Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#3361
SKAlex

SKAlex
  • Частый гость
  • 92 сообщений
возле парка Горького машина и термометр дома показали -10.
про солярку: 1/2 бака летняя(остатки от тёплых дней), 5л 92-го, 1/2 бака зимняя (-15) от Лукойла. Совсем чуть-чуть TDA (если вдруг конденсат). машинка заводится. Подогревателей нет никаких.

Сообщение отредактировал SKAlex: 10.12.2009, 11:38:09

  • 0

#3362
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Синойловская, без добавок, если б не подогревы :smoke: ...
В сарае стоит бутылочка с той же соляркой что и в баке, утром глянул, натуральный вазелин получился. Что-то мне как-то слабо верится что на этом можно завести без антигеля и подогревов.
  • 0

#3363
SKAlex

SKAlex
  • Частый гость
  • 92 сообщений
когда ударил первый морозец (-6) полный бак летней солярки (Лукойл) прихватило. 10л 92-го и разогрев топливного фильтра феном сделали своё дело - машина завелась. бензин с соляркой перемешались. изъездил полбака и залил зимнюю (-15) от Лукойла. больше эксцессов не было.
  • 0

#3364
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
солярка на Гелиосе (МатеЗалка-Маречека) плюс "антигель -52С" (или -56С). Завелся утром с полпинка, хотя система очень чувствительна к состоянию топлива. :smoke:
  • 0

#3365
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

возле парка Горького машина и термометр дома показали -10.
про солярку: 1/2 бака летняя(остатки от тёплых дней), 5л 92-го, 1/2 бака зимняя (-15) от Лукойла. Совсем чуть-чуть DTA (если вдруг конденсат). машинка заводится. Подогревателей нет никаких.

у меня смесь в баке не хуже вашей, даже несколько круче :shy: .......полбака полузимней соляры до -15, полбака зимней до -25 всё с лукойла и плюс ко всему этому 5 литров керосина, чуть чуть присадки и нифига не хочет моя девочка заводиться нормально как все умные мафынки :mad:
свечи меняла в марте.....но чуйствую, что это они виноваты.....проверю их и буду менять....достало уже каждое утро начинать с утренней зарядки на морозе :smoke:
  • 0

#3366
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

у меня смесь в баке не хуже вашей, даже несколько круче :shy: .......полбака полузимней соляры до -15, полбака зимней до -25 всё с лукойла и плюс ко всему этому 5 литров керосина, чуть чуть присадки и нифига не хочет моя девочка заводиться нормально как все умные мафынки :mad:
свечи меняла в марте.....но чуйствую, что это они виноваты.....проверю их и буду менять....достало уже каждое утро начинать с утренней зарядки на морозе :smoke:

Замена свечей накала 15 минутное действие(на Делике, на Пыже не дольше), неужели нету мужских рук способных избавить девушку от утреннего растройства?

ps у Вас какая машина?
  • 0

#3367
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Что-то мне как-то слабо верится что на этом можно завести без антигеля и подогревов.

и абсолютно правильно... вчера тов. Басов залил утром полный бак синойла с антигелем, через три часа в баке был ком парафина... 80-тилитровый такой ком... 0,5 л хайгировского размораживателя привели парафин в некое подобие солярки, чтобы её хотя бы спалить можно было...

ЗЫ зимний гелиос, с пульта на ура...
  • 0

#3368
Nagmar

Nagmar
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Подскажите, пожалуйста, электрика по дизельным авто, очень нужен.
Спасибо!
  • 0

#3369
SKAlex

SKAlex
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Подскажите, пожалуйста, электрика по дизельным авто, очень нужен.
Спасибо!

и Мурлычеству :smoke: тоже будет полезен телефон

+77013677702, 3277271 - Аралхан (от Сергея, зелёный Discovery II)
Выезжает на дом (на стоянку).
  • 0

#3370
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

ps у Вас какая машина?

паджерик 2 800
  • 0

#3371
Nagmar

Nagmar
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Моргает лампочка свечи накала на Фольксваген каравелла, подскажите в чем может быть дело?
  • 0

#3372
SKAlex

SKAlex
  • Частый гость
  • 92 сообщений


ps у Вас какая машина?


... и нифига не хочет моя девочка заводиться нормально как все умные мафынки ...

паджерик 2 800

всё понятно - это он на Вас обижается за то, что Вы его девочкой называете :smoke:
он же паджерик, пыжик - т.е. мальчик

Сообщение отредактировал SKAlex: 10.12.2009, 11:44:46

  • 0

#3373
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
дело может быть в лампочке, в зрении в конце концов...
но скорее всего - в свечах или в системе питания свечей (шина, провод, фишка, реле, предохранитель)...
  • 0

#3374
SKAlex

SKAlex
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Моргает лампочка свечи накала на Фольксваген каравелла, подскажите в чем может быть дело?

может в них (свечах) и дело? какая-нибудь не работает или контакт глючит и на комп идёт ошибка...

будете смеяться - провод массы с масляного датчика попал на "выхлоп", изоляция поплавилась и провод начал искрить. в комп какие-только ошибки не сыпались - и АБС, и горный спуск, и курсовая устойчивость, под конец перестал запускаться двигатель (тестовый комп высветил отказ датчика положения коленвала). заизолировали и подняли провод массы маслодатчика, скинули ошибки и ... и всё работает без ошибок!!!

а, ну и суть по теме - эти заморочки с проводом совпали с первым морозом и я до упора пытался прогреть топливную систему, хотя дело было не в ней :smoke:

Сообщение отредактировал SKAlex: 10.12.2009, 13:16:35

  • 0

#3375
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений
всем доброго утра!!! TLC Prado двигатель 1kz свечи исправны фильтра поменяны
завелся с пол пинка но поработав минуты 3 заглох
включил грелки и тупо стоял и ждал минут 10 пока отработает бандаж
после обогрева фильтра завелась как не в чем не бывало солярка с Биохима хоть и стоит 82т за 1 литр но к зиме не пригодна еслиб не грелки танцевал бы с бубном до сих пор.
  • 0

#3376
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

всё понятно - это он на Вас обижается за то, что Вы его девочкой называете :smoke:
он же паджерик, пыжик - т.е. мальчик

нееее моя на мальчика не похожа совсем :mad:
и потом это как посмотреть мафынка, паджерка- значик дефачка :shy:
щаз поеду проверю свечи на всякий случай...

Сообщение отредактировал Моё Мурлычество: 10.12.2009, 12:02:43

  • 0

#3377
wwwmobinetkz

wwwmobinetkz

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Паджеро 96г.в Дизель :smoke: после похолодания перестал заводиться, поменял аккумулятор, поставил подогрев фильтра, антигель, всеравно не едет :mad: что делать???
  • 0

#3378
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
читать тему
  • 0

#3379
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ха.... так и знал.... :mad: Как мороз, так тема восстает из небытия...

Это не мороз - мороз был 8 лет назад 10 декабря 2001 года. В то утро в районе порта было -35. :smoke:
Ну и зима 2006-07 тоже ничё была, раза три за -20 зашкаливало. Можно было соляру потестить. :shy:
  • 0

#3380
SKAlex

SKAlex
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Паджеро 96г.в Дизель :smoke: после похолодания перестал заводиться, поменял аккумулятор, поставил подогрев фильтра, антигель, всеравно не едет :mad: что делать???
...
Полуэкт ибн Полуэктович (8428)
Сообщение
Сегодня, 12:13

читать тему

хотябы со страницы так со 120-й. я и телефончик выше оставлял

Сообщение отредактировал SKAlex: 10.12.2009, 13:42:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.