Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#1621
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
А слабо завести машину простоявшую пару дней в степи при минус 30?
С летней солярой, севшими аккумуляторами при сильном ветре. :cry:
  • 0

#1622
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
vanay06 - научитесь правильно цитировать!

  • 0

#1623
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

если с брелка не заводица - неправильно выставлена задержка перед началом работы стартера

выставлена правильно, я даже в этой теме отписывался... с брелка заводится если до этого поездил

Проверьте свечи. Точнее сказать купите другие эти парят мозги, поверьте мне сам прошел через это, как лотерея завелать или нет.


А слабо завести машину простоявшую пару дней в степи при минус 30?
С летней солярой, севшими аккумуляторами при сильном ветре. :cry:

Паяльную лампу можно использовать?
  • 0

#1624
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

В городе не был почти недельку, машину поставил, аккум скинул. 23-го утром завелся с полпина, правда и ничего особенного на той недельке не было :-) Ждем сегодняшней ночи, вроде "взрослый" морозец обещают :cry:


Так! А если оставилять машину на две недели (командировка) в январе. Что делать с аккумулятором (машина под открытым небом будет стоять)? Достаточно клемму скинуть или лучше вообще его домой занести?
  • 0

#1625
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

А слабо завести машину простоявшую пару дней в степи при минус 30?
С летней солярой, севшими аккумуляторами при сильном ветре. :(

А зачем ехать в степь на летней соляре при минус 30 без аккумулятора и бросать ее там на пару дней? :-)
Все проблемы не от соляры...проблемы они в ГОЛОВЕ :cry:
  • 0

#1626
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

если с брелка не заводица - неправильно выставлена задержка перед началом работы стартера

выставлена правильно, я даже в этой теме отписывался... с брелка заводится если до этого поездил

У меня была та же самая фигня и зимой и летом, пока не подсказали умные люди. Оказалось, что у Маджикара есть какие-то глюки, когда срабатывает датчик двери, но дверь не была открыта, а сигналка не успела выдать сигнал тревоги. Полазил по интернету и нашёл причину - подгонял датчик двери багажника (болезнь всех Террано). Там пластмасска стирается и из-за этого неустойчивый контакт при закрытой двери. Снял петлю на полу багажника, подложил под неё шайбы и забыл про "не заводится с пульта" :cry:
  • 0

#1627
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Так! А если оставилять машину на две недели (командировка) в январе. Что делать с аккумулятором (машина под открытым небом будет стоять)? Достаточно клемму скинуть или лучше вообще его домой занести?

Лучше в тепло если есть возможность.

Незнаю лить Гелиовскую соляру по 94 тг. за литр и гадать что они туда налили хорошо если керосин, а если бензин то можно смело искать плунжера и где хорошо аппаратуру делают...
нафиг...
Лучше антигель, и обычная соляра, главное без воды... по цене 74тг, за литр включая антигель.
  • 0

#1628
foxlis

foxlis
  • Гость
  • 18 сообщений
Народ, как оцените такую ситуацию, приезжаю домой примерно в 19,00 +\- 0,30мин. ставлю на улице, выставляю обороты примерно на 1000 (при рабочей температуре), ночь, с 1,30 до 3,00 завожу с брилка, утром на работу к 9,00, завожу также с брилка в 8,00(около того)
  • 0

#1629
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
замечательная ситуация... а что именно надо оценить?
  • 0

#1630
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Будь вы моим соседом, я б заценил...с полвторого до трех :cry:
  • 0

#1631
foxlis

foxlis
  • Гость
  • 18 сообщений
к чему вопрос я завел - в ветке я прочитал что не желательно прогревать при этом ни куда не ехав, типа конденсат ......(не помню где), а на счет с пол второго до трех у нас соседи хорошие всей улицей дружем. частный сектор
  • 0

#1632
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
А соседи у нас хорошие...всей улицей греем :cry:
А гаража нет?
  • 0

#1633
foxlis

foxlis
  • Гость
  • 18 сообщений
в том то и дела что гаража нет, да и если бы был то не куда поставить живу я на пятилетке нижней, да еще и в логу, добавок к этому дом находитца на одном уровне а огород ниже уровнем!!!
  • 0

#1634
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Так к чему вопрос-то? Греть или не греть?

Греть!
  • 0

#1635
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Так к чему вопрос-то? Греть или не греть?

Не греть...2 литра соляры и полтора часа моторесурса на ветер
  • 0

#1636
foxlis

foxlis
  • Гость
  • 18 сообщений
на счет соляры помойму слишком много описываешь, да даже хотябы, чем бегать потом вокруг на морозе неизвестно заведусь или нет, на такси больше потрачу,
а вот на счет времени вопрос - это полтора часа из за того что часто завожу?
  • 0

#1637
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
Сдам в аренду паяльную лампу для отогрева)))
  • 0

#1638
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Кстати, ТС есть средство повышенной опасности, так что его лучше не оставлять заведенным без присмотра...термостат заклинит, шланг порвет, ремень или хуже того возгорание...и превед
  • 0

#1639
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

если с брелка не заводица - неправильно выставлена задержка перед началом работы стартера

выставлена правильно, я даже в этой теме отписывался... с брелка заводится если до этого поездил

Не заводится или даже не пытается ? У некоторых сигналок фича есть, если напряжение АКБ ниже нормы - то сигналка стартер не запускает.
  • 0

#1640
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Не заводится или даже не пытается ? У некоторых сигналок фича есть, если напряжение АКБ ниже нормы - то сигналка стартер не запускает.

пытается. Второй раз автозавод включаю тоже нифига.... За то если ключиком провернуть, свечи прогреть не заводя, то автозавод срабатывает.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.