Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#21
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


мож кто знает такие примудрости чтоб зимой утром не бегать вокруг машины и не оправдываться перед шефом за замёрзший дизель! проблема наверное не только мне одному известная и многие её решают уже по свойму! поделитесь решениями камрады!


решение одно! Радикальное и навсегда! Сменить ванючий, коптящий замерзающенетянущий дизель на бензин!

сменить на вонючий, сизый, хреновый бензин? :rotate:
  • 0

#22
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


мож кто знает такие примудрости чтоб зимой утром не бегать вокруг машины и не оправдываться перед шефом за замёрзший дизель! проблема наверное не только мне одному известная и многие её решают уже по свойму! поделитесь решениями камрады!


решение одно! Радикальное и навсегда! Сменить ванючий, коптящий замерзающенетянущий дизель на бензин!

Двумя руками "за". Сам принял такое решение, когда на Гольфе-4 во вторую зиму (первую зиму нормально почему-то было) три раза ездил верхом на эвакуаторе. Весной продал и зарекся не связываться больше с дизелями!
  • 0

#23
Игорёха

Игорёха
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
СЕдня первый раз не завелся! А ведб осень на дворе еще! Чё ж зимой то будет? Говорят, что можно в бак подогрев ставить. Это как? :rotate:
  • 0

#24
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

СЕдня первый раз не завелся! А ведб осень на дворе еще! Чё ж зимой то будет? Говорят, что можно в бак подогрев ставить. Это как? :rotate:

ты где живешь? на севере? И какова температура?
Для начала антигель в бак, и подогрев на фильтр. (если мороз до -25) если больше то стоит подумать о подогреве бака и магистрали.

решение одно! Радикальное и навсегда! Сменить ванючий, коптящий замерзающенетянущий дизель на бензин!

Вообщето дизель намного экологичней чем бензин. а та сажа что иногда вылетает - чистый углерод. он далеко не летит и экологию не портит.
  • 0

#25
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

решение одно! Радикальное и навсегда! Сменить ванючий, коптящий замерзающенетянущий дизель на бензин!

Решение второе - думать головой и немножко поизучать систему работы дизельного двигателя. Это подешевле будет, чем решение одно.


Хоть заизучайсо, но если дизель 95-х годов - ему поможет тока пункт приема металлолома. :rotate:))
Дизель то актуален, пока он НОВЫЙ.

Вообщето дизель намного экологичней чем бензин. а та сажа что иногда вылетает - чистый углерод. он далеко не летит и экологию не портит.

Бугага!!! Мелкодиспесный углерод, в простонародье именуемый сажа - и вот уже пора сказать - превед, друг, рак легких!... :mad:
  • 0

#26
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
модераторы направьте на путь истинный обезьянку нет_райт отбившуюся от стада
  • -1

#27
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


решение одно! Радикальное и навсегда! Сменить ванючий, коптящий замерзающенетянущий дизель на бензин!

Решение второе - думать головой и немножко поизучать систему работы дизельного двигателя. Это подешевле будет, чем решение одно.


Хоть заизучайсо, но если дизель 95-х годов - ему поможет тока пункт приема металлолома. :mad:))
Дизель то актуален, пока он НОВЫЙ.

аналогичное можно применить к бензину...
а ваще, спор из разряда "что вкуснее, яблоки или груши?" :rotate:
  • 0

#28
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

сменить на вонючий, сизый, хреновый бензин? :rotate:


Можно и на такой бензин... :mad:
А если малость поработать и заработать денег на хороший , чистенький оборотистый , высокооктановый???
MODERATORIAL [OPT]
+ по п. 2.2.3 Правил за этот и предыдущие посты в теме.

Сообщение отредактировал OPT: 19.11.2007, 11:42:26

  • 0

#29
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


сменить на вонючий, сизый, хреновый бензин? :rotate:


Можно и на такой бензин... :mad:
А если малость поработать и заработать денег на хороший , чистенький оборотистый , высокооктановый???

