Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#3401
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

1. оригинал - дорого, хрен найдёшь, качественно
...
у меня самого сейчас стоит дубликат от бош... третья зима пошла, свечи как новые...

Применительно ко вторым пыжам даже оригинал делится на несколько разных видов. Если поставить не те, либо не будет работать, либо будет, но недолго.

#3402
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Утром завёлся, но очень быстро заглох :-/
КМГ + антигель = замёрзший парафин ;)
Пришлось в обед вернуться домой, залить 5л горячего керосина с доп.дозой антигеля. Завелся, прогрелся и поехал на работу. Хорошо, что в обед было тепло.

КМГ не заправляться, там соляру ослиной мочей разбавляют. один раз заправился - выкинул фильтр.
  • 0

#3403
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

КМГ не заправляться, там соляру ослиной мочей разбавляют. один раз заправился - выкинул фильтр.

где ж стока мочи то нашли? :-/ или рядом они пасутса?
  • 0

#3404
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений


КМГ не заправляться, там соляру ослиной мочей разбавляют. один раз заправился - выкинул фильтр.

где ж стока мочи то нашли? :D или рядом они пасутса?


А по-мойму на КМГ на данный момент отличная соляра в прошлом году была моча причем неразбавленная :-/ Я вчера там заправился сегодня утром -17 в Капчеке было конечно тяжело но завелась ;)
  • 0

#3405
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

А по-мойму на КМГ на данный момент отличная соляра в прошлом году была моча причем неразбавленная :-/ Я вчера там заправился сегодня утром -17 в Капчеке было конечно тяжело но завелась :D

+1 Хоть и завожусь на КМГ-шной с проблемами (не из-за соляры, свечи поганые), но во всяком случае в дороге на "замерзаю". В прошлом году на Т-Ойловской пару раз "замерзал" (магистраль перемерзала). ;)
  • 0

#3406
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

А по-мойму на КМГ на данный момент отличная соляра в прошлом году была моча причем неразбавленная :-/ Я вчера там заправился сегодня утром -17 в Капчеке было конечно тяжело но завелась ;)

Должна была вообще с полпина заводится, -17 не та температура что бы начинать плясать от фильра к ключу зажигания.
  • 0

#3407
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
всем приветик... :kiss: вопщем хочу сообщить всем о своем нежданном счастье, сегодня утром я узнала, что все мое горе было на 200% от сгоревших свечей накаливания :)
ааа забыла,....теперь очень хочу чтоб морозы долбанули, чтоб удостоверится :)
ваще зиму ненавижу :-) ни разу я так морозов не хотела как сейчас :smoke:

Сообщение отредактировал Моё Мурлычество: 11.12.2009, 11:29:48

  • 0

#3408
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

А по-мойму на КМГ на данный момент отличная соляра в прошлом году была моча причем неразбавленная :smoke: Я вчера там заправился сегодня утром -17 в Капчеке было конечно тяжело но завелась :kiss:

Должна была вообще с полпина заводится, -17 не та температура что бы начинать плясать от фильра к ключу зажигания.


Ну если только на бензиновой машине да? :-)
  • 0

#3409
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Ну если только на бензиновой машине да? :laugh:

Ну почему же? Дизель тоже ,если всё правильно,соляра нормальная,дрыгатель отличный, тоже с пол пина.Не давиче как вчера посмотрел как бензиновые заводили :idea: быыыысто так,с 8ч и до 11примерно(я пришёл примерно к 11 , а они на работу торопились с 8часов), правда пин был последний :kiss: .А я чот раз, и сразу завёл с пультаИзображение , чот у меня наверное не правильно Изображение
  • 0

#3410
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Ну если только на бензиновой машине да? :idea:

Дизель до -20 с полпина у меня всегда заводился, если ниже, пару раз всегда щелкал свечами, раз 10 качал фильтр. и заводился, возможно все действия эти были не нужными, но не лишними 100%. Ниже -25 в Ате небыло, вот когда было -25 прихватило обратку, антигель не справился... Подогревов небыло тогда ни одного не разу... Было это на пыже 2,5.
На делике 4М40 таких диких морозов не встречал, с бубном танцевал 1 раз когда антигель нормально налить пожалел, то что было уже при -7 дало возможность завести машину... Были запарки со свечами, сальником, но это все расходники и по сути фигня. :laugh:
Щас на газо-бензине катаюсь...
  • 0

#3411
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

всем приветик... :D вопщем хочу сообщить всем о своем нежданном счастье, сегодня утром я узнала, что все мое горе было на 200% от сгоревших свечей накаливания ;)
ааа забыла,....теперь очень хочу чтоб морозы долбанули, чтоб удостоверится ;)
ваще зиму ненавижу :kiss: ни разу я так морозов не хотела как сейчас :laugh:

НЕ морозов ненадо, чуть позже я еще не долечился от бронхита... :idea:
  • 0

#3412
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
трепещите
  • 0

#3413
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

трепещите

ну... если обогревы и антигели не помогут, то у меня есть маленькая бензиновая машинка.
  • 0

#3414
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Моё Мурлычество: 11.12.2009, 15:14:20

  • 0

#3415
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

у меня есть маленькая бензиновая машинка.

а у меня велик :laugh:
  • 0

#3416
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

трепещите

Там для области, думаю они перестраховываются, после смерти стекломойщиков, они чето чаще предупреждения начали давать.
По везеру в эти дни минимум это -14... :laugh: Поживем посмотрим.
  • 0

#3417
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Если зайти на сайт WWW.GISMETEO.RU то там вообще фигня какая-то :idea: Мороз конечно пронозируют, но потом опять оттепель до +10 градусов. Фиг поймешь, кому верить. 20 или 25 градусов - это уже более серьезное испытание :laugh: все косяки в виде плохого аккумулятора, плохой солярки, плохой компрессии сразу вылезут.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 11.12.2009, 15:46:00

  • 0

#3418
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Ну если только на бензиновой машине да? :)

Дизель до -20 с полпина у меня всегда заводился, если ниже, пару раз всегда щелкал свечами, раз 10 качал фильтр. и заводился, возможно все действия эти были не нужными, но не лишними 100%. Ниже -25 в Ате небыло, вот когда было -25 прихватило обратку, антигель не справился... Подогревов небыло тогда ни одного не разу... Было это на пыже 2,5.
На делике 4М40 таких диких морозов не встречал, с бубном танцевал 1 раз когда антигель нормально налить пожалел, то что было уже при -7 дало возможность завести машину... Были запарки со свечами, сальником, но это все расходники и по сути фигня. :-/
Щас на газо-бензине катаюсь...


При -20 с пол пина если на зимней солярке тогда охотно верю,но на летней незнаю незнаю ;)
  • 0

#3419
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

При -20 с пол пина если на зимней солярке тогда охотно верю,но на летней незнаю незнаю :)

То же самое может произойти с бензинкой,если залить 80 в перемешку с соляркой, в принципе на равных :-/
Речь идёт о том когда и там и там движки нормальные и топливо и в том и другом случае соответствует нормам.
  • 0

#3420
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Всем привет! До этого внимательно читал тему, но в связи с похолоданием настала пора поучаствовать. В общем вопрос такой. Машине 2 года, движок MMC 4D56. Подогрева неть. Есть теплый паркинг +10С.
Грядут холода вот купил седня такую вещь http://www.amag.ru/c...toc2q46d21ar604 . 296 мл рассчитано на 80л соляры при -56С. Кто-нибудь пользовался? И сколько лить на наши "детские" морозы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.