Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#1561
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

вот и поделись с народом где эта чудо заправка?

А толку? :D Уже не раз писАл...я езжу на Гелиусе, конкретно с Шевченко-Муканова, колонка номер два :cool:
  • 0

#1562
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

а у меня вопрос к владельцам дизеля:
насколько я понял, дизельную машину сразу не заглушишь на АЗС? получается - если глушить, кучу времени теряешь, до получаса. на это никто не пойдёт. заправляете работающую машину? как к этому относятся заправщики?

что занчит до получаса?
турботаймер работает 2 минутки и машина глохнет
зато заправщики знают если не заглушили значит дизель надо лить и относятся к этому спокойно не разу за 5ть лет не кто не попросил быстро заглушить машину


вот и поделись с народом где эта чудо заправка?

А толку? :D Уже не раз писАл...я езжу на Гелиусе, конкретно с Шевченко-Муканова, колонка номер два :cool:

спасибо занесена в белый список ;)
  • 0

#1563
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

что занчит до получаса?
турботаймер работает 2 минутки и машина глохнет
зато заправщики знают если не заглушили значит дизель надо лить и относятся к этому спокойно не разу за 5ть лет не кто не попросил быстро заглушить машину

понятно.
у меня дизеля не было, у друга был - без таймера...может я что-то напутал, но вроде как по 15 минут у него уходило на завод и глушение... напутал я значит :cool:
  • 0

#1564
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



вот и поделись с народом где эта чудо заправка?

А толку? ;) Уже не раз писАл...я езжу на Гелиусе, конкретно с Шевченко-Муканова, колонка номер два :D

спасибо занесена в белый список :D

Yurchick, привет. Не спорте с Haldex, он на бензине ездит, прикалываетсо тута...

ПС На Гелиусе Шевченко-Муканова колонка номер два это только бензин, я там 1.5 года заправлялся, там дизель на 5, 6 и 7 отдельно стоящей... :cool:

Сообщение отредактировал Rik: 23.12.2008, 16:39:23

  • 0

#1565
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Yurchick - давайте цитировать нужное, а не все подряд!

  • 0

#1566
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Не спорте с Haldex, он на бензине ездит, прикалываетсо тута...

ПС На Гелиусе Шевченко-Муканова колонка номер два это только бензин, я там 1.5 года заправлялся, там дизель на 5, 6 и 7 отдельно стоящей... :cool:

Нумерация вагонов с хвоста поезда :D 1 и 2 это дальние от Муканова...
  • 0

#1567
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а у меня вопрос к владельцам дизеля:
насколько я понял, дизельную машину сразу не заглушишь на АЗС?

Как это не заглушишь - почти любой турботаймер можно принудительно заглушить нажав кнопку.
да и заведенную заправляют без проблем... это ж дизель - он не горит просто так.. его и спичкой то фиг подожгешь.
  • 0

#1568
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

ПС На Гелиусе Шевченко-Муканова колонка номер два это только бензин, я там 1.5 года заправлялся, там дизель на 5, 6 и 7 отдельно стоящей... :cool:

Не то чтобы поддерживаю возмутителя спокойствия, но в одном он точно прав: на гелиосовской АЗС на Шевченко - Муканова во второй колонке всегда был дизель, плюс 92-й и еще какой-то. Сам там регулярно заправляюсь. Насчет отдельно стоящей седьмой - верно. Относительной 5-й и 6-й колонок не помню, что там льют. Просто сложилось так, что всегда попадал или на 2-ую, или на 7-ую, когда на патруляге приезжал.
  • 0

#1569
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

а у меня вопрос к владельцам дизеля:
насколько я понял, дизельную машину сразу не заглушишь на АЗС? получается - если глушить, кучу времени теряешь, до получаса. на это никто не пойдёт. заправляете работающую машину? как к этому относятся заправщики?

Не глушат дизель зимой в основном тракторы и большегрузы совкового производства, их можно и более потом заводить, у легковых и пр. стоят таймеры на выключение для остужения турбины...
  • 0

#1570
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Рик, забъемся? :cool: На полный бак...
  • 0

#1571
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Не спорте с Haldex, он на бензине ездит, прикалываетсо тута...
ПС На Гелиусе Шевченко-Муканова колонка номер два это только бензин, я там 1.5 года заправлялся, там дизель на 5, 6 и 7 отдельно стоящей... :cool:

Нумерация вагонов с хвоста поезда :D 1 и 2 это дальние от Муканова...

