Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#1161
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

2 Schroedinger
Якут уже ответил ))))

Опять с'умничать с Common Rail-м что-ли... :smoke:
  • 0

#1162
БандЭрос

БандЭрос

    Читатель

  • Постоялец
  • 416 сообщений

кого-нибудь из знакомых позвать чтобы отбуксировали к автомойке


а как ее можно буксовать, она автомат, на сколько я знаю можно только на портале? да и в бокс как ее загнать, это же паджерик, не легкий... ну если есть совет воспользуюсь им...

Если в раздатке поставить нейтраль, то ее можно отбуксировать хоть обратно в Ипонию и отдать нах :smoke: сказать что в КЗ она них не работает...
Люди, вы чо в окно не смотрите? тока в манитор...уже лето...солнце...


2 Schroedinger
Якут уже ответил ))))

Опять с'умничать с Common Rail-м что-ли... :D

Нее...седня пальма первенства - отогрев болта ГУРа :-) :D :D ...в ветке Менструалофф...вот это пазитифф с утра...
  • 0

#1163
Собаковод любитель

Собаковод любитель
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
На счет антигеля.... незнаю. До того как начал заливать было все пучком, в ноябре при -3 и -5 заводился с полпинка. Заправлялся на RP. Как только залил первый.... температура была ночью -6 или -7, завелся тяжеловато, но все же завелся. В вот вчера встал окончательно. Хотя и антигель лил.... хваленный хайгир. Не помог. И температура то, не так, чтобы очень, примерно -12 ночью была. По банке обещают до -15, и при этом все нормы выдержаны. Теперь вот думаю, что нужно такое заливать, чтобы на машине ездить, а не бегать вокруг нее с бубном и произносить заклинания в нецензурной форме
  • 0

#1164
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

На счет антигеля.... [skip] Теперь вот думаю, что нужно такое заливать, чтобы на машине ездить, а не бегать вокруг нее с бубном и произносить заклинания в нецензурной форме

отмотайте несколько страниц назад. ув-й Аццкий Сотона дал весьма исчерпывающие рекомендации.
  • 0

#1165
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Автозавод ни кто чтоль не юзает?
  • 0

#1166
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

раздатку в положение 2Н
рычаг АКПП в положение N
и вперед неспешно в гараж.

А пара взрослых мужиков и ломик под колесо - легко затолкают короткого паджика в гараж.


спасибо за совет!!!!

Да не забываем, что ваккум еа тормоза не работает и гидрачь тоже, рулить придётся с большим усилием, тормозить так же, лучше чтобы ручник был на стрёме...
  • 0

#1167
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Автозавод ни кто чтоль не юзает?

Ближайший автозавод в Тольятти... но там уже всё схвачено... только если свой автозаводик открыть, ма-а-аленький :smoke:
А серьезно, если такие траблы, чегоб не попробовать-то? Нехай молотит каждые два часа.
  • 0

#1168
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Теперь вот думаю, что нужно такое заливать, чтобы на машине ездить, а не бегать вокруг нее с бубном и произносить заклинания в нецензурной форме


Эт было актуально 3-4 года назад, сейчас продают зимнее ДТ (Гелиус в Орбите). Причём есть и летнее.

ЗЫ Вот тока очереди вчера там я вечером незаметил.
Стало быть либо цена отпугивает, либо уверенность что с утра будет всё пучком с тем что есть в баке
  • 0

#1169
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Эт было актуально 3-4 года назад,

после прошлогодних плясок над полным баком мобиловской зимней солярки, ответственно заявляю, что танцы по-прежнему актуальны :smoke:
  • 0

#1170
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Завелся и ездил, вчера и сегодня утром без проблем. Тьфу 3 раза :smoke: В баке обычная гелиoc (по 82), антигель налить забыл :-)
  • 0

#1171
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Эт было актуально 3-4 года назад,

после прошлогодних плясок над полным баком мобиловской зимней солярки, ответственно заявляю, что танцы по-прежнему актуальны :smoke:


