Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#4041
owll

owll
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Тоже блин КМГ. Как результат сегодня поехал на наботу на такси :( .
Хотя всегда считалось, что у них неплохая соляра. И зимой, самая обычная, не зимняя до -10 держит.
  • 0

#4042
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


КМГ и всякие там Сонары и НурОйлы - гоуноу!!!

А чем тогда заправляться? Два дня тоже по 30 минут с бубном плясала вокруг машины (полный бак КМГ).
Знакомый на Синойле эти два дня почти на пустом баке завелся сразу.


Зимой, особенно в начале зимы, когда у всех только летняя соляра, всегда заправлялся только на ГЕ-ЛИ-О-СЕ, и никогда не мерз.
Изображение
  • 0

#4043
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

всегда заправлялся только на ГЕ-ЛИ-О-СЕ, и никогда не мерз.

Я тоже на нем не мерзла. Где они сейчас есть ?
  • 0

#4044
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


всегда заправлялся только на ГЕ-ЛИ-О-СЕ, и никогда не мерз.

Я тоже на нем не мерзла. Где они сейчас есть ?

Королева открылась после реконструкции.
  • 1

#4045
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

Королева открылась после реконструкции.

Отличная новость! :rotate: Недавно проезжала, не заметила. Поеду сегодня туда.
  • 0

#4046
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
1KZ, р-он Каменки, ночью градусник показал -10.
солярка с Газпром. без проблем.
к стати всем дизелистам советую, если не в лом прокатиться за саина по джандосова и отстоять очередь.
Surf на этой солярке бегает на 50-80 км дольше чем на синойли или кмг.
  • 0

#4047
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Spacio , люблю когда говорят о физике! А про лабораторку - ваще хорошо! Только тогда уж надо термостат подвесить в воде - что бы стенок кастрюльки не касался - для чистоты эксперимента.

А теперь про статистику....
1) В моем постоянном круге общения более 30 владельцев машин с ТД27
2) Вмешательство потребовалось примерно для 15 машин
3) Из них большая часть была с заклинившими муфтами (надюсь, Вы согласитесь, что при таком раскладе по барабану какая температура у радиатора?)

И последнее: что легче сделать?
Проверить муфту
1) завели машину
2) попробовали газетой , свернутой в трубочку, остановить крыльчатку

Если легко остановили на холодную и не смогли остановить на горячую - муфта в порядке.
Если не можем или трудно остановить на холодную - муфте кердык.

Или эксперимет с термостатом?

ПыСы: если не секрет - а как Вы связаны с физикой? Чисто из любопытства спросил.


с вашими рекомендациями по проверке исправности вискомуфты вентилятора, в принципе согласен, сам юрзал лет пять на 21 терранике тд27, но все таки надо быть последовательным в поиске неисправностей, если термостат исправен, то есть не открывается прежде чем в малом контуре охлаждения двигателя температура достигнет 82 градусов(указана на термостате), то без разницы исправна муфта или нет, вентилятор продувает радиатор который стоит в большом контуре охлаждния.
другими словами если термостат закрыт, то циркуляции охлаждающей жидкости в большом контуре нет, и соответственно как интенсивно подувается радиатор для двигателя разницы нет.
другое дело если термостат заклинило в открытом состоянии, в этом случае циркуляция ож идет по большому контуру через радиатор и соответственно двигатель не успевает прогреваться до рабочей температуры, вот тогда как временное решение можно использовать картонку закрывающую часть радиатора.

а на счет физики вы не беспокойтесь, я в школе учился хорошо и после школы тоже...

и термостат подвешивать не надо в кастрюльке, те кто его хоть раз держали его в руках могли видеть как он устроен, элемент который нагревает ож никак не сможет соприкасаться со стенками кастрюльки...
  • 0

#4048
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Всем 3драсти!
пришёл похвастаться своей природной глупостью и доверчивостью....
на улице - минус 2 - ДТ27 не завёлся....
терик - лимитед - на топливном фильтре 4 трубки, типа 1 контур возвратки с движка ежели с бака желе идёт - он его отогревает....
"лягуху" аж всосало и не отпускает....
полил кипятком - подождал... маслал движок 5 минут - уже и запустится нормально должен, ан нет... задохнулся - топлива нет...

у меня предложение!
акционеры, директора, и работники КазМунайГаз - выпейте йАду, расшибитесь на смерть Ап сТену!
официально заявляю КМГ - КилоМегаГавно....
хош ходить пешком - заправься на КМГ....

на сегодня закончил.....

Гелиос - где у Вас заправляться?
  • 0

#4049
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

... но все таки надо быть последовательным в поиске неисправностей...

Согласен.
Другое дело что легче: или лезть в двигло или снаружи проверить? Что легче?

