Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#541
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

.......что касаемо дороговизны ... так это личное дело каждого "быть или не быть (с)Берлускони :D


Эт не я сказал.... Вначале Гамлет был :-) ... А что? Считается.... 1:2 в твою пользу ;)
Кстати... мне ждать пока запишешь... или можно продолжать :spy:

Сообщение отредактировал Берлускони: 22.01.2008, 16:12:28

  • 0

#542
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
кста, лампочки сотки опущенные в бак по камазистскому методу еще никто не юзал?
  • 0

#543
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


.......что касаемо дороговизны ... так это личное дело каждого "быть или не быть (с)Берлускони :spy:


Эт не я сказал.... Вначале Гамлет был :D ... А что? Считается.... 1:2 в твою пользу ;)

Гамлет тоже на дизеле ездил??? не знал...хотя там типло...там нет таких праблем...
Сатана, ты же на Мобиле заправлялся? и чо, тоже мерзнет?

кста, лампочки сотки опущенные в бак по камазистскому методу еще никто не юзал?

Лампачки есть...голубые как положено...проблема найти прозрачный бак!!! иначе не комильфо...

#544
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



.......что касаемо дороговизны ... так это личное дело каждого "быть или не быть (с)Берлускони :spy:


Эт не я сказал.... Вначале Гамлет был :D ... А что? Считается.... 1:2 в твою пользу ;)

Гамлет тоже на дизеле ездил??? не знал...хотя там типло...там нет таких праблем...
Сатана, ты же на Мобиле заправлялся? и чо, тоже мерзнет?

позавчера на мобиле не было соляры... залил говна с РП... результат не заставил себя ждать...
с мобиловской проблем не было ваще...
  • 0

#545
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

у мну на дизельке был такой прикол! если полный бак выжикал до лампочки на панели, особенно летом, бак открыть можно было только плоскогубцами! но на ездовых характеристиках это никак заметно не сказывалось! бак на том дизеле так и не схлопнулся! кста ща на такой же тока бензиновой ничего не изменилось! если ездить с полного до лампочки - бак окрывается оч тяжко!


Хорошая теория. Особенно про бензиновый бак, всю жизнь думал что бензин испаряется и создает давление а тут оказывается наоборот. Значить не правильно делал когда фильтр менял бак для этого открывал что бы давление в баке снизить. ;)
  • 0

#546
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Лампачки есть...голубые как положено...проблема найти прозрачный бак!!! иначе не комильфо...

неушта нету? не может быть! такая крысата пропадает ;)
  • 0

#547
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

позавчера на мобиле не было соляры... залил говна с РП... результат не заставил себя ждать...
с мобиловской проблем не было ваще...

А чо не Хелиос??? панятна очередь и фсе такое...но не мерзнет ведь!!!

#548
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Было дело замерзла делика завилась но не как не хочет подымать обороты выше 2,5 тыс. Поездил 3 дня помучился решил загнать в бокс что бы бак снять магистраль почистить. Как говориться в боксе включил печку, что бы утром не мерзнуть и на утро машина завилась спокойно и обороты подымались как положено. А до этого было столько антигелья залито что почти на нем чуть ли не ездил.
Второй раз зимой барахлила делика не тянет и все. Оказалось что ремень ГРМ на холодную провернула на 2 зуба и тем самым сбилось зажигание.
  • 0

#549
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


позавчера на мобиле не было соляры... залил говна с РП... результат не заставил себя ждать...
с мобиловской проблем не было ваще...

А чо не Хелиос??? панятна очередь и фсе такое...но не мерзнет ведь!!!

да я ж говорю, у меня не в соляре дело... соляра текучая... но чо-то ей не дает проходить нормально...
  • 0

#550
Mr. Lucky and Crazy

Mr. Lucky and Crazy
  • Забанен
  • 13 сообщений
Пацаны незнаю как "соляра" но у меня на бензине...
2 недели постояла пробывал позавчера "завести" нефига!!!

Снял окумулятор, поставил дома возле батареи... пусть "стоит" до весны греется... надеюсь заведётся....
а может и "нет" бмв... очень "не понятное авто" )))

#551
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Пацаны незнаю как "соляра" но у меня на бензине...
2 недели постояла пробывал позавчера "завести" нефига!!!

Снял окумулятор, поставил дома возле батареи... пусть "стоит" до весны греется... надеюсь заведётся....
а может и "нет" бмв... очень "не понятное авто" )))


масло в движке запарафинилось! ;)
  • 0

#552
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений


ДядяФат, скажи мне лучше вот что:
может ли в баке при забитой вентиляции создаца такое разряжение, которое будет препятствовать нормальному току солярки? ;)

Да.

Нет.

система бак - насос - бак герметична. и есть там разряжение или нет - это не мешает солярке бегать по кругу.
другое дело электро-бензонасос погружной в бак и инжектор - тут насоса может не хватить накачать давление в рампу.
  • 0

#553
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



ДядяФат, скажи мне лучше вот что:
может ли в баке при забитой вентиляции создаца такое разряжение, которое будет препятствовать нормальному току солярки? ;)

Да.

Нет.

система бак - насос - бак герметична. и есть там разряжение или нет - это не мешает солярке бегать по кругу.
другое дело электро-бензонасос погружной в бак и инжектор - тут насоса может не хватить накачать давление в рампу.

