Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#1641
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

пытается. Второй раз автозавод включаю тоже нифига.... За то если ключиком провернуть, свечи прогреть не заводя, то автозавод срабатывает.......

я и говорю, на сигналке задержка перед пуском стартера неправильно выставлена...

на счет соляры помойму слишком много описываешь, да даже хотябы, чем бегать потом вокруг на морозе неизвестно заведусь или нет, на такси больше потрачу,
а вот на счет времени вопрос - это полтора часа из за того что часто завожу?

надо просто машину в хорошем состоянии содержать, и все нормально будет заводицца :cry:
  • 0

#1642
foxlis

foxlis
  • Гость
  • 18 сообщений
машина в хорошем состоянии. а вопрос о другом был!
  • 0

#1643
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений


Так! А если оставилять машину на две недели (командировка) в январе. Что делать с аккумулятором (машина под открытым небом будет стоять)? Достаточно клемму скинуть или лучше вообще его домой занести?

Лучше в тепло если есть возможность.

Незнаю лить Гелиовскую соляру по 94 тг. за литр и гадать что они туда налили хорошо если керосин, а если бензин то можно смело искать плунжера и где хорошо аппаратуру делают...
нафиг...
Лучше антигель, и обычная соляра, главное без воды... по цене 74тг, за литр включая антигель.

Вот кстати инфа по зимней соляре Гелиоса с их сайта:

Гелиос реализует две марки дизельного топлива производства ПНХЗ – летняя марка Л-0,5-62 по ГОСТ 305-82 (содержание серы в нем около 0,3%) и дизельное топливо с пониженной температурой застывания марки ПЗ-0,2 минус 30 по ТУ завода-изготовителя (содержание серы в нем около 0,1%). Таким образом, летнее дизельное топливо по содержанию серы не «дотягивает» до Евро-2, а зимнее по данному параметру соответствует Евро-2. На данный момент правительством поставлена задача модернизации наших НПЗ для выработки к 2009 году продукции по Евро-2. Надеемся, что это получится, так как нам тоже бы хотелось продавать продукцию, отвечающую требованиям современной техники, а также удовлетворяющую снижение токсичности выхлопа. Однако, что касается снижения содержания серы – обязательным условием нормальной работы дизельного топлива с низким содержанием серы является присутствие смазывающей присадки для обеспечения требуемых смазывающих свойств. Дизельное топливо с таким содержанием серы, как у ПНХЗ, не требует введения смазывающего компонента. Как только ПНХЗ будет готов выпускать топливо с низким содержанием серы, мы обеспечим присутствие данного компонента в нем. На сегодняшний день в дизельном топливе АЗС «Гелиос» есть следующие компоненты: моющий (чистота форсунок и сопел), антикоррозионный (защита от коррозии), антипенный (снижение склонности к пенообразованию) и деэмульгатор (сепарация влаги). Все указанные компоненты также нормируются Евро-стандартами.

Сообщение отредактировал SuperVIT: 26.12.2008, 17:20:59

  • 0

#1644
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


Судя по симптомам похоже и на фильтр который менять пора или может подогрев фильтра отказал.


Фильтр менял месяц назад.

У меня о прошлом годе в абсолютно аналогичной ситуации (паджеро 95 года, соляра Синойл с антигелем Ликви Моли, машина замерзла, а отмерзнув, не набирала обороты, дымила, троила и не ехала) помогла только продувка топливопроводных шланчиков. Видимо, пробка где-то там была, поскольку после этого машина поехала. Ну, и соляру сменить, да. На КМГ-шную. А в этом году я уже на Прадо с Синойловской солярой встряла, когда ее в итогу пришлось из бака кускамы вытряхивать. Теперь туда ни-ни, заправляюсь только на КМГ, полет нормальный.
  • 0

#1645
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Насчет соляры:
КМГ в прошлом году была г..но, в ноябре завезтись не мог :cry: на Гелиосе была тогда нормальная, щас и на Гелиосе г..но - в субботу заправился 20 литрами, добавил 2 керосина и во вторник не смогли завезтись вечером, наверное вода в ДТ. Нынче заправляюсь на Т-ойл (по Ташкенской между Момыш-Улы и Саина) - 40 литров ДТ и 6 керосина.
  • 0

#1646
Andrey_20

Andrey_20
  • Частый гость
  • 77 сообщений

пытается. Второй раз автозавод включаю тоже нифига.... За то если ключиком провернуть, свечи прогреть не заводя, то автозавод срабатывает.......



