Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#3381
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
На РП залила дизель, сказали что до - 35 нормально будет. Так и есть, не замерзает тьфу тьфу!
  • 0

#3382
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

свечи меняла в марте.....но чуйствую, что это они виноваты.....проверю их и буду менять....

Если у вас горят свечи - м.б. имеет смысл проверить работу блока розжига и релюшек?
У знакомого залипла релюшка и свечи не "отпускало" - вот он их и менял... Поищите в теме "купил паджеро" - там был алгоритм проверки, или подъехжайте в субботу на жубанова - наверняка кто-то сможет посмотреть.

#3383
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Паджеро 96г.в Дизель :smoke: после похолодания перестал заводиться, поменял аккумулятор, поставил подогрев фильтра, антигель, всеравно не едет :mad: что делать???

Не едет или не заводится?
  • 0

#3384
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Утром завёлся, но очень быстро заглох :smoke:
КМГ + антигель = замёрзший парафин :mad:
Пришлось в обед вернуться домой, залить 5л горячего керосина с доп.дозой антигеля. Завелся, прогрелся и поехал на работу. Хорошо, что в обед было тепло.
  • 0

#3385
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

КМГ + антигель = замёрзший парафин :-)

н-да, я когда заливал антигель (нормально 2-я доза) всегда заводился, один раз не долил - танцевал с бубном, и с синойла и с РП и с Гелиоса (когда на других небыло) и КМГ тоже в экстренных случаях... Подводил сальник один раз-поменял и свечи переодически... Фильтр по умолчанию свежачёк перед зимой.
  • 0

#3386
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

На РП залила дизель, сказали что до - 35 нормально будет. Так и есть, не замерзает тьфу тьфу!

Тьфу тьфу можно будет говорить когда хотя бы 20-25 будет, а так -10-12 это не минус 35, разницу ощущаете! :-)
  • 0

#3387
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

КМГ + антигель = замёрзший парафин :-)

н-да, я когда заливал антигель (нормально 2-я доза) всегда заводился, один раз не долил - танцевал с бубном, и с синойла и с РП и с Гелиоса (когда на других небыло) и КМГ тоже в экстренных случаях... Подводил сальник один раз-поменял и свечи переодически... Фильтр по умолчанию свежачёк перед зимой.

Фильтру всего 2 недели жизни. А вот соляра - полнейшее г...но :(
Когда открыл бак, чтобы залить горячего керосинчику, то бак сказал "пук", а это первейший признак того, что магистраль засрана парафином ;) К величайшей моей радости, насос прокачал это дерьмо и накачал в фильтр тёпленькой соляро-керосиновой смеси.
  • 0

#3388
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Фильтру всего 2 недели жизни. А вот соляра - полнейшее г...но :-)
Когда открыл бак, чтобы залить горячего керосинчику, то бак сказал "пук", а это первейший признак того, что магистраль засрана парафином :( К величайшей моей радости, насос прокачал это дерьмо и накачал в фильтр тёпленькой соляро-керосиновой смеси.

Я всегда лил двойную дозу, там на упоковке так и было написано если дизель низкого качества 2-ю дозу не больше так он теряет свойства свои. ВСЁ время только МАННОЛ... Не пугайтесь что они сам превращается в гель, его свойства проявляются только при соединении с дизелем в определенных прапорциях.
  • 0

#3389
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений


На РП залила дизель, сказали что до - 35 нормально будет. Так и есть, не замерзает тьфу тьфу!

Тьфу тьфу можно будет говорить когда хотя бы 20-25 будет, а так -10-12 это не минус 35, разницу ощущаете! :-)

ну тут же у людей замерзает .... к тому же помню в прошлом году - первые холода, как сейчас, у меня не заводилась :(
где фильтры поменять?

Сообщение отредактировал lorita: 10.12.2009, 15:35:35

  • 0

#3390
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Если у вас горят свечи - м.б. имеет смысл проверить работу блока розжига и релюшек?
У знакомого залипла релюшка и свечи не "отпускало" - вот он их и менял... Поищите в теме "купил паджеро" - там был алгоритм проверки, или подъехжайте в субботу на жубанова - наверняка кто-то сможет посмотреть.

съездила свечи протестировала и мои предположения оправдались....три мертвые сапсем уже, а четвертую грит можете на гирлянду повесить :(
поменяли.....завтра посмотрим :-)
а на счет того, что свечи горят.....так наверное свечи такие...у нас же все китайское, даже то, что говорят корейской и японское....все равно это все китайское....
а что у вас на жубанова? СТО? это где гаражи?
  • 0

#3391
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

съездила свечи протестировала и мои предположения оправдались....три мертвые сапсем уже, а четвертую грит можете на гирлянду повесить :(
поменяли.....завтра посмотрим :-)
а на счет того, что свечи горят.....так наверное свечи такие...у нас же все китайское, даже то, что говорят корейской и японское....все равно это все китайское....
а что у вас на жубанова? СТО? это где гаражи?