как это герметична? бак сам по себе негерметичен, как же может быть система, в которую он входит, герметичной?
  • 0

#554
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

За окном Панфилова Советская -9.2С
Утром, микры, в салоне -17С

за окном -16С.. в машине -10С... ааа.....
  • 0

#555
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

как это герметична? бак сам по себе негерметичен, как же может быть система, в которую он входит, герметичной?

ну это если вентиляция забита... система герметична.. топливо постепенно кончается... давление в баке падает... если бак плохой - он сминается... открываешь пробку - слышишь Пшшшшш.. воздух всосался внутрь.
  • 0

#556
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


как это герметична? бак сам по себе негерметичен, как же может быть система, в которую он входит, герметичной?

ну это если вентиляция забита... система герметична.. топливо постепенно кончается... давление в баке падает... если бак плохой - он сминается... открываешь пробку - слышишь Пшшшшш.. воздух всосался внутрь.

вооо, ап том и речь... может давление в баке так упасть, что солярке станет трудно протекать через частично запарафиненный заборник? думаеца мне, что может... попробую седня проверить...

кста, чо бывает, если забита наглухо обратка? такое вообще возможно? и каковы симптомы, если возможно?
  • 0

#557
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

ну это если вентиляция забита... система герметична.. топливо постепенно кончается... давление в баке падает... если бак плохой - он сминается... открываешь пробку - слышишь Пшшшшш.. воздух всосался внутрь.

а где есть эта вентиляция? чем ее прочистить?
  • 0

#558
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вооо, ап том и речь... может давление в баке так упасть, что солярке станет трудно протекать через частично запарафиненный заборник? думаеца мне, что может... попробую седня проверить...

кста, чо бывает, если забита наглухо обратка? такое вообще возможно? и каковы симптомы, если возможно?


поидее если бы соляра наружу кудато выкачивалась то было бы тяжело - а так она по кругу бегает. тут помойму пофиг какое давление в баке.

если обратка забита... то хз... разорвет шланг... не будет качать... или ничего не будет... ;)


а где есть эта вентиляция? чем ее прочистить?

В пробке.
  • 0

#559
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
а ктонить в курсе, что будет если в бак с замерзшей салярой, без добавок всяких, залить разогретую до 70-80 градусов салярку... не пожжет там ничего и эффект будет какойнить?
  • 0

#560
Харошка

Харошка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
[/quote]
Дело не в экономии. На праздники какие-нибудь не всегда достать билеты. А еще иногда неожиданно приходит приглашение на свадьбу за три дня до свадьбы. Вот тогда приходится ехать. А насчет безопасности... это уж как ехать. На то они и дороги, чтобы по ним ездить, а не летать. Правила движения на скользком покрытии и скоростные ограничения со знаками еще никто не отменял.
[/quote]


Если бы ты один был на этой трассе... А то ведь есть и попутные, и встречные машины. И не факт, что навстречу тебе не едет какой-нибудь самоуверенный щегол, типа "из Караганды до Астаны за полтора часа? легко!". Или догоняет тебя... А еще бывает... Ладно, не буди, как говрится лихо, пока тихо: много чего бывает. А трасса эта - очень уж узкая - при всем ее громком названии. Как всегда - от понтов аж деваться некуда, на деле - как всегда. Ее бы расширить раза в три в каждом направлении - была бы трасса. Да сервисы через каждые 100 км. А пока - глухая трасса. Знаю - люди на ходу замерзли на мерсе прошлой зимой (в смысле - встали, заглохли, трубки перемерзли). Ночь. останавливаться ни кто не хочет. сожгли вначале вязанку саксаула вместе с ящичком, в котром он лежал, потом запаску и два баллона, пока какой-то мужик алматинский не остановился и алматинцев же моих не увез до Караганды.
Так. Про дизель зимой же надо что-то сообщить.
Пусть не новое, но действует. Антигель всегда должен быть горячим, прежде чем попасть в бак. Холодный - он не работает. Солярка тоже бы желательно должна быть горячей (хотя бы 5-литровая бутылка, которую вы вытащили из ванной и бегом к машине :lol:. Залили. Машину покачали, встав на подножку и вцепившись в крышу (или попрыгав на бампере - не убивайте - это для тех, у кого бампер настоящий, то есть реально внедорожный :lol:). Взяли эфирную пшикалку на всякий случай - и на схватках в патрубки (воздухан снять!) впрыскиваем. Эфир этот америкосовский, кстати - реально рулит! Но дорогой, гад. Брали на мобиле на тещином языке. Завелись. Приехали на заправочку, заглушили машинку. 2 литра 80-го - ррраз (крайняк - 92-го - тож работает. выше - не пробовал и не хочу :laugh: )! 20 мл антигеля горячего - два! 20 литров солярки - три. И только в такой последовательности - чтоб струей солярки все это перемешало. Ну, можете еще раз машинку пораскачивать.
А про гемор с промывкой топливного фильтра, продувку топливных магистралей и подогрев всех трубок - это опыт 20-х чисел прошедшего декабря! Два дня как бобики по Алмате ездили - четырех кентов заводили по очереди. Часа по четыре на машину. А сам так и не завелся. Поставил вечером в теплый бокс, акб на зарядку, заготовил теплую соляру...на след. день к обеду тока ожил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.