Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#4781
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
свечи + фильтр + масло + аккумулятор. Если все из перечисленного в нормальном состоянии, то думаю проблем быть не должно. Сам лью RP или Гелиос + ЛМ по инструкции. Для успокоения сегодня ставил на автозавод, но самое смешное, что когда утром около пяти выехал, полгорода проехал, потом выйдя из машины не мог в нее попасть, сигналка глюкнула и двери заблокировались, пришлось домой за запасным пультом ехать. Не замерзанием так блокировкой, но мозг попарим :D
  • 0

#4782
Evgenych

Evgenych
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Завелся сегодня нормально. Летняя соляра+ антигель Ликви Моли, но расходддд.... это жесть... она просто ведрами жрать начала. Мистраль TD27. У всех так в морозы?
  • 0

#4783
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Завелся сегодня нормально. Летняя соляра+ антигель Ликви Моли, но расходддд.... это жесть... она просто ведрами жрать начала. Мистраль TD27. У всех так в морозы?

ну что ж - хошь кататься, люби и платить. Увеличение расхода - это полбеды. аццкие смеси даром для топливной не проходят. ТНВД за такое спасибо не скажет.
  • 0

#4784
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Завелся сегодня нормально. Летняя соляра+ антигель Ликви Моли, но расходддд.... это жесть... она просто ведрами жрать начала. Мистраль TD27. У всех так в морозы?

аха, у нас тоже как только мороз ударил расход с 16,5 до 20 и выше скаканул, ну + полный привод практически все время
только в баке ацкая смесь - дизель летний Helios + керосин + масло 0W40 + HiGear

Сообщение отредактировал ecstasy: 20.01.2012, 14:01:42

  • 0

#4785
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

аццкие смеси даром для топливной не проходят. ТНВД за такое спасибо не скажет.

Аццкие смеси продают на заправках. Там Менделеев бы себе мозг сломал, пытаясь выяснить чего намешано :D
  • 0

#4786
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Завелся сегодня нормально. Летняя соляра+ антигель Ликви Моли, но расходддд.... это жесть... она просто ведрами жрать начала. Мистраль TD27. У всех так в морозы?

Да, в морозы расход подскакивает до 25 литров на 100 км.
Движок D4D.
Но-это ерунда, главное чтобы пепелацц ездил! :dont:
  • 0

#4787
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


Завелся сегодня нормально. Летняя соляра+ антигель Ликви Моли, но расходддд.... это жесть... она просто ведрами жрать начала. Мистраль TD27. У всех так в морозы?

Да, в морозы расход подскакивает до 25 литров на 100 км.
Движок D4D.
Но-это ерунда, главное чтобы пепелацц ездил! :dont:

учитывая возможность масштабных последствий как для здоровья авто и своего собственного при температурах ниже -20. Есть мнение. что лучше в это время передвигаться на такси. автобусе. просто вспомнил случай. как один товарищ по работе своего сюрфа заводил в 2007 году в январе кажись. В итоге машин попал на ремонт ТНВД, убил оба аккумулятора. При тасканиях въехал в буксировщика- помялся немного. а сам слег с простудой и радикулитом. :eek: машин так и не завелся. Завели его тока в марте на СТО после ремонта ТНВД.
  • 0

#4788
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
потерпите немного - потепление на следующей неделе уже. :dont: не мучайте свои дизельки
  • 0

#4789
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
почитав вчерашне-сегодняшние посты- смотрится как соревнование кто при большем минусе заведется. :faceoff: несмотря на танцы с бубнами, тасканиями, прикуриваниями, бодяжением. И то что нормально не едет, много жрет - никого в этой гонке не останаваливает. да и просто время убивать свое и морозиться. у нас же ведь на заполярье- подождать 2-3 дня как мороз спадет и все станет как прежде.
Зы: просто так навеяло :D
  • 0

#4790
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Полбака зимней солярки с Гелиоса по 145 теньгов, завелся с пульта метров с 350, пока дошел в машине уже нормуль, т.е. терпимо, включил подогрев заднего места и потихоньку поехал. Не глох, обороты нормальные набирает, полет нормальный.
  • 0