стомильонраз проверенно плохой запуск - свечи, НА жубанова у них встреча Паджероводов. по жубанова в Сайран ехать там найдете.

Сообщение отредактировал Igor80: 10.12.2009, 15:43:49

  • 0

#3392
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

поменяли.....завтра посмотрим :(
а на счет того, что свечи горят.....так наверное свечи такие...у нас же все китайское, даже то, что говорят корейской и японское....все равно это все китайское....

Завтра Вы поймете не так страшен дизель как его малюют. :-)
Проверить блок розжига нужно по-хорошему, может он лишний раз их гоняет, а так да местное не на долго... Дольше ходят с заостренным кончиком Вы такие поставили?
  • 0

#3393
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Если у вас горят свечи - м.б. имеет смысл проверить работу блока розжига и релюшек?
У знакомого залипла релюшка и свечи не "отпускало" - вот он их и менял... Поищите в теме "купил паджеро" - там был алгоритм проверки, или подъехжайте в субботу на жубанова - наверняка кто-то сможет посмотреть.

съездила свечи протестировала и мои предположения оправдались....три мертвые сапсем уже, а четвертую грит можете на гирлянду повесить :(
поменяли.....завтра посмотрим :-)
а на счет того, что свечи горят.....так наверное свечи такие...у нас же все китайское, даже то, что говорят корейской и японское....все равно это все китайское....
а что у вас на жубанова? СТО? это где гаражи?

на митцубиси можно подобрать от корейцев - дорога в 5 элемент. сам на хундайке - и там вечно околачиваются митцубишники -много запчастей подходят от корейцев-хундая в частности. ;) для наводки - хундай галлопер =митцубиси паджер, старкес=делика. дальше сами думайте ;)
  • 0

#3394
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Завтра Вы поймете не так страшен дизель как его малюют. :(
Проверить блок розжига нужно по-хорошему, может он лишний раз их гоняет, а так да местное не на долго... Дольше ходят с заостренным кончиком Вы такие поставили?

да я знаю, что он не страшен :-) дизель этот.....не первый год плаваем, но ведь как это обычно бывает ломается или глючит всегда, что нибудь новенькое....я например когда весной меняла все к зиме, мне русским языком сказали свечи так часто не меняют, ну я и не стала....
думала дизель позорный сапсем, а потом увидела как замерзают у кого дизель летний они заводятся и глохнут и торохтят как тракторы и дымят как паровозы, а моя стоит ее только завести (с помощью эфира) летает як ласточка....... вот тогда до меня доперло, ;) что с топливом у меня все супер (уж чего только я туда не наливала) ну не должна она мерзнуть....
зы: свечи с заостренным носиком
  • 0

#3395
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

а что у вас на жубанова? СТО? это где гаражи?


Нет, это где Сайран и таксопарк.
Читать тут: http://vse.kz/index....iew=getlastpost

А до кучи тут и тут:
http://vse.kz/index....iew=getlastpost
http://vse.kz/index....iew=getlastpost

#3396
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
to Сергей Бондаренко
спасибо, обязательно почитаю.....и в субботу подъеду..... к 13 00...да?
вы бы мне телефончик свой и имя в личку скинули на всякий случай, если вдруг я заблужусь....там же этих таксопарков и автопарков как грязи :-)

Сообщение отредактировал Моё Мурлычество: 10.12.2009, 17:42:41

  • 0

#3397
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

to Сергей Бондаренко спасибо, обязательно почитаю.....и в субботу подъеду..... к 13 00...да?
вы бы мне телефончик свой и имя в личку скинули на всякий случай, если вдруг я заблужусь....там же этих таксопарков и автопарков как грязи :-)

Там не промахнешся :( А вот меня может и не быть ;)

Маршрут описан в закрепленном первом посте - там же карта от гугля.

#3398
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Там не промахнешся :( А вот меня может и не быть ;)
Маршрут описан в закрепленном первом посте - там же карта от гугля.

а все...спасибо.....посмотрела я маршрут буду ехать исключительно по нему и постараюсь не промахнуцо :-)
  • 0

#3399
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

а все...спасибо.....посмотрела я маршрут буду ехать исключительно по нему и постараюсь не промахнуцо :-)


Вдогонку про свечки: в зависимости от типа блока розжига, свечи бывают двух или трех типов - с разным рабочим напряжением.

Если подобрать неправильно - будут дохнуть.

#3400
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
вапще, все свечи можно разделить на три вида:
1. оригинал - дорого, хрен найдёшь, качественно
2. дубликат - гораздо дешевле, широкий выбор, качественно
3. подделка на дубликат - дёшева, громадный выбор, гавно

всё вышесказанное касаеца свечей для ТД27... но аналогии можно провести к любым другим свечкам и сделать выводы

у меня самого сейчас стоит дубликат от бош... третья зима пошла, свечи как новые...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.