Ну я на мобиле в жисть не заправлялси, хотя хз чё у тебя было до мобиловской в баке, и про мобил ничё не говорю, я тока дал адрес канкретной АЗС, на которой второй год подряд в зимний период одновременно продают два вида ДТ: летнее и зимнее.
ЗЫ Всю прошлую зиму заправлялся только там....летним, потому что оно меня вполне устраивало.
  • 0

#1172
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Караганда, -20, в баке изначально было 25 лиров летней саляры с 10мл. антигеля + залил 25 зимней саляры, сутра старт нормальный.
Чёт читаю и прихожу к выводу что у вас в Ате саляра кака полнейшая :smoke:
  • 0

#1173
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Вчера схватило, солярка с петрола, без антигеля. Когда замерз залил антигель и часа 2 плясал с чайником, ни фига не вышло, плюнул поехал домой, пол часа назад продул трубки и завел, поначалу чхала но в итоге завелась.
Антигель взял какой-то интересный, его на синойле продавали, в розовом флаконе российского производства, кто пользуется? Вообще можно ли заливать разные антигели?
  • 0

#1174
SerBor

SerBor
  • Гость
  • 30 сообщений
Заправляюсь на Синаойле Аль-фараби-Розыбакиева. Соляра летняя. Заливаю антигель Ливки молли. Залил еще в те выходные когда тепло было полный бак + добавил антигель как положено в теплую соляру, соблюдая пропорции. Вчера вечером было -8 - не завелся. В канистре стояло 20 литров той же соляры с антигелем, поглядел, а там ойгурт, а не жидкость. Позвонил в магазин Ликви Молли, мне ответили: э-э-э, у-у-у это все дело в соляре. Наш антигель антигельней всех антигелевых антигелей. Подогрел эту канистру кипяточком, долил в бак- тогда завелся. Когда наливал соляра была чистая без воды и мусора всякого, светлая. Вывод: Завтра ставлю кипятильник в бак и подогрев фильтра Номаком на Темирязева- Гагарина. Кто нить ставил там? Есть отзывы? Ликви Молли в парашу. Машина Ниссан Сафари.

Сообщение отредактировал SerBor: 03.12.2008, 13:42:01

  • 0

#1175
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

Это где такая соляра???

сейчас по дороге на работу заехал на КМГ на Шемякина, долил ещё 50 литров и был немного удивлён надписью на ценнике: "дизельное топливо" (зимнее) - 75 тенге, переспросил у кассира - та подтверждает , что топливо зимнее...


Шемякина - Белякова (по Шемякина между Рыскулова и Б.Хмельницкого)

Сообщение отредактировал Навигатор: 03.12.2008, 13:58:55

  • 0

#1176
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
[quote]Люди, вы чо в окно не смотрите? тока в манитор...уже лето...солнце...[/quot

ага солнце то есть, но на улице холодно, сегодня утром подружка посмотрела на термометр, было -17С
  • 0

#1177
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ага солнце то есть, но на улице холодно, сегодня утром подружка посмотрела на термометр, было -17С

у тебя она где живет? на Медео?
утром в микрах было -10С
  • 0

#1178
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
тока что купил антигель, размораживатель, улучшатель солярки и масло в магазинчике, где продают фирменый хайгир...

вощем, чо мне там сказали...
солярка в этом годе - гавно полное... везде...
рекомендуют лить двойную дозу антигеля, плюс половину дозы размораживателя... при каждой заправке...

оно канешна ясно, что им продать надо, но прошлой зимой я так и спасался...
  • 0

#1179
SerBor

SerBor
  • Гость
  • 30 сообщений
Ага, у меня выше Аль-фараби тоже -10 было. Игорь который на плодике ставит номаком за 50 тыс. бак, магистрали, фильтр, на Темирязева-Гагарина за 25 тыс. ставят бак, фильтр. Вопрос Где качественнее ставят?
  • 0

#1180
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений

у тебя она где живет? на Медео?
утром в микрах было -10С


Она живет в Орбите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.