Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#3981
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

а нужен ли он при таких наваротах?
мне больше по душе танцы с бубнами:-)а то зима не зима и дизель не дизель:-)

Думаю,что нужен:все же в предстоящий зимний период предстоят движения в северные регионы РК,а там всякое может быть,тем более отучившись в Семске 6 лет и прожив в СевКазе (не путать с СевКавказом,где я тоже был :lol: ) 1 год.....про морозы знаком вживую:D
  • 0

#3982
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Ну вот, стоило инею лечь на лобовое, как среди неподготовленных дизелистов началась легкая паника :D
И, как показал наш спектральный анализ (Ц), ничего экстраординарного этой зимой не предвидится - морозы, как обычно.
  • 0

#3983
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну вот, стоило инею лечь на лобовое, как среди неподготовленных дизелистов началась легкая паника :D

http://www.youtube.com/watch?v=k0BhndjPEJU&feature=player_embedded

Сообщение отредактировал AirWest: 27.10.2011, 00:17:04

  • 0

#3984
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Вообще не напрягаюсь:воткнул пару недель назад на прадос 120 дополнительный бак (запаска на двери) снизу,туда же (то бишь в доп.бак спустил номаконовский подогрев),в ближайшее время планируется установка номаконовского подогрева основного бака,подогрева топливопровода от основного бака до дополнительного бака,подогрева магистрального трубопровода,бандажа на топливный фильтр.....
На днях установил с другом ебершперхерский автономник бензиновый на 5 киловат (бензиновый) вкупе с сепаратором (по типу Separa 9000),все фурычит и радует глаз.... :D
Осталось прикупит антигель. :D

Во сколько если не секрет обошлись подогревы??? И где ставили??? Я ставил три года назад за Плодоконсервным комбинатом, правда пользовался за два года раз 10-12. Вот сейчас на эту машинку тоже хочу поставить.
  • 0

#3985
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Вообще не напрягаюсь:воткнул пару недель назад на прадос 120 дополнительный бак (запаска на двери) снизу,



день добрый
если не секрет цена вопроса установки доп бака и где ставили ?
какие дополнительные "танцы с бубном" необходимы при установке ? ( датчик топливный и тд )

спасибо
  • 0

#3986
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Во сколько если не секрет обошлись подогревы??? И где ставили??? Я ставил три года назад за Плодоконсервным комбинатом, правда пользовался за два года раз 10-12. Вот сейчас на эту машинку тоже хочу поставить.

Игорь теперь переехал на Матезалки между Маречека и Толеби. Если Вниз ехать, то слева будет СТО.
Позавчера купил у него подогрев фильтра, - 9000 тенге.
Поставил сам в гараже за 2 часа с перекурами.
  • 0

#3987
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Любой водитель хотя бы раз сталкивался с замерзанием соляры зимой. Имею опыт эксплуатации Делики в течении 6 лет. Замерзал каждую зиму. Но танцы с бубнами помогали - стоял не больше 5-ти дней (потому что некогда размораживать бывает :) ). И вот теперь когда я знаю "все" про неё - собираюсь менять машину :-/ . Хотя меня машина полностью устраивает, а в глубине души даже нравится.
Предвижу крики типа "да никогда не замерзал" и "руки не оттуда растут" может быть это я один такой :D

По теме: согласен с теми, кто считает, что от АЗС ничего не зависит. Все зависит от обстоятельств (отсутствие антигеля, разряженный АКБ, низкий уровень топлива в баке и длительная стоянка). Опыт вылился в установку 3-х подогревов (бак, фильтр, топливопровод), в ежегодную замену топливного фильтра в октябре-ноябре, установке хорошего АКБ, и использование антигеля. Согласен, что знающих специалистов на СТО очень трудно найти.

Кстати пошел снег, надо бы антигеля сегодня плеснуть
  • 0

#3988
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Любой водитель хотя бы раз сталкивался с замерзанием соляры зимой. Имею опыт эксплуатации Делики в течении 6 лет. Замерзал каждую зиму. Но танцы с бубнами помогали - стоял не больше 5-ти дней (потому что некогда размораживать бывает :) ). И вот теперь когда я знаю "все" про неё - собираюсь менять машину :-/ . Хотя меня машина полностью устраивает, а в глубине души даже нравится.
Предвижу крики типа "да никогда не замерзал" и "руки не оттуда растут" может быть это я один такой :D

По теме: согласен с теми, кто считает, что от АЗС ничего не зависит. Все зависит от обстоятельств (отсутствие антигеля, разряженный АКБ, низкий уровень топлива в баке и длительная стоянка). Опыт вылился в установку 3-х подогревов (бак, фильтр, топливопровод), в ежегодную замену топливного фильтра в октябре-ноябре, установке хорошего АКБ, и использование антигеля. Согласен, что знающих специалистов на СТО очень трудно найти.

