Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#1601
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Седня замерз, утром попробывал завестись с брелка, завелась только с 6 попытки, пока выходил из дома стоит уже не работает ну думаю уже успела отработать по времени, сажусь завожу, начинаю отъезжать давлю на газ и все обороты не поднимаются... машина почти не едет... еле как отъехал от дома 500 метров, обороты выше штуки так и не поднимаются. Остановился приотпускаю газ глохнет. Завожусь опять педальку на макисмум заводится, отпускаю опять начинает троить и глохнуть, с 3й попытки удалось переключится на D и попробывать поехать, проезжаю еще метров 20 и впереди у нас подъем не большой выезд со двора, так вот на него я даже поднятся не смог. Пришлось включить заднюю и отъехать опять на обочину, в итоге 1,5 часа просто поддерживал обороты, машина только так и не глохла. Потом решил что ждать больше нельзя попробывал поехать, поднялся на пригорок, выехал на дорогу, доехав до первого светофора и отпуская газ и давя на тормоз, опять упали обороты и машина опять заглохла. Пропарившись завел, переключился на D и покатился вниз, тормозя уже передпешеходным переходом, опять глохну... Завелся нажав на педальку обороты вырастают до 4х штук и как будто что то проравло приходит в норму... после чего доехал до работы.

Итак дизеля было 3/4 бака с Sin Oil'а, присадка ЛиквиМоли как положено (даже чуть больше нормы).
Подогревов нету, кипяток на насос не лил, лампу не использовал.
Теперь у меня 2 впороса к знатокам:
1. Точно ли я замерз или проблема в другом была?
2. Если я замерз, то где сегодня заправится чтоб завтра завестись?

з.ы. в прошлом году таких качель не было, хотя морозы были покрепче (хотя в прошлом году заправлялся на Гелиосе всю зиму)

з.ы.ы. Pajero 2.8 TD, 95 г. 4M40

Сообщение отредактировал Sir666: 26.12.2008, 10:04:48

  • 0

#1602
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
1. Точно
2. Там же где и прошлой зимой.

ЗЫ То что в баке нада слить или проездить иначе завтра будет тоже самое
  • 0

#1603
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

з.ы. в прошлом году таких качель не было, хотя морозы были покрепче (хотя в прошлом году заправлялся на Гелиосе всю зиму)

Вот и ответ...грю же зимой гелиос рулит...летом заливайте все, что совесть позволяет :)
  • 0

#1604
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Ок попробуем Гелиос... постараюсь проездить остатки седня по максимуму.. впринципе Гелиос утраивал всем, ушел с него только после того как начались продажи дизеля по талонам...

з.ы. А кто что про Казумунайгаз скажет в этом году? Просто у меня например к нему симпатии нет, но следя за веткой вижу что кто-то там заправляется и очень даже рад качеству.

И так сказать для проформы, скока ночью минус было? В районе микров?
  • 0

#1605
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А откуда симпатия к Синойлу ? По деньгам вроде с Гелиусом без разницы. У остальных ещё дешевле 64-69

в Аксае-2 утром -11 было

Сообщение отредактировал Yuran: 26.12.2008, 10:05:05

  • 0

#1606
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Симпатии не было никакой кроме как просто по пути с работы есть 2 точки.

Начал там лить исключительно из-за перебоев с дизелем на Гелиосе в момент возрастания цены в этом году а потом просто по привычке... :)
  • 0

#1607
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ну и мои 5 копеек
3-я неделя на зимней солярке от "красного" российского бренда с единственной заправкой в Алматы
без антигелей и прочих добавок
заводится с полпина, не примерзает
  • 0

#1608
вадико

вадико
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Посмотрев прогноз, заправился зимней солярой на Гелиосе (Кооптехникум). Сегодня завёлся с пол пинка. И вообще движок работает чисто. Шуму вроде больше не стало.
  • 0

#1609
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Итак дизеля было 3/4 бака с Sin Oil'а, присадка ЛиквиМоли как положено (даже чуть больше нормы).
Подогревов нету, кипяток на насос не лил, лампу не использовал.
Теперь у меня 2 впороса к знатокам:
1. Точно ли я замерз или проблема в другом была?
2. Если я замерз, то где сегодня заправится чтоб завтра завестись?


Судя по симптомам похоже и на фильтр который менять пора или может подогрев фильтра отказал. Если фильтр давно не меняли, то думаю лучше сначала сделать это, а потом уже в бак лезть.

