Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#1521
Cherokee

Cherokee
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Точно не помню, но по-моему даже в инструкции на ХайГировской присадке указано, что она замерзает и что надо её сначала отогреть, а потом в бак заливать. Обычно не проблема. Перед заправкой кладёшь банку под лобовик на обогрев стекла или под кресло переднее, откуда обогрев ног задних пассажиров идёт. За полчаса-час всё в нормальном состоянии.
  • 0

#1522
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Народ! Кто что может сказать про заправку КМГ на Чапаева-Тимирязева? Заправщик сказал, что у них зимняя -30, но всё равно посоветовал доливать антигель. Залил полбака, двигатель стал явно меньше шуметь по сравнению с Гелиосом.
  • 0

#1523
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Заправлялся на T-Oilе, присадку не добавляю, полет нормальный, цена хорошая БЫЛА(68 тг), не подмерзала, хотя действительно запах странный у их соляры. Сейчас уже две недели запрвляюсь на КМГ(тк ближе ехать да и цена стала 69тг), говорят продавцы, что соляра у них держит -20, так же заливаю без присадок, пока не замерзал, буду продолжать.
  • 0

#1524
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут, если антигель не превращаеца в желе на морозе - значит он разбодяжен чем-то :beer:

Может просто у нас таких морозов ещё не было :hi:
А по теме ХЗ, главное что работает как надо !
  • 0

#1525
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Якут, если антигель не превращаеца в желе на морозе - значит он разбодяжен чем-то :beer:

Керосину больше, нафталину меньше
  • 0

#1526
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Сегодня смотрел прогноз погоды, с пятницы на субботу на этой неделе обещают -19, -21, вот в субботу с утра и посмотрим кто как заводился, а кто с бубном бегал вокруг машины. Думаю что количество недовольных качеством нашего с вами дизельного топлива, резко возрастет. А насчет сертификатов которые нам показывают, я уже где то об этом писал. При прогрессе и развитии техники, за пять минут можно состряпать любой сертификат. Нужно просто придумывать какие то рычаги борьбы с недобросовестными поставщиками левого топлива. И даже может быть озвучивать все это в прессе, и по телевидению. Что дескать так и так, такого то числа заправка такая то, по такому то адресу продавала некачественное топливо. В результате чего, столько то человек заправившихся на этой заправке бегало с бубном. Может быть такие методы и подействуют, а может быть и нет. Конечно самый легкий способ, просто приехать всем заправившимся на этой заправке и набить бубен хозяину. Так в этом случае я думаю что часть наших в городе хозяев таких заправок будут ходить постоянно побитые. Ну это только мое мнение. :( :-)
  • 0

#1527
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Сегодня смотрел прогноз погоды, с пятницы на субботу на этой неделе обещают -19, -21, вот в субботу с утра и посмотрим кто как заводился, а кто с бубном бегал вокруг машины. Думаю что количество недовольных качеством нашего с вами дизельного топлива, резко возрастет. А насчет сертификатов которые нам показывают, я уже где то об этом писал. При прогрессе и развитии техники, за пять минут можно состряпать любой сертификат. Нужно просто придумывать какие то рычаги борьбы с недобросовестными поставщиками левого топлива. И даже может быть озвучивать все это в прессе, и по телевидению. Что дескать так и так, такого то числа заправка такая то, по такому то адресу продавала некачественное топливо. В результате чего, столько то человек заправившихся на этой заправке бегало с бубном. Может быть такие методы и подействуют, а может быть и нет. Конечно самый легкий способ, просто приехать всем заправившимся на этой заправке и набить бубен хозяину. Так в этом случае я думаю что часть наших в городе хозяев таких заправок будут ходить постоянно побитые. Ну это только мое мнение. :( :-)

Все это правильно и логично. Но я могу Вам сто стопроцентной гарантией сказать, что продавцы автомобильного топлива гораздо охотнее будут выплачивать штрафы, чем приводить в порядок продаваемое топливо, потому что это гораздо дешевле, а прибыль там бешеная.
  • 0

#1528
tim67

tim67
  • Гость
  • 10 сообщений
Более трех лет езжу на дизельном паджерике (4М40), раньше заправлялся на тирпарках (пинали иранскую соляру, двиг намного мягче работал, расход по городу не более 12 л и цена в полтора раза ниже), однако халява в прошлом году кончилась, пришлось ставить Номакон в бак и на топливный фильтр, даже на охоте при ветре до 15 м/с и температуре до -27 никаких проблем. Всякие присадки не лью категорически - мотористы сказали, что плунжер с форсунками подсядут. Проще отдать бабло за Номакон, чем потом на ремонт ТНВД и форсунок :(
  • 0

#1529
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Заправщик сказал, что у них зимняя -30

Зимняя не может стоить столько же сколько летняя. цена должна быть как минимум в половину больше.

