Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#4061
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Последний раз заправлялся на РП, заводился без проблем эти дни, но чувствовал что фильтр мой забитый и пора менять, на выходных поеду.
На Кастроле появился дизель, раньше только там заправлялся или на Королеве и проблем не было.
  • 0

#4062
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Проверено соляр с КМГ подмерзает около -5. Насчет Гелиоса поддерживаю. Прошлую зиму отъездил без проблем+антигель хай гир(в сильные холода заливал по жесткой схеме 2мл к 1л). Надеюсь в этом году на Гелиосе такая же солярка будет. Кстати КМГ+ антигель ликви моли(1мл на 1 л) вполне в такую температуру достаточно.
  • 0

#4063
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
завожусь без проблем, полный бак КМГ + антигель Абая-Момышулы завод нормальный!
  • 0

#4064
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Народ, подскажите. Паджерик, летом, да и вот совсем недавно уже далеко не жарко було, заводился с полпинка.. А вот эти дни, как на минус пошло совсем туго заводится, маслать по полминуты несколько раз приходится, дело не в соляре точно, нормально течет.., фильтр, свечи меняны.. Что треба проверить?
  • 0

#4065
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
На "Королеве" есть зимняя солярка. Ценник 134 (?) за литр.
  • 0

#4066
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Народ, подскажите. Паджерик, летом, да и вот совсем недавно уже далеко не жарко було, заводился с полпинка.. А вот эти дни, как на минус пошло совсем туго заводится, маслать по полминуты несколько раз приходится, дело не в соляре точно, нормально течет.., фильтр, свечи меняны.. Что треба проверить?

Свечи накала, компрессию, стартер, топливная аппаратура

Сообщение отредактировал armando5: 11.11.2011, 01:14:56

  • 0

#4067
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

На "Королеве" есть зимняя солярка. Ценник 134 (?) за литр.

Королева это где???
  • 0

#4068
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
По Саина на Юг (вверх) на повороте на Кооптехникум
  • 0

#4069
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

На "Королеве" есть зимняя солярка. Ценник 134 (?) за литр.

Шок... Для наших холодов такая солярка не требуется, только возможно максимум 2 недели из всей зимы. Понимаю про северные регионы у них там наверно и она мерзнет. Как писал выше для нас хороший летний гелиос+антигель, это до -18-20, а вот потом зимняя соляра. Ценник больно кусается.
  • 0

#4070
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений


Народ, подскажите. Паджерик, летом, да и вот совсем недавно уже далеко не жарко було, заводился с полпинка.. А вот эти дни, как на минус пошло совсем туго заводится, маслать по полминуты несколько раз приходится, дело не в соляре точно, нормально течет.., фильтр, свечи меняны.. Что треба проверить?

Свечи накала, компрессию, стартер, топливная аппаратура

было на делике тупо обгорел конец провода который подходит на свечи накала визуально не видел пока не пощупал, если провод цел проверь шинку которая соединяет свечи.

Сообщение отредактировал murat 57: 11.11.2011, 10:44:46

  • 0

#4071
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Немного о своих эксперментах

вчера около офиса машина подмерзла (стояла 8 часов) завелась легко, но потом пару раз глохла.
50 литров КазМуная + антигель
на Королеве увидел зимнюю солярку
бухнул двойную порцию антигеля + 30 литров Хелиоса зимнего
ночью не заводил из принципа
утром с пульта завелась и заглохла (подсос вытянут на 1 рабочий щелчок)
ключом завел (подсос вытянут на 2 рабочих щелчка)
двигатель колбасило на 350-450 оборотах, белый дым - минут 10
ппробовал поехать - машина во вдоре заглохоа 4 раза
по Айманова от Джандосова до Темирязева заглохла 3 раза
малость проперделась
по Гагарина до Кихтенко машина не разгонялась выше 40 км/ч
окончательно проперделась
далее ехал нормально

Вывод: КазМунай для моей машины противопоказан.