Может быть, вполне, тут помню там нет, я заправлялся и на 7 и на самой северо-восточной. Походу первая и вторая должна быть ближе к Муканова. Кривая нумерация...

Рик, забъемся? ;) На полный бак...

Роял Петрол пойдёт... :D
  • 0

#1572
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

а у меня вопрос к владельцам дизеля:
насколько я понял, дизельную машину сразу не заглушишь на АЗС? получается - если глушить, кучу времени теряешь, до получаса. на это никто не пойдёт. заправляете работающую машину? как к этому относятся заправщики?

о_О!!!!дизель заводится как обычная бензинка.турбина перед заглушением 1-2 минуты в холостую должна работать.а простой атмосферник сожно и сразу глушить.мне заправщики лично ничего не говорят


а у меня вопрос к владельцам дизеля:
насколько я понял, дизельную машину сразу не заглушишь на АЗС? получается - если глушить, кучу времени теряешь, до получаса. на это никто не пойдёт. заправляете работающую машину? как к этому относятся заправщики?

Не глушат дизель зимой в основном тракторы и большегрузы совкового производства, их можно и более потом заводить, у легковых и пр. стоят таймеры на выключение для остужения турбины...

совковые машины не глушат чтобы двигатель не остыл.
на севере казахстана спросите водителей.там дизеля почти не глушат, т.к. замерзнет нафиг.
Недавно читал отчет экспидиции вдоль россии ехали на Уазе, Defender'e и Discovery так вот дефендер и дискавери(дизеля) не глушили из за боязни что замерзнут
  • 0

#1573
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Вот таг всегда, сначала попытаются обвинить человека во всемирной лжи :cool: а потом РП пойдет...и езди патом заводи вас, любителей РП :D

зы. посмотрел правильный прогноз погоды, до 8 января можете спать спокойно...вчера новости смотрел, Якутия -60, ожидают до -70, вот тема то)))

Сообщение отредактировал Haldex: 23.12.2008, 17:10:31

  • 0

#1574
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Вот таг всегда, сначала попытаются обвинить человека во всемирной лжи :D а потом РП пойдет...и езди патом заводи вас, любителей РП ;)

Во как, мну ужо всемирнолжец... :cool:
Да вот на первых морозах пришлось побегать с бубном, писал выше, с тепла машина стояла 2 недели и приехал в мороз как раз... На гелиусе тоже выше писал соляра хороша что не мёрзнит реально 2 зимы отъездил никаких проблем, зато дымит и плохо тянет. На РП соляра и тянет и не дымит, но в холод первый засада была, возможно они уже поняли свою ошибку и набодяжили добавок, слушок по городу конкретно идёт, даже народ не с форума говорит... Вчера рассказал парень как делику подкуривал и у делики аккум взорвался...
  • 0

#1575
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

на самом деле, дизелисты бывают двух видов...
одни УЖЕ не замерзают...
вторые ЕЩЕ не замерзаЛИ...

не согласен.я вот замерзал на сафари тд а на мерсе не мерзну)
так что ошибочка...
  • 0

#1576
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


на самом деле, дизелисты бывают двух видов...
одни УЖЕ не замерзают...
вторые ЕЩЕ не замерзаЛИ...

не согласен.я вот замерзал на сафари тд а на мерсе не мерзну)
так что ошибочка...

Отчегоже ошибочка - вы как раз и подходите под его первую категорию "УЖЕ не замерзают" :cool:
  • 0

#1577
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Да вот на первых морозах пришлось побегать с бубном,

Рик, у вас написано Путешественник ЦТ, вы были в Якутии? :D вот там морозы, а у нас таг, лехкое похолодание :cool:
  • 0

#1578
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
При отсутствии ручной регулировки оборотов, как окромя включенного заранее компрессора кондера повысить обороты машинке при ее дистанционном заводе?
  • 0

#1579
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

При отсутствии ручной регулировки оборотов, как окромя включенного заранее компрессора кондера повысить обороты машинке при ее дистанционном заводе?

Какая марка автотранспортного средства? Компрессору тоже не в кайф при -15 фреон гонять...
  • 0

#1580
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Какая марка автотранспортного средства? Компрессору тоже не в кайф при -15 фреон гонять...

Потому и думаю, что неохото ему кайф ломать :cool:
Паджеро2 4М40 (2.8 турбодизель) "механический" ТНВД

Сообщение отредактировал AlexOdin: 23.12.2008, 17:43:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.