А вообще надо плотность замерить...
Летнее дизельное топливо: Плотность: 860 кг/м³. Температура вспышки: 45 градусов Цельсия. Температура застывания: -10 градусов Цельсия.
Зимнее дизельное топливо: Плотность: 840 кг/м³. Температура вспышки: 40 градусов Цельсия. Температура застывания: -35 градусов Цельсия.
Арктическое дизельное топливо: Плотность: 830 кг/м³. Температура вспышки: 35 градусов Цельсия.

Есть у кого ареометр?


А вот по поводу разбавления солярки водой в Германии
Эмульгированное дизельное топливо:
Альтернативой обычному дизельному топливу является добавление в обычное дизельное топливо 20 % воды и 1 % эмульгатора. Смесь можно использовать в обычных дизелях без их переделки. Цвет смеси — мутно белый. Срок хранения после приготовления — около трёх месяцев. Технология применяется в Германии.
  • 0

#1530
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
---

Зимняя не может стоить столько же сколько летняя. цена должна быть как минимум в половину больше.

Не, эт у нас летнюю просто по цене зимней продают :(

Заправлялся на T-Oilе, присадку не добавляю, ....действительно запах странный у их соляры


С этой солярой какой-то парадокс. 16 числа заливаю 20 литров на КМГ с утра и 20 на Т-оил (все яйца в одну корзину не кладут). Сразу с пистолетов наливаю по немногу в бутыльки. На КМГ прозрачная как слеза , на Т-оил мутноватая и запах присуствует, но мутность и духан не так выражены, как при предыдущей заправке. Думаю фиг с ним - температура около нуля. Позавчера оставил пробы на стоянке, вчера машину не брал, сегодня прихожу, на градуснике мунус 6, КМГшная слегка помутнела, лёгкий осадок, но терпимо. Та что с T-oil ваще прозрачная, куда подевалсь эта эмульсия с понижением температуры - хз.
  • 0

#1531
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Вчера вечером в баке оставалось 70 литров Синоойловского г**** (в которое уже было вылито двойная порция антигеля и 2 банки размораживателя) и с которым все равно при 0 градусов был геморой с заводом по утрам. Поехал на КМГ и долил 20 литров соляры + еще антигель. Сегодня с утра завелась с брелка без проблем.
  • 0

#1532
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
размораживатель, как я понял, помогает кратковременно...
то есть, разморозил, доехал до тепла или залил нормальную солярку... видимо, он выгорает быстро...
  • 0

#1533
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Кто хочет вступить в клуб незамерзающих? :spy: :(
Условия просты:
1. Как минимум вторая зима на дизеле
2. Никаких подогревов или прочих прогревов по ночам :)
3. Ночевка на улице
4. Никада не замерзал

Присоединяйтесь :-)
  • 0

#1534
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кто хочет вступить в клуб незамерзающих? :spy: :(
Условия просты:
1. Как минимум вторая зима на дизеле
2. Никаких подогревов или прочих прогревов по ночам :)
3. Ночевка на улице
4. Никада не замерзал

Присоединяйтесь :-)

забыл про три рабочие свечи написать :-)
  • 0

#1535
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Кто хочет вступить в клуб незамерзающих? :spy: :(
Условия просты:
1. Как минимум вторая зима на дизеле
2. Никаких подогревов или прочих прогревов по ночам :)
3. Ночевка на улице
4. Никада не замерзал

Присоединяйтесь :-)


А чё будет делать клуб ?
1. Пятая зима пошла, вроде подхожу.
2. Бандаж стоит, но им ночами не пользуюсь
3. Стоянка под крышей, считается ?
4. Эт я так понял условие для вступления ? А если члены клуба мёрзнуть начнуть ? :-)
  • 0

