Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#521
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я всегда считал и считаю что лень, скупердяйничество и авось создают лишнии проблемы. Нормальная сигнализация, нормальный аккумулятор, вовремя замененые масла и нормальное отношение к машине т.е что можно сделать сегодня не откладывай на завтра и машина заведется без проблем. А если на авось то будешь как в том анекдоте про фею: Хочешь еба.....ся по настоящему, так на тебе! ;)
  • 0

#522
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
я все же думаю не стоит мешать все сразу! керосин, антигель, бензин и размораживатель!

размораживатель - тогда когда соляра совсем замеррзла и нет выхода
керосин и бензин - если нет антигеля, всетаки думацо мне антигель предпочтительнее
антигель - если нет прогрева магистрали
а для прогрева - хороший аккумулятор, а лучше два!
  • 0

#523
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

ДядяФат, скажи мне лучше вот что:
может ли в баке при забитой вентиляции создаца такое разряжение, которое будет препятствовать нормальному току солярки? ;)

ты ж сам говоришь что солярка течет нормально...
  • 0

#524
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

ты ж сам говоришь что солярка течет нормально...

Это он про текучесть говорил, а там в баке мешает что-то, либо давление (типа как пытаться высосать всю минералку из бутылки, она начинает сжиматься/схлопываться), либо мусором забито там.
Ну и про бак-горошину не забываем, не забываем ;)
  • 0

#525
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений
Кто скажет цену литра керосина ! ;)
Хочу сравнить с антигелем !

Сообщение отредактировал Шрек: 22.01.2008, 15:25:24

  • 0

#526
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кто скажет цену литра керосина ! :spy:
Хочу сравнить с антигелем !

литр керосина дешевле литра антигеля ;)
  • 0

#527
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


Кто скажет цену литра керосина ! :D
Хочу сравнить с антигелем !

литр керосина дешевле литра антигеля ;)

:spy: по-любому... ыыыы

260-280 тенге за литр...
  • 0

#528
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений


ты ж сам говоришь что солярка течет нормально...

Это он про текучесть говорил, а там в баке мешает что-то, либо давление (типа как пытаться высосать всю минералку из бутылки, она начинает сжиматься/схлопываться), либо мусором забито там.
Ну и про бак-горошину не забываем, не забываем :spy:

А если открыть бензабак завести машину с открытым баком ! И провеить вариант с давлением ;)
  • 0

#529
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


ДядяФат, скажи мне лучше вот что:
может ли в баке при забитой вентиляции создаца такое разряжение, которое будет препятствовать нормальному току солярки? ;)

ты ж сам говоришь что солярка течет нормально...

текучесть у нее в норме... но када даешь газу - что-то мешает соляре течь так, как должно...
тут 2 варианта:
1. мусором забило заборник, потом все это облепило парафином
2. в баке сильное разряжение, которое вкупе с частичной парафинизацией не дает нормально течь соляре

ЗЫ я уже прямо хочу, чтобы у меня вечером топливная магистраль забилась, дабы проверить теорию :spy:
  • 0

#530
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений


Кто скажет цену литра керосина ! :spy:
Хочу сравнить с антигелем !

литр керосина дешевле литра антигеля ;)

Вот толька литра антигеля на тонну хватает а керосина боюсь на бак :D
  • 0

#531
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



ты ж сам говоришь что солярка течет нормально...

Это он про текучесть говорил, а там в баке мешает что-то, либо давление (типа как пытаться высосать всю минералку из бутылки, она начинает сжиматься/схлопываться), либо мусором забито там.
Ну и про бак-горошину не забываем, не забываем :D

А если открыть бензабак завести машину с открытым баком ! И провеить вариант с давлением ;)

к этому и веду... просто щас пока теория, а вечером (край - завтра утром) практика начнеца :spy:
  • 0

#532
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

к этому и веду... просто щас пока теория, а вечером (край - завтра утром) практика начнеца :spy:

У тебя на заборники сетка стоит ? мне когда в прошлом подогрев в бак ставили сняли !!! и ту зиму проездил вобще без присадок на летней соляре без проблем ;)
  • 0

#533
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
А если открыть бензабак завести машину с открытым баком ! И провеить вариант с давлением



а если заткнуть все тубки, через которые уравнивается давление в баке, то бак станет похож на пивную банку, по которой ездили машиной! проверено на себе!
  • 0

#534
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

а если заткнуть все тубки, через которые уравнивается давление в баке, то бак станет похож на пивную банку, по которой ездили машиной! проверено на себе!

назад как надували? ;)
  • 0

#535
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а если заткнуть все тубки, через которые уравнивается давление в баке, то бак станет похож на пивную банку, по которой ездили машиной! проверено на себе!

трубки там всего 2... обратка (которая вряд ли забита наглухо) и вентиляция (которая забита наглухо похоже)...
а про схлопывание бака - песня старая ;)

2 Шрек
нащет сетки не знаю, на днях буду разбирать-смотреть
  • 0

#536
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ДядяФат, скажи мне лучше вот что:
может ли в баке при забитой вентиляции создаца такое разряжение, которое будет препятствовать нормальному току солярки? ;)

Да.
  • 0

#537
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


ДядяФат, скажи мне лучше вот что:
может ли в баке при забитой вентиляции создаца такое разряжение, которое будет препятствовать нормальному току солярки? ;)

Да.

похоже на диагноз...
  • 0

#538
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
у мну на дизельке был такой прикол! если полный бак выжикал до лампочки на панели, особенно летом, бак открыть можно было только плоскогубцами! но на ездовых характеристиках это никак заметно не сказывалось! бак на том дизеле так и не схлопнулся! кста ща на такой же тока бензиновой ничего не изменилось! если ездить с полного до лампочки - бак окрывается оч тяжко!
  • 0

#539
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Из всего того что написано понял одно: СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ - СТОЛЬКО МНЕНИЙ :D
Не знаю... я например с керосином стока не мучаюсь скока со всякими антигелями. Что касаемо дороговизны последнего по отношения к томуже антигелю, так это личное дело каждого "быть или не быть (с) :spy: " Просто неделю почти уже мешаю соляру с керосином и практически без проблем завожусь... тьфу,тьфу, тьфу ;) Еще раз повторю - главное в этом деле не перестараться (в смысле пропорции керосина и соляры)..... У мну 1:10... Насчет свечей действительно надо заняться данной проблемой... жаль тока количество бабла не всегда совпадает со стоимостью проблемы :-) ... вернее именно в данное время.
  • 0

#540
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

жаль тока количество бабла не всегда совпадает со стоимостью проблемы :-) ... вернее именно в данное время.

что касаемо дороговизны ... так это личное дело каждого "быть или не быть (с)Берлускони :spy:



ДядяФат, скажи мне лучше вот что:
может ли в баке при забитой вентиляции создаца такое разряжение, которое будет препятствовать нормальному току солярки? ;)

Да.

похоже на диагноз...

мне уже страшно стало :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.