Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#681
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

тут мнений уже куча высказывалась...
только что-то никто не хочет сначала почитать, так и норовят "насрать в камменты" :)
а топег все пухнет и пухнет...
флеймагоны :super:


Открой блокнот и запиши..... АЦЦКИЙ КОМЕНТ :)
Неее ну серьезно... друзья здесь обсуждаются проблемы эксплуатации дизелей зимой... Пральна Сотона глаголит... не флеймите :)
  • 0

#682
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Есть прекрасное средство от замерзания зимой, особенно в преддверии выходных:
Друзья, теплая квартира, стол, стулья, бутылочка беленькой (а лучше две), бородинский хлеб, намазанный сливочным маслом, сверху шпроты и кусочек лимона. Еще селедочка с луком и уксусом. Потом шпик венгерский, порезанный тонкими пластинками. Салатик мясной и винегрет как раз в тему. Ну и на горяченькое манты, причем мясо, лук и тыкву не крутить в мясорубке, а резать меленько. Делать долго, зато вку-у-у-сно!!!
Первую стопочку (за встречу) не закусывая, чтобы холодная водка стекла по пищеводу, разогревая вас изнутри.
И вторую сразу практически, но уже с закуской. Теперь можно говорить тосты какие хочешь.
А тут уже горяченькое подоспело - еще повод для тоста!!!
И настроение поднимается, закуски море, водка еще есть.
По ходу дела, мысленно решите, кто побежит в магазин (только ему не говорите пока что, а то расстроится, а зачем человеку заранее настроение портить?).
Хорошо действуют периодические выходы на улицу на перекур и освежиться - отличный способ сразу не опьянеть.
А друг уже сбегал за беленькой? Отлично!!!
Продолжайте в том же духе.
Могу уверить вас, что после третьей вам будет глубоко безразлично, замерз у вас дизель или нет...
Отложите эти проблемы до понедельника, а там глядишь, и потеплеет.
  • 0

#683
Dizi

Dizi
  • Частый гость
  • 75 сообщений



Берлускони Если знаете больше то прошу высказать свое мнение которое интересно будет выслушать

Уважаемый я на должность "дизелиста-гуру" не притендую :super: Вот тока про то что ремень ГРМ проворачивает слышу впервые... Если обидел - извиняйте :)

Да бывают такие вещи. У меня на пижике два раза срезало так зубья на ремне ГРМ. Один до сих пор валяется в багажнике у него срезано 12 зубьев.
  • 0

#684
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Есть прекрасное средство от замерзания зимой, особенно в преддверии выходных:
Друзья, теплая квартира, стол, стулья, бутылочка беленькой (а лучше две), бородинский хлеб, намазанный сливочным маслом, сверху шпроты и кусочек лимона. Еще селедочка с луком и уксусом. Потом шпик венгерский, порезанный тонкими пластинками. Салатик мясной и винегрет как раз в тему. Ну и на горяченькое манты, причем мясо, лук и тыкву не крутить в мясорубке, а резать меленько. Делать долго, зато вку-у-у-сно!!!
Первую стопочку (за встречу) не закусывая, чтобы холодная водка стекла по пищеводу, разогревая вас изнутри.
И вторую сразу практически, но уже с закуской. Теперь можно говорить тосты какие хочешь.
А тут уже горяченькое подоспело - еще повод для тоста!!!
И настроение поднимается, закуски море, водка еще есть.
По ходу дела, мысленно решите, кто побежит в магазин (только ему не говорите пока что, а то расстроится, а зачем человеку заранее настроение портить?).
Хорошо действуют периодические выходы на улицу на перекур и освежиться - отличный способ сразу не опьянеть.
А друг уже сбегал за беленькой? Отлично!!!
Продолжайте в том же духе.
Могу уверить вас, что после третьей вам будет глубоко безразлично, замерз у вас дизель или нет...
Отложите эти проблемы до понедельника, а там глядишь, и потеплеет.

Женька, иди обедать уже :)
  • 0

#685
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Неее ну серьезно... друзья здесь обсуждаются проблемы эксплуатации дизелей зимой... Пральна Сотона глаголит... не флеймите :)

А что еще остается делать, если народ не хочет ветку почитать, и вместо этого практически на каждой странице сначала появляется человек с проблемой "ПАМАГИ-И-И-ТЕ!!!! Дизель замерз!!!!!!!" И ему все подсказывают, что делать. Потом на этой же странице появляется очередной Крутой Мачо с постом типа "Машина - такая-то, соляра - такая-то. Антигель - такой-то. Делал то-то. Ни разу не мерз за эту зиму. Вот такая у мене писька длинная. Завидуйте". И так на каждой странице.

Не надоело?
  • 0

#686
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
[quote name='night_prince' date='25.01.2008, 11:45' post='4896295']
.......Вот такая у мене писька длинная. Завидуйте". И так на каждой странице.

И это главное..... :super: (с) М.С.Гобачев.. :)
.... на второй вопрос.... да действительно надоело..

Мля... цитирования не получилось......