#1536
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

забыл про три рабочие свечи написать :D

Это не обязательно...в клуб могут всупать и те, у кого все рабочие...главное соблюдение тех 4 условий...
зы. а 3 свечи, это так...отягчающий для меня фактор :-)

А чё будет делать клуб ?
1. Пятая зима пошла, вроде подхожу.
2. Бандаж стоит, но им ночами не пользуюсь
3. Стоянка под крышей, считается ?
4. Эт я так понял условие для вступления ? А если члены клуба мёрзнуть начнуть ? :-)

1. Зачот
2. Бандаж снять
3. Считается
4. Если будут мерзнуть - будем с позором выгонять из клуба :spy: :) таким у нас не место :(
  • 0

#1537
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Если будут мерзнуть - будем с позором выгонять из клуба таким у нас не место

Эт типа как клуб любителей русской рулетки ? Тама тоже "состав участников" постоянно обновляется :(
А чё в условиях не написал, что нельзя использовать любые, какие-бы по небыло присадки или светлые нефтепродукты и заправляться зимой исключительно солярой чимкентского производства ? :-)
  • 0

#1538
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Более трех лет езжу на дизельном паджерике (4М40), раньше заправлялся на тирпарках (пинали иранскую соляру, двиг намного мягче работал, расход по городу не более 12 л и цена в полтора раза ниже), однако халява в прошлом году кончилась, пришлось ставить Номакон в бак и на топливный фильтр, даже на охоте при ветре до 15 м/с и температуре до -27 никаких проблем. Всякие присадки не лью категорически - мотористы сказали, что плунжер с форсунками подсядут. Проще отдать бабло за Номакон, чем потом на ремонт ТНВД и форсунок :)

Полностью поддерживаю тебя насчет Номакона, лучше следить за аккумулятором, чем после каждой заправки утром просыпаться с головной болью и думать, идти сегодня на работу или нет. Так как если машина не заведется нужно заводить пока не получишь результат. Хотя если в солярке вода, то могут и подогреватели не помочь. Присадки тоже не лью, а бензин и керосин тем более, я не эксперт по топливу и может быть на заправках это и добавляют, но сам не доливал в бак ни разу. Считаю что это не есть хорошо для двигателя. Поставил Номакон, но пока еще не пользовался, так как больших и крепких морозов еще не было. Правда некоторые говорят что весь этот Номакон - фуфло. Но я понимаю что лучше поставить вещь которой люди на заводе в Минске занимаются почти двадцать лет разрабатывая и испытывая всю продукцию в лабораториях, чем ставить самопальное устройство, от которого потом получишь больше неприятностей. Или лить туда бензин и керосин. Просто рассуждая, если бы от этого была польза, то наверное это было бы простой истиной, что ты при заморозках обязан добавить керосин или бензин в определенных пропорциях. Я считаю что современные дизельные двигатели с ТНВД электронным впрыском, не должны переваривать всякое Г.... которое нам впаривают за неимением лучшего. :( :-)
  • 0

#1539
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Если будут мерзнуть - будем с позором выгонять из клуба таким у нас не место

Эт типа как клуб любителей русской рулетки ? Тама тоже "состав участников" постоянно обновляется :(
А чё в условиях не написал, что нельзя использовать любые, какие-бы по небыло присадки или светлые нефтепродукты и заправляться зимой исключительно солярой чимкентского производства ? :)

Нет, обновлятся состав не будет, или ты там или все, обратно не берем :-)
5. Разрешается использовать любые депрессорные присадки, любых производителей, в рекомендованых!!! производителем дозах. Использование керосина, бензина и прочей антиобледенительной жидкости из большой и малой авиации категорически запрещено.
6. Нахождение соклубника в радиусе 5 метров от автомобиля с чайником, термосом, горелкой, паяльной лампой и прочим накопителем жидкого и газообразного тепла также запрещено.

Сообщение отредактировал Haldex: 23.12.2008, 12:59:09

  • 0

#1540
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

6. Нахождение соклубника в радиусе 5 метров от автомобиля с чайником, термосом, горелкой, паяльной лампой и прочим накопителем жидкого и газообразного тепла также запрещено.

7) Каждому члену клуба поставить при вступлении следящие видеокамеры, дабы проверять юзается ли пункт 5 и 6...
:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.