Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#1221
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Заправился вчера на Royal Petrol, на вопрос какая солярка сказали не знают :laugh: , ну думаю наверняка летняя, добавил двойную дозу антигеля Ликви-моли. Утром помогла только паяльная лампа. Вот и думаю в чем причина, солярка абсолютное г**но или же антигель подвел.

Сообщение отредактировал Silent_Runner: 03.12.2008, 16:44:27

  • 0

#1222
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Подписи под банками где?

У меня соляра вообще черная из бака идет.

На ТD27 ? сальник вала ТНВД чтоль пропускает ?

Не знаю. Возможно. Какие должны быть симптомы, кроме черной соляры? Перебрать насосег не мешало бы, но это обсудим в другой ветке.
  • 0

#1223
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений
Гыыы...да за 100 грамм я заведу любой дизель :laugh: в какой раен ехать? :p тем более щас холода тьфу...када ниже -10 устаканится установится, я меньше чем за 200 грамм никуда не паеду :lol:
  • 0

#1224
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Заправился вчера на Royal Petrol, на вопрос какая солярка сказали не знают :laugh: , ну думаю наверняка летняя, добавил двойную дозу антигеля Ликви-моли. Утром помогла только паяльная лампа. Вот и думаю в чем причина, солярка абсолютное г**но или же антигель подвел.

Чуть выше люди плюются на ликви моли. А еще выше на RP. Я заправляюсь на RP(Абая-Саина), но вчера по глупости на полный бак всего 20-30 мл антигеля залил, так что ничего сказать ни положительного ни отрицательного не могу, потому что на полный бак нужно мин 60 мл, а с учетом местой соляры все 120мл(чуть больше половины граненного стакана). Но при -7 в 11-40 я все же завелся, что есть плюс...
  • 0

#1225
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Вторая зима началась! Докладываю - после установки в прошлом году системы подогрева, проблемы с беготней с бубном вокруг машины утром уже забыл. заправляюсь на КМГ, ДТ не фонтан (пробовал без подогрева, днем дымила беленьким). Завожу с брелока из дома, в остальном полет нормальный. Кому надо контакты в личку. Химию в бак не лью с начала прошлой зимы.
  • 0

#1226
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений



Подписи под банками где?

У меня соляра вообще черная из бака идет.

На ТD27 ? сальник вала ТНВД чтоль пропускает ?

Не знаю. Возможно. Какие должны быть симптомы, кроме черной соляры? Перебрать насосег не мешало бы, но это обсудим в другой ветке.


Насчёт симптомов хз, а вот сажа из масла в насос - эт не есть гуд
  • 0

#1227
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Вывод: Завтра ставлю кипятильник в бак и подогрев фильтра Номаком на Темирязева- Гагарина. Кто нить ставил там? Есть отзывы? Ликви Молли в парашу. Машина Ниссан Сафари.

Покупать покупал но ставил сам больно дорого они берут за установку :laugh:
  • 0

#1228
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
а я что-то опять не пойму: если смысл лить теплый антигель в холодную соляру? ведь что бы все "работало как надо" антигель надо лить в теплую соляру. я лично 5 лет езжу на дизелях и понял что лучше подогрева на фильтре (для алматы) нету ни чего.
  • 0

#1229
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Вывод: Завтра ставлю кипятильник в бак и подогрев фильтра Номаком на Темирязева- Гагарина. Кто нить ставил там? Есть отзывы? Ликви Молли в парашу. Машина Ниссан Сафари.

Гы-гы, это, я так понимаю, у моего соседа Андрея. :laugh: Он занимается установкой Номаконов, и на мои машины (паджеро и теперь прадо) тоже ставил. Грамотный и спокойный товарищ.
  • 0

#1230
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

а я что-то опять не пойму: если смысл лить теплый антигель в холодную соляру? ведь что бы все "работало как надо" антигель надо лить в теплую соляру. я лично 5 лет езжу на дизелях и понял что лучше подогрева на фильтре (для алматы) нету ни чего.

На солярке стаж только два года потому и наступаю пока на грабли, почитать почитал, но после граблей естесно, взял подогрев... Антигель с плохой солярой не справляется тож, ток подогрев, куча дизелистов встали, не было такого на моём малом опыте по дизелю...
  • 0