Сообщение отредактировал Берлускони: 25.01.2008, 12:02:27

  • 0

#687
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

.... на второй вопрос.... да действительно надоело..

Мля... цитирования не получилось......

Дело не в цитировании. Ты это тоже заметил. И я. И все остальные, кто столкнулся с этой проблемой. Только они сначала почитали и попытались принять меры, и у многих получилось завестись. У кого не получилось, тем можно помочь.
  • 0

#688
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
По теме: Я вот вчера подмерз :super: Гдето час машинка обороты выше 1500 не давала... потом подкачал насосом на фильтре и поехала родимая... Наверное дерь... всякого в баке накопилось. Ввиду того что в настоящее время предположение проверить не представляется возможным, решил увеличить порцию керосина на 10 л соляры до 2-х... Сегодня посмотрим что будет :)
  • 0

#689
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

По теме: Я вот вчера подмерз :super: Гдето час машинка обороты выше 1500 не давала... потом подкачал насосом на фильтре и поехала родимая... Наверное дерь... всякого в баке накопилось. Ввиду того что в настоящее время предположение проверить не представляется возможным, решил увеличить порцию керосина на 10 л соляры до 2-х... Сегодня посмотрим что будет :)


Слишком не увлекайся то керосинчиком, его плунжер не очень-то любит.
Лей нормальный антигель, там пакет присадок сбалансирован и не вредит. А после керосинчика, топливную за квартал слышно, как стучит.
Пробовал на себе, так что инфа проверенная.
  • 0

#690
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Есть прекрасное средство от замерзания зимой, особенно в преддверии выходных:
Могу уверить вас, что после третьей вам будет глубоко безразлично, замерз у вас дизель или нет...
Отложите эти проблемы до понедельника, а там глядишь, и потеплеет.


Не вначале машину в капгараж, а потом "Друзья, теплая квартира, стол, стулья, бутылочка беленькой (а лучше две), бородинский хлеб, намазанный сливочным маслом, сверху шпроты...." тока манты без тыквы. А в понидельник открываешь гараж и все проблемы побоку! :)
  • 0

#691
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Слишком не увлекайся то керосинчиком, его плунжер не очень-то любит.
Лей нормальный антигель, там пакет присадок сбалансирован и не вредит. А после керосинчика, топливную за квартал слышно, как стучит.
Пробовал на себе, так что инфа проверенная.


ТНВД кстати не стучит :) Что касаемо присадок и антигелей... после того как 2 раза незавелся когда лил Маннол, что когла 1 раз - Хайгер... Разочаровался я в них окончательно :)
  • 0

#692
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



Слишком не увлекайся то керосинчиком, его плунжер не очень-то любит.
Лей нормальный антигель, там пакет присадок сбалансирован и не вредит. А после керосинчика, топливную за квартал слышно, как стучит.
Пробовал на себе, так что инфа проверенная.


ТНВД кстати не стучит :) Что касаемо присадок и антигелей... после того как 2 раза незавелся когда лил Маннол, что когла 1 раз - Хайгер... Разочаровался я в них окончательно :)

Те, что ты перечислил - неработающие. Надо ликви Моли или кастрол в больших литровых банках
  • 0

#693
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Те, что ты перечислил - неработающие. Надо ликви Моли или кастрол в больших литровых банках


Скока стоит Кастрол или Ликвимоли в литровой банке?
  • 0

#694
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


... Маннол... Хайгер...

Те, что ты перечислил - неработающие. Надо ликви Моли или кастрол в больших литровых банках

смелое утверждение...

ликвимоли тоже неработающий... night_prince подтвердит :)
  • 0

#695
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
дааа... теперя вообще смуту внесли :) Однако останусь при своем мнении... перефразируя Ильича... "Керосин, батенька, только керосин...." :)
  • 0

#696
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Те, что ты перечислил - неработающие. Надо ликви Моли или кастрол в больших литровых банках


Скока стоит Кастрол или Ликвимоли в литровой банке?


2000-2500



... Маннол... Хайгер...

Те, что ты перечислил - неработающие. Надо ликви Моли или кастрол в больших литровых банках

смелое утверждение...

ликвимоли тоже неработающий... night_prince подтвердит :)


У него проблема вся в топливной, если читали мои посты на стр.34, то я там описал все.
  • 0

#697
Александр Казанцев

Александр Казанцев
  • Гость
  • 10 сообщений
при нынешней цене и качестве дизеля не вижу смысла его использовать, тем более в легковых авто!
  • 0

#698
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

при нынешней цене и качестве дизеля не вижу смысла его использовать, тем более в легковых авто!

Очки протри мож и увидишь... смысл то бишь :)

Сообщение отредактировал Берлускони: 25.01.2008, 15:00:36

  • 0

#699
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

при нынешней цене и качестве дизеля не вижу смысла его использовать, тем более в легковых авто!

не используй :)
  • 0

#700
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

У него проблема вся в топливной, если читали мои посты на стр.34, то я там описал все.

+1 если не заводится то проблема не в соляре! а скорее в топливной!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.