а если малость поработать и заработать денег на хороший, чистенький дизель?
  • 0

#30
winston wolf

winston wolf
  • Частый гость
  • 69 сообщений


решение одно! Радикальное и навсегда! Сменить ванючий, коптящий замерзающенетянущий дизель на бензин!

Решение второе - думать головой и немножко поизучать систему работы дизельного двигателя. Это подешевле будет, чем решение одно.


Хоть заизучайсо, но если дизель 95-х годов - ему поможет тока пункт приема металлолома. :mad:))
Дизель то актуален, пока он НОВЫЙ.

Вообщето дизель намного экологичней чем бензин. а та сажа что иногда вылетает - чистый углерод. он далеко не летит и экологию не портит.

Бугага!!! Мелкодиспесный углерод, в простонародье именуемый сажа - и вот уже пора сказать - превед, друг, рак легких!... :D


сдуру можно и любой новый движок убить. всё дело в прокладке между рулём и сиденьем. езжу на охоту-рыбалку на дизеле Тойота 94 года выпуска. никаких проблем он не доставлял ни разу.
а вкусный коктейль из двуокиси свинца, мышьяка, цинка, синильной кислоты и тому подобных прелестей типа полезнее для здоровья, чем просто сажа да? сажа, которая сразу же оседает на почве и смывается дождём, в отличие от бензинового смога.
НО! Несмотря на очевидную вредность, лучше оборотистого, бесшумного, безгеморройного в зимнее время бензинового движка ничего нет! тут уж не поспоришь :rotate:
  • 0

#31
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


СЕдня первый раз не завелся! А ведб осень на дворе еще! Чё ж зимой то будет? Говорят, что можно в бак подогрев ставить. Это как? :rotate:

ты где живешь? на севере? И какова температура?
Для начала антигель в бак, и подогрев на фильтр. (если мороз до -25) если больше то стоит подумать о подогреве бака и магистрали.


Ты вчитайся. Он "не завелся". Свечи мертвые давно, компрессии нету, фильтры ни к черту, ну и как бонус, замерзла соляра (это уже мелочи). Если незавелся осенью - приговор один. Пересаживаться на бензинку, жаловаться на плохой бензин, перерасход, все время ковыряться с зажиганием и точно так же "не заводиться" по холодам, потому что все равно топливный будет мертв, свечи никогда не меняны, аккум будет с чистой дистиллированной водой и кучей сульфата на дне...
  • 0

#32
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Бугага!!! Мелкодиспесный углерод, в простонародье именуемый сажа - и вот уже пора сказать - превед, друг, рак легких!... :rotate:

Это какая бабка вам это сказала? тут от курения то рак не всегда образуется...
  • 0

#33
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

а если малость поработать и заработать денег на хороший, чистенький дизель?

Это тоже не терпит возражений! Ключевое слово в обоих постах - "заработать". :rotate:

Пересаживаться на бензинку, жаловаться на плохой бензин, перерасход, все время ковыряться с зажиганием и точно так же "не заводиться" по холодам, потому что все равно топливный будет мертв, свечи никогда не меняны, аккум будет с чистой дистиллированной водой и кучей сульфата на дне...


Дада фат! Вы вчитайтесь тоже. Ведь можно и такой, как вы описываете, бензиновый. А можно и неплохой вариант взять и забыть о дизеле как о найтмаре. Тут ведь "кто на что учился"... :mad:
  • 0

#34
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

НО! Несмотря на очевидную вредность, лучше оборотистого, бесшумного, безгеморройного в зимнее время бензинового движка ничего нет! тут уж не поспоришь :rotate:

Есть. Электродвигатель. Ему холод только на пользу :mad:
я таки предпочту дизель, малооборотистый, но с тракторной тягой на низах, чем высооборотистую жужжалку, которая неэкономична (сам процесс сгорания неэкономичен), имеет кучу ненужных запчастей, которые имеют тенденцию ломаться (чем меньше деталей, тем меньше поломок), да еще и более дорогое топливо, качество которого даже за более высокую цену в этой стране отсутствует как класс.
  • 0