Предпоследний раз заправился на КМГ - расход вырос с 16 до 18 литров на 100 км, как и в прошлые разы на 2 литра. Машина ездила без проблем, но в этот раз опять заправился на Т-Ойл - засеку опять расход, а по цене - 65тг/л.
  • 0

#1610
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Судя по симптомам похоже и на фильтр который менять пора или может подогрев фильтра отказал.


Фильтр менял месяц назад.
  • 0

#1611
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
казмунай газ 3 год подряд
никаких присадок и дополнительных приспособлений
сюрф 1 кз
перед зимой замена фильтров как в порядке вещей
машина всегда на улице
движение по городу, прогрев перед ездой 15 минут

ниразу не мерз (тьфу, тьфу, тьфу)
  • 0

#1612
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Итак дизеля было 3/4 бака с Sin Oil'а, присадка ЛиквиМоли как положено (даже чуть больше нормы).
Подогревов нету, кипяток на насос не лил, лампу не использовал.
Теперь у меня 2 впороса к знатокам:
1. Точно ли я замерз или проблема в другом была?
2. Если я замерз, то где сегодня заправится чтоб завтра завестись?

з.ы. в прошлом году таких качель не было, хотя морозы были покрепче (хотя в прошлом году заправлялся на Гелиосе всю зиму)

з.ы.ы. Pajero 2.8 TD, 95 г. 4M40

Тоже последний месяц заправлялся на Синоойле и где придется. Иногда чуть-чуть дымил. Вчера залил Helios летний по 78 + ЛиквиМоли. Машинка аж обрадовалась, у нее второе дыхание открылось, по трассе чуть не взлетел :) . Утром завелся с пульта.
Теперь делаю вывод, не все хорошо, что дешево.
3 последние зимы тока на Гелиосе и ездил. Причина перехода была такая же - талоны.

Сообщение отредактировал TriT: 26.12.2008, 10:54:26

  • 0

#1613
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
После установки подогрева в бак и на фильтр, доливки ликвимоле сжёг накопившееся дерьмо с летней соляры РП, сегодня завёлся нормально без подогрева...

Сообщение отредактировал Rik: 26.12.2008, 10:58:37

  • 0

#1614
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

ну и мои 5 копеек
3-я неделя на зимней солярке от "красного" российского бренда с единственной заправкой в Алматы
без антигелей и прочих добавок
заводится с полпина, не примерзает


подтверждаю, тоже заправляюсь уже две недели только там. После РояльПетрола и всех последствий.
  • 0

#1615
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
5-й бак на Нар-ойл, 67 тг за литр, последние 3 бака - без антигеля, цвет солярки - белый и прозрачный как слеза, сливали в 5 литровые бутылки при разогреве Сюрфа, замерзшего после заправки хз где, друг не помнит... Машина - мерседес геленд, движок 3 литра, без турбы, бак - термопластик.
город Алматы, езжу каждый день за исключением 3 командировок по 2-3 дня, и на 12-16 декабря ездил через перевал Кегень в Киргизию. Машина на ночь оставляется во дворе, (тоесть не крытый паркинг или гараж)
Пока ттт ни одного случая замерзания.
  • 0

#1616
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Пока ттт ни одного случая замерзания.

надейся и жди,
всё будет впереди!!! :)
  • 0

#1617
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Тойота Люсида 2,2 ТД, соляра КМГ+двойная доза Хай-Гира, езжу почти каждый день. С брелка не заводится, ключем с полпинка. В городе не был почти недельку, машину поставил, аккум скинул. 23-го утром завелся с полпина, правда и ничего особенного на той недельке не было :-) Ждем сегодняшней ночи, вроде "взрослый" морозец обещают :cry:
  • 0

#1618
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
если с брелка не заводица - неправильно выставлена задержка перед началом работы стартера
  • 0

#1619
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

если с брелка не заводица - неправильно выставлена задержка перед началом работы стартера

выставлена правильно, я даже в этой теме отписывался... с брелка заводится если до этого поездил
  • 0

#1620
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

казмунай газ 3 год подряд
никаких присадок и дополнительных приспособлений
сюрф 1 кз
перед зимой замена фильтров как в порядке вещей
машина всегда на улице
движение по городу, прогрев перед ездой 15 минут

ниразу не мерз (тьфу, тьфу, тьфу)

У Вас походу подогревы стоят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.