Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#3461
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
У меня к примеру, сальник подтекает. На холодную нужно долго покрутить, чтоб завести. как заведётса, если не прогазовать

судорожно плавать обороты, если в этот момент не газануть она глохнет

вот. а когда прогреетса, заводитса идеально!
  • 0

#3462
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Если у вас горят свечи - м.б. имеет смысл проверить работу блока розжига и релюшек?
У знакомого залипла релюшка и свечи не "отпускало" - вот он их и менял... Поищите в теме "купил паджеро" - там был алгоритм проверки, или подъехжайте в субботу на жубанова - наверняка кто-то сможет посмотреть.

съездила свечи протестировала и мои предположения оправдались....три мертвые сапсем уже, а четвертую грит можете на гирлянду повесить :)
поменяли.....завтра посмотрим :)
а на счет того, что свечи горят.....так наверное свечи такие...у нас же все китайское, даже то, что говорят корейской и японское....все равно это все китайское....
а что у вас на жубанова? СТО? это где гаражи?

ну свечи могут гореть и (как вариант) потому что блок не отключает их подогрев (прошел через это)
  • 0

#3463
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Кто ставит подогревы, советую выкинуть с них электронику типа регулятора температуры и им подобные. У меня бандажник напрямую от АКБ работает для надежности, но стоит помнить о возможности пожара. Еще поставил метр магистрали с подогревом....

А не подскажите чего так категорично то? Выкинуть электронику (к примеру с моего проточника) - значит надо сначала сделать, а потом нажать кнопку в салоне ибо уже без электроники и сам не включиться (при дистанционном заводе) и на брелок сигналки не вывести...
А зацепить напрямую на АКБ без кнопки... ну так зачем он нужен на хорошо прогретой машине???
  • 0

#3464
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Насчет границы это правда. В начале года нам сказали или сливайте всю в бак или выливайте нам). Ехали через кегень.
  • 0

#3465
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Что она зимняя, это вам на заправке рассказали???

не, по радио слышал

Радио наверное ББС(баба бабе сказала)???
  • 0

#3466
splash60

splash60
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Народ! в теме про сальник - подкиньте адресок магазина, хде его мона прикупить... :rolleyes:
  • 0

#3467
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


я перед покупкой прочитал, что родные они славятся ненадежностью, поэтому купил без таймера - а его собрал сам.

Дело не в ненадёжности, а в том что он не обечпечивает заявленный алгоритм работы. После первого нажатия ещё как-то 10 минут держит включённым, а дальшне по убывающей: -4-2-1 мин.:rolleyes: Пока не сбросишь питание.

потому и собрал сам.
вот такой
  • 0

#3468
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Скажите, кто знает, где в центре заправки с зимним дизелем? Сколько езжу - смотрю - везде по 66 тг. Зимний ведь подороже?
  • 0

#3469
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Скажите, кто знает, где в центре заправки с зимним дизелем? Сколько езжу - смотрю - везде по 66 тг. Зимний ведь подороже?


Заправляюсь на Гелиос в Орбите, по Саина выше Фрунзе, цена 86 тг.
  • 0

#3470
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Спасибо! А поближе к центру не подскажете?
  • 0

#3471
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Спасибо! А поближе к центру не подскажете?

на Лукойле Джандосова-Розыбакиева
  • 0

#3472
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
grozd

спасибо, буду знать на будущее). Заправилась на Кастроле возле Меркура.
  • 0

#3473
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
недавно ездил к родственникам 150 км от Алматы как раз когда под -30 морозы были, ездил на летнем ДТ машина всю ночь простояла на улице, а утром без особых проблем завелась.
заправлялся на гелиосе
  • 0

#3474
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений

подскажите ктоньть поеду завтра в каракол хотел взять с собой литров сто соляры нашей казмунай друг сказал на границе мозг парят мол больше 10 нельзя

не думаю, что у киргизов сильно нормы от наших отличаются (с россией у меня проблем не было), поэтому немного запоздало, но может кому пригодится:
"Нормы ввоза в КЗ подакцизных товаров не облагаемых тамож платежами" (утв. постановлением правит. РК от 9.03.2005 №217) - бензин 100 литров (за исключением авиационного), дизтопливо - 150 л.
Ну и до кучи (кстати все это на 1 чела - я вез море пива, поэтому распечатал для себя:rotate: ) :
Пиво солодовое - 5л, вино, коньяк, бренди, спирт, водка и т.п. - 2 литра, сигареты\папиросы - 1000 шт, сигары - 15 шт, сигарилы - 300 шт, табак курительный\жевательный - 1 кило.

PS: не офтопик, а так - вдруг кто хочет на дальнюю поездку запастись нормальной солярой чтоб не замерзнуть:-)

Сообщение отредактировал Bzdaszek Zapadłowski: 19.12.2009, 19:57:32

  • 0

#3475
armando5

armando5
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Вроде как у нас дизель всесезонный продают на КМК(-20) 65тг и Гелиос(-17) 66тг данные дают кассиры и заправщики......и мне охотно верится!!! потому что я незаливал ни единой присадки в бак!!! и заводился всегда с полоборота(VW passat 1.9td двигатель AAZ)
  • 0

#3476
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
слышал такое, вполне возможно. -20 Заводится нормально машинка такая же только AVF
  • 0

#3477
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Морозов то ещё не было, поэтому на исправной машине и проблем быть не должно.
  • 0

#3478
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
в Алмате не было:)
  • 0

#3479
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

в Алмате не было:)

Да Вы правы, я и говорю об Алматы.
  • 0

#3480
Vladimir141kz

Vladimir141kz

    он же Vladimir141

  • Забанен
  • 35 сообщений

Вроде как у нас дизель всесезонный продают на КМК(-20) 65тг и Гелиос(-17) 66тг данные дают кассиры и заправщики......и мне охотно верится!!! потому что я незаливал ни единой присадки в бак!!! и заводился всегда с полоборота(VW passat 1.9td двигатель AAZ)

Только вот заметил такую ерунду.Когда на улице тепло,говорят,что зимняя до минус 20, как только похолодает, то до -15 :) .Вчера с заправщиком разговаривал,он сам говорит ,странно вчера висело -20,сегодня -15 :hi: , хотя партия одна и та же.

Сообщение отредактировал Vladimir141kz: 23.12.2009, 12:34:42



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.