#1231
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Поставил подогрев фильтра, насадку в бак, и обмотал топливную лентой, заправлялся на RP и сегодня скакал вокруг машины как говорят с бубном. пришел на стоянку в 07-50 и до 08-30 так и не завелся. Пошел домой отдохнул и к 13-00 опять на стоянку. Заведется. работает секунд 15, и глохнет. Потом снял трубку с фильтра, солярка как черный чай аж из фильтра прет под давлением. Потом посоветовали полить кипяточка на ТНВД. оДИН ИЛИ ДВА РАЗА ПЛЕСНУЛ И СРАЗУ ЖЕ ЗАВЕЛСЯ. Оказывается прихватило от говенной солярке ТНВД. утром просто не догадался плеснуть кипятка. Теперь на RP больше не ногой. Сегодня вечером ехал поСейфуллина и рядом с Шуглой, на заправке видел ценник по 94 тенге и снежинка нарисована, завтра заеду и узнаю что это за зимняя солярка и откуда. А вообще то нужно спрашивать сертификат соответствия на любой продукт, или сертификат происхождения, хотя сейчас техника так дошла что можно любой сертификат подделать. А обогрев ставил у Игоря, на Басенова, кого интересует где это могу объяснить.Да это стоит не малых денег, но теперь я точно знаю что все работает и при следующем случае поливать водичку прийдется только на ТНВД, так как правда все прогревается нормально. Но опыт приходит только после каких то ошибок. :laugh:
  • 0

#1232
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
to August50:
а мож надо подольше покрутить стартером то? должно было продавиться.
у меня с бандажом на фильтре надо было секунд 10 крутить пока заведецца на -20, но заводилось
  • 0

#1233
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Сегодня утром уже -8'С, машинкам полегче заводиться... у меня с пульта завелась без проблем, в баке смесь из литров 20 Синоойла и литров 65 КМГ, причём как вчера добавил 50 литров КМГ - так больше присадку не доливал... проезжал мимо КМГ что на Рыскулова перед Кульджинкой - тоже вроде зимняя соляра...
Всем удачи!
  • 0

#1234
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Всем привет! Ну вот и пришел момент когда смог сделать первый тест обогревов что ставил (проточник и бандаж на фильтр). -6 завелся сходу с сигналки. За 5 минут ХХ движка прогрелась до первой рабочей отметки температуры! (правда я в пару к проточнику включил и бандаж ибо недоделал вывод его включения на сигналку, а он автоматом не включается). Повторюсь что прогрелся до первой рабочей раб. отметки темп-ры на неподвижной машике с летней солярой без добавок.

P.S> буду смотреть дальше как себя поведет. Всем удачи!
  • 0

#1235
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Всем привет!!!! Ура сегодня приехала на работу на своей машине!!!!! ;)Вчера супруг наконец-то ее завел!!! :bored: и отогнал ее в гараж!!!
Грел вчера ее паяльной лампой!!! Потом вбак залил бензин!!! Правда пока доехала на работу она один раз заглохла у меня, надеюсь сегодня будет тепло!
  • 0

#1236
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Поставил подогрев фильтра, насадку в бак, и обмотал топливную лентой, заправлялся на RP и сегодня скакал вокруг машины как говорят с бубном....

Оказывается прихватило от говенной солярке ТНВД. утром просто не догадался плеснуть кипятка...

Да это стоит не малых денег, но теперь я точно знаю что все работает и при следующем случае поливать водичку прийдется только на ТНВД, так как правда все прогревается нормально.

последняя фраза умиляет...

кто еще считает подогревы панацеей?
  • 0

#1237
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

кто еще считает подогревы панацеей?

Подогрев газовой горелкой рилит!
надо еще фартук из брезента сделать... хотя у меня есть тент на машину...

Сообщение отредактировал BOPOH: 04.12.2008, 10:13:41

  • 0

#1238
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


кто еще считает подогревы панацеей?

Подогрев газовой горелкой рилит!
надо еще фартук из брезента сделать... хотя у меня есть тент на машину...

Кошма на двигатель на ночь тоже панацея
  • 0

#1239
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Паджеро 2,5. С воскресенья стоял без движения, соляра РП антигель SCT, аккумы дохлые 60 Ah(два штуки). Вчера пытался завести, после первого чирка оказался разговаривать со мной. Сразу понял аккумы умерли(хотя знал давно что надо менять). Так вот вопрос, какие(сколька ампер, марка не интересует) взять на паджеро 2.5(два), все форумы облазил, ничего толком нет. Посоветуйте пожалуйста, я склоняюсь к 90-95 ампер. Эт правильно?
  • 0

#1240
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Паджеро 2,5. С воскресенья стоял без движения, соляра РП антигель SCT, аккумы дохлые 60 Ah(два штуки). Вчера пытался завести, после первого чирка оказался разговаривать со мной. Сразу понял аккумы умерли(хотя знал давно что надо менять). Так вот вопрос, какие(сколька ампер, марка не интересует) взять на паджеро 2.5(два), все форумы облазил, ничего толком нет. Посоветуйте пожалуйста, я склоняюсь к 90-95 ампер. Эт правильно?

Два по 70 ампер достаточно будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.