У меня что то похожее в прошлом году было. Как только темпереатура нулевая, все синалка машину не заводила. Стартер крутит и все. При плюсе или когда свечи прогреты запросто. Долго разбирался, оказалось, что сигналку не правильно установили.В замке зажигания была проблема. Была кратковременная подача питания на свечи. Я как то давно об этом здесь писал и на форуме по автосигнализации. У меня StarLine A8.

Сообщение отредактировал Andrey_20: 26.12.2008, 21:58:08

  • 0

#1647
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

В замке зажигания была проблема. Была кратковременная подача питания на свечи. Я как то давно об этом здесь писал и на форуме по автосигнализации.

мне при установке подогрева зеркал панель разбирали, подсветка вокруг замка перестала работать......... может что задели/выткнули нечаяно :cry: наверно уже после НГ буду разбираться
  • 0

#1648
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Фиг его знает :cry: Езжу пока на КМГ. Наливаю 6 колпачков антигеля и вперед :( Вчера на Сайране покуралесили до 11 ночи и поехали домой. Соляры в баке было литров 5-ть. По пути заехал на АЗС "КМГ" на Маречека уг. Правды, плеснул в бак на 500 тенге соляры, чтобы утром шмурдяк на дне не застыл :D и поехал домой. Меня еще заправщик спросил, когда я бутыль антигеля достал, говорит, зачем наливаете? Я говорю, как зачем, чтобы не замерзла солярка! Потом мужик говорит: "И так ничего не замерзнет солярка зимняя у нас!" :-)
Утром действительно завелся как положено с пульта.
  • 0

#1649
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Тогда ХЗ
ни разу не видел у себя чтоб он в желе превратился !
Щас даже ради интереса пойду в Блейзере его банку гляну (стоит без прогревов с начала зимы)

Вообщем глянул точнее даже залил другу в Патрика, антигель был такой же как и всегда прозрачный и жидкий :rotate:
Учитывая что эта банка валялась в Блейзере с лета, за осень и зиму заводил(грел) его три раза всего !
  • 0

#1650
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
"Взрослых" морозов вопреки обещаниям так и не случилось. -10 и только. Судя по количеству дизеляк, народ в большинстве своём "доработал напильником" все косяки по топливной, поменял батарейки, заправился на "правильных" АЗС и в ус не дует? :rotate:
  • 0

#1651
папа_мишка

папа_мишка
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

"Взрослых" морозов вопреки обещаниям так и не случилось. -10 и только. Судя по количеству дизеляк, народ в большинстве своём "доработал напильником" все косяки по топливной, поменял батарейки, заправился на "правильных" АЗС и в ус не дует? :rotate:


дык а что в него дуть? описанные действия для всех трактористов as a must. Если нет - то копаться нада в мозгу на предмет зачем себе человек намеренно жизнь себе усложнять хочет. Тут доктор только поможет... специализированный такой доктор :weep:
  • 0

#1652
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
В начале декабря хватило минус трех и усилий RP по снижению себестоимости своей солярки, чтобы народ померз.
  • 0

#1653
Тутанхамон

Тутанхамон
  • Постоялец
  • 351 сообщений

"Взрослых" морозов вопреки обещаниям так и не случилось. -10 и только. Судя по количеству дизеляк, народ в большинстве своём "доработал напильником" все косяки по топливной, поменял батарейки, заправился на "правильных" АЗС и в ус не дует? :weep:



верно подмечено, кто с головой дружит, изучает и эксперементирует и не седит на месте, а добивается улучшения качества состояния автомобиля, тот уже забыл про то, как утром бегать с бубном в руках :rotate:

Сообщение отредактировал Тутанхамон: 27.12.2008, 15:12:42

  • 0

#1654
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Тогда ХЗ
ни разу не видел у себя чтоб он в желе превратился !
Щас даже ради интереса пойду в Блейзере его банку гляну (стоит без прогревов с начала зимы)

Вообщем глянул точнее даже залил другу в Патрика, антигель был такой же как и всегда прозрачный и жидкий :rotate:
Учитывая что эта банка валялась в Блейзере с лета, за осень и зиму заводил(грел) его три раза всего !

Якут ну поставь незамерзайку в морозилку на ночь, утром будет желе, я жеть не с потолка писал, да и Сотона подтвердил...
Кстати взял добавку в дизель общеулудшающую, принёс домой, мокрит, пошёл и поменял... Бодяжат однако то, что продают, надо брать в надёжных местах...

ПС писал нет, хоть и поставил обогрев, завожусь без него и в -10, наверно выжег говно с РП...
  • 0

#1655
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Вчера писАл про соляру с Гелиуса и как во вторник не завелся. Седня та же бодяга. Днем пришел на стоянку машинка завелась с пульта,Однако проработав минуты 3-4 заглохла. Реанимирование никчему не привело. Стоянка закрывалась на обед, поэтому пошел домой, попути заскочил в Карсити - купил новый топливный фильтр. После обеда - опять на стоянку. Поменял топливник и надо же - завелась :weep:
НО.... САМОЕ ГЛАВНОЕ - СТАРЫЙ ФИЛЬТР БЫЛ ЗАБИТ ЛЬДОМ.... Даже не парафином... А льдом :rotate:
Отсюда вывод - не запрявляйтесь на Гелиосе, в особенности между Дорожником и Айнабулаком (как ехать в сторону Камазцентра). Я более на Гелиос не ходок, тьфу - не ездок.

Сообщение отредактировал Берлускони: 27.12.2008, 18:41:22

  • 0

#1656
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Вчера писАл про соляру с Гелиуса...

Тов. Берлускони, лично я заправляюсь почти всегда на Гелиосе, топливный фильтр менял год назад, машина с подуставшим дрыгателем, антигель плесканул тока вчера (первый раз за зиму), подогрев не включал вообще.
Итог - заводится с полпинка. Так что, как говорится, нечего на зеркало пенять... :weep:
И надо вовремя воду сливать с топливного, а датчик воды сменить :rotate:
  • 0

#1657
Andrey_20

Andrey_20
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Сегодня заправился на Гелиосе, из шланга идет сплошная пена, раньше вроде такого не было. а может не обращал внимания. Бак показывал половину, так вот при этом влезло 50 литров. Теперь будем посмотреть, что то однако меня пена настораживает. :rotate:

Сообщение отредактировал Andrey_20: 27.12.2008, 19:51:59

  • 0

#1658
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Тов. Берлускони, лично я ............. :rotate:

У нас щас товарищей нет... ОДНИ ГОСПОДА :spy:
А если серьезно я высказал лично свое мнение о Гелиосе.... следовать ему или нет - так же личное дело каждого здесь пишущего и читающего :weep:
  • 0

#1659
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2Alex_DRUMMER & Берлускони
Лёша и Сережа...ну что вы ей богу....вот нашли из-за чего спориться!!!!
Гелиос бывает разный.....я ничего плохого про Гелиос вообще не могу сказать....всегда заправлялся в нижней части города(Пятилетка, Айнабулак, пожарка)....нареканий вообще нет....
Ну а если где то попалось кому то че попало, то это от точки АЗС зависит.....а в целом топливо у них не плохое.
А вот пена в солярке это не очень хорошо....
  • 0

#1660
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Лёша и Сережа...ну что вы ей богу....вот нашли из-за чего спориться!!!!

Привет Жень :weep: Да никто и не думал спорить :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.