Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#601
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений


короче ...опа... был на кгам заправке, знакомый, работающий там рассказал, что запасы зимней соляры по всему городу благополучно стремяццо к нулю...

К концу недели потеплеет.. а при -15 я на летней+антигель нормально езжу...
главное ездить... а то 2е суток простоя и бак придется греть паяльной лампой :smoke:

Вчера из за этой кгам соляры по 68 замерз на ходу. Пришлось проделывать вышеописанные танцы с бубном северных народов :)
  • 0

#602
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
залили следом пару литров керосину, пока теплая, разбулькал... вроде седня даже теплее чем вчера... посмотрим... не думаю что замерзнет...
  • 0

#603
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

И опять танцы с бубнами вокруг машины, слей залей погрей, колеса попинай, в выхлопную подуй, стекла протри. И все это на морозе вах как весело.
Не проще один раз разорится, лень двигатель прогресса.

ёмаё, все уже поняли, насколько хорошая у вас система обогрева и как это круто...
человек боица, что замерзнет соляра... и тада он даже до этой супер-конторы не доедет, где ставят подогревы...

залили следом пару литров керосину, пока теплая, разбулькал... вроде седня даже теплее чем вчера... посмотрим... не думаю что замерзнет...

2 литра керосина на бак мало...
нуна литров 10 (у тебя ж бак 90?)
  • 0

#604
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


залили следом пару литров керосину, пока теплая, разбулькал... вроде седня даже теплее чем вчера... посмотрим... не думаю что замерзнет...

2 литра керосина на бак мало...
нуна литров 10 (у тебя ж бак 90?)

80, хотя везде пишут про прадо, что 90... ну я не то что бы сильно боюсь, меня больше удивило, что зимняя соляра в городе кончается - выпили чтоли всю? а насчет мало керосина, литров 30 чаво то зимнего незамерзающего у меня там уже было - считай все морозы простояло спокойно, причем никаких антигелей я туда не лил - поэтому размешавшись с этой жижей по 68 тенге и двумя литрами карасину я думаю должно что-то более менее нормальное получится... опять же завтра проверим...
  • 0

#605
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
LeshiyTheBad, ты бы не заправлялся на КГ/АМ заправках, ну его от греха подальше...
  • 0

#606
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

LeshiyTheBad, ты бы не заправлялся на КГ/АМ заправках, ну его от греха подальше...

да мне они тож не нравяццо, но зимняя солярка у них неплохая была по 84 тенге... сегодня хотел до мобила доехать, да чета черт дернул на кмг заехать...
за 2,5 часа градуснег в салоне остыл всего до -1... походу и правда теплеет...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 23.01.2008, 16:30:45

  • 0

#607
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

To Nice - ты этой трубкой и летом пользуешься???

Летом просто напросто отсоединяю трубки и подключаю все напрямую что бы лишний раз не греть солярку. А трубки глушу. Данной системой пользуюсь только исключительно зимой.
  • 0

#608
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Вчера замерз :)
в 7 утра додумался выехать. Градусник показал -26 ... завелась и грелась нормально, а вот не успел 3 км проехать, обороты начали падать... ну мысли соответсвующие да и результат не заставил себя ждать. В итоге вернули на буксире домой, 5 мин поливания из шланка с горячей водой от бака до фильтра ..да и по днищу прошелся, гдето в трубках прихватило. И поехали дальше :smoke:
Заехал вчера на Синоил что на 1 алмате - у них ваще в колонке дизель замерз. Уже 2 дня не заправляют. Ждут оттепели . Вот такие дела...

Сообщение отредактировал GrafShurik: 23.01.2008, 18:16:24

  • 0

#609
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ожидается потепление, надеюсь. проблема снимется.

По сюрфу-угадайке, вчера проехал там, нету его. Видать, все же не замерз и уехал! :rolleyes:
  • 0

#610
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Сегодня по 68 на КМГ заправился без проблем езжу, система обогрева через коллектор достаточно интересна, но есть одно но, вы на ощюп трогали коллектор, температура какая у него? Как бороться с перегревом и кипением ДТ? Я так прикидываю если ДТ в ТНВД с температурой свыше 100 попадет ему быстренько кирдык придет,


Легко бороться с перегревом. Все зависит от того для чего это делаете если просто от дома до работы добраться то она только теплой станет а если по трассе ездить то просто напросто уменьшаете намотку на коллекторе допустим не как у меня 1,5 метра а делаете 0,5 метров. Вся эта система занимает порядка 4-5 часов установки, а перекидка занимает порядка 10 минут. И плюс нужна отвертка.

