Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#3441
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Помогите плизззз!!!! Третий год езжу на своей ласточке, без проблем бодяжила зимой соляру с керосином.....а этой зимой глохну на ходу.... т.е. завожусь, еду, но на поворотах тупо глохну....и скоростть не набираю.....и при том через какое-то время она у меня прям летит к концу дня, не остановишь.... что делать? топливную систему прочистила, свечу накаливания проверила, боже что ж еще сделать надо???

Глохнет только на поворотах? Бак полный?
  • 0

#3442
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

я перед покупкой прочитал, что родные они славятся ненадежностью, поэтому купил без таймера - а его собрал сам.

Дело не в ненадёжности, а в том что он не обечпечивает заявленный алгоритм работы. После первого нажатия ещё как-то 10 минут держит включённым, а дальшне по убывающей: -4-2-1 мин.:) Пока не сбросишь питание.
  • 0

#3443
Lyzik

Lyzik
  • Гость
  • 7 сообщений
Ага, как только нажму на тормоз, глохнет машинка, а по прямой дороге жму на газ-не разгоняется......
  • 0

#3444
Lyzik

Lyzik
  • Гость
  • 7 сообщений
бак полный, все фильтры поменяла месяц назад, все масла поменяла....не знаю че делать
  • 0

#3445
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


соляра + бензин 1 к 10... и проблем нетЪ :)

может 10 к 1?

от перемены мест слогаемых сумма не меняеться.
все поняли что да как
  • 0

#3446
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

от перемены мест слогаемых сумма не меняеться.
все поняли что да как

Кажется на такой смеси дизель не поедет.

соляра + бензин 1 к 10... и проблем нетЪ :)

1 литр дизеля и 10 литров бензина....
  • 0

#3447
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Помогите плизззз!!!! Третий год езжу на своей ласточке, без проблем бодяжила зимой соляру с керосином.....а этой зимой глохну на ходу.... т.е. завожусь, еду, но на поворотах тупо глохну....и скоростть не набираю.....и при том через какое-то время она у меня прям летит к концу дня, не остановишь.... что делать? топливную систему прочистила, свечу накаливания проверила, боже что ж еще сделать надо???

Попробую угадать, двигатель 4M40 Паджеро и Делика.... У них сальник ТНВД сохнет, его нужно менять.
  • 0

#3448
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

от перемены мест слогаемых сумма не меняеться.
все поняли что да как

Кажется на такой смеси дизель не поедет.

соляра + бензин 1 к 10... и проблем нетЪ :)

1 литр дизеля и 10 литров бензина....

молодой человек Вам с утра поговорить не скем??? если с головой не дружите лейте как Вы и подумали.
  • 0

#3449
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

молодой человек Вам с утра поговорить не скем??? если с головой не дружите лейте как Вы и подумали.

Я с Вами разговаривать не собираюсь, не нужно людей вводить в заблуждение!!!
  • 0

#3450
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Сегодня при -10 получил вот такой сюрприз-Изображениехорошо что хоть 30км/ч но ехать было можно.После прогрева двигателя перекинул шланги подогрева обратки,на обогрев подачи до фильтра,сразу весь парафин растаял и сам фильтр стал теплый.ИзображениеЕсть еще один такой же теплообменник только раза в 3 больше,наверное попробую его поставить на подогрев обратки.
  • 0

#3451
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Помогите плизззз!!!! Третий год езжу на своей ласточке, без проблем бодяжила зимой соляру с керосином.....а этой зимой глохну на ходу.... т.е. завожусь, еду, но на поворотах тупо глохну....и скоростть не набираю.....и при том через какое-то время она у меня прям летит к концу дня, не остановишь.... что делать? топливную систему прочистила, свечу накаливания проверила, боже что ж еще сделать надо???

Попробую угадать, двигатель 4M40 Паджеро и Делика.... У них сальник ТНВД сохнет, его нужно менять.

А вот на http://www.pajero4x4...ic.php?p=502448 была аналогичная проблема и в конце концов решили на СТО:
Полез в ТНВД, вытащил сальник, матюкнулся на чьи то кривые руки поменял сальник, какую то прокладку (тоненькое колечко диаметр см 15) внедрил ТНВД в родные края и было счастье
Операция заняла 3 часа

  • 0

#3452
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а у меня велик :)

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
а теперь у вас еще и плюс по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#3453
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

При -20 с пол пина если на зимней солярке тогда охотно верю,но на летней незнаю незнаю :)

Когда ездил на дизеле лил всегда летнюю + антигель. Так намного дешевле... Чем самопальную "зимнюю" по цене бензина.

Сообщение отредактировал Igor80: 14.12.2009, 11:46:08

  • 0

#3454
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

не нужно людей вводить в заблуждение!!!

ну если народ отказываеться включать свой мозг и заранее думать о том что наступают холода... а потом здесь плачут че замерзли.. то это их проблемы :)
а Вы прекрасно поняли о чем я говорила... и не надо цепляться к словам
  • 0

#3455
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Цитата(Lyzik @ 14.12.2009, 09:52)
Помогите плизззз!!!! Третий год езжу на своей ласточке, без проблем бодяжила зимой соляру с керосином.....а этой зимой глохну на ходу.... т.е. завожусь, еду, но на поворотах тупо глохну....и скоростть не набираю.....и при том через какое-то время она у меня прям летит к концу дня, не остановишь.... что делать? топливную систему прочистила, свечу накаливания проверила, боже что ж еще сделать надо???Попробую угадать, двигатель 4M40 Паджеро и Делика.... У них сальник ТНВД сохнет, его нужно менять.

Привет. такая же бяда. (((((( коее всего саьник. тарерм сиьно ненасиуй маину.Старте можно спалить. Мойпомер. Сльник нас ждт.
  • 0

#3456
amerikoza

amerikoza
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Соляра с КазМунайГаз, похоже летняя 65тг. полный бак (60л + 5л бензин Аи80).
При морозах до 30 каждый час автозаводка на ночь, днем машина эксплуатируется по работе.
За период около недели не подвела.
  • 0

#3457
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

тарерм сиьно ненасиуй маину.Старте можно спалить. Мойпомер. Сльник нас ждт.

При чём тут стартер? Написали же что заводитса хорошо.
Когда бежит сальник, на холодную фиг заведёш, пока воздух не прокачает.
  • 0

#3458
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Когда бежит сальник, на холодную фиг заведёш, пока воздух не прокачает.

Не правда Ваша, болезнь сальника проявляется так:
1) Машина заводится, работает секунд 5-10 потом начинают судорожно плавать обороты, если в этот момент не газануть она глохнет, потом долго не заводится....
2) Заводится, греется, едет, но глохнет, и потом опять долго не заводится...
В первом случае понятно пока не расширится от тепла сальник нормально не будет работать, а вот второй случай объяснить не могу, вроди нагрелся сальник, почему пропускает хз. Но это сальник 100%.
  • 0

#3459
bozyak

bozyak
  • Гость
  • 46 сообщений
была такая проблема но на люсиде мёрз фильтр от того что летом поддоны оторвал поставил новые оказалось там воздух подаётся в область фильтра и бака
  • 0

#3460
bozyak

bozyak
  • Гость
  • 46 сообщений
подскажите ктоньть поеду завтра в каракол хотел взять с собой литров сто соляры нашей казмунай друг сказал на границе мозг парят мол больше 10 нельзя
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.