#35
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Дада фат! Вы вчитайтесь тоже. Ведь можно и такой, как вы описываете, бензиновый. А можно и неплохой вариант взять и забыть о дизеле как о найтмаре. Тут ведь "кто на что учился"... :rotate:


Тут на самом деле глупая война. Дизель - двигатель гораздо более правильный, чем бензинка. Это как бы по определению понятно. Как только мне покажут более-менее мощную бензиновую электростанцию, бензиновый тепловоз или корабль - я буду сильно думать. А пока думать не о чем. Дизель умный был дядька. Он сделал правильный мотор.
  • 0

#36
young4x4

young4x4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Тут на самом деле глупая война. Дизель - двигатель гораздо более правильный, чем бензинка. Это как бы по определению понятно. Как только мне покажут более-менее мощную бензиновую электростанцию, бензиновый тепловоз или корабль - я буду сильно думать. А пока думать не о чем. Дизель умный был дядька. Он сделал правильный мотор.


Конечно война глупая! Вот пусть этот "правильный" двигатель на электростанциях, кораблях и тракторах молотит. Для спецтехники - вещь незаменимая! А для частных авто -лучше бензину не бывает.
Или вы хотите на тракторе по городу рассекать?
  • 0

#37
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Тут на самом деле глупая война. Дизель - двигатель гораздо более правильный, чем бензинка. Это как бы по определению понятно. Как только мне покажут более-менее мощную бензиновую электростанцию, бензиновый тепловоз или корабль - я буду сильно думать. А пока думать не о чем. Дизель умный был дядька. Он сделал правильный мотор.


Конечно война глупая! Вот пусть этот "правильный" двигатель на электростанциях, кораблях и тракторах молотит. Для спецтехники - вещь незаменимая! А для частных авто -лучше бензину не бывает.
Или вы хотите на тракторе по городу рассекать?

не просто хочу... А ездил на тракторе. Вполне живенько, не каждая зажигалка могла догнать, даже если хотела. Ездил по городу, ездил по трассе - очень понравилось. Прямо бальзам на душу смотреть на расходомер - 4 литра на сотню при скорости 120... Один бак до Караганды, И еще там катался два дня (мало, там ездить мне было некуда, город малознакомый).

У меня нет проблем с самовосприятием, мне не нужен пенис-энхансер в виде какого-нить мерина 600-го. Или Импрезы напичканной, с ХХ в районе 4000.
  • 0

#38
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Конечно война глупая! Вот пусть этот "правильный" двигатель на электростанциях, кораблях и тракторах молотит. Для спецтехники - вещь незаменимая! А для частных авто -лучше бензину не бывает.
Или вы хотите на тракторе по городу рассекать?


Езжу по городу и не только на тракторе - нравится...
  • 0

#39
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Вывод - дизель не рекомендован чайникам и прочим типам которые не знают как у них капот открывается.
Зимой почемуто и бензиновые не заводятся у некоторых, причем авто далеко не помоечного возраста.
Так что кесарю-кесарево.
Я лично пересяду на дизель, уж очень мне нравится тяга.
Бензиновые движки на низах слабее.
Крутящий момент рулит!
А разгон хоть и хуже, но переживем, мне не 18 щегловских лет...
  • 0

#40
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Вывод - дизель не рекомендован чайникам и прочим типам которые не знают как у них капот открывается.
Зимой почемуто и бензиновые не заводятся у некоторых, причем авто далеко не помоечного возраста.
Так что кесарю-кесарево.
Я лично пересяду на дизель, уж очень мне нравится тяга.
Бензиновые движки на низах слабее.
Крутящий момент рулит!
А разгон хоть и хуже, но переживем, мне не 18 щегловских лет...

Если объем нормальный будет, то самое что ни на есть то что доктор прописал... единственно, атмосферный дизеляка на высоте тупит не по детски... зато прет зараза как танк... а турбированный дизельный большеобъемник - это вообще самолет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.