#4791
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

почитав вчерашне-сегодняшние посты- смотрится как соревнование кто при большем минусе заведется. :faceoff: несмотря на танцы с бубнами, тасканиями, прикуриваниями, бодяжением. И то что нормально не едет, много жрет - никого в этой гонке не останаваливает. да и просто время убивать свое и морозиться. у нас же ведь на заполярье- подождать 2-3 дня как мороз спадет и все станет как прежде.
Зы: просто так навеяло :D

Я так понял ,что %Username% имеет предложить оставить свое авто замерзать в самые лютые морозы, а самому передвигаться на таксомоторах? :spy:
Странно это, ящетаю.
Как было отмечено ранее-комплекс пртивозамерзательных мер способствует здоровью как пепелацца, так и его владельца. :rolleyes:
  • 0

#4792
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

один товарищ по работе своего сюрфа заводил в 2007 году в январе кажись. В итоге машин попал на ремонт ТНВД, убил оба аккумулятора.

Не понимаю проблемы: свежие аккумуляторы + установка на сигналке времени прогрева свечей до запуска секунд, скажем, на 15 или 20, и всех проблем.
  • 0

#4793
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


почитав вчерашне-сегодняшние посты- смотрится как соревнование кто при большем минусе заведется. :faceoff: несмотря на танцы с бубнами, тасканиями, прикуриваниями, бодяжением. И то что нормально не едет, много жрет - никого в этой гонке не останаваливает. да и просто время убивать свое и морозиться. у нас же ведь на заполярье- подождать 2-3 дня как мороз спадет и все станет как прежде.
Зы: просто так навеяло :D

Я так понял ,что %Username% имеет предложить оставить свое авто замерзать в самые лютые морозы, а самому передвигаться на таксомоторах? :spy:
Странно это, ящетаю.
Как было отмечено ранее-комплекс пртивозамерзательных мер способствует здоровью как пепелацца, так и его владельца. :rolleyes:

замерзнув трахтору будет легче перенести морозец, нежели быть замученным хозяином до остановки сердца( плунжера). :dont:
противозамерзательные меры ( в частности аццкие смеси- начиная бензином, ацетоном, моторным маслом, керосином и т.д. на что хватит фантазии) я полагаю очень способствуют здоровью трахтора. :D Ну а упражнения в -20 вокруг большого жипа- то что доктор прописал :beer:
  • -1

#4794
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


один товарищ по работе своего сюрфа заводил в 2007 году в январе кажись. В итоге машин попал на ремонт ТНВД, убил оба аккумулятора.

Не понимаю проблемы: свежие аккумуляторы + установка на сигналке времени прогрева свечей до запуска секунд, скажем, на 15 или 20, и всех проблем.

я узнал лишь результаты его заводилок. Участия не принимал.
  • 0

#4795
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений



почитав вчерашне-сегодняшние посты- смотрится как соревнование кто при большем минусе заведется. :faceoff: несмотря на танцы с бубнами, тасканиями, прикуриваниями, бодяжением. И то что нормально не едет, много жрет - никого в этой гонке не останаваливает. да и просто время убивать свое и морозиться. у нас же ведь на заполярье- подождать 2-3 дня как мороз спадет и все станет как прежде.
Зы: просто так навеяло :D

Я так понял ,что %Username% имеет предложить оставить свое авто замерзать в самые лютые морозы, а самому передвигаться на таксомоторах? :spy:
Странно это, ящетаю.
Как было отмечено ранее-комплекс пртивозамерзательных мер способствует здоровью как пепелацца, так и его владельца. :rolleyes:

замерзнув трахтору будет легче перенести морозец, нежели быть замученным хозяином до остановки сердца( плунжера). :dont:
противозамерзательные меры ( в частности аццкие смеси- начиная бензином, ацетоном, моторным маслом, керосином и т.д. на что хватит фантазии) я полагаю очень способствуют здоровью трахтора. :D Ну а упражнения в -20 вокруг большого жипа- то что доктор прописал :beer:

Так в жизни должно быть все прекрасно, и утренняя зарядка которая называется "ГЕМОРРОЙ С ТАНЦАМИ И БУБНОМ" - тоже имеет свои прелести.Не завелся, так размялся, само главное вовремя остановится. Не заводится больше часа, ну и хрен с ней, на завтра отгул и отжигать по полной программе до полного завода. Этож класс. Я так тоже делал. Зато как говорится опыт не пропьешь и не продашь. Он всегда в жизни пригодится.
  • 0