Сообщение отредактировал fizik: 10.11.2011, 12:55:47

  • 0

#4050
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Вот уже и первые ласточки с замершим ДТ, с утра видел Паджерика с замершей топливной.... :faceoff:

P.S. уже 5-й год лью зимой ДТ Гелиос+антигель и не испытываю проблем с запуском (не реклама) :dont: , да и следите за исправностью системы свечей накала и будет вам счастье! :p
  • 0

#4051
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
У меня прямо возле стоянки заправка КМГ, на Тимрязева Манаса. Так вот после одной из заправок там утром не завелся, правда это было давно, но память такая штука что я не хочу там заправляться даже летом. Логика такая, что если осенью там льют Мега Г..но, то что же тогда вообщето там льют летом. Поэтому там не заправляюсь никогда. В этом году еще намека на замерзание не было, заводится с брелка, очень спокойно. Все перед зимой проверял, масло и фильтра все поменял. Свечи, генератор и аккумулятор были тоже проверены. Но есть задумка поставить все обогревы.
  • 0

#4052
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
ДТ от КМГ та еще кака, топливо их забивает фильтр буквально за 5 мес. проверено не раз :dont:

Сообщение отредактировал V.I.L.: 10.11.2011, 13:47:02

  • 0

#4053
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
господа трактористы рядом есть тема про КМГ , когда был трактор у меня то были и лампа паяльная и всякие присадки и бубен , больше не хочу этот геморой :D
  • 0

#4054
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

господа трактористы рядом есть тема про КМГ , когда был трактор у меня то были и лампа паяльная и всякие присадки и бубен , больше не хочу этот геморой :D

Каждому свое, а вот у меня это уже 4-й трактор и разных моделей и разных производителей, мне например очень нравится, хотя были и зажигалки. И ничего из вышеперечисленного у меня нет ни лампы, ни присадок. И все работает и все заводится. Кто не ездил на дизелях тот знает, что это должно случится хоть раз. И я считаю что это нормально. Лучше мат. часть будешь знать. Ну замерзал пару раз из за нашего "супер топлива" ну и что. Можно подумать на зажигалке не так. И покупаю дизеля не потому что не хватает средств, а потому что нравится. И как урчит, и как едет. И даже когда не едет, все равно нравится. В сильные морозы у тех у кого руки не из того места и зажигалки не заводятся. А я позапрошлой зимой с подогревами на Прадике 95 из Астаны в -37 на дизеле спокойно ехал не напрягаясь домой. А вдоль дороги стояли и зажигалки тоже. Так что водила водиле рознь.
  • 0

#4055
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений
ммного чего уже пропустил
залил антигеля два дня назад, завелась с полпинка, солярка с гелиуса....как советавыли бывалые, лучше перебздеть...чем потом...
  • 0

#4056
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений

айгыр (10.11.2011, 14:49) писал(а):

господа трактористы рядом есть тема про КМГ , когда был трактор у меня то были и лампа паяльная и всякие присадки и бубен , больше не хочу этот геморой


Каждому свое, а вот у меня это уже 4-й трактор и разных моделей и разных производителей, мне например очень нравится, хотя были и зажигалки. И ничего из вышеперечисленного у меня нет ни лампы, ни присадок. И все работает и все заводится. Кто не ездил на дизелях тот знает, что это должно случится хоть раз. И я считаю что это нормально. Лучше мат. часть будешь знать. Ну замерзал пару раз из за нашего "супер топлива" ну и что. Можно подумать на зажигалке не так. И покупаю дизеля не потому что не хватает средств, а потому что нравится. И как урчит, и как едет. И даже когда не едет, все равно нравится. В сильные морозы у тех у кого руки не из того места и зажигалки не заводятся. А я позапрошлой зимой с подогревами на Прадике 95 из Астаны в -37 на дизеле спокойно ехал не напрягаясь домой. А вдоль дороги стояли и зажигалки тоже. Так что водила водиле рознь.



:D считается :beer:
  • 0

#4057
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

когда был трактор у меня то были и лампа паяльная и всякие присадки и бубен , больше не хочу этот геморой :D


последние лет 10 только на дизеле и ни какого гемороя, замерзал пару раз, но исключительно по собственной халатности, один раз аккумулятор не заменил вовремя, другой раз топливо залил нахаляву, был выбор - зимнее за деньги, летнее за спасибо, выбрал второе, результат ( ночью - 25) утром не завелся
но это не повод изменять дизелю, я так считаю...

Сообщение отредактировал Spacio: 10.11.2011, 16:22:11

  • 0

#4058
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
А что, уже зима? На календаре вроде ноябрь ишшо. А дизелисты вон как зашевелились :D
ЗЫ Соляра с Гелиоса, без антигеля, пепелац заводится и ездит.
  • 0

#4059
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Королева открылась после реконструкции.

Отличная новость! :rotate: Недавно проезжала, не заметила. Поеду сегодня туда.

Я обычно лил там, где мне по дороге. Например, на Саина, чуть ниже Шаляпина, или по Шаляпина западнее Саина целых две штуки но обе на той стороне, что в город ехать. Еще есть на повороте с Джандосова на Саина, ну и выше на Саина-Аскарова (королева).

Сообщение отредактировал Duke_kz: 10.11.2011, 17:14:42

  • 0

#4060
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Сейчас друг заезжал на Королеву, ему честно признались, что саляра замерзает. Сказали, что будет нормальная через недели 2-3.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.