Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#4001
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

Подскажите, пожалуйста, грамотных аппаратурщиков. Полагаю, что льют форсунки.
Спасибо заранее.


8-701-346-12-19

#4002
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Полагаю, что льют форсунки.


На своем горьком опыте - не рекомендую заниматься самолечением.

Я писал выше, у меня глохла на холодную: заменил свечи, топ. фильтр полностью с подкачкой не помогло.
Обратился в сервис на рыскулова между розовой и белинского, возле фоторадара - сразу сказали причину (какой-то сальник в двигателе, типа пропускает воздух)
Телефон: 727 3122 122, адрес: ул. Рыскулова 57В

Рекомендую.
  • 0

#4003
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений
Купил весно делику себе, 4D56 вот близится зима, у меня еще все в переди в познании обращения дизеля зимой, т.к. до этого ездил только на бензине.
  • 0

#4004
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Купил весно делику себе, 4D56 вот близится зима, у меня еще все в переди в познании обращения дизеля зимой, т.к. до этого ездил только на бензине.

Пока не поздно, прочитать данную темку с самого начала ;)
Иначе, скоро "неожиданно" наступит зима и надо быть готовым - номера телефонов, чтобы звонить реаниматорам ;)
  • 0

#4005
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений


Купил весно делику себе, 4D56 вот близится зима, у меня еще все в переди в познании обращения дизеля зимой, т.к. до этого ездил только на бензине.

Пока не поздно, прочитать данную темку с самого начала ;)
Иначе, скоро "неожиданно" наступит зима и надо быть готовым - номера телефонов, чтобы звонить реаниматорам ;)

Читал уже много литературы и форумов, хороший аккумулятор нужен, следить чтобы соляра не замерзла и много чего еще, в теории много чего знаю...жду все на практике.
  • 0

#4006
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



Купил весно делику себе, 4D56 вот близится зима, у меня еще все в переди в познании обращения дизеля зимой, т.к. до этого ездил только на бензине.

Пока не поздно, прочитать данную темку с самого начала ;)
Иначе, скоро "неожиданно" наступит зима и надо быть готовым - номера телефонов, чтобы звонить реаниматорам ;)

Читал уже много литературы и форумов, хороший аккумулятор нужен, следить чтобы соляра не замерзла и много чего еще, в теории много чего знаю...жду все на практике.



Ууу брат оглянуться не успеешь как все завертится, понесется... :D

Такие весчи будешь придумывать (железная посуда с солярой в ванне с горячей водой :lol: )!
  • 0

#4007
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

.жду все на практике.

бубен приготовь:-) я вчера не завел прадо 78 на 1кз, аккум посадил. но он у меня и летом то с 3 раза только заводился. фильтр новый, масло свежее. сегодня свечи надо поменять что ли!
лобовое протирал, колеса пинал, не помогло.
  • 0

#4008
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


.жду все на практике.

бубен приготовь:-) я вчера не завел прадо 78 на 1кз, аккум посадил. но он у меня и летом то с 3 раза только заводился. фильтр новый, масло свежее. сегодня свечи надо поменять что ли!
лобовое протирал, колеса пинал, не помогло.


Я выше писал про СТО на Рыскулова, попробуй!

Я тоже думал сам разберусь, сейчас думаю зря свечи менял (забыл сколько стоили, по моему 12к-4шт.)
  • 0

#4009
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений


.жду все на практике.

бубен приготовь:-) я вчера не завел прадо 78 на 1кз, аккум посадил. но он у меня и летом то с 3 раза только заводился. фильтр новый, масло свежее. сегодня свечи надо поменять что ли!
лобовое протирал, колеса пинал, не помогло.

я этот..как сказать...короче не принимаю близко к сердцу все..поэтому с машинами проблем не имел...надеюсь с деликой тоже не будет....
кстати заправляюсь на гелиусе.
на днях на АЗС мерс заправлялся...так он и антигель себе льет и еще какуюто жидкость для повышения актанового числа...говорит, бережонного бог бережот....поэтому и говорит лучше все присадки за ранее лить...
я вот тоже думаю налить ликви моли антигель себе.
  • 0

#4010
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Я выше писал про СТО на Рыскулова, попробуй!

это же бош сервис.
  • 0

#4011
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

на днях на АЗС мерс заправлялся...так он и антигель себе льет и еще какуюто жидкость для повышения актанового числа...говорит, бережонного бог бережот....поэтому и говорит лучше все присадки за ранее лить...
я вот тоже думаю налить ликви моли антигель себе.

Ваще-то у дизеля цетановое число, если что ;) И соответственно для бензинки и для дизеля свои собственные присадки.
  • 0

#4012
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений


на днях на АЗС мерс заправлялся...так он и антигель себе льет и еще какуюто жидкость для повышения актанового числа...говорит, бережонного бог бережот....поэтому и говорит лучше все присадки за ранее лить...
я вот тоже думаю налить ликви моли антигель себе.

Ваще-то у дизеля цетановое число, если что ;) И соответственно для бензинки и для дизеля свои собственные присадки.