Сообщение отредактировал Nice: 24.01.2008, 09:49:34

  • 0

#611
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
все подогревы, работающие на принципе нагрева обратки, хороши, када машина уже заведена...
но вот ЗАВЕСТИ машину они не помогут...
  • 0

#612
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
кгам солярка седня с утра завелась с брелка без проблем... тихо радуюсь...
  • 0

#613
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

кгам солярка седня с утра завелась с брелка без проблем... тихо радуюсь...

Не знаю как сейчас... а раньше соляра КМГ -г..но конкретное :D Лью Гелиос и керосин.. проблем с утренним запуском нет :( Во всяком случае пока :rolleyes:
  • 0

#614
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

все подогревы, работающие на принципе нагрева обратки, хороши, када машина уже заведена...
но вот ЗАВЕСТИ машину они не помогут...

Не спорю. А что мешает заводить ночью машину с помощью брелка на некоторое время что бы утром не танцевать шаманские танцы. И потом я уже писал если даже не заводить ночью машину то у меня есть всегда под боком теплая солярка в 5 литровой бутылке. Все просто берешь откручиваешь отверткой шланги подачи и обратки и суешь в бутылку Машина заводиться прекрасно как летом. Можно даже и ездить. А днем когда становиться теплее можно все перевести назад и времени это занимает не долго. Нежели как я уже говорил танцевать шаманские танцы возле машины.
  • 0

#615
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А что мешает заводить ночью машину с помощью брелка на некоторое время что бы утром не танцевать шаманские танцы.

мешает уважение к соседям, которые ночью спят и дышут выхлопами...

И потом я уже писал если даже не заводить ночью машину то у меня есть всегда под боком теплая солярка в 5 литровой бутылке. Все просто берешь откручиваешь отверткой шланги подачи и обратки и суешь в бутылку Машина заводиться прекрасно как летом. Можно даже и ездить. А днем когда становиться теплее можно все перевести назад и времени это занимает не долго. Нежели как я уже говорил танцевать шаманские танцы возле машины.

чем таскание канистры и скидывание шлангов отличаеца от танцев с бубнами?
мой выбор - зимняя солярка... жаль, не всегда она есть...
  • 0

#616
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

мешает уважение к соседям, которые ночью спят и дышут выхлопами...
чем таскание канистры и скидывание шлангов отличаеца от танцев с бубнами?
мой выбор - зимняя солярка... жаль, не всегда она есть...

Машина стоит у меня не под окном а на стоянке. И потом за Каскиленом в 6 .00 было -31 зимняя солярка замерзла у друга. Просто напросто ее перехватило по дороги в Алматы. Вот вам и зимняя соляра. А отличие в том что не надо носить горячий чайник и лить воду а еще бегать с паяльной лампой. Что наблюдаю каждый день на стоянке. Сторожа уже греют по 50 литров воды что бы могли завестись.

Сообщение отредактировал Nice: 24.01.2008, 10:53:56

  • 0

#617
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Машина стоит у меня не под окном а на стоянке. И потом за Каскиленом в 6 .00 было -31 зимняя солярка замерзла у друга. Просто напросто ее перехватило по дороги в Алматы. Вот вам и зимняя соляра.

Зимняя солярка до -25. антигель лить надо было в нее...
  • 0

#618
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


мешает уважение к соседям, которые ночью спят и дышут выхлопами...
чем таскание канистры и скидывание шлангов отличаеца от танцев с бубнами?
мой выбор - зимняя солярка... жаль, не всегда она есть...

Машина стоит у меня не под окном а на стоянке. И потом за Каскиленом в 6 .00 было -31 зимняя солярка замерзла у друга. Просто напросто ее перехватило по дороги в Алматы. Вот вам и зимняя соляра.

у нас 3 стоянки закрыли, сцуки... приходица во дворе ставить...
а мобиловская зимняя ни разу не подводила...
  • 0

#619
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
а мне как раз стоянка мешат заводить машину ночью - недобивает брелок... :rolleyes:

метар расстраивает - москва-питер -2 -5, алматы-астана -21 -26... тоже мне юга называется... брррр...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 24.01.2008, 11:03:14

  • 0

#620
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Я прогревал машину в 22.30, потом спать пошел уже. Утром завелся отлично, однако в дороге замерз опять. В баке скопилось дряни какой-то, если обороты высокие, видимо, идет более интенсивный забор топлива, и плавающая в баке грязь вместе с кусками парафина забивают сеточку заборника... надо бак чистить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.