Кстати пошел снег, надо бы антигеля сегодня плеснуть

Вы полность во всем правы, за машиной нужно следить, и основные правила Вы уже написали, это свежие расходники перед зимой и нормальный АКБ . У меня уже третий дизель за 10 лет. Был Паджерик коротыш, за три года замерз один раз, потом Прадик 95, поставил все подогревы Номакон, не замерзал ни разу, теперь второй года Прадо 120 с двигателем D-4D, в прошлом году было холодно в декабре январе, антигель не лил ни разу, сигналка с автозаводом по температуре, заправлялся все время на RP который на Сейфуллина ниже Белинского, хочу поставить подогревы и все. А у криворуких не будем указывать ни на кого, и на зажигалках постоянные проблемы. Так что любая техника требует своевременного ухода. Нет ничего вечного, и не ломается только то, что не эксплуатируется.
  • 0

#3989
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Любой водитель хотя бы раз сталкивался с замерзанием соляры зимой. Имею опыт эксплуатации Делики в течении 6 лет. Замерзал каждую зиму. Но танцы с бубнами помогали - стоял не больше 5-ти дней (потому что некогда размораживать бывает :) ). И вот теперь когда я знаю "все" про неё - собираюсь менять машину :-/ . Хотя меня машина полностью устраивает, а в глубине души даже нравится.
Предвижу крики типа "да никогда не замерзал" и "руки не оттуда растут" может быть это я один такой :D

По теме: согласен с теми, кто считает, что от АЗС ничего не зависит. Все зависит от обстоятельств (отсутствие антигеля, разряженный АКБ, низкий уровень топлива в баке и длительная стоянка). Опыт вылился в установку 3-х подогревов (бак, фильтр, топливопровод), в ежегодную замену топливного фильтра в октябре-ноябре, установке хорошего АКБ, и использование антигеля. Согласен, что знающих специалистов на СТО очень трудно найти.

Кстати пошел снег, надо бы антигеля сегодня плеснуть

Афигеть 5 дней.
У меня когда Прадик не завелся в минус 25 утром, и то была трагедия, что пришлось потратить 2!!! часа на отогрев, а тут 5 дней...
Вопрос решился быстро и безболезненно, установил подогрев на фильтр и подогрев топливозаборника. Ушло 20000 тенге + работа. Ну и за аккумулятором следить надо.
  • 0

#3990
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Афигеть 5 дней.

Тоже в шоке(((
за 5 лет владения Паджеро ни разу не замерзал....(один раз по дороге домой льдинка попала в топливозаборник....видать с соляркой водичика при заправке).
А так бандаж и проточник от Намакона и антигель.
  • 0

#3991
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
И я не замерзал, но с утра чего-то начали гложить сомнения... Антигель на даче, а в баке оказалось только 25% соляры. Прогревал на месте с полчаса и сразу поехал на заправку - добить до полного. Не доехал, благо успел прижаться к бордюру. Думаю, в обед сама заведётся - вроде как солнышко на целый день выглянуло.
  • 0

#3992
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
-8 ночью было... наша завелась и глохла 3 раза... соседский форд тоже замёрз... здравствуй зимушка - зима :lol:
  • 0

#3993
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
таймер запуска поставил через 2 часа...с утра заводится нормально..эх Делика Делика

#3994
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

таймер запуска поставил через 2 часа...с утра заводится нормально..эх Делика Делика

у нас на - 5 запуск, но вчера уже стала показывать аккум, и ночью не заводилась... с утра заводилась и глохла. надо ставить второй аккум... одного не хватает...
  • 0

#3995
NuR.kaz

NuR.kaz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Про 5 дней...

Так мне же еще работать надо, вот и ждешь выходных, чтобы приятно провести свободное время! ;-)
Или в командировку уеду, что тоже бывает.

А про незамерзающих я сразу написал, что мож, что с руками не так (первый мороз и уже два коммента про замерзающих!)

Про таймер - то же есть, но на моем томагавке не удобный диапазон завода по температуре: -10 и -20. При -10 работает всю ночь (с короткими перерывами), а при -20 успевает замерзнуть. Ставить на 2 часа - тоже считай всю ночь работает.
  • 0

#3996
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ребята-дизелисты..вы свечки для начала проверьте)))...за лето с ними могло произойти все что угодно...ну саму систему запуска не мешает прощупать, и если вся эта система не работает, то второй аккум не поможет(((.....и используйте антигель.
  • 0

#3997
Волчара

Волчара
  • Гость
  • 40 сообщений
Привет!
Подготовка к зиме - по умолчанию. У меня Пыжик 2,8. Но антигель - на фиг!
Была одна вменяемая заправка с зимним дизелем - Сокол, нижу Шуглы, в Алматы. Сейчас там все огорожено забором. Никто не в курсе, они реанимироваться не собираются? Лил три зимы их дизель - горя не знал! Никакие антигели были не нужны.
  • 0

#3998
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Но антигель - на фиг!

Никогда не говори никогда)))
  • 0

#3999
MIke__K

MIke__K
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Всем привет!
Машина ISUZU, турбо-дизель. Заводится нормально при любых температурах. Однако нужна помощь опытных дизелистов. Проблема: на высоких оборотах (4 000) валит черный дым, ровно как с паровоза. Фильтра все новые. Турбина работает, сегодня проверял на Кихтенко.
Подскажите, пожалуйста, грамотных аппаратурщиков. Полагаю, что льют форсунки.
Спасибо заранее.
  • 0

#4000
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

И я не замерзал, но с утра чего-то начали гложить сомнения... Антигель на даче, а в баке оказалось только 25% соляры. Прогревал на месте с полчаса и сразу поехал на заправку - добить до полного. Не доехал, благо успел прижаться к бордюру. Думаю, в обед сама заведётся - вроде как солнышко на целый день выглянуло.

купил канистру 10л железную, залил туда 8 л саляры+Антигель (памятник химику, что его придумал) и на водяную баню - в сосуд с кипящей водой. Залил в бак , но умер аккум... Опять нагрел замерзающую массу + Варта 95я на ночернем рынке за 27ктг - проблема была решена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.