я не знал, что у дизеля цетановое, значит не допонял паренька, когда мне он говорил.
  • 0

#4013
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
newmen001, лить антигель будет поздно в замерзшую саляру, и тот паренёк с мерса в чем то прав - лучше перебздеть чем недобздеть :lol:
офф:
кстате как те делика? чего на сайране видно не было (а может и было, но к нашим не подъежал) ?
  • 0

#4014
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений

newmen001, лить антигель будет поздно в замерзшую саляру, и тот паренёк с мерса в чем то прав - лучше перебздеть чем недобздеть :lol:
офф:
кстате как те делика? чего на сайране видно не было (а может и было, но к нашим не подъежал) ?

нупогодяй привет!
нормально делика...деньги бы были купил бы второй машиной террано, жена уж очень сильно хочет.
заработался, времени ни на что нету, к зиме готовлюсь аднако.
теперь выбираю какую антигель купить, все хвалят ликви моли, думаю тоже его прикупить...
через месяц начну наверное кататься нормально, 5 ноября говорят соревнования джиперов...хочу туда поехать...может там кого встречу.
  • 0

#4015
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


newmen001, лить антигель будет поздно в замерзшую саляру, и тот паренёк с мерса в чем то прав - лучше перебздеть чем недобздеть :lol:

теперь выбираю какую антигель купить, все хвалят ликви моли, думаю тоже его прикупить...

ИзображениеЗа три года пользования дизелем попробовал этот набор присадок-работают все.Лью обычно 1.5-2-ю дозу в зависимости от мороза на улице.Из наблюдений,ликви моли дольше не замерзает(имеется в виду сама присадка)и по цене,в Караганде,выгоднее.
  • 0

#4016
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
я хай гир четвертый год лью, но там колпачок неудобный. недавно взял маннол на пробу, тот что справа. как его заливать?
  • 0

#4017
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

я хай гир четвертый год лью, но там колпачок неудобный. недавно взял маннол на пробу, тот что справа. как его заливать?

в вертикальном положении сжимаешь бутылек. верхняя часть заполняется и потом просто переливаешь в бак
  • 0

#4018
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

в вертикальном положении сжимаешь бутылек. верхняя часть заполняется и потом просто переливаешь в бак

рахмет. сегодня попробую.
  • 0

#4019
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Во сколько если не секрет обошлись подогревы??? И где ставили??? Я ставил три года назад за Плодоконсервным комбинатом, правда пользовался за два года раз 10-12. Вот сейчас на эту машинку тоже хочу поставить.

Номаконовские подогревы брал на КарСити:1-ый ярус,бутик 55,к сожалению,цену не помню,так как брал 2 подогрева для двух баков,магистральный на 2 м,бандаж на топливный фильтр,но помню точно,что не намного дороже цен на официальном сайте Номакона (просто,как всегда нашлись знакомые на КарСити,кои похлопотали за нас по цене).Устанавливал на Яссауи,выше Толе-би:подключение одного подогрева основного бака (стандартный "таблеточный" номаконовский почему-то не встал из-за размеров,устанавливали собственный ленточный подогрев)+установка подогрева топливопровода+бандаж на топливный фильтр+подключение насоса,перекачивающего "тяжелое топливо" из дополнительного бака в основной бак+установка блока реле и предохранителей в моторном отсеке+установка пяти тумблеров в салоне авто (как то:насос,подогрев бандажа,подогрев топливопровода,подогрев основного бака,подогрев допбака) обошлось в 33 тыщ. таньга,считаю,что дорого,можно найти по-дешевле. :cry:
  • 0

#4020
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

день добрый
если не секрет цена вопроса установки доп бака и где ставили ?
какие дополнительные "танцы с бубном" необходимы при установке ? ( датчик топливный и тд )
спасибо

Нашел на разборе явриковский бак на 55-60 литров (я,как выяснил 55 литров энто от AWD,а 60 литров энто от переднего 2WD) за 5 тыщ. таньга,датчик с поплавком и неработающим бензонасосом (он мне и не потребовался) обошелся в 6 тыщ. таньга.
Установка указанного доп.бака на раму (кстати на Прадосе 120 его вообще не видно,так как он встает идеально на лонжероны,места крепления на раму дополнительно проварены и усилены,установлена поперечная трубка между двумя отсеками),в отличие от родного бака и бака от второго Пыжика,с учетом насоса,установки обогрева,теплоизоляции топливопровода от основного бака до дополнительного бака обошлось в 44 тыщ. таньга,устанавливал на Бекмаханова.Родной б/у бак на Прадос 120,как и родной бак на 40 литров на 100 VX стоит около 300 баксов,и это тока бак без установки.Заливная "хидромудрая" горловина от 105 GX,при открытии крышки бензобака,напоминающая женскую вульву,ть-фу....прости меня Господи :faceoff: ,то бишь при открытии мембраны два разнонаправленных "входа" вправо-влево: обошлась б/у в 10 тыщ.таньга (новая без крышки не менее 23 тыщ.).
В последующем пару раз заезжал для "коррекции" :D :вначале пистолет отстреливал(оказалось пережалась дополнительная топливная заливная горловина),потом небольшая течь из-за хомутов и малая производительность насоса. :-/,насос заменен. Сейчас вроде все нормально:время перекачки 60 литров в течение 35-40 минут. :-) По-поводу электрики:индикация остатка топлива в доп.баке:друг скачал схемы с форума Явриководов:в ближайше время планируем "прозвонить" болтаюшиеся фишки и вывести светодиодик на панельку. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.