#4796
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
непонятно тока зачем такой опыт? в дальнейшем жизнь планируется - в борьбе с трудностями? :faceoff: Обычно чем старше становятся, тем больше хочется комфорта. удобства и тепла. Или я не верно мыслю? Ну был у меня опыт танцев с бубнами, да еще где - в Ацтане! в -30-35. Ну завел, ездил- не получал удовольствия. Потом поумнел и понял - что если я не могу изменить окружающую среду ( солярку до бензина), то мне надо приспосабливаться к ней. Внял этому и с тех пор никакого горя не знаю. :beer: Сел-поехал. Чего и всем желаю. :beer:
  • 0

#4797
Evgenych

Evgenych
  • Постоялец
  • 326 сообщений

непонятно тока зачем такой опыт? в дальнейшем жизнь планируется - в борьбе с трудностями? :faceoff: Обычно чем старше становятся, тем больше хочется комфорта. удобства и тепла. Или я не верно мыслю? Ну был у меня опыт танцев с бубнами, да еще где - в Ацтане! в -30-35. Ну завел, ездил- не получал удовольствия. Потом поумнел и понял - что если я не могу изменить окружающую среду ( солярку до бензина), то мне надо приспосабливаться к ней. Внял этому и с тех пор никакого горя не знаю. :beer: Сел-поехал. Чего и всем желаю. :beer:

мы вообще легких путей не ищем. да и я не думаю, что передвигаясь в морозы, убью свое ТНВД. если оно уже полумертвое, то и летом оно также благополучно скончается. а по поводу комфорта- мне почему то наоборот не улыбается ловить в такой мороз такси или ехать в автобусе, да и сына еще с собой по утру тащить полусонного. в моем понятии комфорт- это лучше завести, разогреть машину, усадить всех и в тепле развести всех.
  • 0

#4798
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

непонятно тока зачем такой опыт? в дальнейшем жизнь планируется - в борьбе с трудностями? :faceoff: Обычно чем старше становятся, тем больше хочется комфорта. удобства и тепла. Или я не верно мыслю? Ну был у меня опыт танцев с бубнами, да еще где - в Ацтане! в -30-35. Ну завел, ездил- не получал удовольствия. Потом поумнел и понял - что если я не могу изменить окружающую среду ( солярку до бензина), то мне надо приспосабливаться к ней. Внял этому и с тех пор никакого горя не знаю. :beer: Сел-поехал. Чего и всем желаю. :beer:

Так я ж с Вами полностью согласен, ведь у нерадивых ездунов и бензинки не заводятся, вот ведь в чем дело. А я вот лично очень уважаю трактора, и это у меня уже 4 трактор, я аж тащусь. И не потому что дизель дешевле, просто ндравится и заправляюсь по 145 на Гелиосе. И я со своей первой танцевал несколько раз было дело, а ведь все из за отсутствия опыта. А сейчас я спокоен как танк, я знаю что у меня заведется. Вот просто знаю и уверен на 100%. Поэтому не переживаю. И в - 35 - 40 на Прадике 95 в Астану по трассе ездил и нормально, стояли все подогревы, а вдоль дороги как я уже писал и бензинки тоже стояли.
  • 0

#4799
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Завелся сегодня нормально. Летняя соляра+ антигель Ликви Моли, но расходддд.... это жесть... она просто ведрами жрать начала. Мистраль TD27. У всех так в морозы?

Мистраль TD27B зимний расход до 20л/100км, летом 13-14л/100км.В городе.
  • 0

#4800
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Всем привет!
Залит зимний с Гелиоса по 145. Вчера в 22:20 при минус 20 в городе после 3-х суточного простоя завёлся со второй попытки - аккум, зараза стал сдавать! Сегодня утром завёлся с ключа с первой попытки за пару секунд. Стоит Номакон, но включаю его после пуска. Двигатель работает нормально. Автомобиль - Хёнде Терракан 2.9 CRDI

Касательно того, что в морозы надо ставить авто на прикол и ждать тепла - зачем вообще при такой логике авто покупать? Это не роскошь, а средство передвижения и оно должно служить Вам, а не Вы ему. Грамотное своевременное обслуживание, необходимая модификация для холодного климата (подогрев) и разумный выбор АЗС - и всё!

Всем удачи, заводится и не глохнуть!

Сообщение отредактировал Igit: 20.01.2012, 15:58:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.