел домой, попути заскочил в Карсити - купил новый топливный фильтр. После обеда - опять на стоянку. Поменял топливник и надо же - завелась :(
НО.... САМОЕ ГЛАВНОЕ - СТАРЫЙ ФИЛЬТР БЫЛ ЗАБИТ ЛЬДОМ.... Даже не парафином... А льдом :rotate:
Отсюда вывод - не запрявляйтесь на Гелиосе, в особенности между Дорожником и Айнабулаком (как ехать в сторону Камазцентра). Я более на Гелиос не ходок, тьфу - не ездок.

Фильтр поменял? Если нет, меняй срочно.
  • 0

#1672
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
У друга в Астане тойота сюрф, двигатель 1kz. Ездит без подогревов и всего остального и незнает проблем.
Вчера приехал на машине в Алмату, заправился и машина замерзла :rotate:
  • 0

#1673
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

У друга в Астане тойота сюрф, двигатель 1kz. Ездит без подогревов и всего остального и незнает проблем.
Вчера приехал на машине в Алмату, заправился и машина замерзла :rotate:

Неудивительно :(
  • 0

#1674
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Машина простояла пять дней на прошлой недели. вчера ч утра решил завестись. Облом, Аккум не много постарался и сдох, Аккум на зарядку, до вечера, вечером завелась без проблем. Сегодня с утра тоже.
  • 0

#1675
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Машина простояла пять дней на прошлой недели. вчера ч утра решил завестись. Облом, Аккум не много постарался и сдох, Аккум на зарядку, до вечера, вечером завелась без проблем. Сегодня с утра тоже.

Пока не настали настоящие морозы, неплохо бы заехать к аккумуляторщикам.
Хотя им тоже не всегда следует безоговорочно верить - две машины мне оставили в зиму с хреновыми аккумами, а перед зимой при диагностике выдали резюме - можно ездить. Пришлось выбросить и купить новые аккумы.
ИМХО, аккум надо выкинуть, если был куплен здесь и срок службы уже более 3-х лет.
  • 0

#1676
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

ИМХО, аккум надо выкинуть, если был куплен здесь и срок службы уже более 3-х лет.

Это однозначно. Наши условия эксплуатации можно считать неблагоприятными - повышенная влажность, соли и т.п.
  • 0

#1677
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
НЕ ребят, аккуму чуть больше года, и куплен он был не здесь, выкидывать, вот когда сабсем сдохнет и не будет заряжаться или держать зарядку, вот тоды да
  • 0

#1678
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

НЕ ребят, аккуму чуть больше года, и куплен он был не здесь, выкидывать, вот когда сабсем сдохнет и не будет заряжаться или держать зарядку, вот тоды да

пральна, не верь никому! они предлагают тебе выкинуть аккум, а сами потом его подберут и себе поставят :kiss:

на самом деле надо смотреть... может аккум и за год сдохнуть, где бы его не покупали... а может дишманский вариант лет пять исправно пахать... мистика...
  • 0

#1679
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Сегодня на работе увидел 3 бутыля с трёх заправок после отстоя и на морозе: Гелиус, Роял Петрол, Синоил. Гелиус светлая соляра без осадка, или почти не видно. Синоил жёлто коричневая с плаваюшими нитями парафина, особо в осадке нет парафина. Роял Петрол жёлто коричневая на более литра в пластиковом пузыре сантиметра 1.5-2 осадок с белых хлопьев парафина, вот тут и пшидец подкрался... К сожалению не смог сфотать...
Всех с наступающим...
  • 0

#1680
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Друзя! У дядьки мицубик пахера. Не заводится уже пару недель. Я рекомендовал подогрев фильтра или бака. Порекомендуйте надежных инстоляторов, кто уже пользовался такими услугами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.