Сообщение отредактировал fizik: 11.11.2011, 10:40:41

  • 0

#4072
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

Немного о своих эксперментах

А я так и не поняла фокусы своей машины (Prado 95 1KZ).
Утром минут 40 заводила, завела, поехала на работу.
В обед вышла, еле завела, но завела на всякий случай.
Вечером вышла, он завелся с пол-оборота в прямом смысле этого слова, я очень этому удивилась, поехала нормально.
Оставила вечером машину на 3 часа, вышла, еле еле завела. Завелся почти также, как утром.
Поехала на Гелиос, бухнула антигеля, сегодня утром опять с пол-оборота завелся.

Я вообще уже ничего не понимаю :spy:
  • 0

#4073
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Вывод: КазМунай для моей машины противопоказан.

Два года назад в конце октября, кода чуть-чуть приморозилось, пришлось бегать вокруг машины с бубном газовым баллончиком и отогреваться. Из бензобака парафин пер. Два года на КМГ ни ногой даже летом.
  • 0

#4074
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

А что, уже зима? На календаре вроде ноябрь ишшо. А дизелисты вон как зашевелились :D
ЗЫ Соляра с Гелиоса, без антигеля, пепелац заводится и ездит.

На Гелиосе заправлялся 4 года, т.к. был такой соцпакет и не было проблем зимой. Антигель добавлял при температуре утром ниже -10С. В феврале отказался от него - мне на Шевченко/Муканова не не налили ДТ по причине замерзания колонки. На улице было что-то около -13С.
  • 0

#4075
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


А что, уже зима? На календаре вроде ноябрь ишшо. А дизелисты вон как зашевелились :D
ЗЫ Соляра с Гелиоса, без антигеля, пепелац заводится и ездит.

На Гелиосе заправлялся 4 года, т.к. был такой соцпакет и не было проблем зимой. Антигель добавлял при температуре утром ниже -10С. В феврале отказался от него - мне на Шевченко/Муканова не не налили ДТ по причине замерзания колонки. На улице было что-то около -13С.

На гелиосе дизель у нас зимой не летний!!! а всесезонный! во всяком случае так говорят. И на самом деле, до -17 антигелей вообще не добавлял.
  • 0

#4076
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

На гелиосе дизель у нас зимой не летний!!! а всесезонный! во всяком случае так говорят. И на самом деле, до -17 антигелей вообще не добавлял.

не бывает всесезонной солярки. Бывает: летняя, зимняя и арктика.
  • 0

#4077
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Оставила вечером машину на 3 часа, вышла, еле еле завела. Завелся почти также, как утром.
Поехала на Гелиос, бухнула антигеля, сегодня утром опять с пол-оборота завелся.

Вот видишь. Гелиусовская солярка уже заработала ;-) Когда весь парафин КМГшный сгорит и останется чистый гелиос будет совсем харашо!
Для полного спокойствия (зная что тебя иногда носит по просторам Алматинской области) посоветую еще антигель Ликви-моли добавлять, по прогнозу погоды перед холодами. Тобишь смотришь прогноз на неделю, видишь похолодание - заливаешь перед тем как заправляться антигель (как положено - теплый, храни его дома, а не в машине, а то он сам замерзнет).
  • 0

#4078
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений



На гелиосе дизель у нас зимой не летний!!! а всесезонный! во всяком случае так говорят. И на самом деле, до -17 антигелей вообще не добавлял.

не бывает всесезонной солярки. Бывает: летняя, зимняя и арктика.

Видать чтото добавляют, потому что у них действительно предельная температура фильтруемости гораздо ниже чистой летней солярки
  • 0

#4079
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений




На гелиосе дизель у нас зимой не летний!!! а всесезонный! во всяком случае так говорят. И на самом деле, до -17 антигелей вообще не добавлял.

не бывает всесезонной солярки. Бывает: летняя, зимняя и арктика.

Видать чтото добавляют, потому что у них действительно предельная температура фильтруемости гораздо ниже чистой летней солярки

ну летней можно до - 15 пользоваться, если она удовлетворяет гостам. А присадки они действительно добавляют. BASF насколько я знаю.
  • 0

#4080
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

посоветую еще антигель Ликви-моли добавлять, по прогнозу погоды перед холодами.

Не поверишь, он самый у меня и лежал дома :) Вся проблема была в том, что я о нем вспоминала уже когда была либо на работе, либо на заправке.
Результат - два утра по 30 - 40 минут вокруг машины с бубном. Вчера заправилась Гелиосом с ним и все тип - топ :rotate:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.