Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#561
Mr. Lucky and Crazy

Mr. Lucky and Crazy
  • Забанен
  • 13 сообщений


Пацаны незнаю как "соляра" но у меня на бензине...
2 недели постояла пробывал позавчера "завести" нефига!!!

Снял окумулятор, поставил дома возле батареи... пусть "стоит" до весны греется... надеюсь заведётся....
а может и "нет" бмв... очень "не понятное авто" )))


масло в движке запарафинилось! :laugh:


:lol: Надо глянуть, вроде бы Мобил ...зимний... эээ, 10 -40 или 15- 40..
не очень я в масле разбераюсь то :lol:

#562
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
В субботу замерли прямо на трассе. И все. Друзья подобрали и оттащили домой, благо не успели уехать далеко. Дальше пошли советы:
1. Долить в бак немного бензина.
2. Долить в бак немного спирта.
3. Ничего не трогать, оставить до весны.
Как по-вашему?
  • 0

#563
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
[quote name='Харошка' date='22.01.2008, 18:03' post='4872977']
[/quote]
Дело не в экономии. На праздники какие-нибудь не всегда достать билеты. А еще иногда неожиданно приходит приглашение на свадьбу за три дня до свадьбы. Вот тогда приходится ехать. А насчет безопасности... это уж как ехать. На то они и дороги, чтобы по ним ездить, а не летать. Правила движения на скользком покрытии и скоростные ограничения со знаками еще никто не отменял.
[/quote]


Если бы ты один был на этой трассе... А то ведь есть и попутные, и встречные машины. И не факт, что навстречу тебе не едет какой-нибудь самоуверенный щегол, типа "из Караганды до Астаны за полтора часа? легко!". Или догоняет тебя... А еще бывает... Ладно, не буди, как говрится лихо, пока тихо: много чего бывает. А трасса эта - очень уж узкая - при всем ее громком названии. Как всегда - от понтов аж деваться некуда, на деле - как всегда. Ее бы расширить раза в три в каждом направлении - была бы трасса. Да сервисы через каждые 100 км. А пока - глухая трасса. Знаю - люди на ходу замерзли на мерсе прошлой зимой (в смысле - встали, заглохли, трубки перемерзли). Ночь. останавливаться ни кто не хочет. сожгли вначале вязанку саксаула вместе с ящичком, в котром он лежал, потом запаску и два баллона, пока какой-то мужик алматинский не остановился и алматинцев же моих не увез до Караганды.
Так. Про дизель зимой же надо что-то сообщить.
Пусть не новое, но действует. Антигель всегда должен быть горячим, прежде чем попасть в бак. Холодный - он не работает. Солярка тоже бы желательно должна быть горячей (хотя бы 5-литровая бутылка, которую вы вытащили из ванной и бегом к машине :lol:. Залили. Машину покачали, встав на подножку и вцепившись в крышу (или попрыгав на бампере - не убивайте - это для тех, у кого бампер настоящий, то есть реально внедорожный :lol:). Взяли эфирную пшикалку на всякий случай - и на схватках в патрубки (воздухан снять!) впрыскиваем. Эфир этот америкосовский, кстати - реально рулит! Но дорогой, гад. Брали на мобиле на тещином языке. Завелись. Приехали на заправочку, заглушили машинку. 2 литра 80-го - ррраз (крайняк - 92-го - тож работает. выше - не пробовал и не хочу :laugh: )! 20 мл антигеля горячего - два! 20 литров солярки - три. И только в такой последовательности - чтоб струей солярки все это перемешало. Ну, можете еще раз машинку пораскачивать.
А про гемор с промывкой топливного фильтра, продувку топливных магистралей и подогрев всех трубок - это опыт 20-х чисел прошедшего декабря! Два дня как бобики по Алмате ездили - четырех кентов заводили по очереди. Часа по четыре на машину. А сам так и не завелся. Поставил вечером в теплый бокс, акб на зарядку, заготовил теплую соляру...на след. день к обеду тока ожил.
[/quote]

я аж зачитался ))
  • 0

#564
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

кста, лампочки сотки опущенные в бак по камазистскому методу еще никто не юзал?

На служебном "HiAce" приматывали к топливозаборнику лампочку. Только не сотку, а 15 или 20 ватт (с указателя поворотов). И горела она там постоянно. Вероятно толк от неё был, поскольку проблем с утренним пуском не стало.
  • 0

#565
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
А я вчера в гости поехал с начевкой....что бы Пыжик в подземный гараж поставить :laugh:
  • 0

#566
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
вот я примерно прикинул...
допустим, вентиляция бака забита наглухо...
заводим машину, насос сосет солярку, в баке - разряжение, но оно компенсируеца обраткой, так как на ХХ расход минимален...
теперь даем газу - соляры сосет гораздо больше, а обратка грубо говоря отдает столько же, как и на ХХ...
соответственно, разряжение в баке усиливаеца и насосу все трудней качать солярку... все это усугубляеца тем, что частично запарафинен заборник... в какой-то момент разряжение в баке достигает критического параметра, когда обратка уже не может компенсировать его (разряжение)...
и соляра перестает течь (либо течет очень слабо)...
  • 0

#567
Харошка

Харошка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Что за "синий" форум? Кто подскажет?
  • 0

#568
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Что за "синий" форум? Кто подскажет?

