Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#981
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Вчера поздно вечером завелся с 3-го раза, это притом что в баке было солярки на донышке, от силы - литров 10. Заливал уже давненько, на Гелиосе. В связи с затянувшимся в последнее время ремонтом электрики так и не сподобился заправиться как следует. Поеду к мастеру с канистрой солярки разбодяженной антигелем, а дальше - посмотрим.
  • 0

#982
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
у нас есть евро4?
  • 0

#983
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

у нас есть евро4?

Тож задался этим вопросом...
  • 0

#984
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
В России есть, Лукоил выпускает. А для того чтобы убедиться что она бесцветнаая - можно и нете картинку глянуть
  • 0

#985
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

В России есть, Лукоил выпускает...

Что-то подсказывает, что в свете постов на предыдущих страницах, если такую к нам повезут, то в баки всеравно попадет не Евро-4 а жижа, не дотягивающая даже до евро-1...:-) Остается лишь глядеть на неё только в картинках.... :(
  • 0

#986
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений


Есть... :(
Соляра с роял петрол... :-)

после инцидента с РПшным киселём сменил заправку на КМГ...
пока полет нормальный...

Заправлялся на лукойл. После лёгких заморозков, когда выпал первый снег, соляра стала гелем. Теперь заправляюсь на КМГ 6л 92го+ДТ полный бак. Ничего не замерзает, даже подогрев включаю для самоуспокоения.

Да, кстати, даже при +10 соляра была гелем на след день и через 2 дня. Снял бак, установил погружной подогрев, вычерпал гель, заправил на КМГ, но уже с бензином.

Сообщение отредактировал igorenya: 02.12.2008, 10:41:16

  • 0

#987
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

...6л 92го+ДТ полный бак...

Не поставить бы крест на ТНВД и прочем после такого "коктейля"...

написано - 30. был бы ненужный холодильник можно было бы проверить.

Эт вы где такие холодильники видели с -30? :(
  • 0

#988
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

6л 92го+ДТ полный бак

А нах 92-ой, 80-й же вроде на КМГ продають.


но мне кажется что они ее просто бадяжат


Чем ? Какого цвета соляра ?
PS Наш лукойл и ихний - две большие разницы.
  • 0

#989
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
RP по суюнбая ниже субару центра. Обещания заправщиков
- 13 градусов. Не поверил! Залил SMT колпак. С утра -7 - завелась со второго раза. первые 5 мин - скорость не более 40 Км - патом полет нормальный!
Чето похоже неральная там саляра - даже антигель справляется с трудом!

Сообщение отредактировал GrafShurik: 02.12.2008, 11:01:54

  • 0

#990
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

ну что, жертвы есть?

(довольно хихикая) А как же! С утра машина не завелась с пульта. Ключом потыркала - фигвам, схватывает и глохнет. Пошла звать не помощь соседа, он, помимо прочего, занимается реанимацией замерзших дизелей. Сосед включил обогрев фильтра (я про него благополучно забыла, конечно), пару раз погрел свечи, и чудо свершилось. :( Пора, пора зимние рефлексы вспоминать.... А в субботу мне прямая дорога к электрику, проверять свечи. Грешу на них, ибо соляра все-таки лягушкой фильтра нормально прокачивалась. Да, машина ТЛК Прадо 95. В баке чуть меньше половины РП-шной соляры без антигеля, заливалась, когда еще тепло было.
  • 0

#991
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений
igorenya
Заправлялся на лукойл. После лёгких заморозков, когда выпал первый снег, соляра стала гелем. Теперь заправляюсь на КМГ 6л 92го+ДТ полный бак. Ничего не замерзает, даже подогрев включаю для самоуспокоения.


Yurchik
Почитайте внимательно инструкцию погружного там написано что при разбовление солярки гелями и бензином включать погружной запрещено

Сообщение отредактировал Yurchick: 02.12.2008, 11:32:39

  • 0

#992
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


у нас есть евро4?

Тож задался этим вопросом...


В России есть, Лукоил выпускает. А для того чтобы убедиться что она бесцветнаая - можно и нете картинку глянуть


Ну просто НИЦ-ПЕРДИЦ :(
  • 0

#993
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
ну почему у меня на двух дизеляках до сих пор ни одна соляра не сделалась гелем? зря я чтоли номаконы ставил? даже не включил ни разу:(
  • 0

#994
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ну почему у меня на двух дизеляках до сих пор ни одна соляра не сделалась гелем? зря я чтоли номаконы ставил? даже не включил ни разу:-)

у тебя просто еще все впереди :-)
чем позже замерзнешь, тем сложнее разморозить :spy:
там и полный бак парафина будет, и севшая в хлам батарейка от масланий стартером и включеных подогревов :(
  • 0

#995
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ну что, жертвы есть?

Есть :(
Синойл ! Дерьмо полнейшее замерзла вся система нафиг :-)
Перехожу на Гелиос там хоть при таких температурах немёрзнет !
  • 0

#996
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

у тебя просто еще все впереди :-)
чем позже замерзнешь, тем сложнее разморозить :spy:
там и полный бак парафина будет, и севшая в хлам батарейка от масланий стартером и включеных подогревов :(

да, действительно смешно :-)
мало того, что за последние пару месяцев так и не замерзли мои машины, так еще и в прошлом году на полусдохшем аккуме все разом включенные подогревы на ходу и 5 минут для бандажа на заглушенной - ни разу не посадили его. Видать действительно меня обманули... У всех соляра мерзнет, подогревы аккумы садят, да так, что гена не успевает зарядить, а я всего лишь движку в хорошем состоянии содержу и как лох лью зимой летнюю соляру и юзаю подогревы:)

PS: заправка - КМГ-какая-попадется-первой и АР-Мунай.
  • 0

#997
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

у нас есть евро4?

Развод :( сейчас заливал с канистры (Гелиос) такая же прозрачная была (теперь опять поддымливаю)
  • 0

#998
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Не лил присадок до сегодня и сегодня замерз. Терь грею канистру с антигелем и солярой на батарее. Кипячу воду.
  • 0

#999
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

да, действительно смешно :-)
мало того, что за последние пару месяцев так и не замерзли мои машины, так еще и в прошлом году на полусдохшем аккуме все разом включенные подогревы на ходу и 5 минут для бандажа на заглушенной - ни разу не посадили его. Видать действительно меня обманули... У всех соляра мерзнет, подогревы аккумы садят, да так, что гена не успевает зарядить, а я всего лишь движку в хорошем состоянии содержу и как лох лью зимой летнюю соляру и юзаю подогревы:spy:

PS: заправка - КМГ-какая-попадется-первой и АР-Мунай.

ай-ай-ай, как не повезло...
папробуй воды в бак налить, чтоле? :(

ЗЫ может ты мне скажешь, какая поломаная деталь двигателя запарафинивает солярку? я тада ее поменяю, и тоже не буду мерзнуть...
  • 0

#1000
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ай-ай-ай, как не повезло...
папробуй воды в бак налить, чтоле? :-)

ЗЫ может ты мне скажешь, какая поломаная деталь двигателя запарафинивает солярку? я тада ее поменяю, и тоже не буду мерзнуть...

Зуб даю он:
1. на зажигалке ездит
2. пешком
:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.