это форум замерзших дизелистов... отогреваюца замерзшие дизелисты водкой, поэтому форум - синий :laugh:

ЗЫ тута низя давать сцылки на него...
читай ЛС
  • 0

#569
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


Что за "синий" форум? Кто подскажет?

это форум замерзших дизелистов... отогреваюца замерзшие дизелисты водкой, поэтому форум - синий :laugh:

ЗЫ тута низя давать сцылки на него...
читай ЛС

+1 :lol: синие синие... от пьянства и холода...
блин что ж так холодно то... поставил на сигналке будильнег на 4 утра... единственный режим автозапуска при котором брелок сигналке не нужен...

пойду куплю водки и завтра пусть все мерзнет нафег! буду отогреваться внутрежелудочно!

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 22.01.2008, 19:06:57

  • 0

#570
rupor

rupor
  • Частый гость
  • 65 сообщений
у меня Тоёта Эстима Эмина дизель, заливаю туда летний дизель, ну т.е. не зимний, заводится всегда отлично, раньше стоял проблемный аккумулятор, поменял, теперь отлично заводиться.........
стоит ещё свеча накала..., (заводской)
никогда не было проблем с замерзшим дизелем, только с аккумулятором.....
  • 0

#571
Харошка

Харошка
  • Частый гость
  • 60 сообщений



Что за "синий" форум? Кто подскажет?

это форум замерзших дизелистов... отогреваюца замерзшие дизелисты водкой, поэтому форум - синий :laugh:

ЗЫ тута низя давать сцылки на него...
читай ЛС

+1 :lol: синие синие... от пьянства и холода...
блин что ж так холодно то... поставил на сигналке будильнег на 4 утра... единственный режим автозапуска при котором брелок сигналке не нужен...

пойду куплю водки и завтра пусть все мерзнет нафег! буду отогреваться внутрежелудочно!



Да я не против таких дизелистов. Могу Рецептик дать. На бутылку водки берется два-три участника процесса. Желательно - кенты. Водка держится на морзе. Но не долго - чтобы не захлебнуть себя слюной, потому как к водке берется: головка лука, головка чеснока, бородинский хлебушек, соленое или копченое сало, порезанное ломтиками и поперченое. Хорошо, если есть горчичка. Замерзшие дизелисты должны употребить на круг по полстаканчика водки и закушать это вышеперечисленными закусками. М-м-м-м... как вкусно! Греет - очень! И душу и тело! И солнце светит иначе! Не злоупотреблять! А то приедается и кайфу не будет. Только для гурманов!
  • 0

#572
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений
Флеймогоны завязывай флемймить :laugh:
Я тут вумные речи про керосин записываю :lol:
  • 0

#573
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Дорогие дети, давайте с вами поиграем в Угадайку.

Угадайте, что это? :lol: :laugh:

Изображение
  • 0

#574
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
похоже на теплицу :laugh:

А вообще как узнал вчера дизель зимой это большие очереди на заправку

#575
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

Дорогие дети, давайте с вами поиграем в Угадайку.

Угадайте, что это? :lol: :lol:

Дом на колёсах ? :D))
Причём двух этажный !!! Первый наверно гостинная, а второй спальна !!! :laugh:

Сообщение отредактировал Шрек: 23.01.2008, 10:18:49

  • 0

#576
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
это тент или пена монтажная? :laugh: кого то прет не по-деццки...

Как утро кста? Кто не завелся? Кто мат часть плохо учил...


2 Шрек, не квоть жЫпеги плиз... страница растет и модеры заругают...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 23.01.2008, 09:57:26

  • 0

#577
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Испытал по полной систему подогрева в баке примерно 15-20 литров ДТ по 68 тенге брал, мороз -22-25 С. Завелся без проблем, система включена при работающем на постоянку, езжу проблем нет, присадки никакие не добавлял. Кому надо координаты где ставят подогрев "АРКТИКА" пишите в личку. При грамотном испоьзовании аккумулятор без проблем горит зеленым глазом, две недели контроля.
  • 0

#578
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
это монтажная пена? :laugh:
  • 0

#579
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений




Что за "синий" форум? Кто подскажет?

это форум замерзших дизелистов... отогреваюца замерзшие дизелисты водкой, поэтому форум - синий :lol:

ЗЫ тута низя давать сцылки на него...
читай ЛС

+1 :lol: синие синие... от пьянства и холода...
блин что ж так холодно то... поставил на сигналке будильнег на 4 утра... единственный режим автозапуска при котором брелок сигналке не нужен...

пойду куплю водки и завтра пусть все мерзнет нафег! буду отогреваться внутрежелудочно!



Да я не против таких дизелистов. Могу Рецептик дать. На бутылку водки берется два-три участника процесса. Желательно - кенты. Водка держится на морзе. Но не долго - чтобы не захлебнуть себя слюной, потому как к водке берется: головка лука, головка чеснока, бородинский хлебушек, соленое или копченое сало, порезанное ломтиками и поперченое. Хорошо, если есть горчичка. Замерзшие дизелисты должны употребить на круг по полстаканчика водки и закушать это вышеперечисленными закусками. М-м-м-м... как вкусно! Греет - очень! И душу и тело! И солнце светит иначе! Не злоупотреблять! А то приедается и кайфу не будет. Только для гурманов!

от себя добаллю, водка работает как катализатор - потом часика через 3-4 , спалив все внутренние ресурсы вы благополучно околеваете, с кентами :laugh:
  • 0

#580
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Угадайте, что это? :lol: :laugh:

Стекловата!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.